Воскресенье, 19.05.2024, 06:01
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Септ Чародеев » Фан-фикшн » Конкурс фанфиков по Кресли Коул 2016г. » Секреты Хранителей — III место (Конкурсный фанфик №5)
Секреты Хранителей — III место
Дата: Понедельник, 22.08.2016, 18:21 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Название: Секреты Хранителей
Автор: Прохожий
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst
Саммари: Стелиан Дакийский — Хранитель тумана. Красивый, сильный, высокомерный вампир; его острый ум не уступал уму Лотэра, а боевые навыки навыкам Треана, но последнюю сотню лет его редко видят трезвым... Башни дома Хранителей надежно хранят свои тайны.

Секреты Хранителей

— Они не придут, Дакиан. Они уже давно меня не слышат...
Высокородная Сирин открыла глаза, выходя из медитативного состояния, в который раз пытаясь коснуться сознания своего первородного отца. Ее глаза льдисто-голубого цвета сияли, как две звезды, лицо ее было настолько прекрасно, что Дакиан до сих пор испытывал трепет, смотря на нее. Он преклонил колено. Filia prima, дочь первых... до сих пор, он касался ее волос с мыслью: «Неужели моя?» Рождение их сына было чудом; а теперь Сири готовилась дать ему дочь. Он и сам был высокородным, но Сирин была из избранной кварты. Чистокровный вампир, рожденный первородными и богами, она была наделена силами сразу нескольких каст — Сирин могла долго находиться на солнце, силой разума касаться не только своих родичей, но и наблюдать за соседними сферами, владела древней магией. Полторы тысячи лет назад, уходя от своих детей, первородные вампиры оставили наставников и ведущих — Кварту. Теперь трое из Кварты были мертвы, а каста раскололась на два враждующих лагеря: одни, как и они с Сирин были против бессмысленных убийств ради крови, другие считали все остальные касты Ллора низшими существами, пищей и источником силы. Кровавая пелена окрашивала глаза иных, разум их поглощали воспоминания и сущности жертв, но сила и огонь, текущий в венах после очередного питания заставлял убивать снова и снова.
Кинич-Анух, возглавивший иных, выставил ультиматум всем вампирам — полное подчинение и служение или смерть. И выбрал для этого самое подходящее время — генерал Дакиан (по праву считавшийся лучшим бойцом и стратегом в нескольких сферах) был не в лучшей форме. Вот уже двести лет Дакиан питался только от своей пары, отвергая рабов крови. И не было сильнее крови, чем кровь первородных, текущая в ее венах. Но последние шесть лет Сири кормила сына, а теперь еще и давала пищу нерожденной дочери. Он считал святотатством забирать кровь для себя.
— Есть два варианта — либо мы сражаемся и умираем или становимся рабами крови, либо мы уходим, — сказала она.
— А как же вариант — мы сражаемся и побеждаем? — Обычно спокойный и рассудительный, Дакиан сгорал от ярости. Убийства членов Кварты стали последней каплей. Он несколько раз пытался достать Кинича, но этот мудак убегал от него. — Я всегда был сильнее его. Я сильнее его. Ты знаешь, — его голос звучал отрывисто.
— Знаю. Но ты не сильнее Саройи... Кровь притянула кровь. Таков их путь. А у нас есть свой, и мы должны пройти его. — В ее голосе звучала уверенность, которая была обеспечена знанием и видением. Если ты погибнешь, все, кто поддержал тебя, умрут. Или перейдут к иным. Ты должен это принять. — Льдисто-голубые глаза полыхнули светом рождающейся звезды. — Думаешь, я так просто отдам тебя и своих детей этой суке?
Ее кожа засветилась — в такие минуты Дакиан ждал, не громыхнет ли где? Может, первородные решили пошутить и добавить своему творению крови валькирий?
— Куда мы уйдем? Нас слишком мало, прямо сейчас мы не сможем отвоевать отдельную сферу. Если мы останемся на Гее, столкновение — вопрос времени.
— Я покажу тебе. Не думаешь же ты, что мы с братьями просто так теряли время и бездействовали?
Сири протянула руки и обняла его. Перемещение. Они стояли на горном плато.
— Прости за то, что скрыла это от тебя. Это вопрос безопасности. Ни один косаш не получит информацию об этом месте.
Сири виновато улыбнулась.
Дакиан осмотрелся — почти отвесная скала, горные массивы, пронизывающий ветер. Его слух, зрение и обоняние не чувствовали присутствия других бессмертных. Смертных, впрочем, тоже. Сирин взглядом указала на скалы справа. Дак проследил ее взгляд — увидел малозаметный вертикальный разлом. Перемещение. Они стояли на узком обледенелом уступе. Дакиан инстинктивно прижал Сирин к себе и к скале. Она улыбнулась. Перемещение.
Он определенно был внутри горы. Но это не было пещерой. Как будто содержимое горы вынули, оставив внутри огромное пустое пространство, странным образом сужающееся кверху, образуя купол. Вокруг был лес, кажется, до него донесся шум воды. Дакиан поднял взгляд вверх и сквозь отверстие в куполе увидел звезды. Картина звездного неба не соответствовала той, что он видел снаружи.
— Где мы?
— Думаю, на границе сфер. Похоже, когда это пространство отделялось от Геи, переход не завершился. Временной поток здесь такой же, как на Гее, цикл день/ночь соответствует наружному. Погода за те месяцы, что мы изучали пространство, практически не менялась. Само пространство напоминает полусферу. Есть несколько выходов, все в пределах этой горной цепи. Ходов или разломов в другие сферы мы не нашли, как и хозяев. Здесь легко разместится несколько поселений. И я абсолютно уверена, что Кинич не получил информацию об этом месте. Первородная магия позволила мне скрыть это даже от тебя, любовь моя.
Дакиан прикинул возможности.
— Мы можем разместить здесь всех, кто пожелает уйти. Быстро. Если выходов немного, мы сможем их защищать. Плюс магия. Твой клан сможет надежно изолировать это место? Так, чтобы первое время никто из ушедших не смог найти дорогу домой?
Сирин улыбалась.
— Значит, сможет. Остается проблема с питанием. Не у всех есть пары. Мы не сможем перенести достаточно рабов крови. Придется возрождать добровольное кормление.
Но это решение.
— Думаю, через какое-то время я смогу предложить лучший способ. —Сирин прижалась к мужу, положив голову ему на грудь. Она излучала спокойствие и уверенность, ту внутреннюю силу, за которой идут слепо и безоговорочно. — Но уже сейчас скажу тебе, что здесь наш народ сможет жить под солнцем.
Дак поднял бровь.
— Звезда моя, как далеко ты продвинулась в своей магии? И мне очень интересно, почему я упустил это?
Сири рассмеялась.
— Это не магия. Мы возьмем кристалл, слегка изменим его структуру, чуть согнем его и солнечный свет, пройдя сквозь него, не будет таким губительным для... ммм... вашей нежной кожи...
Дак обнажил клыки и шутливо зарычал на свою пару.
— Кто-то сейчас заплатит за свои слова, хоть и не в моих правилах пытать женщин. — Он наклонился к Сири, слегка прикусил ее губу, и ощутил волшебный вкус ее крови. — Кажется, я слишком давно не напоминал тебе, кто твой господин...


Восемь тысяч лет спустя
Стелиан Дакийский открыл глаза, его разбудил шум. Он встал, оглядел свое странное одеяние и вспомнил. Сегодня великий день. Сегодня. Высокородные Дакиан и Сирин, и все четыре дома великой Кварты объявили, что сегодня их народ раз и навсегда решит проблему питания. Несколько месяцев назад они перешли в Неизвестную сферу, оставив свои дома. Поклявшись Ллором никогда и никому не показывать путь. Поклявшись Ллором забыть оставшихся. Поклявшись Ллором никогда не возвращаться. Поклявшись Ллором не предавать устои, данные Первородными. Дом хранителей жизни, который возглавляла высокородная Сирин, призвал великий Туман, окутавший горную гряду, скрывающую сферу. Каждый житель сферы Тумана был обучен призывному заклинанию. Каждый житель сферы учился жить в Тумане. Дом Войны. Дом правосудия. Дом Кастелян. Великая кварта. Устои сохранены.
Стелиан (или он был кем-то другим?) все эти месяцы работал наравне со всеми; много и тяжело. Город Тумана был построен в рекордные сроки. А вот пищи хватало не всем.
Он пришел на площадь. На ней был воздвигнут монумент — четыре ступени, ведущие из огромной чаши к куполу. На последней ступени поручни с желобами. Справа и слева от нижних ступеней в камне тоже прорезаны извитые желоба, соединявшиеся с верхними; хранители заканчивали установку золотых платформ. Солдаты взяли монумент в кольцо.
Все ждали.


Восемь тысяч лет и один день назад
Дакиан удерживал жену, готовую удалиться в храм для медитации. Все его чувства кричали об опасности, он походил на зверя, мечущегося в своей клетке и рычащего на все и всех вокруг. Его глаза были чернее ночного неба.
Опасность! Защитить ее, защитить пару!!!
Сирин стояла, сложив руки на заметно округлившемся животе. Она верила. Знания, которыми она обладала, позволяли ей осуществить задуманное. К тому же, весь клан поддерживал ее.
— Мы не пострадаем, поверь... — Ее голос был необычайно мягок; — Я не знаю, почему ты так взвинчен. Я буду не одна, ты будешь стоять в каких-то нескольких метрах от меня. Дакиан, любимый мой, посмотри на меня. Ты истощен. Твоя армия истощена. Нам необходимо питание. Кровь нужна нам чтобы жить, но как быть, если наши инстинкты на пределе? — Она продолжала говорить уже более настойчиво. — За полторы тысячи лет, прошедших с ухода первых, многое изменилось. Многие уже не помнят их. Иные показали, что есть другие способы питания и жизни, помимо добровольного кормления. Молодые вампиры рождаются не такими, как мы. Они более уязвимы, им нужно регулярное питание. Их разум слаб, и Кварта слаба. Точнее, истинной Кварты уже нет. Те, что заменили моих братьев не справляются. Мы уже не можем связать все наши умы в одно целое, мы не можем показать суть нашего сотворения, мы не едины. А если ты не един с кем-то, то есть твое и есть чужое. И отдавать добровольно свою кровь могут не все. Скоро мы столкнемся с убийствами кровников; потом... Ты уже видел.

Час спустя Дакиан закрыл за Сирин двери зала Спокойствия. Через двадцать четыре часа она выйдет из него сквозь золотые врата, чтобы пойти по пути надежды.

Процессия шла по белым мраморным плитам, что вели к чаше. Шесть вампиров из хранителей и глава Дома. Они пели. Пели великую песнь о сотворении мира и Ллора, места, где жизнь и смерть — это единый цикл, где возрождение — лишь вопрос времени, а само время — это стрела, пронзающая мгновение. Свет, озарявший Высокородную Сирин струился и растекался в стороны, слова песни отдавались знакомым звуком, звуки проникали в сознание каждого и вскоре пели все. Стелиан знал каждое слово великой песни Жизни. Он слегка покачивался в такт и пел. Процессия сошла в чашу. Первая пара Хранителей заняла свои места на платформах. Вторая пара. Третья. На четвертую ступень поднялась одна Сирин. Звук заполнил всю сферу, звук стал осязаем. Сирин начала произносить слова заклинания. Хранители стали единым целым с ней.
Звук стал материей, окутывающей всех и каждого на площади. Высокородная прокусила правое запястье и вложила его в желоб. Повторила с левым запястьем. Потекла кровь. Аромат достиг ноздрей каждого вампира на площади. Тысяча инстинктов взмолились об утолении жажды.
Кровь Сирин закапала на лбы первой паре хранителей. Хранители синхронно поднесли свои запястья к губам. Их кровь смешалась. Вторая пара. Третья. Кровь текла по желобам в чашу, стекаясь в углубление в ее центре. Металл и камень вибрировали... Звуки магических слов вибрировали. Инстинкты вопили об утолении жажды. Река крови. Столько, сколько не могло быть в хрупких запястьях Высокородной, столько, сколько не было во всех Хранителях. Камень не выдержал, в центре чаши образовался разлом... Кровь хранителей стекала в разлом и вдруг хлынула обратно. Звук стал невыносимым, свет ослеплял, запах крови сводил с ума. Кровь била из разлома фонтаном. Сирин улыбалась.
Дакиан прижал сына к себе, его инстинкты сходили с ума — ОПАСНОСТЬ!!! Фонтан крови, взмывающий вверх, обрел форму. Отбросить сына назад, в руки советника. Рывок вперед, перепрыгнуть через солдата, используя его плечо в качестве опоры, толчок, схватить Сирин, защитить Сирин... Удар. Невидимый барьер, окружающий фонтан отбросил его назад. Откат. Еще рывок. Бесполезно.
Кровавое нечто нависло над его парой, смыслом его жизни; кровавое нечто поглотило хранителей. Сирин отняла запястья от поручней и выставила навстречу Этому. Оно пило из ее запястий, и все больше и больше крови заполняло разлом и чашу. Фонтан бил к куполу, падал вниз, скрывался в разломе и снова взмывал в небеса. Сирин говорила. Она выторговывала Вечность. Кровь и туман, питание и защита. Кровь вечна. Туман не исчезнет. Кровавое нечто, обвивало запястья Сирин, как огромный змей, вилось вокруг нее, обвивалось вокруг живота. Из льдисто-голубых глаз капали кровавые слезы.
— Поклянись, что не бросишь свой народ. Мой народ. Поклянись, что воспитаешь моего сына. Поклянись, что не предашь меня. И я вернусь к тебе. Клянись Ллором.
Дакиан выл... Стелиан не мог пошевелиться; вампиры на площади не принадлежали себе — они все были Дакианом, Сирин и кровавым Нечто.
— Клянись Ллором.
— Клянусь. Клянусь тебе моя любовь, жизнь моя, мое все. Вернись ко мне.
Кровавое Нечто торжествовало, все больше меняя цвет на цвет запекшейся крови. Кровь поглотила Сирин.
Вопль мальчика разрезал мгновение. Стелиан (или он был кем-то другим?) смотрел на свои ладони, хрупкие ладони семилетнего ребенка, из которых бил свет. Свет взрывал барьер, резал материю. Перемещение. Стелиан Дакийский, ребенок, обнимал свою мать, стоящую на коленях на ступенях великих фонтанов. Пальцы скользили по камню. Обхватывали простертые вперед каменные запястья, скользили по льющейся из каменных вен крови.
Константин, советник отца и нынешний глава Дома Войны, обхватил мальчика, пытаясь оттащить от статуи, прижал его лицо к своему животу, чтобы он не смог увидеть. Живот женщины исчез и на коленях в складках платья лежали две хрупкие каменные новорожденные девочки. Их ручки были скрещены на груди, на лицах застыли безмятежные улыбки, а из уголков глаз текли кровавые слезы, стекая в Фонтан. Шесть обезглавленных Хранителей стояли на своих золотых постаментах, их кровь била из открытых каменных артерий и яремных вен и поток этой крови был бесконечен. Девять жизней и девять душ забрало кровавое Нечто, дав взамен вечную жизнь народу Сферы Крови и Тумана, которую позже назовут Дакией, а народ Дакийцами, ибо в час угрозы и скорби они все были едины.
И лишь много дней спустя, Дакиан, поклявшийся Ллором жить, прочтет высеченные у каменных коленей жены слова на древнем языке, начинающиеся со слов: «Вечность не вечна».


* * * * *

Восемь тысяч лет спустя Стелиан Дакийский открыл глаза в своих покоях.
Лицо было влажным... кровавые слезы стекали по щекам, застывали на бледной коже темными пятнами. Руки были в крови — во сне он так сильно сжимал кулаки, что когти распороли ладони, оставив глубокие порезы.
Сон.
Вот уже около ста лет Стелиан ненавидел сны. Он мог долго обходиться без сна, но не мог бодрствовать месяцами. Он протянул руку к фляжке, лежащей рядом с его постелью. Пуста. Как и графины, валяющиеся рядом. Вчера, чувствуя, что больше не может бодрствовать, он напился в стельку. Так, чтобы отрубиться и не видеть больше этих чертовых сновидений. Раньше помогало.
Он снова закрыл глаза. Он, тысячелетний вампир, чувствовал себя сейчас, словно раздавленное насекомое.
Будь проклята эта борьба, будь прокляты века убийств, обмана, века, которые лучшие из них потратили на убийство таких же лучших, вместо того, чтобы стать едиными и развиваться, искать, мать его, какой-то выход.
Сто лет назад от чистокровных членов великих Домов Кварты осталась горстка. Он, его родители, Треан, Виктор и Миро — отец Мирчи и Космины. У него и его кузенов детей не было. Миро обрел пару, но вопрос появления наследников очень зыбкий... Вампирши низко-фертильны.
Убивать друг друга дальше означало прервать один из родов. По сути, совершить преступление и быть обязанным, согласно законам Дакии, понести наказание.
Добровольно договориться, кто займет трон — ха, без вариантов.
Стелиан углубился в воспоминания...
Несколько веков назад его родители остались последними представителями дома Хранителей. Какая новость... Новостью скорее было то, что он оставался единственным чистокровным из генетической линии Хранителей (у Стелиана больше не было братьев и сестер) и, соответственно, автоматически занимал должность Главы Дома. Его образование как Хранителя не было завершено, более того, он даже не приблизился к окончанию обучения. Истинным смыслом существования Дома Хранителей было не поддержание тайны Тумана, не обучение Дакийцев его призыву и использованию, а хранение единства расы. Генетическая линия высокородной Сирин отличалась способностями к колдовству и телекинезу. Сама Сирин могла коснуться сознания каждого из своих братьев по расе, более того, она могла объединить разрозненную массу в единый, четко-действующий организм. Мысленные инструкции хранителя подлежали немедленному выполнению. Благодаря этой способности, в критической ситуации — угрозе истребления — все члены расы, чье сознание не было изменено многократными убийствами, смогли объединиться и выжить.
Шестеро обезглавленных каменных изваяний были членами ее генетической линии, слабее Сирин, но тоже могущественные, обладавшие знаниями, даром и прошедшие обучение.
Каждому воздастся по способностям...
Дом Хранителей одновременно потерял Главу, трех Наставников и трех старших учеников, но оставшиеся ученики смогли выбрать сильнейшего на тот момент и назначить нового Главу. На протяжении последующих четырех тысяч лет Главой Дома становились вампиры не по праву наследования, как в других домах, а с максимальными способностями к управлению сознанием. Более того, именно Дом Хранителей старался максимально поддерживать родственные связи с домом Правителя, чтобы не терять генетическую линию Сирин. Если в поколении никто из Хранителей не находил себе пары в семье Дакийских, молодым, не застывшим в бессмертии вампирам разрешался временный брак с целью продолжения рода. Другое дело, что детей с врожденными способностями рождалось все меньше. Стелиан вообще сомневался в наличии таковых у себя.
Около четырех тысяч лет назад раскол Кварты начался именно с дома Хранителей, когда внезапно погиб вновь избранный Глава. Следующим Главой Дома стал предок Стелиана (какое, блять, совпадение). Еще через тысячу лет предок Стелиана назначил Главой Дома своего внука. Пресловутая жажда власти, там все не ново.
Отчаянно стремясь стать Правителем, Стелиан начал изучать архивы дома от самого основания. Доказать, что у его отца и у него самого больше прав на престол — как по крови (его предки — потомки тех Шести, его мать была племянницей Иванны, дочерью ее младшей сестры, в ней текла кровь Дакиана Основателя), так и по силе. Нужно было понять, может ли он управлять сознанием братьев. Восполнить пробелы в обучении — как только он начал ходить, его стали обучать нападать и защищаться. Медитация? Великое Нечто, это такое лишнее... Сидящий в отключке не отразит удара соперника. И в бою он был так же быстр и смертоносен как его кузены.
Около ста лет назад на самых нижних уровнях хранилища его ждал сюрприз, мать его так.
Дневники всех основателей. Исповеди Дакиана, клятва которого не позволила ему сразу же уйти вслед за любимой; Стелиана Дакийского, потерявшего одним махом мать, сестер, и нормального отца; Константина, бывшего частью обряда рождения великих фонтанов и многих других дакийцев. Стелиан читал, не отрываясь. Древние страницы приковали его, затянули его душу. А потом пришли сны. Он пережил каждое событие из жизни хозяев дневников. Радость, боль, отчаяние, страх, месть. Словно он был косашем, забирающим жизни. Более того, он чувствовал, что ему НЕОБХОДИМО спать и смотреть. Раз за разом смотреть, как рождался фонтан, и умирала мать, глазами юного Стелиана. Видеть смерть жены глазами Дакиана, пропускать через себя. Понимать, что обещанной Вечности для Дакии не будет.
Его отец, приказавший ему хранить в строжайшей тайне ото всех обнаруженные документы, рассказал, что летописи, скорее всего, написаны с применением древней магии — так, чтобы прочитанное (если оно крайне важно для расы) не стиралось из памяти Хранителей, однако не у всех хранителей был дар их воспринимать. А у него, сука был. Воспринимал он каждое слово.
А между тем сознание Стелиана рушилось. Его доктрины рушились. Не обученный медитации и самоочищению мозг не смог выставить границы и обуздать древнюю магию слова. Известные ему заклинания не помогали. Со временем, голоса хозяев хроник звучали на границе его сознания даже тогда, когда он бодрствовал. Случайно он обнаружил, что алкоголь помогает их заглушить. Так Стелиан Высокомерный стал Стелианом Алкоголиком.
А голоса шептали... Тыкали его в его же обязанности, заставляли сосредоточиться не на желанном Троне, а на его прямых обязанностях Хранителя.
Надпись, высеченная у ног Сири, была на древнем языке. Из нее следовало, что жертвы показались кровавому Богу недостаточными. Бог обошел жертвенную магию Сирин и переоценил жертву с вечности на несколько тысячелетий. Как сейчас говорят, изменил договор в одностороннем порядке. Далее шли знаки, согласно которым при определенном расположении сфер Великие Фонтаны Дакии иссякнут. Обломитесь, кровопийцы, готовьте новые жертвы. Желательно, такие же вкусные.
И судя по всему, обломаться им всем придется в ближайшее время.

Ладони затянулись. Стелиан встал, его взгляд скользнул по своему отражению в зеркале. Блять. Голый, всклокоченная шевелюра, безумный взгляд, весь измазан кровью. Снова блять. Они с Лотэром просто два сапога пара. Два психа, живущие под одной крышей... Только один псих с вечным стояком (завидуешь? Помни, зависть контрпродуктивна), а второй — мертвый алкоголик. Как там говорит братец? До пизды...
Главное, не переместиться в таком виде куда-нибудь. Ладно, куда-нибудь переживет его явление, в крайнем случае, с Лотэром попутает. Братец — король, ему все можно. Главное, не попасть на глаза кузенам и обояшке Мине. Ну и Елизавете. Первая не переживет, вторая подъебывать не устанет.
О, а вот и вискарь. И кровушка из фонтанчика жизни, мать его так, в наличии. Выпил. Умылся. Пришел в себя? Нет? Ну и хрен с тобой. Эй, кто там остался в этом гребанном теле, садись в позу и слушай голос великого хранителя Корсо — «отключай мозг! Точнее включай! Очищай его, короче, от бреда». Новой жертвой, конечно, придется стать именно тебе — ты ж Глава Дома. Главное, сообразить, как вызвать этого удода и как прикинуться деликатесной вкусняшкой, когда его расе придется сесть на жесткую диету.
Ну, в крайнем случае, Лотэр есть Лотэр, и армия у него есть. Выкинет к чертям тех недовампиров из Орды или кровное рабство возобновит.
И снова о Лотэре. Стелиан вспомнил вчерашний вечер. Он шел, шатаясь по коридорам Дворца с вполне определенной целью — найти еще чего-нибудь покрепче и тут его застукали. Пардон, окликнули. Ласково так, нежно глядя в глаза, королева Елизавета поинтересовалась его мнением о погоде (она когда-нибудь менялась?) и степенью сохранности тумана на дальних рубежах королевства. И как сопливая девчонка это делает? Развела его на откровенный разговор со всеми подробностями его перманентного бреда.
Странно, но Стелиан почувствовал облегчение. Он несколько раз обдумывал, как ему обсудить этот вопрос с Лотэром, чтобы и до того дошло и Стел не лишился конечностей, а теперь все решено. Капля крови Лизы и кузен в курсе событий. Ну, если не до конца в курсе, то Ее Величество даст пинка, чтобы, как она говорит, въехал.
Как повезло Дакии и как не повезло вам. То есть ему (или мне?).
Все, хватит. Заебало рефлексировать, ты ж не Мина, блять. Что там Лизка вчера вещала про общество анонимных алкоголиков? Вот же ж, опять таки... Блять, и правда хватит.
Включай музыку.

Стелиан был одним из немногих ллореанцев, оценивших достижения смертных. Информационные технологии, системы слежения, оружие и химикаты — всем этим он интересовался и одним из первых Дакийцев начал применять (в строжайшей тайне от остальных членов семьи). Библиотека Дома была успешно компьютеризирована и члены дома скрупулезно фотографировали все книги и манускрипты, классифицировали их и вносили в компьютер. Поиск нужного документа будет занимать мгновение. Системы слежения смертных прекрасно работали и на защищенных магией объектах — будь то замки, виллы, автомобили. Главное, знать, за чем наблюдаешь. Медицина и биология. Два десятилетия назад Стелиан начал обучать группу вампиров, с целью понять, можно ли такие человеческие технологии как генетика приспособить к Ллору. Что ж, кровь из фонтанов Дакии прекрасно переживала заморозку, не теряя своих качеств. Оставалось выяснить — исчезнут ли криозапасы одновременно с фонтанами или сохранятся?
Но более всего Стелиан ценил искусство. Хранители расы были спокойными, холодными логиками, которые изучали и накапливали знания. А затем применяли их для улучшения качества жизни в Дакии. И верили в силу разума, реализованного в слове. Слова, звуки — волшебный союз, рождающий пение и музыку. Рациональный, расчетливый и хитрый, он никогда не писал сентиментальных баллад, но музыка была его страстным увлечением, его второй натурой. Если его кузен Треан обдумывал свои дальнейшие ходы, полируя меч и глядя на огонь, то Стелиан делал это стоя у окна, прижимая gleie подбородком и водя смычком по струнам.
Музыка заставляла голоса умолкнуть, более того, в том или ином ритме он мог выделять голос того или иного Дакийца и трезво (вернее, почти трезво) оценивать сказанное им. Он взглянул на полку — возле плейера лежала коробочка с диском, подаренная ему на днях Елизаветой.
Как это ни странно, но они... хм, сошлись? Сдружились? Он не мог подобрать слово, но музыка стала их точкой соприкосновения. Как Хранитель, он был обязан обучить королеву Дакийским законам и традициям, а проводить все занятия он предпочитал под музыку, чтобы иметь возможность сосредоточиться. Перед началом занятия, решив сделать политический реверанс в сторону происхождения Елизаветы, Стелиан подошел к полкам с дисками и поинтересовался, кого из смертных композиторов предпочитает слушать королева. Выяснилось, что предпочтения королевы были весьма... неаристократическими. В течение недолгой смертной жизни Элли Энн Пирс слушала разномастную плохо срифмованную попсу, льющую из радиоприемников и местное кантри. В тюрьме вершиной музыкальной эволюции было «I will survive», а у ее подруги-валькирии Реджин вкуса не было вообще. Crazy Frog тому подтверждение.
Начать беседу о семейных традициях Стелиан решил под «Нежность» Рахманинова, а закончил под мелодии Фей. Слава Богам, вкус королевы поддавался коррекции.
Он посмотрел на подаренную коробочку — Алекс Стил «Возрождение к жизни». Раньше не слушал. На коробочке был стикер с надписью «ЭТО НЕЧТО!!!» Стелиан достал диск, закрыл глаза.

Музыка лилась, взлетала в небеса, гремела, проникала в самые дальние уголки сознания, отражаясь и возвращаясь, вновь взлетая и падая, обвивая и заставляя вспомнить каждое мгновение его проклятого сна. Каждый момент рождения Великих Фонтанов. Стелиан окаменел, затем осел на пол тряпичной куклой. Огромный вампир съежился и вновь стал семилетним мальчиком. Из динамика лился мотив песни Жизни Сирин Дакийской, вскоре ставшей песней ее смерти.
 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:30 | Сообщение # 2

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Прохожий, миленькая может проду?)) Очень хочу почитать  

 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:18 | Сообщение # 3

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 34
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
я бы... я бы тоже почитала 


Никто не спотыкается, лёжа в постели.
 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 15:08 | Сообщение # 4

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Привееет, Прохожий..... Во ты написала hug , просто шедевр, я за тебя голосовала в первую очередь, сразу твой фанфик лучший по деталям всяким, так интересно, столько вкусностей истории!!!! Давно про Дакию хотела почитать (хочу книгу про Иванну или до нее, давно хочу) а тут фанфик (пусть не Коул, мы ее мысли не прочитаем), но блин настолько все гармонично как-то и логично у тебя получилось! Я просто влюбленна! Как только ты все это сложила, вытащила да придумала, invalid  я кстати сначала несколько раз начинала читать, чтоб вникнуть в суть блин никак не могла кубик-рубика сложить,но это крутая предыстория! Как по мне продолжение не нужно, считаю это почти законченный сюжет, если только на горизонте не нарисуется пара , а намеков ты не давала. Спасибо тебе большое, читала с большим удовольствием! Ты красотка!Лю

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 20:19 | Сообщение # 5

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 18
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
MaryVЮшими, прода будет) сейчас, немного дела разгребу и напечатаю
 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 20:21 | Сообщение # 6

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 18
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Milashka, ох захвалила)) надеюсь, что прода тебя не разочарует
 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 21:15 | Сообщение # 7

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Прохожий, поздравляю!!! Очень хорошая работа!! Ждем проду

 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 22:28 | Сообщение # 8

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Прохожий, спасибо огромное за эстетически полученное удовольствие от прочтения. Безумно понравилось в фанфике все все до единого... считаю что он достоин первого места, а третьего. Но это лично моё мнение) Идеи и образы настолько хорошо прописаны, что я с головой окунулась в историю Дакии... я молю о продолжении, мне оно просто необходимо. Хочу и дальше наслаждаться твоим слогом, пожалуйста)



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:37 | Сообщение # 9

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 18
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Музыка лилась, взлетала в небеса, гремела, проникала в самые дальние уголки сознания, отражаясь и возвращаясь, вновь взлетая и падая...
Сжигая мозг, взрывая сознание. Или он станет первым сумасшедшим дакийцем или...
Хватит! С него хватит!
Я, Стелиан Гай Дакиано, Хранитель Тумана, я здесь приказываю! 
Решение, такое простое и гениальное одновременно - разделить туманом голоса в голове и собственный разум. Пусть блуждают в тумане, ждут, пока он не призовет их. Никто не найдет пусть без Хранителя. 
Тишина. В его голове благословенная тишина.
Музыка изменилась. Барабаны уже не гремели, они гудели, гул, опасный и очень сдержанный,  так сходит лавина. Она неумолима, гул нарастает, пока не накрывает тебя с головой - и ты падаешь, погребенный. Он падал. Сто лет он падал в пропасть, не желая принять, не умея управлять.
Хватит! С меня хватит!
Я, Стелиан Гай Дакиано, это я - лавина. Мне никто не мог противостоять.
Он смотрел на себя в зеркало и знакомая улыбка слегка тронула губы. Он вернулся

****
В королевской башне Ее величество Елизавета Анна Дакийская открыла глаза. Ее всегда восхищал мгновенный переход вампиров от сна к бодрствованию, ты открываешь глаза и мгновенно чувствуешь весь мир. Слышишь... В данный момент королева слышала грохот и рев.
- бляаааать!!! Сука еба**ая, я ему яйца оторву и заставлю их сожрать!!! Мудак ебанутый, пидорас...
Элли приподнялась на локте и лениво оглядела комнату. Нужная информация дошла до мужа.
От нехилого пинка Врага Древних разлетелось в щепки кресло. 
- Что за ебанутая семейка, удоды долбанутые, ебал я их!!! - грохот - очередь дошла до шахматного столика 
- Я зарою этого пидора в мертвом лесу - Лотер переместился в другой конец комнаты и оказался в опасной близости от прекрасного антикварного трюмо, купленного Елизаветой пару недель назад за бешенные (для Элли Энн, разумеется, не для королевы)  деньги. "Все равно жалко! Нечего мои вещи крушить!"
Враг древних занес кулак. Королева слегка прикусила клыком губу. 
У этого вампира была волшебная реакция. 
Кровь. Запах крови сводил с ума. Запах крови пары отключал мозг. Ноздри Лотера дернулись, взгляд сместился к кровати 
Элизабет встала на колени, завела руки за голову, приподняла свои роскошные волосы к затылку. Позволила мягким волнам упасть на плечи. Тыльная сторона ее кисти скользнула от шеи по полушарию груди, затем указательный палец обвел сосок, кончик острого коготка прочертил еле заметную кровавую полоску...
Трюмо было спасено -  вот уже пять секунд Лотеру Дактйскому, Врагу Древних было абсолютно плевать на Стелиана, Дакию со всеми дакийцами, демонов и Богов - по отдельности и вместе взятых. 
Враг Древних переместился к кровати, подминая под себя роскошное тело и впиваясь клыками в восхитительную грудь.
***
Два часа спустя.
Она всегда его удивляла. Единственная, у кого это получалось хорошо и на редкость постоянно. Он ее тоже). Удивлял, удовлетворяя. Самый лучший девиз для семейной пары - и как можно чаще.
Голова Элизабет лежала на его груди...
Враг Древних, блять,  вздыхал все чаще
- Что мы будем делать, Лео?
- Пошлем всех нахуй. Оторвем пару голов. Сожрем Стелиана. Или, нет, лучше заставить кузенов сожрать Стелиана - Виктор спит и видит сей процесс. Потом отправим солдатиков Виктора зачистить Орду - зря что-ли мечами машут. Асассинов туда же. 
Организуем переезд. 
Элли приподняла бровь. Перспектива переселиться в Орду ее не прельщала. 
- Может, все же мы решим проблему с питанием, любимый?
- У вампиров нет проблем с питанием - В голосе мужа звенела сталь - если ты вампир, будь добр, соответствуй. Можно разориться на закупках консервированной крови, попытаться сохранить ту, что сейчас в фонтанах, возобновить кровное рабство. Пара показательных порок и недовольных не будет. Дакийцы могут пить из тела и оставаться дакийцами. 
Проблема в другом". 
Глаза короля были серьезны и четко сфокусированны, рассудок абсолютно ясен.
- ты забыла о хозяине фонтанов. В прошлый раз он получил очень нехилый бонус в виде тел и душ (да, душ, ну не смотри на меня так, крошка) лучших представителей нашей расы. Самых сильных, чистокровных, обладающих огромными знаниями и магическим потенциалом. Уверен, что он жив и прекрасно себя чувствует. Более того, на его месте я бы специально заглянул на огонек - из спортивного интереса, так сказать. Что еще предложат. И, поверь мне, он захочет получить лучшее. 
Красноречивый взгляд Лотера просто кричал о том, кого именно в данный момент он считает "лучшим" ( егегей-го, селянка Элли!!! Деревенщина из Аппалачей ликует вовсю). 
- Дальше. Если это существо такое могущественное, а оно могущественное, поверь мне - скорее всего, это одно из кровавых божеств, живших до Саройи -  оно может расхуячить все Дакийские пещеры на раз-два. Мы, конечно, будем сражаться, но я не самоубийца, любимая. Сражаться нужно только тогда, когда есть шанс победить. Ты знаешь это лучше меня. Так как сейчас мы даже представления не имеем, с чем и как сражаться - необходимо иметь место для отступления. 
Раса должна быть сохранена". 
На Элли смотрел могущественный король. Пусть временами безумный, но его мозг способен просчитывать и разыгрывать великолепные партии...
Интеллектуальный оргазм.
Лотер продолжал - " Мертвый лес плюс туман дакийцев будут надежной защитой. Орда просто исчезнет, а у нас будет время подготовиться. Заключим союз с демонархиями - зря что-ли Треан женился - пусть работает на благо семьи...."
Элли усмехнулась - одиночка Враг Древних очень быстро понял выгоду "семейственности"; все  вновь приобретенные  родственнички скоро будут пахать на благо Дакии.
- Туман должен оградить наших женщин от чумы. Если она еще существует". 
Лотер переместился к дверям, распахнул их, прорычав в коридор  -" Сбор Совета через полчаса. " 
Элли только смеялась - ее вампир никогда не давал себе труда прикрыться. Ладно хоть член Лотера перестал обрастать мифами и легендами. Эту часть тела уже все слуги успели рассмотреть и обсудить.
Кстати о члене. Есть целых полчаса.

***
В башне Хранителей
Стелиан держал в руках диск. Сбор совета. Значит, кузен "въехал". 
Учитывая, что рева Лотера не слышно поблизости и никто не выносит двери (или стены), можно предположить, что кузен стабилен.
Чтож, бейби, тебя ждет еще один охрененный сюрприз.
Мистер Алекс Стил, значит. Очень интересно, и откуда человеческий мистер Алекс Стил может быть в курсе ритуалов Хранителей. Ритуалов десятитысячелетней древности... Да еще и так четко их воспроизвести. Как раз накануне срока исполнения пророчества.
Стеллиан улыбнулся. 
Либо ты, мистер, никакой не мистер, совершенно не Алекс и абсолютно не человек, либо я - одна из нимф, вечно отсасывающих Мирче. В любом случае, охота обещает быть интересной.
 
Дата: Четверг, 20.04.2017, 13:17 | Сообщение # 10

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Прохожий, прикольно! Мне понравилось) Ху из Алекс Стил???? Интрига интриг....Лотэр со своим писюном  
Как там с музой дела обстоят? Планируешь продолжать?
 
Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:33 | Сообщение # 11

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 18
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Artisha, музыкант это)
муза уже нарисовала картинку сбора совета  - там будет жарко
 
Форум » Септ Чародеев » Фан-фикшн » Конкурс фанфиков по Кресли Коул 2016г. » Секреты Хранителей — III место (Конкурсный фанфик №5)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация