Суббота, 18.05.2024, 15:13
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Поезд, самолёт или может пароход? (Свои предпочтения)
Поезд, самолёт или может пароход?
Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:08 | Сообщение # 1

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Поезд, самолет или, может, пароход?



С дороги начинается путешествие и, чтобы  отдых не накрылся медным тазом, надо правильно выбрать транспорт. Что именно вы предпочитаете и почему?
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:23 | Сообщение # 2

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
О, только сегодня эта тема в трактире поднялась) Я канеш за самолёт, но желательно чтоб рейс был регулярным, а не чартер с их переносами(((
Поезда как-то не очень люблю, видимо, остались с советских времен такие не очень приятные воспоминания....это жуткие туалеты ...и люди, поедающие вареные яйца и курицу, как только поезд тронулся)
Автобусы вообще не люблю( Пару раз катались....для меня эти поездки всегда заканчивались отёкшими ногами и сведённой шеей. Для меня лучшей альтернативой им будет машина, хоть останавливаться можно сколько хочешь...а если с мужем вдвоем, то можно и пошалить)))
Пароходы....хм....у нас в стране такие реки, что только если на катере))) морей и вовсе нет. На больших круизных лайнерах не путешествовала, но попробовать можно (если мужа уговорю))
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:49 | Сообщение # 3

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Моя первая поездка в отпуск за рубеж была на самолете, чартер, летела в Анталию с табором друзей и родни, именно с табором, нас было 12 человека, если учесть, что до этого я последний раз летала на самолете где-то годика в 3, то в памяти это не отложилось. И в эту поездку я чудила : пока шла регистрация на рейс, все было нормально, но когда я поднялась на борт самолета, то поняла,что трындец мне, все мои друзья сидели не со мной, мне досталось место по серединке, рядом со мной сидели две барышни, самолет был не из новых, слегонца пошарпаный и вот когда он стал по взлетной полосе набирать скорость, по нашей неровной взлетной полосе, его трясло так, что я думала он рассыпется в дороге, меня распластало по сиденью и когда самолет стал подниматься в воздух я мысленно попрощалась с жизнью и через некоторое время поняла, что начала тихонько подвывать, а за мной и две моих соседки , которые тоже первый раз,как оказалось летели )))) Долетели нормально, обратный путь уже был без завываний )))) Отдыхали в Аланье, отель очень хороший, первая линия от моря, мы назвали этот отдых тюленьим, мы спали, ели и купались, ходили на экскурсии своим ходом.

Добавлено (21.07.2016, 00:49)
---------------------------------------------
Второй раз летала в Стамбул, это был уже не чартер, просто повезло взять билеты с хорошей скидкой, летела Турецкими Авиалиниями, не сравнимо лучше был и полет и сервис, но я и там отличилась, когда самолет взлетал и садился на борту никто не апплодировал пилоту, а я познакомившись с соседкой, которая часто летала, заговорилась и очень громко поинтересовалась : а что только в наших самолетах апплодируют пилоту, а здесь и так само собой разумеется , что он и взлетит и сядет?С меня смеялись все русскоговорящие пассажиры, кто меня услышал)))
Еще была на острове Крит в Греции и там мне понравилось намного больше, это совершенно другой отдых, в отличии от Турции, у нас был активный отдых, мы брали в аренду авто на всю нашу компанию, там при каждом отеле есть свой автопарк, кстати жили в отеле 3 звезды и он был супер, как для меня, в номерах была полностью оборудованная кухня,чайник,микроволновка, посуда и все что нужно для готовки самому (в отеле 3-х разовое питание, но мы там только завтракали, а все остальное время путешествовали по острову), аренда авто и бензин на 5 дней нам обошлись в 55 евро на человека и где нас только не носило )))

 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 00:56 | Сообщение # 4

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Высоты боюсь панически в самолет меня можно записать только под большим количеством таблеток...поэтому предпочитаю машину
На параходе тоже мало приятно...скачивает жесть как!

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 01:14 | Сообщение # 5

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Путешествовать на машине конечно удобнее ( особенно если есть сменный водитель), чем самолетом, но если без вариантов, то лечу самолетом))) В наших поездах ничего не изменилось со времен СССР(летом духотища, окна не открываются, в туалет пойти сложность, постельное вообще без коментариев! моя последняя поездка была просто изгажена , плюс проводник поезда редкий хам попался, у него резко исортилось настроение на нас (мы не захотели брать чай, детский сад блин), если есть в нужном направлении поезд и автобус, то выберу автобус однозначно, а если смогу поехать на машине, то выше указанные варианты не рассматриваются))))
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 01:23 | Сообщение # 6

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Про поезд эт отдельная тема...последний раз отправили в командировку в Питер на проходном поезде ночью....в вагоне все купе были заняты чурками совсем совсем не русскими....по русски ни единого слова...нам с коллегой повезло мы ехали вдвоём. Спим никого не трогаем открывается дверь и вваливается тело и шмыг на верхнюю полку.коллега испугалась с просонку разкричалась..прибежали все...ну перепутал чувак дверки когда из туалета возвращался..разобрались отправили во свояси сидим коньячком нервы лечим. Через час начались массовые походы в туалет при этом сильно громко разговаривая в коридоре..ну сна у нас уже все равно не было позвали к себе проводница.далее поглощая коньяк ..еще через час начались наши соседи греть чай и заваривать дошираки свойские..вы не представляете какой стоял запах...вообще в Питер мы прибыли пьяные злве и оч усьавшие

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 01:42 | Сообщение # 7

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
у меня с подругой при последней командировке вышел бонус-приз, мы попали в новый вагон, в купе было нас 4 человека и нам с подругой достались верхние полки, мы с ней ростом на 1,78 м , легли, ножки вытянули и ...уснули вроде, прилетает к нам в купе разъяренная проводница и орет благим матом какого мол мы по всем кнопкам жмем, а кто ж знал, что они рабочие? с нашим-то ростом мы на полке не уместились, с нас ржали наши попутчики)))) сон перебился, нервы надо было успокоить и начали знакомится,кстати общаемся до сих пор )
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 12:26 | Сообщение # 8

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 948
Награды: 106
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
le-lik-best, да плацкарт это сила))) я тоже однажды повелась на дешевизну, до сих пор в дрожь бросает))полный вагон студентов едущих на практику)))) это было ОЧЕНЬ весело))) а вообще лучше всего это самолёт, правда по России очень дорого летать (((



 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 12:27 | Сообщение # 9

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Девочки, я вообще ,конечно, никуда не ездила отдыхать в свои 31!!!Но думаю, если бы собралась куда-то только на поезде, и ребенком удобно, и не страшно!
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 12:56 | Сообщение # 10

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Тема для меня очень близкая, т.к. я-турагент..)))) Работаю в этой сфере седьмой год и по поводу транспорта наслушалась очень разных мнений и предпочтений. Кто-то из боязни летать, предпочитает поезд, и ни за какие коврижки не согласен на самолет. Кого-то укачивает в автобусах, и в путешествии внутри страны для них также необходимо подбирать какие-то альтернативы...
Расскажу небольшой случай из жизни одной из наших клиенток. У нее панический страх к перелетам, и вот, она приходит в наше агентство за путевкой в Европу. Просит рассчитать тур на поезде. После долгих уговоров, все-таки соглашается лететь на самолете, т.к. это и удобно и комфортно и даже выгоднее. Перед вылетом она, как и многие путешественники, страшащиеся летать, приняла что-то из снотворного/успокоительного, запила алкоголем и понеслось... В итоге, до Европы она так и не долетела. Ее сняли с самолета и вызвали скорую, т.к. после такого "коктейля" ей стало плохо... 
Для себя я, как правило, выбираю транспорт исходя из удобства, но и цена, конечно, имеет значение. К перелетам отношусь спокойно, после внутреннего настроя...)))
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 12:59 | Сообщение # 11

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
КрошкаРу, какой-то не правильный коньяк у вас с коллегой был! biggrin
Незнаю что вы так на поезда накинулсь,туалеты сейчас био не закрываются ,я ездила только в ночь, все воспоминание это уложилась,проснулась вышла ,сечас вагоны даже на мж разделяются ,мама моя(я давно не ездила) довольна очень поезда фирменные / с неба не упадет в ДТП навряд ли,безопасные в общем!
Я вообще ровно к любому транспорта отношусь КРОМЕ АВТОБУСА (не проспать, не поср_ть и …не ездила и надеюсь не буду)
.хочу на пароходе по золотому кольцу(но это после 40_ка

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 13:47 | Сообщение # 12

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата KATERINKA ()
если бы собралась куда-то только на поезде, и ребенком удобно, и не страшно!
KATERINKA, ооо, с ребенком - это вообще отдельная тема... Автобус отпадает сразу же ( изведется и натрет попу, даже если не так уж далеко ехать), в самолет (боязно как-то, они в последнее время то и делают, что падают, хотя... иногда вариант такой, что вариантов нет). Так что да, поезд (только не нужно скупиться), ну и еще и авто)
Цитата Milashka ()
хочу на пароходе по золотому кольцу(
тоже хочу))) черт, я бы и до 40-ка не отказалась бы)) lol


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 14:30 | Сообщение # 13

Волчица
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 250
Награды: 29
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ко нечно самолётом быстрее и комфортнее, но поездом не так страшно, но очень долго. Мы в Москву поездом ездили хорошо , что он идёт ночью,поэтому выспались и приехали утром

[/URL]
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 14:46 | Сообщение # 14

Анатолий В.
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 862
Награды: 87
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Вставлю свои пять копеек.Вернулась с отдыха, ехали на маршрутном автобусе.Ехала с племянником малым, ему хорошо, а мне спать тяжело было, ноги стали отекать не по-детски..(как бедняжки беременные с отеками ходят.. surprised ) Два дня проходили банки на ногах....Да еще стояли на таможне....6 часов.У нас сезон, автобусы везут и везут людей, а у нас очень ответственные таможенники.так что автобус-это на короткие дистанции.
Если далеко, да с детьми- то мы с невесткой,( почему-то я больше с ней путешествую),выбираем поезд, но только купе-загнали детей, двери закрыли :ни мы никого не видим, ни нас никто biggrin Ну тут, как повезет с вагоном и местом (туалетное купе лучше не брать) Ну а про плацкарт хорошо спел Шнур- едем, плацкарт,. боковые места, зато экономим рублей мы полста biggrin .
Самый комфортный , наверное ,самолет,но я уже его боюсь cry
Ну а в Беларуси лайнеров нет, не знаю как на них ощущения...Плавала по Волге на пароходе, но я сугубо земной человек-когда не вижу земли под -ногами очень паникую......
Машина -хорошо,но если не могу вытянуть ноги-тоже капец.
Вообщем, люблю путешествовать, но транспорт воспринимаю как прививку-надо помучиться!

 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 18:23 | Сообщение # 15

ПоэТесса
Группа: Автор
Сообщений: 2395
Награды: 246
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Самолётом не пробовала, ни чего сказать по этому поводу не могу, хотя в принципе ничего против этого вида транспорта не имею. А вот к поездам современным очень хорошо отношусь. Мы семьёй последний раз к сыну в армию ездили, так всем очень понравилось, хоть и плацкарт был: кондиционеры работают, вагон очень чистенький (в том числе и туалет), ехали ночью всё было тихо и спокойно. У меня единственно будоражащее впечатление от этой поездки осталось это то, что мы на поезд опоздали и пришлось его на такси догонять, благо он на всех станциях останавливался))) На машине конечно хорошо, но только если как минимум два водителя друг друга меняют. Мы с мужем на юг 2000 км за сутки проехали и я тогда еще не водила, так он вымотался весь. На автобусе с маленькими детками наверное тяжеловато будет, подвижности мало, не выдержат. Я с классом дочки ездила, 7 часов в пути они у нас в "Мафию" играли, но им уже 13-14 лет и компания была поэтому справились)))


 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 21:28 | Сообщение # 16

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Лично для меня однозначный выбор - САМОЛЕТ. И только. Ненавижу поезда. Пароходом надолго просто не пробовала, хотелось бы как нить, но думаю попозже, когда детки подрастут. А так только самолётом - везде. На машине пробовали, тоже неплохо, если не больше 1500км, а всё что дальше и паром это швахен(
Мой выбор был всегда самолет, я на них летаю с 3х летнего возраста. Завтра летим с детками опять же самолётом и нисколько не жалею... Младший у меня первый раз летал в 8 месяцев и опять же не жалею об этом. Никаких эксесов тьфу-тьфу не бфло, надеюсь что и в этот раз не будет... тьфу-тьфу... Я люблю чтоб быстро! И я люблю самолёт - меня от него прям прёт. Моё это) И то что падают, ну и хрен с ними. На поезде можно разбиться так, что мама не горюй. Тогда уж проще дома сидеть, ну это лично моя точка зрения.



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:01 | Сообщение # 17

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Mirabale, поддерживаю)  agree Мой сын тож полетел в первый раз в 5 мес, потом в 1,5 года и т.д. и всё норм было. Выбор транспорта, конечно, зависит от того, куда отдыхать собрался.... Меня всё детство на оздоровление в Крым вывозили....с бабушкой на поезде, с мамой на самолёте, даже сравнивать нечего. А вот сами потом с будущим (ещё тогда) мужем в Крым на машине ездили, но это был осознанный выбор, потому как не хотели оставаться на одном месте и в итоге весь южный Крым от Севастополя до Керчи объездили, было оч здорово)
Цитата Mirabale ()
Завтра летим с детками опять же самолётом и нисколько не жалею...
Куда летите?
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:42 | Сообщение # 18

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мой выбор - самолет, летаю с детства на самых разных( от кукурузника до ту и боинг), чем быстрее тем лучше. Ненавижу поезда за стук, запахи и жуткий туалет. Паром, автобус, машина вполне терпимые транспортные средства.
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 23:18 | Сообщение # 19

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
А еще вот мне тут сказали, что в поезда сейчас есть и двухэтажные и кондеи стоят почти в каждом tongue

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 23:36 | Сообщение # 20

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
пробовала на катере 5 часов покататься, ну такое... 1-е час-полтора передвигалась по стеночке, меня штормило не по-детски, а потом адаптировалась и в отличие от всех остальных, кому стало плохо , была огурчиком бодрым, а вот на больших суднах не приходилось поплавать и страшновато как-то, но жутко интересно )))
 
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Поезд, самолёт или может пароход? (Свои предпочтения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация