Вторник, 14.05.2024, 17:17
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Богемская рапсодия (драма, биография, музыка)
Богемская рапсодия
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:53 | Сообщение # 1

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Богемская рапсодия




Год: 2018
Страна: Великобритания, США
Жанр: драма, биография, музыка
Слоган: - «Круче их музыки только их история»
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бен Харди, Джозеф Маццелло, Эйдан Гиллен, Аллен Лич, Том Холландер, Майк Майерс.

Чествование группы Queen, их музыки и их выдающегося вокалиста Фредди Меркьюри, который бросил вызов стереотипам и победил условности, чтобы стать одним из самых любимых артистов на планете. Фильм прослеживает головокружительный путь группы к успеху благодаря их культовым песням и революционному звуку, практически распад коллектива, поскольку образ жизни Меркьюри выходит из-под контроля, и их триумфальное воссоединение накануне концерта Live Aid, ставшим одним из величайших выступлений в истории рок-музыки.






 
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 15:59 | Сообщение # 2

joie de vivre
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2748
Награды: 463
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ
мои первые впечатления здесь

пы.сы. для полное откровение и открытие актер Рами МАлек, я смотрела с ним Мистера робота  (1 сезон), но какой он в этом фильме...в общем , все награды заслуженны и можно было бы ещё и ещё

[/url]
 
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 16:19 | Сообщение # 3

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Ой, товарищи, я только что посмотрела этот фильм, и на эмоциях сейчас буду пищать от восторга) 
Во-первых, сразу скажу, я никогда не была их фанаткой, не слушала их музыку и не понимала, что в них такого гениального. Вся их деятельность мне казалась старомодной и абсолютно не цепляла меня (наряду с Битлс, Элтона Джона и пр.). И когда фильм вышел в кино я и мысли не допускала сходить на него. Максимум - посмотреть его как-нибудь дома... И теперь грызу себе локти(( лоханулась так лоханулась... ohno
Я абсолютно очарована фильмом и группой. Фильм безумно интересный, атмосферный. Ты знакомишься с группой, знакомишься с их историей, узнаешь то, чего не знал. Первые минут 10 фильма я была настроена скептически, пялилась в телефон, меня удивила угловатость актера, игравшего Фредди Меркьюри (Рами Малек), смущала его заметная несхожесть с Фредди (кстати, мало кто знает, но для большей схожести с Фредди он носил специальные зубные протезы). Но чем больше я смотрела, тем больше начинала восхищаться ЛИЧНОСТЬЮ, благодаря удивительной органике Рами Малека. Весь фильм держится на нем!
Фреди Меркьюри - это вспышка, огонь, звезда, которая никогда не погаснет. Такие люди рождаются 1 на 1000000! Боги, как же от него прет мегакиловатами харизмы!
Сам фильм удивительно гармоничный, игре актеров можно поставить наивысший балл, а какой звук, краски... Слышала много нареканий по затянутому хронометражу, но я посмотрела на одном дыхании и не заметила, сколько прошло времени.
Момент концерта на Live Aid просто невероятен. В какой-то момент ты начинаешь себя чувствовать одним из присутствующих там, на этом концерте. Ты чувствуешь всю эту атмосферу, чувствуешь накал эмоций, и это чувство очень прекрасное. Первое, что я сделала после окончания фильма - это посмотрела это их выступление. И у меня мурахи по коже!  applause
В общем,  я рекомендую его абсолютно всем. Все зависимости от возраста, вне зависимости от пола, вне зависимости от того, знаете ли вы эту группу или нет, любители ли вы ее или нет, гомофоб вы или нет, фильм достоин просмотра и он определенно вам понравится.
Пыс. его нужно смотреть в хорошем качестве, главное, с "чистым" звуком


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Среда, 13.02.2019, 21:17 | Сообщение # 4

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Девы, я втащилась в Queen по самое "небалуй"... Закачала себе в плейлист всё, что смогла найти. Кайфую) 
Пыс. сейчас наткнулась на ютубе


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Среда, 13.02.2019, 22:38 | Сообщение # 5

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Первая ассоциация на слово "Queen"? У меня "We are the champions" Обязательно посмотрю, жаль не в кино, но дома не пропущу. Люблю


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Среда, 13.02.2019, 22:58 | Сообщение # 6

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата le-lik-best ()
Девы, я втащилась в Queen

  ну наконец-то ))) а то всё "такое не слуууушаю...." )))))))))))

Я их обожаю! Те, кого слушаю с детства, на ряду с Aerosmith и Милен Фармер... Это уже гораздо позже я узнала, что есть какие-то Битлз, Майкл Джексон и иже с ними (да простят меня ))))))))))))))))

Ну, о фильме - не впечатлилась...Наверное просто по тому, что с историей Queen и жизнью самого Фредди была знакома... Ожидала больше музыки, драйва что-ли. Это человек, как никто другой мог завести самые огромные стадионы! И не просто завести на драйве, а именно ОБЩАТЬСЯ с многотысячной толпой...
И ещё меня до безумия раздражало обрезание песен ))) мне хотелось слушать их целиком, а не 30-ти секундными вставками (((

А в целом, если отстраниться - то вполне хороший фильм.
Очень советую этот фильм людям не знакомым Queen.

 
Дата: Среда, 13.02.2019, 23:09 | Сообщение # 7

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Фильм отличный! Мне вкатил. Жаль не в кинотеатре смотрела. А Квин я слушала  и раньше, без фанатизма. И щас так. Для меня это - Слишком много любви убьет тебя и Шоу должно продолжаться
 
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 16:51 | Сообщение # 8

joie de vivre
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2748
Награды: 463
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ура! Рами Малек - Оскар за лучшую мужскую, вот согласна на все 100 , отличное попадание в образ, атмосферу, тему и сыграно отлично

[/url]
 
Дата: Понедельник, 25.02.2019, 17:26 | Сообщение # 9

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата AdeLin@ ()
Ура! Рами Малек - Оскар за лучшую мужскую

Тоже порадовалась, если честно, думала опять какому-нибудь гею афроамериканцу достанется))
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 21:40 | Сообщение # 10

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата AdeLin@ ()
удачный выстрел - Богемская рапсодияотличнейший фильм, взрывающий и разрывающий, очень удачный каст, музыка на протяжении всего фильма, и какая музыка, слушаешь и веришь, рок-н-ролл никогда не умрет

Только что посмотрела. Сказать что впечатлена, ничего не сказать. Концовку три раза пересматривала... Никогда не была поклонницей творчества Меркури, ну разве что "шоу маст гоу он" вставляет))) Но тут... Гениальная личность, и прекрасно снятый фильм, отличная музыка. Фредди восхищаешься и восхищаешься, без всяких там оглядок на ориентацию, достаточно сложный характер и прочее. Давно фильм не производил на меня такое глобальное впечатление. Завтра надеюсь отпустит))))

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Пятница, 15.03.2019, 10:06 | Сообщение # 11

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
le-lik-best
Цитата le-lik-best ()
А у меня на него почему-то не стоИт...   Судя по моей чуйке, действительно классный)

да да и еще раз да wacko фильмец нечто СМОТРИ ,отложи своих русалок на пару часиков.....

 БОГЕМСКАЯ РАПСОДИЯ, вот это фильм!!!! давно я не была под таким впечатлением , фильм после которого хочется еще его раз посмотреть, сразу же. Квин   знаю ,слышала, но не была поклонницей ентого коллектива. Прям прониклась к тому как создавалась группа, даже начало маловатое wacko ,можно было бы еще их истории до создания. чуток ok2  ., такие они чудные со своими характерами, чудковатостью, спорами,потасовками даже Маями yes .....охренела конечно когда, Фреди так любивший(до конца причем) свою Марию всё таки ушел в голубую сторону, не смотря на отзыв Голубка было неожиданно  smoked (особо мужу  видели бы его лицо, я то уже нечего не боюсь после Тени Коул)как бы не слежу "кто у нас кто" upset  из звезд нетрадиционной ориентации shuffle , хорошо хоть не сексировались  . Жалко парня конечно было в итоге, но сам виноват, или дружок (уродддд с большой буквы)его ,хз, а нечего было уходить во все тяжкие и распутные, реально корону Фреди носил. Хорошо в конце одумался вернулся с небес на землю, нашел друга, обнял отца , спел, финиш.

 Я к чему ,  фильм обалденный, Спасибо девчули ,что поделились и я об  нем узнала. Советую к просмотру, без детей точно, а про мужчин,хм  мой, надеюсь не будет отказываться на другие мною предложенные к просмотру  , в конце даже сказал крутой фильм ...нда уж и думай теперь, что у него в голове твориться

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 15.03.2019, 10:10 | Сообщение # 12

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Лелик....   я тут между прочим перед тобой распинаюсь, а ты!!! и тема и посмотрела.....вот жеж.......пипец тебе , приеду в Адыгею, весь твой сыр сьеи и всё вино выпью!!! и останешься голодная и холодная и даже не пацалую

 блондинка фигли, посидела подумала, что-то тут не так   (рапсодия -зеленая книга .....Лёлик) ну да ладно всем смотреть

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 15.03.2019, 11:38 | Сообщение # 13

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Milashka, Зе бест
Я фильм тоже смотрела и впечатления очень мощные. Особенно на Live Aid в конце - это было очень сильно


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Среда, 19.06.2019, 07:14 | Сообщение # 14

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
потрясный фильм, ходила на него в кино, думаю если бы смотрела дома впечатление было бы не то.
потрясная атмосфера музыки, как будто ты побывал на его концерте

я не была знакома с историей фредди, меня впечатлило как был построен сюжет. в фильме и драма, и комедия, и дружба группы. 

приятно смотреть как он проходит огромное развитие (ну это же история его жизни) , фредди в начале не совсем обычный парень с проблемами в семье, начинает пробивать себе путь в жизнь. потом почувствовал себя королевой и киданул всех) эта часть мне понравилась больше всего, где он переосмысливает все что сделал

классный да, но пересматривать я бы не стала
 
Дата: Суббота, 14.11.2020, 00:46 | Сообщение # 15

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Замечательный фильм. Фредди - моя любовь, и даже несмотря на то, что в фильме полно неточностей, он все равно передал атмосферу группы, ту искру, которую чувствовали в группе, в самом Фредди, в их творчестве.
Live Aid очень хорошо снят, мурашки по коже от понимания того, сколько на том стадионе было людей, перед какой аудиторией приходилось выступать группам.
А само выступление... Рами отлично передал движения, практически идентично Фредди. Он достоин своего Оскара)
 
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Богемская рапсодия (драма, биография, музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация