Пятница, 17.05.2024, 15:03
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Поезд, самолёт или может пароход? (Свои предпочтения)
Поезд, самолёт или может пароход?
Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:08 | Сообщение # 1

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Поезд, самолет или, может, пароход?



С дороги начинается путешествие и, чтобы  отдых не накрылся медным тазом, надо правильно выбрать транспорт. Что именно вы предпочитаете и почему?
 
Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:35 | Сообщение # 41

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Никогда раньше не путешествовала поездом. Но думаю что многие согласятся со мной что самолеты самые лучшие. Самый быстрый и компротный
 
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:11 | Сообщение # 42

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Если например в Европу, то лучше поездом или автобусом. Тем более когда на автобусе проходишь границу можно провести более чем 3 литра алкоголя, потому что очень редко отправляют багаж на ленту. За последние три года я была в Европе 14 раз и границу проходила в Польше и вот за  это время НИ РАЗУ не просматривали багаж. Поэтому мой выбор автобус ну или поезд.
 
Дата: Вторник, 27.09.2016, 15:51 | Сообщение # 43

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Blik, ну алкоголь это важно))) еще и литраж))

 
Дата: Вторник, 27.09.2016, 19:00 | Сообщение # 44

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Blik, ты умница!) Сразу видно - наш человек!)) friday


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:58 | Сообщение # 45

Понтипушечка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 641
Награды: 148
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Мой выбор это поезд. Хотя раньше не любила ездить на нем ... Так как это были грязные туалеты, вонь по всему вагону от всяких ролтонов и курицы...Но уже несколько лет катаемся на фирменном поезде к родственникам в Питер.. Туалеты чистые,еду приносят, купе чистое с повышенным комфортом... Мы с мужем довольны...
На самолете лететь чертовски боюсь... Полечу только если меня снотворным накачать и разбудить когда уже прилетим...

 
Дата: Среда, 12.10.2016, 08:27 | Сообщение # 46

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Летели как-то мы самолетом, чистый такой, новый вроде, все гладко, ровно, спокойно. Летели мы обратно, уже не нак чисто, пошарпано местами, выглянула в окошко, там синяя изолента на крыле болтается, потряхивало и гудело со всех сторон. Вот тут я струхнула!))))И голос с заднего ряда еще такой говорит, хорошо самолет нам достался новый(!!) так если это новый, на каком вы тогда сюда летели-то???
 
Дата: Среда, 12.10.2016, 09:15 | Сообщение # 47

Стерва, подвид Королевская
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 5386
Награды: 183
Репутация:
Замечания:
Библиотекарь
Статус:
Цитата Taffet ()
там синяя изолента на крыле болтается
Цитата Taffet ()
голос с заднего ряда еще такой говорит, хорошо самолет нам достался новый

Это не изолента, а ценник из магазина был!        В свете последних событий никогда не знаешь, что лучше - новый или свежеотремонтированный старый!

Пока училась в институте, только на поезде - зашел в купе, и отрубился, поэтому всегда брала верхнюю полку. Мои сопутешественники всегда шутили: девушка, вы так заразительно спите, что на нас дрему насылаете! и так было всегда: наше купе ВСЕГДА было самое тихое - дрыхли, как в спящем царстве...
 
Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:03 | Сообщение # 48

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 10
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Самолёт конечно быстрее,хотя переношу плохо,но время ценю больше.Поезд может быть очень даже романтично,если в купе в двоем,правда если ехать не 7 суток))))Пароход не пробовала,только паром,очень комфортно и весело))))
 
Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 14:53 | Сообщение # 49

Капризная Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 42
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Отдаю предпочтение поезду ездила к маме в Башкирию ,нравится тем что там можно полежать, походить.Но всё же люблю машину как средство передвижения два года как ездим в Крым и плюсы в том что ты можешь встать там где тебе хочется потрогать по щупать всё что тебя заинтересовало.

 
Дата: Суббота, 14.01.2017, 12:55 | Сообщение # 50

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Лучше всего на машине. Сам себе хозяин, где захотел остановился, покушал, погулял. Самолетом еще нравится, быстро и все удобства один минус что дорого
 
Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 20:40 | Сообщение # 51

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Поезда сейчас новые очень комфортные , но опять же свои НО. Вот кондаки : летом так дают, что на верхней замерзаешь , понимаю, что приведерничаю , но если сильно холодно и приходится летом укрывать  одеялом , напрягает . С другой стороны в купе есть личные розетки, что очень удобно, да и биотуалеты , потом нижние полки тоже супер , встал и перевернул и даже снимать белье не надо ( в купе) , что удобно , когда утром рано прибываешь . 
А вообще я люблю самолёты :))))
 
Дата: Понедельник, 08.05.2017, 19:58 | Сообщение # 52

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Открыла эту темку и удивилась - а где же основной транспорт туриста? АВТОМОБИЛЬ? )))
На самолете мне не очень понравилось путешествовать - слишком муторно всё это: до аэропорта доберись, регистрацию пройди, курить не выходи, не опаздывай (естественно!). Хотя мы как раз опоздали и нас немного подождали)))
На поезде (ездила в купе, платскарте и купе проводника) - духота и скукота!
На теплоходе - плавала три раза....мммням, хочу еще, но дороговато.
И наконец, автомобиль! На простой легковушке с велосипедами я с мужем объездила пол Европы (Польша, Германия, Франция, Венгрия, Чехия, Хорватия, БиГ, Черногория, Албания, Косово (только граница), Сербия, Словения, Словакия, Румыния). Дешево и сердито! Никаких ограничений. Гостиницы ***. Весь маршрут прописываем сами. Куда хотим, туда и едем. Хотите полную свободу перемещения - путешествуйте на авто)))

 
Дата: Четверг, 27.07.2017, 14:43 | Сообщение # 53

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
А я за дружбу))) Выбор вида транспорта для меня всегда зависит от расстояния, которое нужно преодолеть и времени которое есть на это самое преодоление. Доехать от Москвы до Тулы так конечно автомобиль, а от Москвы до, скажем, Бангкока тут совсем очевидно!)))) до 700 км. где есть жд сообщение - выберу поезд, более 700 уже будет самолет, так как спать в транспорте не могу совсем. А вот автобусы терпеть не перевариваю, исключение правда есть - спальные автобусы, встречающиеся в азиатских странах. Вот в нем прикольно - лежишь себе с плеером в ушах, а за окном меняются пейзажи, главное чтоб кондей работал)))
 
Дата: Четверг, 09.11.2017, 19:16 | Сообщение # 54

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
даже не знаю, что сказать. Во всех вариантах есть свои плюсы.
Самолет - это, конечно, хорошо, но нужно учитывать и стоимость билета и перевозчика. Мне приходится бывать в Германии. Часто. Так вот, от нас туда туда летит либо МАУ либо Люфтганза. Так это же небо и земля. Я МАУ даже не рассматриваю, даже если время вылета приятнее.

Что касается поезда. Поезд для меня актуален внутри страны. Но тоже нужно смотреть. Если покупаешь билет в плацкарт, то будь любезен, готовься к "лучшему". Я бываю в Одессе (там бабушка). Фирменный Черноморец едет быстро, тихо, спокойно. Внутри чисто, убрано, в санузлах запах антисептика, а не того самого... Летом там работают кондеры до удобного градуса. Единственная рекомендация, не берите билеты на места 31-35 в купе. В этом месте находится шасси и грохот ночью страшный под купе.

Автобус удобно на короткие дистанции, но это последнее, на чем я поеду. Отсидеть себе тухес, провоняться и не выспаться. а меня еще укачивает. Я не самый классный пассажир.

Автомобиль - да, тоже на вменяемое расстояние. Ты сам себе хозяин. Но иногда время на границе убивает

 
Дата: Пятница, 26.01.2018, 17:44 | Сообщение # 55

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я так убедилась ещё раз, что все познаётся в сравнении wacko
Первый полет на самолёте жутко не понравился, хотя летела всего 3 часа, перенесла очень плохо. Но теперь после регулярных поездок на поезде все таки предпочитаю самолёты, и быстрее и комфортней smile
:

Добавлено (26.01.2018, 17:44)
---------------------------------------------
Я так убедилась ещё раз, что все познаётся в сравнении wacko
Первый полет на самолёте жутко не понравился, хотя летела всего 3 часа, перенесла очень плохо. Но теперь после регулярных поездок на поезде все таки предпочитаю самолёты, и быстрее и комфортней smile
:

 
Дата: Среда, 07.02.2018, 13:52 | Сообщение # 56

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 227
Награды: 16
Репутация:
Замечания:
Переводчик
Статус:
У меня была история с моим коллегой. Он панически боялся самолетов, вплоть до того, что перед каждым вылетом к гадалке ходил! И вот однажды нас отправили из Киева в Анапу на конференцию.  Он провел шикарную агитационную компанию в пользу поезди автобусом-паромом-автобусом. Мы с еще одним моим коллегой, глупые, повелись... 2 дня в автобусе! Никакие пейзажи за окном не скрасили это мучение! Возвращаясь домой, мы поставили нервного коллегу перед фактом: либо он добровольно садится в самолет, либо его вырубаем и усаживаем сами!
Долетел! 
После этой поездки у него уже прямые перелеты как Киев-Амстердам, Киев- Лондон, Киев - Франкфурт - проблем не вызывали (опция гадалки была все еще в силе!).
Но вот, нам нужно было лететь из Киева в Альмерию! А там прямых рейсов нет! Все с пересадками! Плюс еще по самой Испании помотаться нужно было! Альмерия-Малага, Малага - Мадрид... и это все наши организаторы предложили совершать посредством самолетов! Т.е. за 5 дней предстояло 5 взлетов и 5 посадок! Но тут уже, конечно, вся группа взбунтовалась! Но первую реакцию нашего коллеги нужно было видеть!  biggrin

А так к слову, я однозначно за самолет (хотя у меня практически всегда при взлете и посадке мозг ушами лезет! и на уши пол дня не слышу), либо же поезд! Автобусам и паромам мое категорическое НЕТ!
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:06 | Сообщение # 57

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мечтаю совершить путешествие на пароходе\тихоокеанском лайнере. Чтобы вдыхать морской бриз, кутаться в шаль и тусить в рестаране с бутылочкой виски.
Поездом - скучно
Самолетом - ни разу не летала, может это и интересно
Морской транспорт привлекает самим процессом

Замажь все грязью
 
Дата: Четверг, 19.07.2018, 23:39 | Сообщение # 58

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Пароход - по мне самый страшный вид транспорта. Фиг ты куда доплывешь посередине моря или океана. Пускай то же самое можно сказать про самолет, но он является самым безопасным видом транспорта.
Поезд - самый неудобный на мой взгляд. Во первых долго ехать, если живешь в РФ, РК и тд. Все жутко маленькое и очень много людей, про туалет я молчу с нашими-то поездами. Бог знает, что немцы его еще в пятидесятых годах строили с тогдашними запросами. Полвека прошло, а ничего не изменилось, наверное лишь матрасы поменяли раза два с тех пор, как в первый раз запустился поезд.

И самолет! Боюсь на нем летать, но ничего поделать не могу. Надо куда-то, то лучше уж с ним. И быстро, и не так грязно вокруг. Конечно цены по сравнению с поездом другие, но и все совсем другое. Молчу уже про стюардесс и их мини-минибар, который по желанию выделит тебе пару стаканов жидкости по нажатию кнопки. Единственный минус - ничего не видно по сравнению с поездом и пароходом, но за то, когда поднимаешься и спускаешь, то вид неописуемый .
 
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Поезд, самолёт или может пароход? (Свои предпочтения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация