Пятница, 17.05.2024, 10:45
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Септ Чародеев » Фан-фикшн » Конкурс фанфиков по Кресли Коул 2017г. » Потерянная душа (Конкурсный фанфик №2)
Потерянная душа
Дата: Вторник, 04.04.2017, 09:33 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Название: Потерянная душа
Автор: Эriда ~ Dentelis
Рейтинг: R
Жанр: Angst
Саммари: Он — озлобленный, одинокий, измученный воин, проклявший свою жизнь. Она — его половина, пришедшая молить о помощи. Что с этого выйдет? Посмотрим...

Потерянная душа

Пролог

Последнее, что он помнил, это разъярённый вампир с мечом наперевес, направляющийся к его постели. Врекенер не успел отреагировать или защититься, так как был в стельку пьян. Но это его не волновало. Он просто устал. Устал от жизни, от нескончаемой борьбы за брата, войны со злом. Олицетворением его зла являлись чародеи. Раса, принесшая в его жизнь одни неприятности и боль, которая поедала годами, столетиями. И он не мог с ней больше справляться.
Чародеи, с их фантастическими способностями, полностью подчинили его жизнь. Впервые Аристо повстречал рыжеволосую чародейку в одиннадцать лет. В то время, они с другом Эриалом играли в индейцев. Глупая человеческая игра, на тот момент, так манящая мальчиков. Они смастерили два лука из прутьев, кучу стрел и раскрасили лица серыми красками. Их веселье продолжалось не долго, около недели. Каждый день мальчики встречались в определённом месте и играли.
Пока в их жизни не появилась девушка. Два мальчика, как и обычно, убежали из дома, чтобы представить себя в роли жителей племени. Именно в тот момент появилась она. Та, что рассорила многолетнюю дружбу двух Врекенеров. Красивая, рыжеволосая, пухлогубая девушка-чародейка, проникшая в сердца двух крылатых парней. Они оба влюбились без памяти и готовы были на всё, лишь бы увидеть улыбку их Емелии.
Каждый проведённый с ней день, был похож на соревнования двух ярых противников за сердце красавицы. И неважно, что она была старше их на шесть лет. Ребята менялись и взрослели одновременно. А также с этим и росли требования Еми. Она захотела золото — пожалуйста. Аристо воровал из шкатулки матери-королевы Врекенеров, а Эриал из запасов княжества. Требовала наряды и ещё больше украшений, драгоценностей — мальчики так же безропотно выполняли запросы их дамы сердца.
Но с каждым днём чародейка хотела всё больше и больше. Как-то настал тот день, когда Емелия потребовала от двух подростков золотую тиару Врекенеров, украшенную редкими драгоценными камнями, охраняемую реликвию крылатых. Эриал сразу же отказался, а вот Аристо, уверенный в победе за сердце Емелии, и не думал отказываться. Как не уговаривал его бывший друг, всё было тщетно.
Три дня спустя. Замок Врекенеров. Сокровищница крылатых. Напуганный, но целеустремлённый подросток шёл по лабиринтам замка. Его вела цель. Цель заполучить свою пару. И если для этого требуется украсть корону их фракции, это не проблема. Лишь бы его рыжик была счастлива и довольна. Не имеет значения, что он предавал семью и целую расу. Каждый знал, что найти свою пару — это главное в жизни Врекенера, и не важно, в семьдесят лет, или в сто двадцать. Иногда его одолевали неуверенность и сомнения, но глядя в зелёные глаза своей пары, он отметал их все.
Продолжая идти по лабиринтам-ловушкам, Аристо знал, что должен достать тиару. И вот последняя и главная комната, в которой, под стеклянной витриной, хранилась корона. Не веря своему счастью, Аристо подбежал к пьедесталу и схватил тиару матери. Во всём замке взвыла сирена. Не разбирая дороги, он рванул прочь. Петляя по лабиринтам подземелья, мальчик выскочил и взмыл в чёрное небо вместе с тиарой. Пролетев пару миль пути, он спикировал на пустую поляну. Счастье окрыляло его даже на земле. Он исполнил желание своей пары — добыл тиару. Улыбка освещала лицо подростка. Мать обязательно его поймет, когда он приведёт для знакомства невесту, будущую королеву.
Светло-голубые глаза светились счастьем, ветер трепал белые волосы парня, пока он бежал в их избушку. Странный запах остановил Врекенера. Кто-то посторонний находился в убежище. Маленькие рожки вытянулись, клыки прорезали губы, когти вытянулись, а крылья пошли серебристыми всполохами. Замедляясь, парень медленно подошёл к их общей берлоге. Что-то странное творилось сейчас там. Не открывая дверь, он обошёл домик и взглянул в открытое окно.
В маленькой комнатке находились четверо — Емелия, два чародея-мужчины и Эриал. Они о чём-то спорили, яростно жестикулируя. Аристо не слышал о чём именно, но жесты выдавали раздражённость и злость мужчин. Вдруг один из них вытащил огромный меч и отсёк голову Эриалу. Тот даже не успел вскрикнуть. Черноволосая голова покатилась по полу с широко открытым ртом и удивлением на лице.
Зажав рукой рот, парень бросился обратно в лес. Всё быстрее набирая скорость, он сдерживал эмоции, но слёзы вырывались из глаз. Взмах, второй, и он поднялся в небо. Тёмные крылья никогда не подводили своего хозяина, но именно сегодня они начали сбиваться, периодически переставая функционировать. Аристо боялся спускаться на землю. С каждым болезненным взмахом, на глаза парня набегало всё больше и больше слез.
И две мысли не давали ему покоя. «Что он скажет родителям Эвриала»? Вторая же полностью поглотила, и звучала только одним единственным словом — «Месть!» Именно эта эмоция очистила мысли в голове мальчика. И тот понял, что Емелия просто их использовала. Околдовала своими чарами и заставила поверить в чувства.
Сердце на мгновение дрогнуло и заколотилось быстрее. Именно в этот момент, мальчик превратился в злобного мужчину. Пообещал себе найти эту троицу и отомстить. Отомстить за смерть друга. Жестко и беспощадно!
Вернувшись домой, Врекенер полностью посвятил себя военному искусству. Радостные дни для него закончились.


Глава 1

Пять лет спустя
Его младший брат влюбился. Он это видел. Чувствовал во всём: в поведении, манере, рассеянности. Аристо предупреждал его о боли из-за чувств, но мальчик не слушал. И почти каждый день куда-то улетал. Как-то раз Аристо проследил за полетом Троноса.
И какого же было его удивление, когда он увидел возле своего брата ненавистную чародейку. Очень сильную чародейку, хоть и маленькую. На вид примерно девяти-десяти лет. Очень худенькая, черноволосая и в выцветшем платье. Радость, осветившая личико девочки, когда Тронос прилетел, можно было осязать.
И парень задумался. Ему хотелось сразу всё рассказать родителям, но, и в то же время, было жаль эту девочку. Он решил повременить и проследить за парой. День за днём он следовал за братом, но девчонка никого не приводила с собой. А, даже более того, радовалась каждому прилёту парня, вглядываясь в голубое небо, чаще, чем под ноги.
Злость на всех колдунов начала проходить у Аристо. Он увидел, что не все чародеи плохие. По крайней мере, пара его брата была очень даже миленькая. Охраняя девочку издалека и, подбрасывая иногда ей еду, он начал привязываться к своей будущей сестре. С каждым взглядом на маленькую брюнетку с миленькими косичками, у парня появлялась улыбка.
Пока не произошло непоправимое. Кто-то из слуг проследил, то ли за ним, то ли за Троносом, и донёс о свиданиях с чародейкой. Отец тут же начал собираться в поход. Впервые в жизни братья встали бок о бок, стараясь отговорить родителя. Но это ни к чему не привело. Только разозлило родителей. Они заперли в темнице обоих наследников.
Только спустя час, два брата пробили дыру в каменной стене тюрьмы. Младший выскочил и взмыл в небо, старший же немного отстал, стараясь заделать выбоину и не завалить всё здание. Буквально двадцать минут спустя, он взметнулся в небо за Троносом, но того уже и след простыл. Стараясь нагнать брата по запаху, Аристо пару раз путался и не туда сворачивал. Наконец, взяв нужный след, парень подлетел к замку чародеев.
В это время, в здании, бой принял непоправимый оборот. В верхнем окне, он увидел, как покатились головы чародеев и смертоносный удар отца по шее рыжеволосой девочки-подростка. Яростный крик пары Троноса, и все воины-Врекенеры ринулись драться друг с другом. Потом мёртвая чародейка-подросток встала, а его любимый брат прыгнул в пропасть, сложив крылья, но протягивая руки в сторону черноволосой ведьмы.
Аристо спикировал за ним, но не успел. Он видел, как тело младшего брата разбивалось и протыкалось об острые скалы. Еле дыша, его брат всё так же тянул руки в сторону черноволосой чародейки, умоляя не оставлять его, когда та убегала с рыжей в сторону леса.
С того момента, ярость, ненависть, злость полностью завладели разумом семнадцатилетнего Аристо. Он люто ненавидел чародеек, особенно черноволосых и рыжих. Он выслеживал каждую из них и наказывал за смерть друга и увечья любимого брата.
Однажды ему и его подданным попалась худенькая, беспомощная, черноволосая чародейка. Они в тот день очень много выпили и прошлое начало накатывать на Аристо. Он не сдержался и начал калечить девчонку, представляя на её месте мерзавку Ланте, отвратительную пару его брата. Пару ударов, и сжатое тело в ногах перестало приносить ему удовольствие. Отхлебнув глоток огненной жидкости из своей серебряной фляги, Аристо развернулся и ушёл, потеряв интерес к всхлипывающей чародейке. Его же друзья остались, пиная, и во всё горло хохоча.
Поднявшись в свой номер, мужчина пытался воскресить хоть один момент счастья в своей жизни, но это не увенчалось успехом. Его жизнь — ад! И ничего это не изменит! Семья разбита. Родители мертвы. Брат сумасшедший, безуспешно пытающийся поймать свою пару. А он... он поломан! Поломан с детства, и это его будущее! Будущее без любви, счастья, детей, семьи?
«Не хочу так! Не буду!» Впервые за сотни лет, у Аристо промелькнула мысль о самоубийстве. Но он выбросил это из головы. «Зачем накладывать на себя руки, когда желающих и так полно? Подожду, и не буду сопротивляться!» Грустная улыбка осветила лицо голубоглазого блондина, лежавшего на кровати в отеле.
И вот она смерть. Пришла за ним в образе черноволосого берсерка-вампира. Он бы предпочёл красивую женщину-воительницу, но у судьбы были другие планы. Спасибо ей хоть за это. Он уже отчаялся просить и ждать конца. «Жизнь слишком утомительна и бессмысленна», — последние мысли, пришедшие в голову короля Врекенеров. И светловолосая голова покатилась по полу.
Капли воды периодически капали ему на лицо, стекая в рот и попадая в нос. Этот звук — кап, кап, кап, очень сильно напрягал и не давал спать. Тем более ему снился сон собственной смерти. Где огромный мускулистый вампир, обуздавший жажду, отрубал ему голову. Замахнувшийся меч, треск разрываемой плоти, адская боль и пустота.
Резко распахнув глаза, мужчина, схватившись за шею, подскочил с постели. То на чём он спал, трудно было назвать постелью. Что-то каменное, покрытое матрасом и одеялом, в углу большой темницы. С трёх сторон были голые стены и маленькое окошко, в которое, в данный момент, ярко светило солнце. И только с одной стороны имелись железные прутья решетки. Подёргав прутья, он убедился в их прочности.
— Чёртовы ведьмы! Надо было и их ловить, — с досадой проговорил мужчина. Повернувшись, начал рассматривать своё место заключения. Огромная камера с отделом-ванной, большой плазменный телик, холодильник и лежанка. — Интересно, какая из фракции меня поймала? У нас, вроде бы, нет открытой войны ни с кем.
Тут из коридора вышла девушка. Немного плоское лицо, узкие карие глаза, пухлые губы и маленькое худенькое тельце, облачённое в летний, синий сарафан и балетки. Не доходя до клетки пару метров, она остановилась. Её запах наполнил ноздри мужчины, чуть ли не ставя его на колени. Голова закружилась, по чёрным крыльям пошли серебристые всполохи, рога выпрямились, а когти вытянулись и заострились.
— Где ты был, Аристо? Почему не приходил на мой зов?— немного хрипло произнесла девушка. — Я тебя так ждала и звала. А ты всё не летел.
— Чародейка! — с ненавистью произнёс заключенный, сжимая руки в кулаки, прорезая когтями кожу ладоней.
— Где ты был, моя половина? — так же продолжила азиатка, не замечая ярость мужчины.— Чертовски трудно обмануть одного из Дакии.
— А тебя кто-то просил, чародейка? — с ненавистью прошипел Аристо.— Верни меня обратно!
— Нет!
— Нет? — голос отдавал арктическим холодом. — Нет? Дай только до тебя добраться и пожалеешь, что вытащила меня оттуда!
— Я никогда об этом не пожалею, Врекенер. Чтобы ты не говорил и не делал, твоя жизнь неприкосновенна! — и замолчала, опустившись на пол, вытянув ноги. Вселенская усталость проглядывалась сквозь облик девушки. — Меня, кстати, зовут Алианна Грифф.
— Меня не интересует твоё имя, колдунья! — так же беснуясь, прокричал парень, ломая всё в клетке.
Девушка, повернув голову в его сторону, смотрела, не отрываясь за передвижениями заключенного. Минут через пять она заснула, всё так же лежа на полу в паре метров от Аристо.
Подойдя к решетке, мужчина сильнее принюхался. Сладкий аромат Алианны проник в его тело, полностью закрепляясь там и ставя клеймо принадлежности.
— Не бывать этому! — прорычал взбесившийся мужчина, ещё яростней трясся прутья. Шум разбудил спящую. Она открыла тёмно-карие глаза, немного поморгала и сфокусировала свой взгляд на блондине.
— Я заснула? Да? — немного грустно проговорила девушка, и, зевнув, добавила: — Извини. Я так устала и так давно не спала. Сейчас принесу тебе поесть.
Встав, она двинулась по коридору. Через пару минут исчезла, унося свой аромат. Чувство чего-то утраченного, опечалило Врекенера на мгновенье, а после пришла ещё большая ярость! Он хотел выбраться из зачарованной клетки и рвать, рвать на куски черноволосую чародейку! Она принесла раздрай в его жизнь и мир! Жгучая ненависть поднималась волнами, но его удерживал инстинкт. Инстинкт защитника пары, охранника семьи.
«Семьи, которая может быть от этой чародейки?»


Глава 2

Она знала, что её пара люто ненавидит чародеев. Она и сама их не любила, хоть и являлась одной из этой касты. Но выбор сделан, без их предпочтений. И если это удержит тёмную, то она готова всю бессмертную жизнь держать Аристо в тюрьме. Впервые за очень долгое время, вторая сущность девушки была абсолютно спокойна, не пытаясь захватить контроль.
После громких звуков ударов, разбудивших её, девушка запаниковала. Она опасалась раскрыть глаза, боясь увидеть мертвую пустыню и труп своего мужчины. Но шум говорил о том, что мужчина был очень даже жив, и зол. Резко подскочив, она оглянулась и была крайне удивлена. Её взору предстала абсолютно не изменившаяся картинка. Нет чёрной выжженной пустыни и горы трупов. Выдохнув с облегчением, она сказала первое, что пришло ей в голову, и убежала. Девушке надо было подумать.
«Врекенер успокаивает зло».
Пройдя в кухонный корпус, Алианна набрала полный поднос разной еды. Вернулась в подземелье. Узник так же бесновался, разнося в щепки остатки целой мебели. Прозвучавший спокойный, хриплый голос остановил его усердия.
— Аристо, не трать силы зря. Вся мебель восстановится.
— Пусть будут прокляты ведьмы, чародеи и все остальные владеющие подобными силами! Надо всех вас ловить и отнимать силы.
— Да, да, полностью солидарна. Ты есть будешь?
— Иди на х… чародейка!
— Это проблематично выполнить, Врекенер. Потому, как единственный к кому я могу пойти, в данный момент беснует и попытается оторвать мне голову. А этот вариант только последний в моем списке, — грустно произнесла девушка. Опустилась на пол, поставила поднос. — А я, пожалуй, поем. Знаешь, есть очень сильно хочется.
Фраза про оторванную голову привела мужчину в себя, поселив в сердце панику.
— О каком списке речь, колдунья? — спокойно проговорил мужчина, хватая прутья решетки, в упор смотря на жующую Алианну.
— Том, где последний пункт: «отрезать голову». И я почти добралась до него.
— Кто тот мертвец, что решил убить мою пару? — По подземелью разнесся грозный рык.
— Значит, ты признаёшь это, демон? Ты слышал мой зов! Повторю вопрос. Почему не приходил?
— О, боги, девочка, как можно идти на зов, раздающийся в пьяной голове? — Горько рассмеявшись, он продолжил: — Спьяну не только девушку в зеркале можно увидеть.
— Я слышала, что Врекенеры вообще не употребляют алкоголь, — с досадой ответила она.
— Тебе попался испорченный Врекенер, колдунья. Так кто тот труп, который желает отрезать тебе голову?
Тело мужчины было напряжено, взгляд не отрывался от губ чародейки. С каждым кусочком мяса, который Алианна подносила к своим пухлым губам, приоткрывая и кладя сочную мякоть внутрь, по телу мужчины проходила огненная волна, заставляя пульсировать член в кожаных штанах. Не выдержав напряжения, он опустил когтистую руку и потёр пах, немного облегчая боль. Именно в этот момент их взгляды встретились. Голубые ярко сверкнули и вытянулись, а карие заволокла тьма. Врекенер вдохнул сладкий аромат, от которого у него задрожали колени. Голос упал на пару октав, став хриплым.
— Лия, подойди ко мне, — поймав в плен взгляд девушки, произнёс Аристо.
Она, как загипнотизированная встала, уронив поднос. Пошла на его зов, наступая на рассыпавшуюся еду. Приблизившись к решётке, неуверенно протянула ему руку. И попала в крепкие объятия блондина.
Недолго думая, мужчина просунул руки между прутьями и прижал девушку к себе. Два тела разделяли только решётка и одежда. Горячая эрекция упиралась в живот чародейки, разгоняя кровь по хрупкому телу. Дыхание участилось, сердце забилось, как сумасшедшее. Глаза остекленели и остановились на шевелившихся губах Врекенера.
— А теперь, мерзкая тварь, ты откроешь замок и выпустишь меня! — зло шипел блондин, держа одну руку на бедре девушки, а второй сдавливал шею. — Мысль, что я смирюсь с ущербной парой, была твоей первой ошибкой. Я никогда этого не приму. Лучше убью тебя и себя! А второй твой просчёт — мой плен. Ну же, открывай клетку, волшебная тварь!
Хриплые потуги вздоха, паника исказившая черты лица, маленькие ладошки, пытающиеся отцепить жилистую руку. Внезапно всё изменилось. И женские руки не оттягивают, а сжимают. Карие зрачки заволокла чернота, поглощая весь глаз, расползаясь по лицу линиями, рисуя на теле девушки узоры. Губы окрасились в чёрный цвет, синий сарафан удлинился и обрел тёмный оттенок. Волосы расплелись, на голове появился чёрный капюшон, полностью скрывший лицо. Громкий нереальный смех зазвучал по всему подземелью. Ногти удлинились и почернели, загибаясь на концах, и впились в кожу руки Врекенера, протыкая, и пуская кровь.
— Крылатый демон, ты ведь хочешь нас. Мы это чувствуем, — в унисон говорили два голоса. Один мелодичный, приятный — Алианны. Второй же звучал, как что-то потустороннее, жуткое, страшное. Тело девушки замерцало, потеряло плотность и расплылось, протекая сквозь пальцы блондина, образуя чёрную лужу, без промедления просочившуюся сквозь прутья заколдованной камеры. Чёрная масса приблизилась к ошеломлённому мужчине, обретая тело, скрытое чёрной одеждой. Загробный голос, прошептал: — Ну же, Врекенер, покажи, как ты хочешь свою пару!
Хрупкие ручки потянулись к накидке, скидывая её и открывая расписанное лицо. После потянули одну сторону балахона, оголяя плечо, а вслед за ним и второе. Чёрное платье упало на пол, и перед взором мужчины предстало обнаженное тело с узорами на коже. Упругая, сочная грудь с гордо торчащими коричневыми сосками, плоский живот, округлые бедра, гладкая, манящая промежность.
Аристо впервые увидел женское тело во всей красе. Не просто женское, а тело своей пары, от того ещё более возбуждающее и манящее. Голубые глаза, не отрываясь, рассматривали запретную картину, разгоняя кровь, посылая огненные волны в пах. Соблазнительница приблизилась, проводя по голому торсу мужчины когтями.
— Не хочешь меня поцеловать, моя тёмная пара? — прошептали тянущие голоса.
Слова отрезвили Врекенера, и он отпихнул тёмную сущность, зло выпалив:
— Что ты имеешь в виду, чародейка, называя меня тёмной парой?
— Ты думаешь, что мы чародейка?! — Громкий хохот прозвучал оглушительно. — Демон, мы — тёмная жрица Сатаны, а ни какая-то слабая чародейка! И ты — пара нам под стать! Такой же злой, прожжённый, и тёмный. На твоей чёрной душонке столько грехов. Ммм, вкусной боли невинных существ.
— Что? — с ужасом прошептал парень, широко распахнув глаза.
— Наш глупенький, целеустремленный крылатик! Раса Врекенеров — это засланные в тыл к врагу, безмозглые демоны-убийцы, обожествляющие книгу, написанную одной из жриц. Сотни тысяч загубленных жизней висят на ваших крыльях. Почти за каждым из вас крики, вопли невинных душ. Особенно ты. Твоя темнота питает меня. Когда мы захватим эти миры и сферы, я посажу тебя рядом с собой на трон! Мой чёрный король! Тебе это понравится.
Внезапно по всему полу камеры начали разрастаться цветы, травы, лианы оплетали стены. Со всех сторон поползли мыши, жуки. Сквозь решетки залетали бабочки и стрекозы. С улицы доносилось пение и стрекот разных птиц, и гвалт лягушек.
— Глупая девчонка! Впервые она не спит и борется. И это странно. Но все её потуги бесполезны!
Хрупкая рука схватилась за стебель растения. Цветок стал сохнуть и увядать на глазах, превращаясь в тлен. Но кисть продолжали оплетать всё новые и новые побеги, которые сразу чернели и опадали пылью. Сотни веток выросших кустов, растений потянулось в сторону девушки.
— Чародейка! Она охраняет тебя! Я это запомню! — громкий скрипучий двухголосый хохот, и тёмную жрицу поглощает зелёная масса, хороня хрупкое тело под горой веток и листвы.
Мужчина бросился к куче, разламывая, разгребая руками и крыльями стебли, что казалось, сделаны были из демонической стали, и еле поддавались. Первобытная паника поднималась внутри. Попытки откопать пару из-под завала ни к чему не приводили. И мужчина впервые начал молиться и просить, но не богов, а чародейку, лежащую под ветками и листьями.
— Ну же девочка, выбирайся! Алианна, я прощу тебя! Помоги мне, чародейка.
Хриплый шёпот, и зелёная масса плетений расползлась по сторонам, образуя маленькую нишу. В этом углублении лежала обнажённая Алианна. Грудь и бедра девушки были скрыты стеблями и цветками. Чистая кожа, без орнаментов и рисунков, мирно поднимающаяся грудь, спокойное расслабленное личико. Сейчас она, как никогда, была похожа на невинного ребёнка. Аристо устало опустился рядом с углублением, не отрывая голубых глаз от крепко спавшей чародейки. У него было время подумать.


Неделю спустя
Вся армия насекомых рванула по сторонам, разбегаясь, разбудив дремавшего в углу, уставшего мужчину. Моргнув, он увидел пробуждение чародейки. Девушка потянулась, зевнула и села. Сонный взгляд немного блуждал по комнате, пока не остановился на Врекенере. Шок, страх и отчаянная паника за секунды сменили черты лица. Не отрывая взор, она резко поползла назад, подальше от парня. Это его опечалило и расстроило.
— Не бойся, Алианна. Я тебя не обижу, — прошептал мужчина, так же не двигаясь с места.
— Я тебе не верю, демон!
— Прости меня, чародейка. Клянусь могилой родителей, больше никогда не сделаю тебе больно.
Это немного успокоило девушку, и она замерла, но так же напряжённо всматривалась в Аристо, как будто пытаясь предугадать нападение Врекенера. Мужчина выглядел уставшим, подавленным и растерянным.
— То, что говорила тёмная — это правда? — прохрипел блондин. — Я вижу, что всё это так. Покажи мне, чародейка. Покажи все мои грехи. Ты же можешь. Я слышал о чародеях жизни и вашей силе.
— Нет, — прозвучал категорический отказ. — Не буду, прости.
— Помоги мне, моя половина! Помоги выпутаться с этого! Умоляю тебя, покажи мои ошибки! Все ошибки моей жизни!
— Хорошо, Аристо. Я это сделаю, — произнесла Алианна, вставая с пола и подходя к Врекенеру. Две слезинки скатились по щекам девушки и упали на мужчину. Прижавшись вплотную, чародейка протянула руку и погладила мягкие белые волосы, так и оставив ладонь на затылке. Затем хрипло прошептала: — Мой демон, дай руку. Я пройду этот путь вместе с тобой. Запомни этот момент, Врекенер. Теперь ты не один. Навсегда вместе.
Маленькая ладошка обхватила огромную руку, и у мужчины потемнело в глазах. Картинки понесли в голове, рисуя события его жизни. А он, как будто смотрел на все это издалека. Тихий женский голос рядом произнес, и он, неосознанно, ещё сильней ухватился за хрупкую ладонь в руке.
— Сейчас я покажу тебе одно из последних, невинных созданий, покалеченных вами.
Картинка остановилась на самой последней чародейке, которую они били толпой. Хрупкая девушка-подросток умоляла их остановиться.
— Видишь? Теперь почувствуй её. — В тело парня влетело множество цветных бабочек. Миллионы мыслей, тысячи красок, идей... и ни одного чёрного пятна. — А теперь смотри, что вы натворили, — чёрный мрак, страх, паника, клубок тёмных нескончаемых эмоции. Потеря красоты мира, неуправляемая дрожь от каждого звука и шороха. — Теперь ты понимаешь, почему к тебе пришёл Дакиец? Она — его пара.
— Теперь настала очередь пары твоего брата и её сестры.
Снова замелькали картинки. Сначала он увидел и почувствовал эмоции девочки при встрече с Троносом-подростком. Её радость, доверие и зарождающуюся любовь. После этого: боль от предательства, от потери родителей, убийства сестры. Чужие эмоции и жизни проносились за минуты, и все их он проживал в сущностях жертв. Чувствовал каждую маленькую или большую боль, смерти тех, у кого они отняли силы. Чародеи и чародейки оставались беззащитны, и погибали от самых малых ударов Ллора. Некоторые сами накладывали на себя руки, чтобы избежать мучений.
Фрагменты его «подвигов» проносились всё быстрее и быстрее. Принося боль и понимание всех тех ужасов, которые сделал он и его подчинённые. На пятитысячной жертве, он не выдержал.
— Хватит, Алианна! Остановись! — хрипло прошептал он. — Я — чудовище! Мне нет места среди живых.
— Никогда не смей так говорить! Ты единственное, что держало меня на плаву все эти годы, — резкий отклик и Аристо снова в камере, судорожно сжимая руку девушки.
Не выдержав, он опустил голову на хрупкую ладонь.
— Мне надо вернуться и предупредить брата.
— Нет, Аристо. Твой брат сам во всем разберется. Он в данный момент женится на своей паре. Они будут отличными правителями для Врекенеров.
— Это хорошо, — прозвучал глухой ответ. — Теперь там меня ничего не держит.
— Да, Врекенер. В том мире тебя ничего не держит. Но тут чертовски сильно привязали, — произнесла Алианна, гладя шершавую щеку. — Пошли, пора знакомится со своим княжеством. Это не королевство, мой демон, но я его тебе заменю, обещаю…


Глава 3

Дни, недели, месяцы пролетали незаметно. И он полностью втянулся в управление маленьким княжеством. За каждое проведённое мгновение в объятьях своей пары, Аристо готов был отдать последний вздох. Чародейка и её проблемы полностью поглотили мужчину. Иногда он не понимал, как мог жить так долго без неё, его Алианы. С интимом мужчина предложил подождать до свадьбы. «Которая будет уже через пять дней». Но собственный запрет не мешал ему каждую ночь из своей комнаты пробираться в спальню к своей невесте, ласкать её и засыпать, обнимая соблазнительное тело.
Иногда, мгновениями, парень видел тёмную, мелькавшую во взгляде любимой. Но никогда не спрашивал об этом Алианну.
— Лия... — подходя к девушке, проговорил мужчина, целуя её в шею. — Не хочет ли моя чародейка полетать немного? Совсем не высоко, обещаю.
— Твоя чародейка готова на всё, что ей предложит любимый демон, — прошептала в ответ Алианна, притягивая голову Аристо ещё ближе.
Обычное, приталенное короткое платье красного цвета и серебряная цепь с круглым кулоном — всё, что было на девушке. Никаких резных масок, перчаток, когтей, нагрудников... Как-то он спросил об одержимости чародеек к золоту, и отсутствии этой атрибутики у самой чародейки. На что получил ответ: «Моя единственная слабость — это ты! А не какие-то камни и металлы!». Этот ответ невероятно сильно польстил ему и чертовски обрадовал. Ему нравилось быть смыслом жизни для своей брюнетки. Хоть это и попахивало эгоизмом.
Подхватив на руки хрупкую девушку, Врекенер взмахнул крыльями и начал подниматься в небо, всё выше и выше. Оглушительный визг сменился смехом и стальной хваткой на шее мужчины. Огромный замок, двор, стена, подданные — всё осталось на земле, а счастливая пара поднималась высоко в небо.
— Я люблю вас обеих, — неожиданно для самого себя сказал Аристо.
— Кого обеих? — прохрипела чародейка.
— Тебя, Ли, и твою тёмную половину. И не говори, что она не ты. Вы обе — это одно целое.
— Мы не едины!
— Ты, врёшь, демон!
Произнесли два разных голоса в унисон, и в глазах чародейки мелькнула чернота.
— Алианна, вы — одно целое! И вас нельзя разъединить, как бы вам этого ни хотелось! И пора, девочки, мириться! А твоя тёмная половина носилась по всем сторонам, потому что у неё не было надежного якоря. Сейчас же, у вас есть любящий Врекенер, ваша пара. И я примирю обе сущности.
— Посмотрим, самонадеянный демон, — прошипел загробный, недовольный голос.
— Никогда! — пропищал девичий.
Хохот Аристо пронёсся по холмам, и парень поцеловал свою пару.
«Я чертовски счастливый везунчик».
Счастье пары длилось недолго. Через три дня в их сферу нагрянули бессмертные с Земли. Предводительницей была Моргана. Воительница, облачённая в золотые доспехи, золотую маску и золотистые когти. Сразу за ней стояла Беттина, так же в золотой экипировке. И рядом с ней Треан, в кожаных облегающие штанах, сапогах со шнуровкой, наплечниках и с мечом. Позади них, немного вдали, виднелась огромная армия чародеев, демонов и вампиров. Громкий голос раздался над холмами.
— Алианна Грифф, у тебя скрывается преступник планеты Земля. Выдай нам его. И мы уйдем с миром.
— Нет!
Не менее грозный ответ прошелестел над всем растениям и животным в округе. Птицы прокричали, пролетая по небу над воинами.
— Единственный житель земли, находящийся здесь — это моя пара. Аристо Талос. Бывший правитель Врекенеров и нынешний князь замка Грифф. Если вы пришли за ним, советую вам вернуться назад и забыть о его существовании!
— Так тому и быть! Мы принимаем твой ответ, чародейка! Готовься к войне...
 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:24 | Сообщение # 2

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 321
Награды: 72
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Настя, знаю, что вы девочки уже строчите продолжение. С удовольствием буду ждать. Вы умнички!

 
Дата: Пятница, 12.05.2017, 18:39 | Сообщение # 3

Злобная Фурия
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 77
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Белла, скорее не продолжение, а восстанавливаем его))) какой он был, пока я его не порезала, чтобы впихнуть в конкурс))) спасибо Люда;) ты одна из первых увидишь его в нормальном виде))чмок-чмок

 
Форум » Септ Чародеев » Фан-фикшн » Конкурс фанфиков по Кресли Коул 2017г. » Потерянная душа (Конкурсный фанфик №2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация