Пятница, 17.05.2024, 13:39
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Септ Чародеев » Фан-фикшн » Конкурс фанфиков по Кресли Коул 2017г. » Потерянная любовь — III место (Конкурсный фанфик №7)
Потерянная любовь — III место
Дата: Вторник, 04.04.2017, 09:30 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Название: Потерянная любовь
Автор: Leony
Рейтинг: R
Жанр: Romance с элементами Action
Саммари: Он уже давно, слишком давно, жил один. Привык отвечать лишь за себя и ни о ком не заботиться. В его жизни был долг, честь, но не было любви, которую он и не ждал. Но когда он спас женщину, оказавшуюся жертвой вампиров, она перевернула его жизнь, придав ей новый, ранее не ведомый ему смысл.

Потерянная любовь

Глава 1

Александр следовал за тремя вампирами из Орды по улицам Нового Орлеана. Он бы давно нанес удар, но безотчетная тревога, ставшая его вторым я, не давала ему сделать этого. Эта «тревога» была с ним всю его жизнь. Но с тех пор, как он стал вампиром, интуиция просто зашкаливала. К сожалению, он не всегда мог ее интерпретировать. Иногда он так и не находил ответ на внутреннее предостережение. Так было и сейчас. Никаких очевидных предпосылок и причин этому не было. Поэтому он выжидал. Отрубить их головы он мог в любое мгновение, они были легкой добычей.
Возможно, это была западня. А Александр отказывался быть мальчиком для битья. Даже будучи человеком, он не был так прост. И именно поэтому смог оставить свой скромный след в истории. Он слишком рано погиб, поэтому его след действительно был скромным. Он мог бы сделать намного больше, но, как говорится, «история не любит сослагательное наклонение».
И, наконец, его терпение было вознаграждено. Это была западня. Но не для него. А для женщины. Которую методически убивали. Они играли с ней, он слышал их разговоры. Им казалось забавным раз за разом сбрасывать ее с небоскреба, ждать, когда она придет в себя, и сбрасывать вновь. Из их разговоров он понял, что ее все равно ожидает смерть, но случится это только после того, как им надоест их развлечение.
Мог ли он это позволить? Нет. Ответ однозначен и сомнений не возникло ни на секунду. И даже тревога, которая сейчас вопила в его голове, словно сирена, не могла его остановить. Тем более он все еще не мог понять ее истинную причину.
Вступать в бой не имело никакого смысла. Во-первых, хоть женщина явно и была одной из бессмертных, она была на грани гибели, и он не мог так рисковать. Во-вторых, вампиров было около тридцати. Это была бы неоправданная авантюра.
Ему оставалось только быстро переместиться, обезвредить вампира, в руках которого находилась женщина, и перенести их в безопасное место. Это заняло у него десять секунд. И большая часть этого времени ушла на то, чтобы решить, куда именно ему их переместить. Александр даже сумел прихватить ее меч, который валялся неподалеку, но не успел насладиться шокированным выражением их лиц.
К счастью, шоком, написанным на его лице, когда он подхватил ее на руки, тоже никто не насладился. Ее запах… Было такое чувство, что он узнал его. Запах вереска и меда… Сладкий и в то же время свежий. Запах солнца и свободы. Азарта, стремления, адреналина. Непобедимости. Жизни. На грани смерти… смерти на грани жизни.

Она пришла в себя, ощущая жуткую боль во всем теле. Да, регенерация это всегда не самая приятная процедура. Но она не выдала себя ни единым подергиванием мышц. Она пока не знала, где находится: среди друзей или врагов. Поэтому, лежа с закрытыми глазами, они прислушивалась и принюхивалась, пытаясь получить максимум информации, где же она все-таки находится. Так прошла минута, потом еще одна. И еще. Она ощущала чье—то присутствие, но на этом все.
Она прекрасно помнила, как ее убивали эти твари. И очень хотела понять, ее спасли какие-то доброжелатели или же она находится в плену у Орды, и ее ожидают еще большие пытки.
Она чувствовала, что не связана, лежит на чем-то мягком, и это явно был не пол. И не соломенный тюфяк. Поэтому были все предпосылки к тому, что ее кто—то спас. Но можно ли доверять этому кому-то — вопрос на миллион. И именно поэтому она не стремилась продемонстрировать, что пришла в себя. Пока не услышала саркастическое:
— Не имеет смысла и дальше притворяться, что ты без сознания. Я знаю, что ты очнулась.
И хотя она предпочла бы отлежаться до полного восстановления, но боль уже начала стихать. То ли из-за того, что ее тело практически регенерировало, то ли она просто адаптировалась к боли, что тоже не исключено. Она медленно открыла глаза и наткнулась на взгляд карих глаз. Узнавание было мгновенным. От неожиданности она резко села, от чего боль напомнила о себе, но Элина не обратила на нее внимания. Лишь увидев, как он нахмурился и подался вперед, она взяла себя в руки и приняла невозмутимый вид.
— Ты меня знаешь? — задал вполне резонный вопрос обладатель глаз, которые с завидной регулярностью преследовали ее во снах.
— Конечно, нет. С чего ты взял?
— Всего лишь с твоей очень двусмысленной реакции на меня.
— Просто предпочитаю находиться на равных и быть готовой ко всему. Никакой двусмысленности.
Он молчал пару минут, прежде чем произнес:
— Окей, пока сделаю вид, что я тебе поверил.
Он сверлил ее взглядом, а она пыталась прийти в себя. Элина видела его всего один раз, это было пятьсот лет назад, и тогда он был человеком. Таким образом, он должен был умереть еще в шестнадцатом столетии. Какого черта?.. Если только…
— Кто ты?
— Что, даже не спросишь для начала имени своего спасителя? — ухмыльнулся он. — Ай-ай, как невежливо.
Элина продолжала молча смотреть на него, ожидая, что он все-таки соизволит ответить на ее вопрос.
Он вновь откинулся на спинку кресла, на котором сидел.
— Я вампир. Если я правильно понял, что именно ты хочешь узнать.
— Из Обуздавших.
— Это было утверждение, а не вопрос. Что заставляет меня еще больше убедиться в предположении, что ты меня знаешь.
— У тебя чистые глаза, значит ты не из Орды. К тому же ты спас меня. Что было бы нелогично, если бы ты был одним из них.
— Может, я Дакиец.
— А я смотрю, вы теперь более информированы.
Он пожал плечами.
— Мир не стоит на месте, произошло много событий, благодаря которым теперь мы не те слепые котята, которыми были еще пару лет назад. — Привстав и отведя руку назад, он достал меч и положил его на колени. ЕЁ меч! Какого черта до этого момента она даже не вспомнила о нем?! — Итак, мы выяснили, кто я. Ответь такой же любезностью и скажи, кто ты.
Замявшись на несколько секунд, она все же ответила:
— Валькирия.
— Я предполагал это. Приятно получить подтверждение своей догадки. Как тебя зовут, валькирия?
— Элина.
— У тебя очень красивое имя.
— Спасибо. А как зовут тебя, — сознательно сделав паузу, она закончила, — вампир?
— Все зовут меня Алеком.
— Звучит так, словно это не твое настоящее имя.
— Вполне себе настоящее. Просто на моей родине мое имя сокращается по-другому.
— Как? — Мы что, ведем светскую беседу? Серьезно?
— Неважно. Так меня уже давно никто не называет.
— Как это случилось? Как ты стал вампиром? И… когда?
— Эй! Мы еще не настолько близко знакомы, чтобы отвечать на такие интимные вопросы.
От его кривой ухмылки у нее побежали мурашки. А искорки в его глазах просто завораживали.
И тут она заметила одну очень важную деталь. Он дышит! Значит, у него есть Невеста. Надо делать отсюда ноги. Словно до осознания этой информации она допускала мысль, что у нее есть причины, чтобы задержаться здесь. Рядом с этими карими глазами. С наваждением из ее снов… Абсолютно никаких причин!
— У тебя есть Невеста.
— С чего ты взяла?
— Возможно, с того, что я не идиотка и у меня все хорошо со зрением и слухом. Ты дышишь!
И вот в бесчисленный по счету раз ему предстоит как-то объяснить то, чего он сам не понимал. Но на этот раз ему казалось жизненно необходимым, чтобы эта женщина поверила ему и осталась с ним. По крайней мере, пока.
Сколько Александр был вампиром, столько же времени он дышал, и у него билось сердце. Как только он очнулся, ему сразу объяснили, кто он сейчас. Не сказать, чтобы он был счастлив оказаться вампиром, но он всегда был разумен. И слова «если не можешь изменить ситуацию — измени свое отношение к ней» как раз были очень подходящие к тому моменту, хотя их и сказал человек, живший лишь спустя четыре столетия после этого.
Единственно, чего никто так и не смог ему объяснить — это почему у него сохранились дыхание и сердцебиение. Он был единственным в своем роде. И все было бы ничего, но вот очень было бы неплохо, если бы у него сохранилась и возможность заниматься сексом с женщинами. Но вот здесь вышла осечка. Он не смог возбудиться ни с одной из женщин, с которыми был после того, как стал вампиром. Лишь спустя сотню лет он смирился с этим. А сказать, что он предпринимал активные попытки, это не сказать ничего. Все первое столетие прошло в поисках женщины, которая смогла бы разбудить в нем мужчину. Но это происходило только в его снах. Ему снилась женщина… а точнее ее образ. Он никогда не мог разглядеть ее лица или фигуры. Лишь ощущения, которые обволакивали его. И вот после этих снов он просыпался с нереальным стояком, который, к счастью, длился не очень долго, так как прийти к логическому завершению не удавалось никогда. Приходилось просто терпеливо ждать, когда его отпустит.
Возвращаясь к реальности, он сказал:
— У меня нет Невесты. И никогда не было. По крайней мере, мне ничего о ней неизвестно. Дыхание сохранилось в виде бонуса. Никто не смог найти ответ, почему так, но что есть, то есть: сердце и легкие продолжают работать, несмотря на то, что я стал вампиром.
— Впервые о таком слышу.
— Вот такой я эксклюзивный.
Опять эта ухмылка, черт его побери!
Элина не знала, стоит ли ему верить. С другой стороны, зачем бы он стал врать насчет Невесты?
— Я бы хотела вернуть свое оружие и узнать, где мы находимся.
Он провел рукой по эфесу ее меча, а затем и вдоль всего клинка. Это было элегантное оружие и очень подходило ей. На эфесе не было ни единого драгоценного камня, лишь искусно высеченные узоры и какието знаки, которые он не смог распознать. Клинок был очень легким, но при этом полноценного размера.
— У тебя прекрасный меч.
— Да, и я хотела бы его вернуть. Очень мило с твоей стороны, что помимо меня, ты прихватил и мой меч.
— Это было несложно. Так что, всегда пожалуйста.
Он продолжал сидеть, как ни в чем не бывало, явно не собираясь отдавать ей оружие. Можно даже сказать, Алек демонстративно показывал, что и не собирается этого делать.
Элина вздохнула, поняв, что получить назад свой меч у нее пока не получится, а вступать за него в борьбу бессмысленно — он просто переместится отсюда вместе с ним.
— Почему ты спас меня?
Александр удивленно выгнул брови.
— А чтобы спасти женщину от гибели, нужна еще какая-то дополнительная причина?
— Ты рисковал.
Он рассмеялся:
— Вовсе нет. Я не глупец, чтобы вступать с ними бой. По крайней мере, не при тех обстоятельствах. А в обезглавливании вампира, который держал тебя, не было никакого риска. Я лишь жалею, что не было возможности убить их всех. Но это ненадолго.
Его снова обуяла ярость, он хотел немедленно кинуться на поиски каждого, кто участвовал в расправе над Элиной. Уже дважды, пока Алек ждал, когда она очнется, его руки неконтролируемо сжимались в кулаки. Он не понимал, откуда взялась эта ярость, но его терзали смутные сомнения на этот счет… да и тревога, которая владела им, когда он шел за теми вампирами, исчезла без следа, как только он подхватил ее на руки.
У него было два часа, чтобы поломать над этим голову. Он смотрел на Элину, на ее нежные черты лица, черные локоны и ему не терпелось увидеть, какого цвета у нее глаза. Сначала он хотел привести кого-нибудь, чтобы осмотреть ее, потому что не знал, насколько тяжелое у нее состояние. Внешние раны уже превратились в порезы и рубцы. Очевидно, у нее были серьезные внутренние повреждения. Но сначала он не мог решиться оставить ее, а потом воочию увидел, что ее раны стали затягиваться, что означало — она идет на поправку, оставалось лишь ждать, когда ее организм полностью восстановится.
Когда она пришла в себя и узнала его, в чем он был практически уверен, его сомнения укрепились еще больше. Но он пока не был готов до конца осознать эту мысль. Возможно ли, чтобы он забыл их встречу? Но где и когда это могло произойти? Это казалось полнейшим бредом.
Элина в свою очередь задумалась о том, как она выглядит и опустила глаза, чтобы оценить внешние повреждения. Она вся была забрызгана кровью, рубашка была порвана и практически ничего не прикрывала. Но спасибо, что с утра она решила надеть спортивное белье, верх которого был цел и не позволил оголиться ничему лишнему.
Надо отдать должное вампиру, он позаботился и прикрыл ее легким пледом, который сполз с нее, когда она села. Она полностью откинула его и обнаружила, что ее джинсы почти не пострадали. Несколько потертостей и дырок внешний вид абсолютно не портили, а, как она решила, скорее, придавали им стиль. Элина накинула на плечи плед, чтобы прикрыться и выглядеть наиболее прилично.
— Спасибо, что спас меня. Я в долгу перед тобой.
Александр отвесил ей поклон и, так как он сидел, это выглядело довольно комично. Она не смогла сдержать улыбку, но все-таки продолжила свою мысль:
— Но я не люблю быть в долгу. Чего ты хочешь от меня? А ты явно чего-то хочешь, иначе уже отдал бы мне мой меч.
Он одарил ее пронзительным взглядом, немного помедлив с ответом.
— Хочу, чтобы ты провела со мной неделю.
Элина удивленно распахнула глаза.
— Что, прости?
— Неделю. Со мной.
— Что за абсурд?! Зачем тебе это?
Он пожал плечами.
— Скажем так, мне хочется компании. Слишком давно живу один и несколько заскучал. А компания красивой женщины, чем не самый удачный вариант?
— Хмм… давай-ка для начала проясним, что ты подразумеваешь под «провести с тобой неделю»?
— Ничего крамольного, если ты испугалась этого. Можешь не переживать, в этом вопросе я, как все остальные вампиры… не скажу, что я мало на что способен, обиженной ты бы не осталась, если бы возникло такое желание, — он явно старался не ухмыляться, говоря это, — но сам возбудиться я не в состоянии. — Он сделал паузу, чтобы она переварила эту информацию и продолжил: Я говорю лишь о совместном времяпрепровождении. Ты останешься здесь, со мной, добровольно, не совершая попыток забрать свое оружие.
— И все? Это все, чего ты хочешь за мое спасение?
— Ммм, а ты хочешь предложить что-то еще? — он выгнул одну бровь.
— Вот уж нет! Это и так за гранью добра и зла! — поспешно сказала она.
В его глазах забегали смешливые искорки. Она до сих пор не могла поверить, что видит эти глаза наяву.
— Считай, что легко отделалась.
— Не уверена… — пробормотала Элина, — И я бы хотела вернуться к вопросу, где мы находимся?
— В моем доме.
— Да неужели! — она всплеснула руками. — Мне такой вариант даже в голову не приходил! — сарказм так и сочился из ее слов.
— Мы на земле, на берегу Черного моря. Думаю, этой информации пока достаточно. — Он встал с кресла, держа ее меч, и посмотрел на нее в ожидании ответа. — Ну так что? Ты согласна?
— Согласна, — буркнула она после некоторой паузы. — Как будто у меня есть выбор.
— О, выбор есть всегда. Двери моего дома не заперты, ты можешь уйти в любой момент. А твой меч хоть и великолепен, но не думаю, что ты не смогла бы найти ему замену. По правде сказать, сначала я даже не думал, что он может оказаться хоть сколько-нибудь серьезным средством воздействия на тебя. Но должен заметить, ты сумела меня переубедить.
Элина посмотрела сначала на Алека, потом опустила взгляд на меч.
— Он дорог мне по моральным соображениям. Это подарок.
Плечи Александра сковало напряжение.
— Мужчины?
Она ухмыльнулась.
— Какая разница, даже если так?
Он нахмурился, вся его фигура, словно окаменела.
— У тебя есть пара? Я должен знать.
Она не знала, что именно в его глазах заставило ее перестать язвить, но осознала, что отвечает помимо своей воли:
— Нет, у меня нет пары. И нет, это не подарок мужчины. — Она сделала паузу и добавила: Хотя я не понимаю, какого черта я перед тобой отчитываюсь.
Было заметно, как Алека отпустило напряжение, плечи расслабились, а на лице расцвела откровенная улыбка.
— Очевидно, ты просто не можешь сопротивляться моему обаянию.
Он подмигнул ей и направился в сторону двери, но в это время раздался какой-то сигнал. Она повернулась на этот звук и увидела на стене блок видеонаблюдения, на экране которого она увидела мужчину. А если быть точнее — демона. Внешнее видеонаблюдение? С ума сойти. Мгновенно переместившись и нажав на кнопку, он коротко бросил:
— Входи.
В ту же секунду мужчина оказался с ними в одной комнате. У него на плече была рваная рана, из которой сочилась кровь.
— Нужна твоя помощь, Алек.
— Я уже понял. Насколько все серьезно?
— Очень серьезно.
— Буду через минуту, — бросил Алек и исчез.
Взгляд мужчины переключился на Элину, и он тут же улыбнулся.
— Привет. Прости, что прерываю ваше рандеву. Но я рассчитываю, что мы все вернемся из этой передряги живыми, и если у тебя, конечно, хватит терпения дождаться, то вы скоро продолжите то, на чем остановились. Хотя я считаю, что он мазохист, если позволяет себе так развлекаться, когда сам ни на что не способен. Но, как говорится, каждому свое.
Элина несколько опешила от такой наглой откровенности, но прояснять ситуацию не посчитала нужным, к тому же сейчас ее интересовали более насущные вопросы. Она наконец встала с кровати, с радостью ощутив, что боли в теле практически нет, и подошла к нему.
— О какой передряге идет речь?
— Да так, просто прикончим парочку крылатых ублюдков. Но не забивай себе голову, детка.
Элина ощутила себя какой-то нимфой, которую используют лишь для утех, хотя понимала, что у этого здоровяка нет поводов думать иначе. Вместо того чтобы пытаться что-то объяснить, она сняла плед и бросила его в сторону кровати.
Он присвистнул.
— Да я смотрю, ты тоже сегодня прикончила парочку ублюдков. Или охота была тебя?
— Как выяснилось, на меня. Но парочку ублюдков я все-таки прикончила, — усмехнулась Элина.
К ним переместился Алек со словами:
— Много болтаешь, Деш. Впрочем, как и всегда.
У него на поясе был меч, на предплечьях с внешней стороны защитные пластины, а с внутренней стороны закреплены метательные ножи.
— Я могу помочь, — сказала Элина.
— Оставайся здесь, мы справимся сами. К тому же ты еще не восстановилась.
— Со мной все в порядке. Ты меня недооцениваешь.
— Не сомневаюсь в твоем мастерстве, но в другой раз.
— Я хочу отплатить долг! И это прекрасная возможность!
— Условия твоего долга мы уже обсудили, и ты согласилась, как мне помнится.
— Я, конечно, дико извиняюсь, что вмешиваюсь, но на это нет времени. И, Алек, честно говоря, любая помощь сейчас будет очень кстати.
— Вот, — указала она рукой на демона, — послушай умного человека.
— Я уже говорил, что ты много болтаешь? — спросил он у Деша. — Хорошо. Но условия изменятся, — сказал Алек, пристально посмотрев на Элину. — Месяц, а не неделя.
— Ты шутишь?! — удивленно открыла рот Элина.
— Ставки выросли, валькирия.
— Я собираюсь прикрывать твою спину, а ты увеличиваешь срок?
— Нет, так нет.
Он обхватил предплечье демона, чтобы он перенес их.
— Ладно! Хорошо! Месяц, так месяц! — Вампир опустил голову, удрученно выдохнув. С одной стороны месяц это, конечно, хорошо, но с другой, он совсем не хотел брать ее с собой. — Но мне нужен мой меч!
Он вновь поднял на нее пронзительный взгляд.
— Во имя богов, Алек! Мы прибудем, когда они уже будут мертвы! – взмолился демон.
— Поклянись, — категорично сказал он Элине.
— Клянусь.
Он приподнял одну бровь.
— Не делай вид, что не понимаешь, чего я жду от тебя.
— О боги, вампир! Чтобы иметь с тобой дело, нужно обладать просто ангельским терпением! — воскликнула она. — Клянусь Ллором, что добровольно проведу с тобой месяц, не пытаясь выкрасть свой меч.
Исчезнув на несколько секунд, Александр вернулся с ее мечом.
— С кем мы имеем дело, Деш?
— Горгульи.
— Твою мать!
Деш взял их за руки и перенес в пустынную сферу.


Глава 2

Они оказались на голом плато, было очень жарко, а воздух разрежен, от чего было тяжело дышать. Небо затянуто дымкой, сквозь которую с трудом проглядывало солнце. В воздухе витала пыль, которую поднимали с земли крылатые существа, атакующие двоих мужчин, один из которых был демоном, а второй ликаном, принявшим свою звериную форму. Их спасало лишь то, что из-за крыльев горгульи не могли напасть на них всем скопом.
Элина никогда не видела горгулий, да и слышала о них не так уж много. Они оказались человекоподобными существами. Их головы представляли собой смесь человеческих и львиных, они обладали большими крыльями и человеческой кожей, только серого цвета. Элина успела насчитать в воздухе десять особей и еще больше мертвых на земле, прежде чем Алек спросил ее:
— Ты когда-нибудь сталкивалась с ними?
— Нет.
— Убить их не очень сложно. Я имею в виду, они уязвимы, как люди. Но сильны и могут обращаться в камень, в этот момент они регенерируют. Поэтому старайся наносить максимально точные удары. И чем тяжелее ранение, тем тяжелее им превратиться.
Сказав это, он кинулся в атаку, беря на себя одну из горгулий, которая схватила в свои когти ликана и взмыла ввысь. Существо постигла быстрая смерть. Переместившись на ее спину, вампир перерезал ей горло, подхватил ликана и опустил их на землю. Он был тяжело ранен, не смог встать и с трудом дышал. Алек остался возле него, так как не мог позволить себе переместить его в безопасное место, выпустив из вида Элину даже на несколько секунд. Он перемещался и уворачивался, не торопясь лишний раз наносить удары. Бей наверняка.
Элина также бросилась в гущу событий. Подпрыгнув, она схватилась за когтистую лапу, по инерции подкинула свое тело вверх и, вцепившись в крыло, воткнула меч между ребер горгульи. Сгруппировавшись и сделав кувырок, она приземлилась. Быстро вскочив на ноги, она подняла меч, защищаясь от атаки следующей горгульи.
Ведя бой с очередным крылатым существом, Александр увернулся, сделав ложный выпад, отсек одно крыло и отрубил голову упавшему чудовищу. Подняв глаза, он увидел, как к Элине, сражавшейся с одной тварей, со спины подлетает вторая. Времени на раздумья не было. Выхватив нож, он метнул его. Попав горгулье прямо в сердце, он в очередной раз порадовался, что не пренебрегал никакими навыками, которые могут пригодиться в бою. В это мгновение он почувствовал жуткую боль в правом боку. Это были острые когти очередной твари. Упав на спину, он резким движением отрубил ей лапу и метнул второй нож, не менее точно, чем первый. Рухнув, они придавила его своим телом. Позволив себе пару секунд, чтобы перевести дыхание, Александр большим трудом скинул с себя тушу.
Поднявшись на ноги, он с радостью обнаружил, что все твари мертвы и Элина стоит, хоть и тяжело дыша, но целая и невредимая. Было ощущение, что прошло несколько часов, хотя они расправились с ними довольно быстро. Помощь Элины действительно оказалась кстати. Он бросил взгляд на ликана, который уже принял человеческую форму и сидел, облокотившись на одно из мертвых тел.
— Как ты, дружище?
— Бывало и хуже. Но пару деньков с удовольствием проведу в постели, — ответил тот, тяжело дыша.
— Кому же мы обязаны таким веселым развлечением?
— Мне, — ответил второй демон.
— Надеюсь у тебя серьезный повод, Рейв.
— Месть за свою пару достаточно серьезный повод?
Сейчас для Алека эти слова звучали несколько иначе, чем они звучали бы еще вчера. Хотя очевидной причины для этого не было. Он кивнул и спросил:
— Она жива?
— Да.
— Хорошо. Ты отомстил всем ее обидчикам?
— Да.
— Еще лучше, так как нам, пожалуй, пора съебывать отсюда, — сказал Александр, внимательно вглядываясь вдаль.
Проследив за его взглядом, все увидели бесчисленное количество крылатых чудищ, направлявшихся в их сторону.
— Я позабочусь о Кайле. Валим, — сказал Рейв.
Элина подошла к Алеку, и он перенес их домой. Они оказались не в его спальне, а в одной из гостевых. Махнув рукой в сторону одной из дверей, он произнес:
— Ванна там. И меч можешь оставить себе, раз уж ты поклялась оставаться со мной добровольно. Так будет более безопасно.
— Ты очень бледен, ранение настолько серьезное?
— Я просто давно не пил кровь, пора бы подкрепиться.
Он вышел и первым делом направился к холодильнику. Непозволительно быть слабым рядом с Элиной. Он достал пакет крови, перелил в стакан и опустошил его в несколько глотков. Нужно было остановить кровотечение, чтобы не ослабеть еще сильнее, но прежде чем наложить повязку, он залез под душ. Быстро ополоснувшись, он с трудом вышел, присел на край ванны и взял бинт. Он привык заботиться о себе сам, слишком давно он жил один. Но бывали моменты, например, как сейчас, когда помощь не помешала бы. Похоже, эта тварь задела артерию.
Раздался стук в дверь.
— Давай я помогу сделать перевязку.
На секунду замявшись, Алек ответил:
— Входи, дверь не заперта.
Элина вошла и выругалась, увидев, что кровь даже и не думала останавливаться. Она забрала у него бинт и приказала:
— Приподними руки.
С правой стороны торса у него были три кровавые полосы, и сейчас она увидела, что они были очень глубокими.
Алек прикрыл глаза, почувствовав, как она начала быстро, но нежно, перевязывать его. При этом она бормотала себе под нос про глупого вампира, который тащится спасать своих друзей, не озаботившись пить вовремя кровь, да еще и в душ полез с открытой раной.
— Всегда ненавидел грязь, а эта пыль просто въелась в кожу, — из вежливости пояснил он.
— Ты умер летом? — неожиданно задала она вопрос.
Он вздохнул.
— Ох, Элина, эти твои вопросы, которые наталкивают меня на вполне определенные мысли.
— Ничего такого, просто ты загорелый, — пробормотала она.
Он приоткрыл один глаз.
— Очень мило, что ты так внимательна к моей персоне.
Она фыркнула на его замечание.
— Я-то внимательна в отличие от тебя.
— О чем ты?
— За пятьсот лет кто-то так и не научился быть внимательнее к потребностям своего организма.
На этот раз он тихонько засмеялся, скривившись от боли.
— Любопытно, как ты попытаешься выкрутиться на этот раз. Просто провал за провалом. Так сильно беспокоишься за меня, что совсем потеряла бдительность?
Она засопела, но так ничего и не произнесла.
— Фантазия иссякла? — поддел он. — Можешь даже не стараться. Как только я приду в себя, потребую детального рассказа, откуда ты меня знаешь.
— Только после того, как ты расскажешь мне, как ты оказался в таком странном альянсе с двумя демонами и ликаном.
— Ничего интересного и тайного, уж поверь.
В этот момент она закончила с перевязкой и сказала:
— Обопрись на меня, я помогу тебе дойти до кровати.
Алек хотел было сказать, что не настолько он беспомощен, но не смог отказать себе в удовольствии обнять ее и прижаться поближе. Когда они встали, он попросил ее подать ему халат и, скинув с бедер пропитанное кровью полотенце, быстро натянул его на себя. Элина в этот момент отвела глаза, но отворачиваться не стала. Он вновь закинул руку ей на плечо, и они направились в спальню. Дойдя до кровати, он намеренно тяжелее облокотился на нее, чтобы она села вместе с ним.
— Поможешь прилечь?
— Еще недавно скакал кузнечиком, а теперь сам лечь не можешь?
— Никакого сострадания к раненому, — сокрушенно вздохнул он.
Валькирия вновь засопела.
— Мужчины… — пробормотала она, но все-таки начала опускаться вместе с ним на подушки.
Когда они легли, он, не теряя времени, перевернулся и прижал ее своим телом.
— Эй! Какого хрена?! Ну-ка слезь с меня!
Он скривился:
— Боюсь, я потратил на этот маневр свои последние силы.
— Вот только не надо снова делать из меня дуру! Одного раза с меня вполне достаточно! Могу помочь, если что, и буду не так нежна, как до этого момента!
— Дай мне минуту. — Он закрыл глаза и вздохнул.
Она уже было начала напрягаться, чтобы спихнуть его с себя, но в этот момент замерла, подумав, что, видимо, ему действительно поплохело.
Через несколько секунд он открыл глаза и посмотрел на нее. Время словно остановилось. Ее сон стал явью. Она, как завороженная, смотрела в эти карие глаза, в которых мерцали искорки, и не могла оторвать взгляд.
Он тоже замер, не в силах сдвинуться с места, и не потому что не мог сделать этого физически. Желание поцеловать ее стало просто непреодолимым. Но он не спешил, словно давая ей шанс решить, бывать этому или нет. Алек стал медленно склоняться голову все ниже, наслаждаясь каждой секундой этого волшебства, которое окутало их.
Первое прикосновение его губ было словно прикосновение крыльев бабочки. Ее губы вспорхнули в ответ. Нежные касания, снова и снова. Он терся губами об ее губы, целовал уголки. Он смаковал. Она затрепетала, не в силах оставаться равнодушной. Ее губы приоткрылись, приглашая к заманчивому продолжению. Алек обхватил ее нижнюю губу и слегка втянул, от чего они оба застонали.
В этот момент в его голове взорвалось то слово, которое он до этого момента боялся произносить даже про себя. Невеста. Он почувствовал, как его член начал наливаться кровью и затвердел. Он хотел взреветь, но сдержался, как бы трудно ему ни было. Алек не мог поверить, что обрел ее.
Он обхватил ладонью ее щеку, нежно провел большим пальцем по скуле. Оторвавшись от нее, провел им по ее нижней губе. Элина вновь застонала, выгнувшись под ним, и в этот момент ощутила твердость его члена. Ее глаза резко распахнулись, она забыла, как дышать.
— Ты… ты… говорил, что не можешь, — прошептала она.
— Я и не мог. Но ты перевернула мою жизнь, — также шепотом ответил он.
Она громко сглотнула.
— Кажется, ты хотел задать какие-то вопросы. Может, поговорим?
— Ты, должно быть, шутишь… к черту вопросы и все разговоры. Сейчас я с трудом могу вспомнить свое собственное имя.
Он посмотрел на ее губы и, непроизвольно толкнувшись бедрами, застонал.
— Пожалуйста, подожди, — хрипло прошептала она. — Я знаю тебя первый день, ты же не ожидаешь, что я все тебе позволю.
Он судорожно пытался думать, но у него это плохо получалось. Мозг был в тумане, что было не удивительно. Но что он понимал четко — сейчас не время пугать ее информацией, что она его Невеста.
— Если для тебя это так важно, могу пообещать, что не войду в тебя. Но за остальное ручаться не могу, прости. Разве так уж плохо в нашей бессмертной жизни время от времени совершать неожиданные, но ооочень приятные поступки?
Второй рукой, он слегка сжал ее талию и нежно провел по ее бедру. Элина задрожала и приподняла бедра, что он принял за руководство к действию. Снова прижавшись к ее губам, он отдался на волю чувств, осознав, что ее сопротивление полностью сломлено.
 
Дата: Среда, 10.05.2017, 22:12 | Сообщение # 2

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Leony, поздравляю!)) Очень интересная история, новые герои, сильные, волевые, со своими тайнами, страстные!)
Начинала читать и не хотелось останавливаться, читать и читать до самого конца!) (Это стало маленьким желанием, которое очень бы хотелось, чтобы осуществилось wink )
Спасибо, было увлекательно)

 
Дата: Среда, 10.05.2017, 23:23 | Сообщение # 3

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Лен, вот удивила, честно! Я и не знала, что ты можешь ТАК писать!!! Крутяк! Найди время, плизз, и дай проду)
 
Дата: Среда, 10.05.2017, 23:31 | Сообщение # 4

Не определилась
Группа: Администратор
Сообщений: 1694
Награды: 230
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата 8000l00l ()
(Это стало маленьким желанием, которое очень бы хотелось, чтобы осуществилось )

Это завуалировано про проду?))
Цитата Artisha ()
Я и не знала, что ты можешь ТАК писать!!! Крутяк!

Мерси)
Цитата Artisha ()
Найди время, плизз, и дай проду)

Продка будет, но после того, как закончу Тень соблазняет. Иначе меня разорвет))

 
Дата: Среда, 10.05.2017, 23:35 | Сообщение # 5

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Leony, ага)))) ну, чтобы такой очень ненавязчивый намек-просьба))

 
Дата: Среда, 10.05.2017, 23:37 | Сообщение # 6

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Leony ()
Продка будет, но после того, как закончу Тень соблазняет. Иначе меня разорвет))
Мы подождем)
 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 00:45 | Сообщение # 7

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Leony, Продка будет, но после того, как закончу Тень соблазняет. 

Какая прекрасная новость)) ради историй, которые понравились и зацепили - можно и нужно ждать сколько потребуется wink

 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:12 | Сообщение # 8

Понтипушечка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 641
Награды: 148
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Leony, Поздравляю!! Фанфик отличный! История затягивает, и герои мне понравились!   Буду ждать продолжения!

 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:36 | Сообщение # 9

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 321
Награды: 72
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Leony, поздравляю с 3 местом! Прекрасный фанфик. ^_^ 

 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:46 | Сообщение # 10

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
У меня в сознании герои как-то выбиваются из канона, в хорошем смысле. Наверное потому, что они совершенно новые. Мне очень понравилось. Затянуло так, что как-то неожиданно быстро закончилось (показалось). Поздравляю с  третьим местом
Цитата Leony ()
Продка будет, но после того, как закончу Тень соблазняет. Иначе меня разорвет))
Шикарно
 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 21:58 | Сообщение # 11

Не определилась
Группа: Администратор
Сообщений: 1694
Награды: 230
Репутация:
Администратор
Статус:
CelvinheitБеллаAvalain, спасибо за лестные слова и поздравления!
Если честно, самой нетерпится засесть за проду, но никак нельзя, а то я потеряюсь и Тень заброшу...

 
Дата: Пятница, 12.05.2017, 20:02 | Сообщение # 12

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Leony, Лен, это было КЛАССНО!! От всей души болела за этот фанф.. Талант, епта)) 
И да... хоЧим проду!


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:51 | Сообщение # 13

Не определилась
Группа: Администратор
Сообщений: 1694
Награды: 230
Репутация:
Администратор
Статус:
le-lik-best, спасибо, дорогая!
Как и говорила, продка после Тени...

 
Форум » Септ Чародеев » Фан-фикшн » Конкурс фанфиков по Кресли Коул 2017г. » Потерянная любовь — III место (Конкурсный фанфик №7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация