Суббота, 18.05.2024, 15:15
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Гарри Поттер 1,2,3,4,5,6,7 (фэнтези, приключения, семейный)
Гарри Поттер 1,2,3,4,5,6,7
Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:04 | Сообщение # 61

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата КрошкаРу ()
mishka_236, как так не читать Гарри Поттера?
Да все как то не собралась)) 
Цитата КрошкаРу ()
советую. книги замечательные!
Я не сомневаюсь))) Как нибудь обязательно почитаю, но пока не тянет)

 
Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:52 | Сообщение # 62

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
mishka_236, тут главное начать! А потом втянишься

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:57 | Сообщение # 63

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Британская писательница Джоан Роулинг выпустила цикл историй «Магия в Северной Америке», который будет связан с событиями и героями книг о Гарри Поттере, сообщает ABC News.

Уточняется, что рассказы будут опубликованы на сайте Pottermore на разных языках. Они будут появляться ежедневно с 8 по 11 марта.

«Волшебный мир, который вы знали, на самом деле намного больше», — говорится в сообщении сайта.

 
Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:17 | Сообщение # 64

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
АЦТОЙ!
Первый фильм - шикарен, актеры просто отпадные, особенно Дамблдор - будто со страниц книг спустился, такое ощущение сказки, отличный фильм. Второй фильм - книга гораздо лучше, чем фильм. Слишком много фактов упущено, неполная картина, но смотреть интересно. Третий фильм - самый любимый *_* Гэри Олдман сыграл своего героя просто на ура, именно таким и представлялся Сириус. На этом "сказка" заканчивается, итого выходит три отличных фильма в серии.
Четвертый фильм - начинается мрак. По сути, четвертая книга самая любимая, очень много нового узнаешь, Турнир Трех Волшебников очень интересен, но фильм очень мрачный, даже Святочный бал не сделал его светлее, и в прямом и в переносном смысле. Больше можно не обсуждать в отдельности каждый последующий фильм. Фактов, которые изложены в книге, - нет. Мрак полнейший. Снято ужасно. Что стало с палочкой Гарри? Почему он слышал голоса в этой арке? Почему Снегг принц-полукровка? Почему Волан-де-Морт начал охоту именно на Гарри? Живы ли родители Невилла? Что стало с Локонсом после того, как ему отрубило память? Почему Петунья так ненавидит Гарри и сестру? Почему Гарри, Рон и Гермиона прятались на Площади Гриммо? Почему Кикимер слушался Гарри? Кароче, фильмы бред полнейший. Да и не прятался Волан-де-Морт у лодок, и не брат Дамблдора спас ребят от дементоров =\
Как итог: если вам нравятся фильмы и хочется узнать что-то еще - читайте книги, не разочаруетесь. Если просто смотреть фильм, особо не вникая, то можно и так прожить.

 
Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:30 | Сообщение # 65

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
ТвайлайтСпаркл, я в шоке про "почему", фильмы сто раз смотрела., обожаю!!!
...дочитала пока третью книгу... Просто улет., много фактов., в фильме не разочарована (пока), посмотрим что в четвертой и последующих книгах
ТвайлайтСпаркл, Заинтересовала ппц как

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 08.03.2016, 22:10 | Сообщение # 66

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
ТвайлайтСпаркл, я прям горда что могу ответить на все "почему")))) Лучше книг ничего не бывает))) Хотя актеры мне в ГП очень нравятся!)
Milashka, читай читай!!!

 
Дата: Четверг, 10.03.2016, 14:04 | Сообщение # 67

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
NevmeniashkaТвайлайтСпаркл, Так я дошла до кубка огня, не могу нарадоваться дню,когда решила почитать Поттера, прочитав коменты....
И теперь могу с уверенностью сказать,я знаю почему:
Гари отдали Дюрслям, Отец Гарри,Люпин,Сириус и Педигрю,были друзьями и почему Снег Сириуса больше всего не любит!,
Как Сириус смог не сойти с ума и убежать из Азкабана, да и вообще куча всего уже. Замечательно читаются книги!!!

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Четверг, 10.03.2016, 16:25 | Сообщение # 68

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Milashka, умничка!!! Так держать!!!

 
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:55 | Сообщение # 69

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Milashka, книги не разочаруют, поверь мне.
Если так же проникнешься, как я, то фильмы будут просто приятным дополнением к книгам, а не наборот, как у многих))

 
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 19:57 | Сообщение # 70

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Дж. К. Роулинг знакомит читателей с «Магией в Северной Америке»

На сайте Pottermore в русском переводе появился первый из четырех рассказов Дж. К. Роулинг, входящих в цикл «Магия в Северной Америке». История под названием «События с четырнадцатого по семнадцатый век» рассказывает об истоках магического сообщества Северной Америки, разглашая правду, стоящую за легендами о шифтерах, о волшебниках из общин индейцев, а также о магии, творимой без волшебных палочек.

Дж. К. Роулинг создала серию оригинальных историй под названием «Магия в Северной Америке», чтобы познакомить читателей с новым местом и временем в волшебном мире «Гарри Поттера». Начиная с 8 марта рассказы появляются в русском переводе эксклюзивно на сайте Pottermore. Смотрите ниже специальный дублированный ролик, посвященный событию.

В цикл «Магия в Северной Америке» войдут четыре рассказа. Читатели получат возможность заглянуть в ранее неизведанные уголки волшебного мира и узнать о событиях, предшествующих картине «Фантастические твари и где они обитают».


Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:00 | Сообщение # 71

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
ИСТОРИЯ МАГИИ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ ПОСЛЕ 17 ВЕКА

Второй отрывок Джоан, посвященный истории магии, в переводе нашей группы.

В то время как европейские но-маджи стали иммигрировать в Новый Свет, многие волшебники и волшебницы из Европы также стали перебираться в Америку. Как и иммигранты-магглы, у них было множество причин покинуть свою родную страну. Некоторых подгоняла жажда приключений, но многие просто убегали: одни - от преследователей-магглов, другие – от таких же волшебников и волшебниц, а также от магического правительства. Последние стремились смешаться среди приезжих но-маджей либо скрыться среди коренных волшебников-американцев, которые были более приветливы и благосклонны к ним, нежели их европейские собратья.

Тем не менее, с самого начала было ясно, что условия проживания в Новом Свете для волшебников и волшебниц более жесткие, нежели в Старом Свете. Это объяснялось тремя основными причинами.

Во-первых, как и но-маджи, они приезжали в страну, где, помимо благ, созданных ими самими, ничего не было. Дома им достаточно было посетить аптеку, чтобы приобрести необходимые ингредиенты для зелий; здесь же им приходилось искать их среди незнакомых магических растений. Тут не было зарекомендовавших себя изготовителей волшебных палочек, а Школа волшебства и магии «Илвермони», которая однажды станет одной из величайших школ во всем мире, в то время была не более чем жалкой хижиной, в которой преподавали два учителя и обучались два студента.

Во-вторых, из-за приезда но-маджей немагическое население Америки стало рассматривать места, где селились волшебники, более привлекательными. Это повлекло за собой не только конфликт между иммигрантами и коренными американцами; был нанесен удар по единству магического сообщества, религиозные убеждения магглов делали их нетолерантными в отношении любого проявления магии. Пуритане были счастливы, если им удавалось обвинить друг друга в причастности к осуществлению оккультных действий даже на основе малого количества доказательств. Именно поэтому волшебникам и волшебницам в Новом Свете приходилось быть крайне осторожными.

Последняя, и самая опасная проблема, которая поджидала прибывших в Северную Америку волшебников, - Разведчики. Поскольку магическое сообщество в Америке было небольшим, тайным и неорганизованным, в нем не существовало собственного правового механизма защиты. Из-за этого образовался пробел, который использовали недобросовестные группы, состоящие из наемников разных национальностей. Они формировали внушающие страх спецотряды, которые должны были ловить не только известных преступников, но и тех, у кого было хотя бы немного золота. Со временем Разведчики стали продажными. Вдали от юрисдикции их правительства многие Разведчики, стремящиеся к власти и тирании, необоснованно преувеличивали свою миссию. Некоторые из них получали удовольствие от убийства и пыток, они доходили до того, что продавали в рабство своих же товарищей. К концу 17 века значительно увеличилось количество Разведчиков по всей Америке, и были доказательства того, что они нападали и на невинных, доверчивых но-маджей, после чего отбирали у них все сбережения.

Большой трагедией для всего магического сообщества стал судебный процесс 1692-93гг. над Салемом. Специалисты по истории магии согласны с тем, что среди так называемых пуританских судей было как минимум два известных Разведчика, которые были подкуплены врагами. На самом деле среди погибших было много волшебников, несмотря на то, что они были невиновны в совершении большей части тех преступлений, за которые были арестованы. Остальные были простыми но-маджами, которым просто не повезло и которых поймали среди общей истерии и убийства.

Для магического сообщества судебный процесс над Салемом является значимым по причинам, далеким от трагической гибели человека. Для многих волшебников и волшебниц это послужило основанием для скорейшего отъезда; многие другие передумали переезжать в Америку. Это стало причиной интересных демографических изменений среди магического населения Северной Америки, если сравнивать его с Европой, Азией или Африкой. В первые десятилетия 20 века среди всего населения Америки волшебников и волшебниц было меньше, чем на остальных четырех континентах. Семьи чистокровных волшебников были хорошо осведомлены о деятельности пуритан и Разведчиков, т.к. это освещалось в магических газетах. Поэтому они редко уезжали в Америку. Из-за этого в Новом Свете, по сравнению с другими континентами, было большое количество волшебников родом из семей но-маджей. В свою очередь, эти волшебники создавали свои семьи, которые уже считались семьями магов, и благодаря этому «чистокровная идеология», которая преобладала в странах Европы, не получила такого распространения в Америке.

Возможно, самым значимым последствием дела Салема стало создание Магического Конгресса США в 1693 году, почти на столетие раньше создания его аналога у но-маджей. Среди американских волшебников он именуется аббревиатурой МАКУЗА. Это был первый прецедент внутри магического сообщества Северной Америки, когда было принято решение создавать собственные законы для того, чтобы разграничивать свой мир и мир но-маджей, как это было в других странах. Первым вопросом в повестке дня МАКУЗЫ было проведение судебного процесса в отношении Разведчиков, которых они считали предателями. Они были признаны виновными в совершении таких преступлений как убийство, работорговля, пытки и многие другие проявления жестокости.

Однако несколько опасных Разведчиков избежали суда. Был вынесен международный ордер на их арест, но они надежно скрылись среди но-маждей. Некоторые из них женились на но-маджах и создали свои семьи. Если у них рождались дети с магическими способностями, то от них избавлялись, сохраняя лишь тех детей, у которых не было таких способностей. Все это делалось ради сохранения тайны. Разведчики были очень злопамятны и, будучи изгнанными из своего сообщества, внушали своим потомкам, что магия действительно существует и что волшебники и волшебницы должны быть уничтожены.

Американский историк магии Теофилус Эббот выявил несколько таких семей, где верили в существование магии и ненавидели волшебников. Такая глубокая ненависть и активность среди потомков Разведчиков может объяснить тот факт, что северо-американские но-маджи часто имели неправильное представление о магии. Это оказало сильное влияние на дальнейшее развитие магического сообщества Америки.

Перевод выполнен специально для The World of J.K. Rowling || Дж.К. Роулинг. Полное или частичное копирование допускается только с указанием на источник публикации.

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:33 | Сообщение # 72

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата КрошкаРу ()
«Фантастические твари и где они обитают».
Я уже в предвкушении , Ролик обалденный, голос переводчика, только радует,  а  что уж сама тема....ух)))
Цитата КрошкаРу ()
доверчивых но-маджей
не пойму кто это, вроде маглы-понятно, волшебники-тоже, что еще за но-маджей (наверное не чистокровные волшебники из прочитанной статьи ....или нет, не пойму)...
Обязательно буду читать....

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Суббота, 09.04.2016, 16:09 | Сообщение # 73

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Суббота, 09.04.2016, 18:10 | Сообщение # 74

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
КрошкаРу, Я бы на Гипогрифе прокатилась.., ухх адреналин., круто.., очень далеко., в Европе бы хотяб

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 12.04.2016, 15:14 | Сообщение # 75

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Оленька ()
Моя любимая часть последняя
 
Мне интересно, а почему именно последняя? Чем она лучше по сравнению с остальными?

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Воскресенье, 05.06.2016, 21:04 | Сообщение # 76

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 0
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
По поводу Гарри Поттера мое мнение не однозначное. Началась эта сказка очень мило, но почему то со временем яркие краски на экране стали тускнеть, и в итоге последняя часть для меня видится какой-то сине-серой... Второй момент... После того, как я наткнулась на книги, и все их прочитала, начиная с 4й, после этого я последнюю часть так и не досмотрела... До сих пор если увижу по телику первые 4 части, то заострю на них внимание, а увидев остальные, скорее всего переключу...
 
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 15:03 | Сообщение # 77

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Моя любовь началась в 2001 после просмотра 1 фильма Философский камень,в этот же день тетя купила мне 4 книги о Гарри Поттере (в тот момент вышло 4 части) и понеслось ...Я гонялась за всем что связано о Гарри Поттере после прочтения 7 части и просмотра фильма начала болеть что все закончилось ((но скоро обещают пьесу Гарри Поттер и проклятое дитя. Так что мир Гарри Поттера живёт и надеюсь ещё будь радовать нас Роулинг
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:59 | Сообщение # 78

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Нравится мне, была бы помоложе еще и книгу бы прочитала. Вот жду когда сын подрастет буду с ним смотреть. А то муж на меня как то странно смотрит...
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 10:26 | Сообщение # 79

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
елена6042, да ты что, тут возраст не причем, книга ооооочень интересна! Почитай не пожалеешь, !! В книгах столько моментов открывается, столько подробностей в фильме этого нет вообще,

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Четверг, 04.08.2016, 15:11 | Сообщение # 80

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Эх, Гарри. Это же не просто история... Это целый мир! Все те серии книг и фильмов, что выходят сейчас просто несравнимы с ним. Думаю, что такого же как "Гарри Поттер" уже никогда не будет, только пародия. Ну и это мое детство)

 
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Гарри Поттер 1,2,3,4,5,6,7 (фэнтези, приключения, семейный)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация