Пятница, 17.05.2024, 12:37
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Спорт — наша жизнь » Праздник здорового образа жизни от Альбины Комиссаровой
Праздник здорового образа жизни от Альбины Комиссаровой
Дата: Четверг, 31.01.2019, 10:26 | Сообщение # 1

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:


В этой теме обсуждаем всё по системе питания Альбины, а также ваши мысли по этому поводу.
С удовольствием приветствуем результаты ваших достижений ;)
 
Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:33 | Сообщение # 2

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Привет всем, это тема для тех кто хочет похудеть или не толстеть. Можно посмотреть профиль Альбины Комиссаровой в Инстаграм @doctor_komissarova или ВКонтакте Альбина Комиссарова (но там меньше информации). Я нашла её блог случайно, где-то 2 года назад, прочитала весь от начала до последней статьи и последующие читаю каждый раз с интересом. Она не пропагандирует правильное питание, не расписывает меню, не лечит БАДами. Она прививает культуру здорового питания. Сразу скажу на её программе я не была, хотя и хочу, но пока не готова изменить свою жизнь, пользуюсь её советами потихоньку худею сама. В январе я сбросила 2,5 кг за 20 дней.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:43 | Сообщение # 3

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Очень важно для похудения найти причину набора веса и устранить ее. Это может быть: психологическая (заедать стресс), легкодоступность еды (как у меня, я 6 лет не работаю, в основном дома плюс куда-то бегу, постоянно готовлю), переедание (тоже я), уклон еды на не полезную.
Также я похудения нужна физическая нагрузка: бег, хотьба, фитнес, плавание.
Ещё нам необходима жидкость, но не пресловутые 2 литра воды каждому человеку, а приблизительно 2 литра жидкости куда входят чай, кофе, супы и даже жидкость в продуктах и конечно чистая вода. 2 литра приблизительно потому что потребность в жидкости идёт от веса человека (30 мл на 1 кг веса). Ведь человеку в 50-60 кг и в 100 кг нужно разное количество воды.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:47 | Сообщение # 4

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:

Вот советуемые ей объемы разных продуктов.
Есть можно все, но в разных количествах.
Ещё немаловажно качество продуктов, которые вы едите. Чем меньше добавок всяких Е-шек, улучшителей, увкуснителей тем конечно лучше.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Четверг, 31.01.2019, 23:49 | Сообщение # 5

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Если есть вопросы - пишите, если есть свои находки по здоровому питанию - поделитесь


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Пятница, 01.02.2019, 16:15 | Сообщение # 6

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Одно время пробовала то одну диету, то другую для меня от них ни какого толку. Так как на долго меня не хватает, срываюсь набираю еще больше. Одно время лет 10 назад очень хорошо похудела, от того что не ела после 18,00. Хотя в остальное время себя не ограничивала, сейчас этот фокус не проходит, так как чем старше становишься тем больше замедляется процесс обмена веществ (как говорит наш терапевт в нашем возрасте похудеть проблемно, главное не нажрать еще больше) . Поэтому для меня самый лучший вариант, это больше двигаться и чуток ограничить себя в сладком и булках. Только бы еще себя двигаться заставить, хотела с коллегой пойти в бассейн, но у нее со здоровьем проблемы не получается, а одной лень. И вообще меня в последние годы время от времени мучает такая проблема как постоянный голод, сколько бы я ни съела, а чувство сытости не приходит и с каждым годом это все чаще и чаще  , знаю что это на психологическом уровне, но причины понять не могу, очень это напрягает. Поэтому в такие периоды стараюсь есть не больше чем всегда, помня, что все равно голод меня будет мучить.Обязательно почитаю про систему питания Альбины Комиссаровой, потом обязательно выскажу свое мнение.

 
Дата: Пятница, 01.02.2019, 22:56 | Сообщение # 7

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тане4ка, очень хорошо это на сколько, давай делись wink А потом вспомни лёгкость от избавленных кг biggrin
Я сейчас хотя и похудела на немного 2,5 кг всего, но зимние штаны болтаются, Джинсы свободны на 3 пальца и куртка не давит больше на грудь - кайф


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:36 | Сообщение # 8

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Бегущая•по•волнам ()
Тане4ка, очень хорошо это на сколько, давай делись А потом вспомни лёгкость от избавленных кг

На тот момент я весила  где то 58кг. А сбросила  кг 8. И все на этом остановилась. До своих дородовых 45 кг, похудеть так и не смогла. Хотя считаю, для моего роста 160 см, 50 самое то. А сейчас я вешу около 70 кг.   Вот думаю за скакалку взяться для начала.

 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 11:39 | Сообщение # 9

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Бегущая•по•волнам ()
Я сейчас хотя и похудела на немного 2,5 кг всего

В моем случае 2,5 кг я бы и не заметила.
В моем случае надо рот зашить   или вывезти в глухомань, чтобы магазинов рядом не было со вкусняшками.

 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 12:04 | Сообщение # 10

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
Вчера так и не добралась )))

Ну... Если по теме, то ничего нового не увидела.
От бабушки когда-то получила в наследство книгу "О вкусной и здоровой пище" , и не тот вариант, который сейчас типа переиздают, а из первых изданий 50-60 годов. Вот там очень подробно расписаны нормы по каждому продукту...
Да и про ЗОЖ каждый что-то да слышал.

Ну и да, это всё должно стать нормой жизни, а не пару месяцев... Это и так каждый понимает. Только в наших реалиях всё это становится практически невозможным. Железной волей мало кто может похвастаться...

Про себя могу сказать - худею только в стрессовых ситуациях, ибо "на нервах" есть вообще не могу. В остальном и так практически правильно питаюсь, но это не очень спасает скорее только сдерживает. Умудряюсь поправится даже во время строгого поста ))))
Поэтому давно решила, что всё очень индивидуально. Можно есть "как птичка" и толстеть )))
Спорт помогал - 3-4 часа 4 раза в неделю. Даааа... )))) Результат был шикарный! Но как только количество тренировок уменьшилось в связи с новой работой, вес стал возвращаться - наследственность вещь тяжелая (((
Сейчас начала потихоньку возвращать нагрузки. Начала с ходьбы. Примерно по 10 км 2-3 раза в неделю, чаще никак не получается.
Из железных правил - не ем после 6-7 вечера. Могу выпить чая с ложкой меда или съесть фрукт, но не более и не позднее пары часов перед сном. Правда это не столько ради пользы, сколько - если поем на ночь, то с утра жуткая тошнота.

Так что как-то так. Спорт и ещё раз спорт.

 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 16:19 | Сообщение # 11

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тане4ка, Marьяna, , спасибо что отписались, девочки


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 16:34 | Сообщение # 12

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тане4ка, мой рост 158, вес сейчас 61,5, худеть начала когда наела до 71 кг, до это постоянный вес был 66 кг (не считая беременности и времени кормления двоих детей). Подошла ко мне женщина на улице и рассказала про Фиткервс, обычно я таких не слушаю, говорю меня это не интересует и ухожу, но т.к. я понимала что набрала лишнее решила попробовать. Импонировала то что занятия 30 мин всего, времени все время не хватает. Это был сентябрь 2015 года, сын пошел в первый класс, дочка на полдня в садик и я начала ходить заниматься. Результаты были с первого месяца -1,5 кг -1 кг, когда и 2 кг. Но питание я совсем не меняла, ела также.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 16:36 | Сообщение # 13

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Вот результат за полгода

Рядом любимый муж Андрюша.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 20:07 | Сообщение # 14

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Бегущая•по•волнам ()
Фиткервс

Посмотрела в интернете до этого про это направление не слышала. Интересно, у нас вроде то же в городе такое есть. Если созрею схожу на пробное занятие.

 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 20:10 | Сообщение # 15

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Бегущая•по•волнам ()
Вот результат за полгода

Молодец какая   
 
Так как я сладкоежка и отказаться от этого не могу. Решила я перейти на сахорозаменитель и конфеты для деабетиков. Но потом как то наткнулась на статью что вреден этот сахарозаменитель и я вернулась к обычному сахору

 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 22:48 | Сообщение # 16

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тане4ка, спасибо, Таня, я ещё потом 3 кг питанием добила, но потом опять набрала. Каждую осень у меня депрессия и я наедаю до 65-66, а весна-лето беру себя в руки и худею до 60. А так хотелось бы до 55 добить. Сейчас полна планов, надеюсь удержаться
По Фиткервс попробуй, но если будет коллектив занимающихся кому за 60 (а у нас постепенно так и стало), то тебе там будет не интересно и мотивация пропадет. Ещё ушли классные 2 тренера, пришли какие то дуры и это тоже расстраивало. Я взяла абонимент на год, но последние два месяца уже не ходила.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:03 | Сообщение # 17

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Marьяna, понятное дело что ничего нового, но это только самый край того айсберга знаний, которые есть у Альбины. А спать ты во сколько ложишься? Я в час ночи и если последний раз поем в 18-19, то помру с голодухи и чаек не поможет. Есть можно (нужно) за 2-3 часа до сна и да немного, но полноценно: мясо, гарнир, овощи. Я гарниры не люблю, поэтому у меня мясо и овощи. Нам девочкам за 30 похудеть тяжелее, чем в молодости, поэтому эксперименты на себе не ставлю. Было дело после сворачивания ГВ с старшим сыном 8 кг за 3 месяца скинула, переставив ужин на пораньше, но я и ложилась раньше в 11-12.


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 23:07 | Сообщение # 18

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тане4ка, а перейти на сухофрукты, пастилу не пробовала?

Вот такую пастилу брала, состав яблоки, яичный желток и клубника, вкусная, не сладкая она да, но даже муж сладкоежка ел


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:26 | Сообщение # 19

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Бегущая•по•волнам ()
а перейти на сухофрукты, пастилу не пробовала

Сухофрукты конечно хорошо. Но что то цена на них сейчас запредельная. А такую пастилу не пробовала. Даже вроде на глаза не попадалась. Посмотрю у нас в магазинах может найду.

 
Дата: Воскресенье, 03.02.2019, 00:38 | Сообщение # 20

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тане4ка, я Белевскую продукцию очень люблю, вкусненького у них много. Но не дешево. Но по мне лучше дорого и не много, чем много дешёвого гэээ


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Форум » Хранительница очага » Спорт — наша жизнь » Праздник здорового образа жизни от Альбины Комиссаровой
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация