Пятница, 17.05.2024, 12:54
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Все оттенки ЗАВИСТИ ...
Все оттенки ЗАВИСТИ ...
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 21:36 | Сообщение # 1

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:


Делимся своими рассказами про то как возможно когда-то завидовали кому-то( а может и сейчас червячок гложет...) или же завидовали вам. Что вы испытывали при этом? Существует ли по вашему белая зависть? Что за зверь?
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 22:08 | Сообщение # 2

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
особо стараюсь не завидовать, но меня прям зависть берет что в отпуск в отделе все ходят без ограничений, а я свой каждый раз вымаливаю, то со скандалом ухожу, то работаю в отпуске на удаленке.
простите наболело. но это прям мое. зависть в чистом виде.

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 22:18 | Сообщение # 3

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
а я завидую тем, у кого конституция тела позволяет расслабить булки и не считать, сколько раз подышал зефиром) без злобы, без каких-то негативных ощущений в сторону таких людей, просто вот классно им и все

 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 22:23 | Сообщение # 4

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Для КрошкиРу:
Это не зависть, а нормальная реакция на несправедливость и ущемление законных прав.
По теме: завидовать полезно, когда это работает как стимул для самоусовершенствования и движения вперед (у него отлично, а я напрягусь - и у меня будет еще лучше).
Если ты просто завидуешь кому-то, а ничего поделать не можешь (например, у нее рост 1,85 м, а у меня 1,59; я коротышка;ууу)-такая эмоция разрушает изнутри и мешает адекватной оценке себя и окружающих, порождает комплексы.Такую зависть надо искоренять.Но тут уж рецепты для каждого свои.
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 22:26 | Сообщение # 5

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
а я завидую тем, у кого конституция тела позволяет расслабить булки и не считать, сколько раз подышал зефиром)

Присоединяюсь целиком и полностью
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 23:25 | Сообщение # 6

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Говорят, что зависти подвержены все...смотря что понимать под этим понятием.
Я считаю, что зависть - это чувство раздражения чужими успехами. Неважно это полученные при рождении или приобретенные блага, внешние данные и прочая. Вот это зависть. И она не делится на черную и белую. Что значит белая? Меня раздражают твои успехи, но я не желаю тебе зла...просто хотелось бы оказаться на твоем месте.....так? А черная? Это тоже самое только посильнее?)))) Условное какое-то деление....я бы так сказала. Человеком можно восхищаться, можно хотеть получить то же, что имеет он. И это не будет иметь ни малейшего отношения к зависти. А то придумали - белая зависть....это как немножко беременна))))) Меня бесят твои успехи, но т.к. я белая и пушистая, то и зависть у меня белая.....Классно
Так вот в свете вышеизложенного хочу сказать, что я никому не завидую. Если я чего-то хочу, то я стремлюсь это получить. Я проживаю свою жизнь, чужой мне не надо. А если в моей жизни есть то, что меня не устраивает, то у меня достает самокритичности чтобы искать причину в себе. А не думать, что у соседа трава зеленее или кто-то на меня косо посмотрел и от этого у меня что-то не получается.
Как-то так)
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 23:40 | Сообщение # 7

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Artisha ()
А не думать, что у соседа трава зеленее
был когда номер в камедиклабе на тему зависти. "У соседа у жены на сраке целлюлита нет, а у моей есть. Надо менять жену. Так, сосед купил кроссовки за 300 баксов, а я куплю за 500. ООО, соседа хоронят в гробу за штуку баксов, надо, чтоб меня хоронили в гробу за 5" biggrin

На юрфаке когда училась, долго нам читали и углубленно социологию почему-то. Препод там - умнейший человек, вот у него учиться не переучиться. так он сказал, что злость и зависть от социальной неудовлетворенности человека. У каждого это имеет свой подтекст - кого-то не любят или не так любят, у кого-то неприятности в семье, у кого-то на работе и т.д. Поэтому вот правильный выход
Цитата Artisha ()
искать причину в себе

 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:00 | Сообщение # 8

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
В исламе встречается "белая зависть".В двух словах: ты спокойно воспринимаешь успехи и достижения других, радуешься им.Илон Маск запустил Falcon Heavy - я за него и всю компанию SpaceX радуюсь.Синоним восхищения."Белая" зависть к понятию зависти вообще не имеет отношения.
 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:09 | Сообщение # 9

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата tramontana ()
Илон Маск запустил Falcon Heavy
у нас на работе даже трансляцию сделали в конференц-зале, все наблюдали за действием))) это событие

 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:10 | Сообщение # 10

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата tramontana ()
Синоним восхищения."Белая" зависть к понятию зависти вообще не имеет отношения.
ну тогда это и не зависть вовсе)
 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:17 | Сообщение # 11

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Artisha ()
ну тогда это и не зависть вовсе)

Совершенно верно.
 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 00:24 | Сообщение # 12

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
это событие

С большой буквы С.Интересно, с какой целью в Тесле оставили полотенце, книгу "Автостопом по галактике" и табличку "Don't panic!" Чтобы робот не скучал или на случай внезапных гостей?))
P.S.Извините за оффтоп
 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 13:06 | Сообщение # 13

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Мне завидовать,как бы нечему, всё меня устраивает в моей жизни...тьфу тьфу, или просто мне пох. на некоторые моменты, в общем не парюсь я , а если уж что-то не так то я сама виновата...

А вот то ,что есть люди которые мне завидуют, вот это напрягает......да в такой форме это просто писец....чему?! окститесь, сидите в своей семьей mad харе примерять чужую шкуру ,  причем это зависть с такой злобой идёт.......
и не только зависть, тема об дружбе опять же....я не считаю, что если прям подруга подругой, то все ей позволено, есть такие моменты об которых ""не спрашивают!!!!" ничьего мнения, особо того совета, который ну никак не устраивает, не люблю людей ,которые лезут  в душу пытаясь расстроить твои идеалы, мечты, пути достижения целей ит.д и т.п...и считают ,что их слова что истина для всех!!!!! 
 А еще...для меня друзья это те кто не только в беде поможет (многие помогают ,даже совершенно посторонние,мы по натуре люди жалостливые в какой-то степени ) , а те кто радуется  твоим успехам.........те кто не радуется,как раз для меня и есть завистливые сучки angry .......

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 15:11 | Сообщение # 14

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Неделю назад на работе получила премию за то,что отработала целый день в свой выходной. Когда я об этом узнала,поняла почему на меня так странно смотрела девушка из отдела кадров и кассирша наша. Хотя я уже давно не удивляюсь таким взглядам,потому что работаю в коллективе,который на 90% состоит из женщин... Им всегда скучно и нечего обсудить,вот и начинают перемывать кости молоденьким девушкам)))) Сама стараюсь не завидовать никому...Потому что знаю,что если захочу,могу добиться того же...)))Всем хорошего дня!
 
Дата: Среда, 21.02.2018, 16:05 | Сообщение # 15

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 12
Репутация:
Замечания:
Статус:
Улыбнуло...вспомнила сцену из фильма "47 свадеб (платьев)"... а у меня нет потребностей, я - Иисус...
собственно к теме... всегда считала что нет разделение "черная" или "белая". Зависть есть зависть, а попытки отмазать..."завидую белой завистью" Вы серьезно? Как, ну как можно такое говорить и уж тем более чувствовать?
Сама не давно столкнулась с завистью... и вот казалось бы, чему завидуешь, дура дурацкая - молодая, красивая и семьей? Так нет же, одно маленькое чувство собственной неудовлетворенности и все... была подруга и нет ее...
НО! буду честной...
пожалуй единственное что вызывает во мне нечто подобное это мамочки с детьми... НО!
"хочу так же!" более правильное чувство, опять же именно не "хочу это себе", а "хочу так же для себя".
 
Дата: Среда, 21.02.2018, 16:15 | Сообщение # 16

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Lira_Rio ()
НО! "хочу так же!" более правильное чувство, опять же именно не "хочу это себе", а "хочу так же для себя".
Может и дурацкое выражение ...белая завить, dontknow 
ну как я понимаю eating , это то, что ты рада за человека, не потому что просто рада, а потому что в том случае тебе бы тоже было хорошо, .....то бишь примерила на себя (представила себя...) и порадовалась понимая ,как же реально хорошо.......хотя причем тут зависть,да?еще и белая dontknow ......да потому что Русский язык богатый бл язык!)

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Среда, 21.02.2018, 18:14 | Сообщение # 17

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Lira_Rio ()
а "хочу так же для себя".
мне тоже кажется, что это не зависть, а просто искреннее желание
Хотя, наверное, у некоторых людей, острое "хочу" может и выливаться в злобное "почему у них есть, а у меня нет". тут грань такая шаткая

 
Дата: Среда, 21.02.2018, 19:34 | Сообщение # 18

Царица Ночи
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 435
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
По мне так само словосочетание  черная зависть  - это что то злобное, негативное и вызывающее страх. И таких людей боюсь. А белая не что иное как просто радостное чувство, за какого либо человека и да,желание себе такого же. Черную зависть испытала на себе,спасибо очень хорошей реально истинной целительнице за действительную помощь,с того света спасла,как говорят,и когда она занималась мною,три раза подряд выпадала  зависть,не порча, а именно зависть. Из-за нее я попала в реанимацию с непонятно с каким диагнозом,когда все биологические  показатели были в норме,а я задыхалась. Короче мне просто повезло тогда,что она оказалась в моем отделении,через три дня я была снова на работе. Работала в женском коллективе,вышла счастливо во второй раз замуж и вот.
Сказать,что я никогда не завидовала не могу,было. Но черной завистью я бы это не назвала,а что то среднее,без задней мысли и злобы,просто как говорят - чтоб я так жил!

 
Дата: Среда, 21.02.2018, 20:04 | Сообщение # 19

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
для меня друзья это те кто не только в беде поможет (многие помогают ,даже совершенно посторонние,мы по натуре люди жалостливые в какой-то степени ) , а те кто радуется  твоим успехам

И помогает достигать большего, и расти над собой, а не тянет вниз.

Друг познаётся в удаче
Также порой, как в беде.
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.
Друг познаётся в удаче.
Если удача твоя
Друга не радует, – значит,
Друг твой лукав, как змея.
Или же горькая зависть
Разум затмила его,
И, на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.
Он не простит... Но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познаётся в удаче
Больше порой, чем в беде.
(А. Дементьев)
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Все оттенки ЗАВИСТИ ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация