Пятница, 17.05.2024, 10:42
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Унесенные ветром (Мелодрама)
Унесенные ветром
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 00:53 | Сообщение # 1

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Унесенные ветром


Год:1939
Страна: США
Жанр: Мелодрама
Слоган: "The most magnificent picture ever!"
Режиссер: Виктор Флеминг, Джордж Кьюкор, Сэм Вуд
В ролях: Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Лесли Говард, Оливия де Хэвилленд, Оскар Полк, Хэтти МакДэниэл, Эверетт Браун, Томас Митчел, Барбара О`Нил, Эвелин Кийес, Энн Рутерфорд, Джордж Ривз, Фред Крэйн, Баттерфлай МакКуин, Виктор Джори, Ховард С. Хикман, Алисия Ретт, Рэнди Брукс, Кэрролл Най, Лаура Хоуп Крюс ..


Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.






 
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 00:55 | Сообщение # 2

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Снят по книге: «Унесённые ветром» – Маргарет Митчелл

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:03 | Сообщение # 3

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Это не фильм , это философия растасканая на цитаты ))) люблю его. Но перечитывать я наверно больше люблю. Хотя когда читаю представляю себе именно этих актеров!))

 
Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:23 | Сообщение # 4

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Nevmeniashka, актеры шикарны полностью передают все и эмоции и чувства и суть..

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Суббота, 19.03.2016, 08:54 | Сообщение # 5

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Просто уииии, восторг от этого фильма. Главные герои прожили свои роли, а не сыграли. с детства ждала не принца, а Ретта))
"я подумаю об этом завтра" не раз использовала в своей жизни, когда было очень тяжяло.
 
Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:16 | Сообщение # 6

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Когда показывали этот фильм на экране, все были в таком восторге. У меня же была какая-та антипатия смотреть даже не хотелось но прошло время и как-то нечайно от нечего делать решила посмотреть фимьм и меня этот фильм покарил. От героев просто в восторге, от истории их жизни.
 
Дата: Суббота, 09.04.2016, 13:23 | Сообщение # 7

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 19
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Фильм хороший,но до конца не раскрывает характеры героев,как в книги,но это "хромая нога" всех фильмов. Но вот от книги я не в восторге(,нет книга хорошая,хорошо описывается дух времени,испытания войной.Но вот от главной героине книги Скарлетт О,Хара,я в ауте. Не понимаю я людей которые готовы жертвовать своими друзьями,придавать близких(сестру итд),не любить своих детей и мужей.(((Я наверное одна такая,но мягко говоря не люблю эту книгу,и эту историю любви,даже не знаю почему она так популярна.От прочтения остался один негатив,и противное послевкусие.
А ее девиз "я подумаю об этом завтра",считаю позицией слабого человека,который вместо того чтобы решать свои проблемы сразу,оставляет их на потом. НЕ МОЕ!!!((( Одни Ретт Батлер и Мелани заслуживают уважения в этом романе,жаль что  любви у них в жизни была так мала.Особенно Мелани жалко(((
 
Дата: Суббота, 09.04.2016, 21:11 | Сообщение # 8

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Как я обажала фильм, и как разочаровалась после прочтения книги! Я восхищаюсь Скарлетт из фильма, но по книге она совсем пустая... Возможно дело в актрисе или в том, что её мысли не озвучиваются
 
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:04 | Сообщение # 9

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Такое красивое яркое кино. Г.г великолепны. Конечно Скарлет капризная девушка,но по своему не плохая.
 
Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:23 | Сообщение # 10

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
смотрела в далеком детстве. почитала коменты и решила пересмотреть. была не в восторге от фильма. видимо не созревшая была)

 
Дата: Четверг, 28.04.2016, 10:00 | Сообщение # 11

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Обожаю и книги и фильмы!!! Шедевр! а вот актриса мне больше нравится из Скарлет)))))) Думаю я унесенные ветром и Скарлет миллион раз смотрела, раз в год то точно, причем и книги у меня все есть(даже Ред Батлер распечатанный) и их до дыр, там столько всего, чего в фильмах не показано)))))  Все же фильм прекрасное дополнение к книгам!.....

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 17.06.2016, 09:37 | Сообщение # 12

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Награды: 7
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Унесённые ветром это один из ветеранов моей личной копилки книг - любимчиков) Книги зачитывала до дыр, потом на видеокассете купила фильм( сейчас всем покажется что я динозавр) Мне как раз больше нравится игра Вивьен Ли в роли Скарлетт. Прям в точку она её изобразилась. Господи этот Эшли меня бесил постоянно... как можно было имея рядом такого мужика как Рэт смотреть на этого бесхребетного Эшли...
эпизоды с войной конечно жуть!
Скарлетт написана другим автором, но очень похож язык у книг и тоже очень мне нравится, фильм тоже) Особенно Тимоти Далтон в роли Рэта бесподобен.

Добавлено (17.06.2016, 09:37)
---------------------------------------------
"Я не буду думать об этом сегодня... подумаю об этом завтра"-это моё правило жизни после прочтения книги уже много лет! Своеобразный антидепрессант. Вообще, именно Унесённые ветром - фильм поставлен, можно сказать один- в один по сюжету книги. Актеры подобраны просто замечательно, несмотря на то что фильм очень старый, он как хорошее вино, только лучше воспринимается с возрастом. Сейчас не по теме скажу, но.. не смотря на то что фильм Скарлетт я тоже оч люблю, там все таки отошли от сюжета книги и это подклинивает меня! Вот зачем этого аристократа у которого она Тару купила маньяком сделали?? он совсем не такой в книге... Или этот её кузен священник какого черта должен быть влюблён в неё?? этого тоже не было! Или ахинея с убийством Фентона и последующий суд?! Вообщем не плохо, но мне бы хотелось чтоб от сюжета на столько не отходили конечно...

 
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:06 | Сообщение # 13

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Это просто шикааааарная книга/фильм!!! Для меня она образец идеальных отношений между мужчиной и женщиной!! Там такие фразы, например, знаменитый диалог: — Я вам нравлюсь, Скарлетт, признайтесь?
— Ну, иногда, немножко, — осторожно сказала она. — Когда вы не ведёте себя как подонок.
— А ведь я, сдается мне, нравлюсь вам именно потому, что я подонок
Вот отношения Ретта и Скарлетт никогда не были притворны, она не скрывала своей любви к его деньгам, а он зная это, все равно продолжал любить и задаривать ее
 
Дата: Вторник, 07.02.2017, 23:43 | Сообщение # 14

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Очень люблю этот фильм! И кажется, я наконец нашла для себя тот дуэт- книга-фильм, где и то и другое одинаково сильно нравится! Скарлет о`хара- великолепная героиня, и вивьен ли-шикарна в этой роли, каждый год его по какому-нибудь каналу показывают, всегда смотрю, и не надоедает)

 
Дата: Вторник, 21.03.2017, 21:13 | Сообщение # 15

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Самый колосальный и поразительный фильм!!!!! Всегда как то получалось смотреть его по частям, но в одну ночь села и пересмотрела все части!!!! Этот фильм затронул меня до глубины души!!!! Он самый лучший на все воемена!!!
 
Дата: Пятница, 10.11.2017, 10:37 | Сообщение # 16

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 8
Репутация:
Замечания:
Статус:
Великолепный фильм! Когда читала книги, именно так и представляла себе главных героев! Вивьен Ли до сих пор считаю гениальной актрисой! Лучшие отношения, которые я когда-либо видела в кино! Персонажи такие убедительные, что каждый раз невозможно им не сопереживать и не волноваться за их судьбу. После просмотра этого фильма всегда слезки наворачиваются, хотя смотрела я его уже 100500 раз happy (такая уж сентиментальная барышня .
Многие мои подруги не особо в восторге от этого фильма, потому что Скарлетт эгоистичная и упрямая. Они больше любят фильмы, где главная героиня наподобие Джейн Эйр. Я же наоборот плохо воспринимаю таких тихих и скромных леди в кино, и для меня Скарлетт - это идеальная главная героиня, со своими пороками и недостатками, что и делает её прекрасной.
 
Дата: Пятница, 17.11.2017, 18:12 | Сообщение # 17

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Статус:
Дубль 15!
" Не буду об этом думать сейчас. Подумаю об этом завтра!"
Знаменитая цитата из книги М. Митчелл "Унесенные ветром". Есть конечно и другие не менее знаменитые цитаты из этой книги. НО! этой почему то руководствуются большая часть женского населения). А вы знали, что Маргарет Митчелл этот роман писала более 10 лет. Этот роман единственное ее творение, а главный герой любовь всей жизни. Она в последние минуты своей жизни звала именно Рета Батлера
Это просто бестселлер в мире художественной литературы!
Но и ни малый фурор произвел сам фильм! Актеры сыгравших ГГ  просто великолепны! Скарлетт О Хара (Вивьен Ли) харезматичная, эгоистичная, целеустремленная личность, которая знает чего хочет, и знает как этого добиться! Такие женщины в том веке были редкостью! Нет конечно, я не нахожу ее прекрасной! Но то что в ней стержень, это да! У нее есть умение, которого многим не хватает, а именно - не опускать руки в любой ситуации!

По-разному случается порой,
Но я волшебная! Мне похую!
 
Дата: Суббота, 27.01.2018, 11:10 | Сообщение # 18

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
История из детства. В начале книга , потом фильм. Эмоции на передаваемые . Смотрела фильм раз 3 в разном возрасте, и каждый раз нахожу в нем что то новое. Это история целого поколения: о войне и о мире, о рабстве, о любви к семье, мужчине и себе; о надежде ... и не только для Скарлет и Рэтта , а для каждого персонажа) Влюблена в фильм, уверена что буду его пересматривать все жизнь...
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 00:30 | Сообщение # 19

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Отличное кино - яркое, увлекательное, запоминающееся. Пересматривая, открываю для себя что-то новое.

Замажь все грязью
 
Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 16:04 | Сообщение # 20

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
История любви из детства. Смотрела фильм, затем прочитала книги.
Это про величайшая история. Скарлетт для меня навсегда останется величайшей женщиной, которая нисмотря на все неприятности не сдается, продолжает бороться
"Не буду думать об этот сейчас. Подумаю об этот завтра"
Эту цитату не раз использовать в своей жизни
 
Форум » Дом Валькирий » Кинофильмы » Унесенные ветром (Мелодрама)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация