Воскресенье, 19.05.2024, 18:07
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Безделушки на память (Сувениры, подарки и пр.)
Безделушки на память
Дата: Четверг, 21.07.2016, 22:30 | Сообщение # 1

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Безделушки на память


Делимся своим опытом - что и откуда привозим из своих путешествий
 
Дата: Четверг, 21.07.2016, 23:03 | Сообщение # 2

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я вообще то не барахольщица) Но привожу что-нибудь с местным колоритом. С Египта, Кипра не привезла ничего, кроме магнитов (сын с ними любил играть), по моему оттуда и привезти то нечего...
Так...надо вспомнить.... с  Мальдив вазы красивые деревянные были....о! точно! больше всего я пёрла))) из Израиля! Во-первых, многие просили привезти всякие религиозные вещи, во-вторых косметику с Мертвого моря - и себе и другим) А какие там ювелирки, девочки, мммм.....просто сказка....муж, правда, не дал разогнаться)) он никак не мог понять зачем мне два одинаковых браслета....НО там же отделка эмалью разных цветов....ну как выбрать?!? Мужчины...им не понять)
Потом.... привезла себе шикарные шелковые шаровары и шифоновый верх к ним, короче, шопится там сплошное удовольствие)
Но самый большой прикол у меня случился в аэропорту Тель-Авива, когда назад летели. Девушка служащая трижды прогоняла мою ручную кладь через рентген, в итоге не выдержала и спросила:"Да что у вас там?" biggrin "Соль!" Всё дело в том, что всё побережье Мертвого моря - это соль, т.е. ты ходишь по ней....и там она такая концентрированная, маслянистая...с очищенной, которая в магазине продается, даже сравнивать нечего....Так вот я себе и отколола кусочек)))) килограмма на 3-4)))) Надо было видеть лицо девушки-таможенника  Но пропустили)
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 00:18 | Сообщение # 3

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
а я не любитель сувениров, но все-равно тащу из любой поездки всем сувениры и всегда остается лишний, купленный прозапас, он мне и достается smile я человек практичный, себе везу домой на память или масло оливковое (3-х литровый бидончик) или стыренный с дерева лимончик, или пару кило сыра Феты , как-то так smile

Добавлено (22.07.2016, 00:18)
---------------------------------------------
Artisha,  повезло вам, что пропустили, а мою подругу не пропустили, у нее страсть к
обуви и у нее ее много, с ней был чемодан с обувью, уже не новой ношеной, но обуви
в багаже было больше, чем одежды и...таможня чемодан не пропустила, потом она правда
добилась, чтобы ей его выслали домой , а вот у нашей компании была история с хной для
волос и глиной для масок на лицо, а вез друг из Стамбула, специально ходили на египетский
базар, чтобы купить этот спецзаказ от его сестры, вся эта история была в порошкообразном
состоянии и весила этак 10кг (прозапас купили)))), на таможне в Стамбуле чемодан
просвечивали не один раз и попросили вскрыть, а когда он стал им объяснять, что за
порошки, они офигевали с него долго, но в итоге пропусти ))))

 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 06:27 | Сообщение # 4

joie de vivre
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2748
Награды: 463
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
так получилось, что мы всегда привозим магнитик и настенную тарелку
так что холодильник у нас превратился в своеобразный замагниченный монумент "где я был"
а на стене некое хаотичное непонятство - думаю, что надо перекомпоновать по направлениям)))

с греческих островов и Кипра в обязательном порядке везли оливковое масло (примерно 11 литров) - нам хватало на год, до следпоездки

 а ещё с пляжного отдыха - лукум)))

а вообще на отдыхе я не люблю ходить по магазинам
только пляж и экскурсии
люблю привозить загар и впечатления))

[/url]
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 06:57 | Сообщение # 5

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Самое шикарное что я привезла это комплект шикарного шелкового белья и кимоно из Китая.
Я люблю карандаши с надписями из командировок таскать)))

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 11:55 | Сообщение # 6

Волчица
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 250
Награды: 29
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я   сама не люблю ни куда ездить , поэтому весь холодильник забит магнитами ( подарками от друзей) почти со всего света

[/URL]
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:04 | Сообщение # 7

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата жанетта ()
Я   сама не люблю ни куда ездить
Ты пошутила? surprised

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:09 | Сообщение # 8

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Так как я бооолшой любитель настольных игр))) у меня дома целая коллекция обычных карт игральных,с разных стран, но каждый набор с достопримечательностями местности , еще даже не всеми играли! зато приятно смотришь, что-то вспоминаешь, что-то даже и не видели на отдыхе, картинки подписанные названием.
Тарелочки привожу(но не ото всюду получается) у меня их мало штук 7,....а вот магнитиков на холодильнике полно, причем половина не моих, друзья привозят)))) все думаю от них избавится уже, но как-то жалко

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 23:38 | Сообщение # 9

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Магнитик привезти это для меня закон))) а там уже как пойдет)))

 
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:41 | Сообщение # 10

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Статус:
Магнитики. ))) Себе и всем знакомым. А так, только то, чем славится та или иная страна. Где бухло, где трикотаж, а где масла эфирные.)))
 
Дата: Пятница, 29.07.2016, 09:43 | Сообщение # 11

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Обожаю магнитики на холодильник. Друзья, родственники всегда привозят из путешествий по 1-2. Сама путешествую редко. Но когда куда-то выезжаю, стараюсь приобрести магнитик в каждом городе. При чем не в подарок, а себе. Это просто мания какая-то. Уже за столько лет огромная коллекция набралась из своих и чужих. А мне все мало, еще подавай)))
Цитата Иришка ()
А так, только то, чем славится та или иная страна. Где бухло, где трикотаж, а где масла эфирные.)))
Ну и не без этого. Чай, сладости, украшения.
 
Дата: Вторник, 02.08.2016, 22:33 | Сообщение # 12

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Из Италии я привезла лимонное масло, лимончелло и шоколад с красным перцем для прикола. Из Тайланда экзотические фрукты. И конечно магнитики и всякие безделушки для коллег.
 
Дата: Пятница, 05.08.2016, 22:55 | Сообщение # 13

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Классика жанра-магнитик и духи из дютика.
 
Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:39 | Сообщение # 14

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Привожу вино и прошу друзей что бы мне его привозили )) еще сигары и чай )
 
Дата: Суббота, 13.08.2016, 07:57 | Сообщение # 15

Сущий Ангел
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1
Награды: 159
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я любитель настенных тарелочек, вешаю на стенку, вокруг каждой развешиваю фотографии в рамках из этой же страны)))) получается прикольно))))
Обожаю статуэтки, в каждой стране есть свои обычаи и традиции, и в статуэтках они немного выражаются))) 
Ну и, конечно же, магнитики)))) как же без них))) мы набираем сразу штук 50, много родственников и друзей, и все требуют что-нибудь на холодильник))))
Все мечтаю начать коллекционировать снежные шары с каждой странны, но постоянно про них забываю ((((

В мире есть только две движущие силы: надежда и страх.....
НАДЕЖДА - дает силу....СТРАХ - убивает.....
 
Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:36 | Сообщение # 16

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я раньше покапала магнетики на холодильник но потом устала искать.ю Моя мама каждый раз хотела что-то необычное а найти необычные магнетики не так то легко.
 
Дата: Вторник, 23.08.2016, 15:43 | Сообщение # 17

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 24
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
я, как правило привожу кружки. чаще чашечки для кофе, еще всякие статуэтки, поделки, ну и бзик у меня такой монетку из той страны в которой была, а вот магнитики не люблю и друзьям их тож не везу,

 
Дата: Вторник, 23.08.2016, 16:10 | Сообщение # 18

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 251
Награды: 29
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Везла всегда брелки для ключей, карандаши и ручки для коллег.
Для себя - чемодан с одеждой.
 
Дата: Четверг, 25.08.2016, 17:56 | Сообщение # 19

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата yganka
карандаши и ручки для коллег.

Я тоже для одной своей коллеги привожу простые (в основном) карандаши - с камешками надписями, висюльками - и теперь у нее их разных столько!.. ведь не я одна)))
 
А для себя всегда ищю калоритные книжные закладки. У меня есть и деревянныя, и железные, и бумажные, и пластиковые, и тканые, и вышитые, и ламинированые высушеные цветы...
И главное я точно помню откуда каждая! Все в деревянном сундучке и на замочке, иногда открываю и роюсь, вспоминая)))
 
И конечно магниты - я бы их не собирала, но друзья все привозили, привозили, а потом и мы семьей втянулись. Сначала, как и все, вешали на холодильнике), а потом эта "пестрота" надоела. Купила я специальную для них доску и повесила на закрытом балконе.
Теперь о них вспоминаем только по праздникам, когда с друзьями выходим на перекур)))

 
Дата: Пятница, 26.08.2016, 09:26 | Сообщение # 20

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Julia_tim ()
Купила я специальную для них доску и повесила на закрытом балконе.
Да тыж моя красота!!!!Julia_tim  hug я только вчера вечером ,когда мыла холодильник, думала, обратно не вешать и выкинуть!!!!  invalid о друзьях подумала, обидятся, ОТЛИЧНАЯ идея с доской! вот только балкона нет, есть гардероб, invalid а там свободная стена одна......подумать надо wink ......

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Форум » Хранительница очага » Вокруг света » Безделушки на память (Сувениры, подарки и пр.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация