Воскресенье, 19.05.2024, 10:16
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Дом Валькирий » Аниме » Ходячий замок
Ходячий замок
Дата: Четверг, 31.12.2015, 02:24 | Сообщение # 21

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Одно из немногих аниме, которое не понравилось, не знаю почему. Может книгу почитать?
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 13:16 | Сообщение # 22

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Одно из аниме которое можно пересматривать бесконечно и оно не надоедает! Отличается немного от книги, все таки японцы есть японцы)) у них все никак у людей)))

 
Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 20:42 | Сообщение # 23

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мое первое аниме у Миядзаки)) Такое не забудешь) Смотрела множество раз, читала книгу) Думаю, даже те, кто не любит аниме, как направление, это бы осилили посмотреть. А вдруг вспыхнет искра))
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:41 | Сообщение # 24

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Самое любимое аниме! Доброе и романтичное аниме! Советую всем кто еще не смотрел!
 
Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:03 | Сообщение # 25

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
один из любимых аниме. Миядзаки вообще весь нравится. Наверное это аниме было бы самым любимым, если бы до него я не посмотрела Унесенных призраками. Вообще на одном уровне по любимости ))
 
Дата: Пятница, 18.03.2016, 12:19 | Сообщение # 26

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Обожаю творчество Хаяо Миядзаки)
Как-то раз на каком-то детском канале попала на этот мультик и влюбилась) Правда как ни старалась, название его не узнала( лишь спустя где-то год наткнулась на него)
Очень красивая история, которая доказывает, что любовь побеждает зло)
 
Дата: Среда, 27.04.2016, 23:53 | Сообщение # 27

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
С "Ходячего замка" началось мое увлечение аниме, так что... ван лав, как говорится ) Тут есть всё, что я люблю: милая героиня с тайным стержнем в хребте, красавец-герой с загадочными способностями, неоднозначное добро и зло. И ромаааааантика ^^
 
Дата: Четверг, 28.04.2016, 22:32 | Сообщение # 28

Анатолий В.
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 862
Награды: 87
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Смотрела "Ходячий замок" сперва на детском канале,потом пересматривала сама.За что люблю мульты,так за отсутсвие кривляний актеров.Иногда смотришь фильм и прям убить хочется иного актеришку.А мульт есть мульт-четко,мысли автора,рисунок персонажа,эмоции,сюжет.А японские мульты настолько отличаются от привычных европейских и американских,что можно говорить долго и нудно. Во-первых,отношение к смерти-(харакири никто у них не отменял)иногда смерть может быть достойнее жизни,во-вторых,как заметили выше,нет четко положительных и резко отрицательных героев.Инь и Янь-это разные стороны целого.Настойчивость в достижении цели-вы не пробовали растить бонсай тремя поколениями?Т.е. триста лет выращивать в горшочке вишню и передавать ее по наследству.В-четвертых,достаточно жестокие действия героев,ну там сердце вытащить и отдать (прям моего любимого Лотера напомнило,наверно Коул тоже этот мульт смотрела biggrin )Ну а романтичность любовной истории,это дань западной культуре,там приветствуется хэпи энд.В класической японской истории,скорее всего Хаул и Софи умерли в один день. Но!!!!!Если вы хотите посмотреть действительно хорошую историю,рассказаную хорошо и понятно,где вас не будут отвлекать гипертрофированные части тела героев,вы будете сопереживать и плакать(я признаюсь,иногда пускаю слезу на мультах),То,Смотрите этот фильм.Не жаль потраченого времени.

 
Дата: Среда, 06.07.2016, 22:10 | Сообщение # 29

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Столько хороших отзывов,со всеми согласна.Если на канале случайно попадаю на него,то всегда до конца досматриваю с любого момента.Красивая,нежная ,романтическая история.А еще мне всегда огонек нравился(Кальцифер),забавный такой.

 
Дата: Суббота, 16.07.2016, 00:46 | Сообщение # 30

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я этот мульт когда смотрела первый раз еще в школу ходила, и эти аниме шли почему то очень поздно по Тонису. Мне не дали его тогда досмотреть до конца, но он меня настолько зацепил, что спустя мнго лет после того как смогла дорваться до интернета я его нашла и досмотрела smile
 
Дата: Четверг, 18.08.2016, 21:13 | Сообщение # 31

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Еще один мультфильм, любимый с детства) Даже книгу прочитала. Настоящая дружба и любовь на фоне войны- на все времена. Обожаю Софи и Хоула)
 
Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:01 | Сообщение # 32

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Обожаю! Это просто непревзойденный шедевр японского аниме. Согласна с высказыванием на счет гениальности Миядзаки. Посмотрела уже это произведение в сознательном возрасте, и наверное правильно, оно скорее для взрослых чем для детей, особенно когда начинается война и бомбежка, очень яркие персонажи, особенно огонек, милый такой)) Сколько бы раз я не пересматривала данное произведение, каждый раз сижу не отрываясь от монитора. Не могу сосчитать количество пересмотров, так как на десятом просто перестала их считать. Просто могу с уверенностью посоветовать это аниме всем, кто только думает стоит или не стоит его смотреть, ибо однозначно оно того стоит.
Читала книжку...совершенно не понравилось, потому что она вот как раз больше для детей, да и Хаул там избалованный капризный ребенок...и вообще эмоций не осталось, кроме того, что аниме сильнее самой книжки
 
Дата: Пятница, 21.10.2016, 16:26 | Сообщение # 33

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Очень интересно смотреть как главный герой из мачо и брутала становится не уверенным в себе . И опять любовь Всё исправляет и ставит на свои места
 
Дата: Четверг, 01.12.2016, 18:34 | Сообщение # 34

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 57
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я рекомендую людям, которым понравился мультик, прочитать книгу. Автор Диана Уинн Джонс, название то же. Подойдет, как для взрослых, так и для детей. В книге, как в аниме, волшебная атмосфера. А главные герои даже интереснее получились) К тому же есть продолжение про других героев, где  можно встретить Софи кое с кем особенным)
 
Дата: Пятница, 13.01.2017, 15:41 | Сообщение # 35

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Аниме из разряда тех, которые заставляют задуматься. Многие даже не считают его аниме, так как смотрели его не раз как одну из версий мультфильма. Пересматривала его не раз, и буду пересматривать еще. Его стоит смотреть хотя бы для того, чтобы насладиться историей любви, дружбы и волшебства happy
 
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 17:12 | Сообщение # 36

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
Самое романтичное для меня аниме. Очень люблю пересмотреть его под настроение.
Что удивительно, это своеобразный эксперимент студии, ибо взятая за основу книга принадлежит западному автору. И он им блестяще удался. На просторах интернета находила информацию, что запланировано продолжение, но точных дат нет.

А вот книга меня не зацепила. Полезно было прочесть, что бы разобраться в непонятных моментах аниме, но не более. Еле домучила первую книгу, дальше не стала читать ((((


 
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:13 | Сообщение # 37

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Очень доброе светлое аниме. О любви, которая может преодолеть всё, о дружбе и добре. Пересматривала несколько раз и, наверное, ещё буду.
 
Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:37 | Сообщение # 38

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я очень давно знакома со студией Гибли и творчеством великолепного Хаяо Миядзаки. Его мультфильмы пропитаны какой-то странной магической атмосферой, в которую погружаешься с головой. Возвращаться в реальный мир после просмотра его творений не хочется совершенно. Любимое аниме, которую я смотрю с удовольствием ))
 
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 17:39 | Сообщение # 39

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Люблю фильмы Хаяо. Это аниме №1 в моем личном топе. Пересматривала не помню уже сколько раз. Берет своим необычным сюжетом и конечно же рисовкой) А музыка и характеры персонажей так вообще не описать словами. Одним слово: СМОТРИТЕ!

Тебе не нужно быть хорошим
Ты не должен ползти на коленях
Сотни миль сквозь бесплодное раскаяние.
Тебе нужно лишь позволить мягкому животному-
Твоему телу любить то, что оно любит.

(с)Мэри Оливер
 
Дата: Пятница, 03.11.2017, 13:11 | Сообщение # 40

Kitsune
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Награды: 113
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
еще одно прекрасное светлое творение Гения, меня так увлекла эта история в свое вреся, что я даже однажды решила книгу прочесть оказавшейся отнюдь не с японскими корнями, Диана Уинн Джонс дала правильное направления за что ей спасибо, но книга очень сильно проигривает аниме, Миядзаки внес то, чего так не хватало оригинальной истории превратив сказку в интереснейшую историю)
 
Форум » Дом Валькирий » Аниме » Ходячий замок
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация