Пятница, 17.05.2024, 11:20
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Спорт — наша жизнь » Девочка на шаре ((12 упражнений с фитболом для проблемных зон))
Девочка на шаре
Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:06 | Сообщение # 1

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:




Собирать пыль в дальнем углу квартиры — далеко не все, на что способен ваш гимнастический мяч. Новый эксклюзивный комплекс упражнений для пресса и ягодиц — лучшее тому доказательство.

Мяч в игре Гимнастический мяч должен подходить вам по размеру. Сядьте на него — если ваши бедра параллельны полу, все о’кей.

План действий Выполняйте все двенадцать упражнений единым комплексом трижды в неделю или каждый день выбирайте по два-три упражнения для пятиминутных тренировок.



Укрепляет мышцы ягодиц, внешней поверхности бедер, косые мышцы живота

Встаньте на колени, прислонитесь правым боком к мячу, правая рука на мяче, левая нога вытянута в сторону параллельно полу (см. фото). Задержитесь в этом положении на один счет, затем приведите к мячу левое колено и снова вытяните ногу в сторону. Повторите 12 раз. Поменяйте стороны.

Укрепляет мышцы ягодиц, пресса, бедер, нижней части спины

Примите упор лежа, голени на мяче. Поднимите левую ногу (см. фото), задержитесь на один счет и вернитесь в исходное положение. Поднимите правую ногу; опустите. Повторите 12 раз.

Укрепляет мышцы ягодиц, задней поверхности бедер

Встаньте спиной к мячу и положите на него правую стопу; правая нога согнута. Поднимите руки вверх (см. фото). Удерживая левую ногу прямой, наклонитесь вперед и потянитесь к левой стопе. Вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз; поменяйте стороны.

Укрепляет мышцы ягодиц, нижней части спины, пресса, задней поверхности бедер

Примите позу планки, предплечья на мяче, ладони сцеплены в замок. Медленно поднимите правую ногу так высоко, как только можете (см. фото). Вернитесь в исходное положение, поднимите левую ногу; опустите. Повторите 12 раз.

Укрепляет мышцы ягодиц, пресса, задней поверхности бедер

Встаньте лицом к мячу, упритесь в него ладонями, руки прямые. Поднимите правую ногу параллельно полу (см. фото). Приведите правое колено к мячу, задержитесь на один счет и снова вытяните ногу назад. Повторите 12 раз, поменяйте стороны.

Укрепляет мышцы ягодиц, задней поверхности бедер

Сядьте на мяч и шагайте стопами вперед, сползая с мяча до тех пор, пока вы сможете опираться на него только лопатками. Поднимите бедра (см. фото). Медленно опустите бедра, так чтобы ягодицы почти коснулись пола; вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз.



Укрепляет косые мышцы живота и мышцы внутренней поверхности бедер

Лягте на спину, зажав мяч между стоп. Перекатитесь на правое бедро и правое предплечье; прижмите левую ладонь к полу позади себя. Сожмите мяч и поднимите ноги как можно выше (см. фото). Задержитесь на один счет, вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз, поменяйте стороны.

Укрепляет мышцы пресса

Лягте на спину, руки на полу вытянуты за головой, пятки на мяче. Напрягите пресс, медленно поднимитесь и коснитесь носков пальцами рук (см. фото). Медленно вернитесь в исходное положение. Повторите 12 раз.

Укрепляет мышцы пресса и нижней части спины

Сядьте на мяч, отклонитесь назад и прижмите ладони к полу, пальцы развернуты в стороны; вытяните ноги параллельно полу. Приведите правое колено к груди (см. фото); вернитесь в исходное положение; приведите левое колено к груди. Повторите 12 раз.

Укрепляет мышцы пресса

Примите позу планки, предплечья на мяче, ладони сцеплены в замок. Согните правую ногу и коснитесь коленом мяча (см. фото). Быстрым движением вернитесь в исходное положение и согните левую ногу. Повторите 12 раз.

Укрепляет косые мышцы живота и мышцы внутренней поверхности бедер

Лягте на спину, ладони на затылке, локти разведены в стороны, мяч зажат между стоп, ноги вытянуты над полом. Поднимите левое плечо и приведите правое колено к левому локтю (см. фото). Вернитесь в исходное положение, выполните в другую сторону. Повторите 12 раз.

Укрепляет косые мышцы живота

Лягте спиной на мяч, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты за головой. Поднимитесь вверх, держась за воображаемую веревку сначала правой рукой (см. фото), затем левой. Продолжайте, пока не окажетесь в положении сидя. Выполните все движения в обратном порядке, чтобы вернуться в исходное положение. Повторите 12 раз.

 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:23 | Сообщение # 2

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Очень давно хотела поделится этой подборкой упражнений. Сидя в дикретном попалась мне стать в журнале glamour, на вид вроде с не сложными заданиями, но когда начала делать этот комплекс упражнений поняла, что это мое. Во первых, удобно (пока ребенок рядом ползает есть время на занятие). Во вторых, это с виду простые упражнения, но мяч все усложняет (задействованы все мышцы). И в третьих, если нет времени на выполнения всех задач, то можно раскидать на неделю по три (по времени это минут 15-20). Результат стал виден уже через пару недель, живот (после кесарева) подобрался, и проблемные зоны ( пардон за слово happy , ляшки и попа) подтянулись. Просто советую, только не сачковать, каждое упражнение стараться выполнить правильно, от этого зависит результат))))

 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:39 | Сообщение # 3

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Фитбол - отличная вещь! Я тоже после рождения сына купила. Во-первых ребенку гимнастику делать, а во-вторых для себя....когда с малышом под боком, то это очень удобно.
А сейчас периодически делаю кардио на фитболе - мне очень нравится на нем поскакать))
 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:51 | Сообщение # 4

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Фитбол конечно вещь, но на нем еще удержаться нужно уметь)) Я как то пыталась на нем заниматься, то ли он большой для меня, то ли я неустойчивая) в общем не сложились у меня с ним отношения))

 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 09:56 | Сообщение # 5

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
MaryV, он однозначно должен по росту подходить, а баланс...он со временем улучшается) И кстати, у кого проблемы со спиной - мяч оптимальный вариант.
 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 10:13 | Сообщение # 6

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Artisha, вот оказывается где собака зарыта  видимо он и в правду не для моего роста, покупал то его муж)) У него как раз и бывают проблемы со спиной. До этого я с фитболами не сталкивалась, потому честно говоря даже не в курсе была что его еще под нужный рост надо брать))

 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:05 | Сообщение # 7

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Мне нужен мяч! А я видела мячик с усиками..это для чего?

 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:12 | Сообщение # 8

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Nevmeniashka ()
Мне нужен мяч! А я видела мячик с усиками..это для чего?

Как правило с усиками для детей, что бы они за них держались и прыгали biggrin
А так, мяч надо под себя подбирать в начале написано:
Цитата ZuDink@ ()
Гимнастический мяч должен подходить вам по размеру. Сядьте на него — если ваши бедра параллельны полу, все о’кей.


У меня по началу мяч меньше был, было очень неудобно(( потом купила то что нужно happy

Цитата MaryV ()
Я как то пыталась на нем заниматься, то ли он большой для меня, то ли я неустойчивая)

По первости, я как осиновый лист на ветру была, потом вырабатывается координация и намного легче))

 
Дата: Пятница, 16.09.2016, 13:19 | Сообщение # 9

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
ZuDink@, хахаха...ну конечно что меня могло превлечь как не детский мяч))))

 
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 17:28 | Сообщение # 10

Капризная Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 42
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Фитбол я приобрели не для того, чтобы заниматься на нем спортом, а для того, чтобы укачивать на нем ребенка . И это действительно работало. Наш сынок  засыпал исключительно на руках. Носить его по комнате и при этом трясти достаточно тяжело.Теперь сынок большой и мяч валялся на полатьяхя его достала и буду заниматься .Спасибо за статью.

 
Дата: Суббота, 19.01.2019, 22:37 | Сообщение # 11

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Фитбол 10 лет назад купила чтобы заниматься и укачивать новорожденного сына. С первым не повезло, а для второго очень пригодился. Сын засыпал на нем за раз-два. В спортзале заниматься на нем нравилось, были разного размера, подобрала то что нужно


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:29 | Сообщение # 12

Чародей
Группа: Дизайнер
Сообщений: 412
Награды: 93
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Фитбол купили для младшей для гимнастики, с ним она быстро научилась ползать, после пару занятий буквально! У старшей проблемы со спиной, тоже занимается с ним. Хочу тоже попробовать позаниматься, у меня проблем с весом нет, скорее недовес, но подтянутое тело - очень красиво)) Есть к чему стремиться happy


 
Форум » Хранительница очага » Спорт — наша жизнь » Девочка на шаре ((12 упражнений с фитболом для проблемных зон))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация