Пятница, 17.05.2024, 13:46
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: le-lik-best  
Форум » Дом Валькирий » Мультфильмы » Храбрая сердцем
Храбрая сердцем
Дата: Четверг, 14.04.2016, 02:26 | Сообщение # 21

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Пока я не начала разбираться в самом сюжете, мне все нравилось) И прекрасно все нарисовано, и яркие интересные характеры, но потом... (это было уже не в первый просмотр) я стала подмечать какие-то такие вещи, которые убивают все детскость этого мультика, эгоистичность главной героини, ее глупость и безалаберность. Ничем не обоснованное хамство, неуважение к старшим, абсолютное принебрежение всеми и вся... А мое любимое, когда Мерида отправляется в лес, находит избушку, берет у совершенно незнакомой старушки какой-то пирог, а потом несет его матери. Нет, ну вы чего такое говорите?! А где поставить под сомнение? Не травить мать каким-то непонятным продуктом? А, может, там бы яд был, откуда ей было знать? Но, нет, она все равно решила накормить маму какой-то непонятной субстанцией! О ее поведении, когда маме было плохо, вообще молчу... Вообщем, странный мульт. Непонятно, чему он учит детей...

С точки зрения банальной эрудиции ваши амбиции в данной концепции ассоциируются, как мистификация парадоксальных иллюзий.
 
Дата: Суббота, 23.04.2016, 16:58 | Сообщение # 22

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мультик на один раз посмотрел и забыл! Нет какой то интригующей интриги! Скучновато! Сценаристы явное небыли в ударе!

Vivi... Lotta.... Ama.....
 
Дата: Среда, 27.04.2016, 22:46 | Сообщение # 23

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Не впечатлил. По прошествии времени пересмотрела - думала, вдруг заиграет новыми красками, - но нет. Очевидно, отсутствие романтики сказалось )
 
Дата: Среда, 07.09.2016, 11:43 | Сообщение # 24

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
а мне мульт понравился и возлюбленый там не нужен! там как раз и суть конфликт родителей и детей! графика классная и мелкие шкодные)))
 
Дата: Суббота, 19.11.2016, 17:13 | Сообщение # 25

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мультфильм хорош. "Хорош" не в том плане, что посмеялся и забыл, получил хорошие впечатления и в корзину на веки вечные, нет. "Хорош", в том смысле, что можно показать своим друзьям, родителям, детям и просто знакомым, ведь этот мультфильм очень многому учит. Во-первых, ценность семьи, чем и покорила меня сама картина. Во многих мультфильмах говорится о любви, но семейную тему не всегда выставляют на главную роль, чаще это романтика, что, конечно же, хорошо, но не все же говорить только о романтической любви, правильно? Во-вторых, герои. В них и правду вложили душу. Видно, что характеры проработаны. Смотрю и на радоваться не могу. Поэтому советую смотреть всем. Поверьте, время вы зря не потеряете.
 
Дата: Пятница, 13.01.2017, 00:54 | Сообщение # 26

Crazy Girl
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2204
Награды: 207
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Неплохой мульт, ахать не буду, но посмотреть можно. Фанатам скажу, что вторая часть планируется на конец этого года. Видимо, девочка все-таки найдет себе пару.
 
Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:07 | Сообщение # 27

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Этот мультфильм — очередной шедевр от Пиксар. Это очень добрая сказка о семейных ценностях. О том, что в итоге семья все равно окажется самым главным в жизни.
 
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 01:44 | Сообщение # 28

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мне мультик понравился. Насчет эгоистичности героини и накормить мать непонятной субстанцией непонятного происхождения.. с этим не поспоришь. Но музыка отличная, таинственные мерцающие огоньки очень понравились. Мультик пропитан магией, легендами, традициями шотландии. Хороший юмор. Женихи это  biggrin , мелкие медвежата няшные и шкодные. И как они в замке отмечали и пьяные охотились на медведя в замке. Очень забавно.
После просмотра данного мульта звоню маме и говорю: "Мы с тобой давно ни куда не ходили, давай сходим или приходи в гости, или я сама к тебе нагряну"   потому что даже, если мы виделись вчера, после этого мульта все равно соскучишься.

 
Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:29 | Сообщение # 29

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне мультик не понравился. Главная героиня вредная и эгоистичная. Мне чего-то не хватило.
 
Дата: Вторник, 13.06.2017, 21:11 | Сообщение # 30

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Честно сказать, этот мультфильм отличается от других мультфильмов данной студии. Потому что он от и до предназначен для женщин всех возрастов. Можно сказать, что это гимн независимости женщины. Кто-то скажет: " А Мулан?" .
Да, в чем-то истории схожи, но и разница в них большая. И главное отличие в том, что Мулан прежде всего дочь. Да, она личность. Но дочерняя жертвенность преобладает в ней, что не скажешь такое о Мериде. Мериде независимая, она не хочет выходить замуж. И сильно подозреваю, что дело не в отсутствии любви. Она просто не хочет замуж. Свобода для нее все! И она готова бороться за нее. Пойти даже против воли матери.
Этот мультфильм прежде всего о свободе выбора. Смотреть всем!
 
Дата: Четверг, 06.07.2017, 17:01 | Сообщение # 31

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Посмотрела с удовольствием с младшей сестрой) не скажу, что одобряла поведение Мериды, но в целом мультфильм оставил положительные впечатления!  Напрягало отношение к собственной матери, но понравилось то, что сценаристы затронули проблему отцов и детей. В целом, мультфильм положительный, и т.к. я обожаю Шотландию - то за это отдельный плюс)
 
Дата: Пятница, 19.01.2018, 12:56 | Сообщение # 32

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
в последнее время Дисней превосходит все ожидания и ломает прошлые стереотипы о своих мультфильмах, в которых все крутится вокруг принцесс влюбляющихся в принцев. здесь же девушка, жаждущая свободы, я думаю многие могут увидеть в ней себя, ведь многим родители не дают продыхнуть и заниматься тем, чем реально хочется. Мерида вызывает уважение, смогла сама побороться за себя и превзошла мужчин, это показывает что женщины на многое способны. и к сожалению сейчас в нашем мире некоторые нас недооценивают.
 
Дата: Четверг, 27.06.2019, 17:28 | Сообщение # 33

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
в топе любимых мультов, есть отличный, прям хорошо понятный всем смысл на поверхности, все дополняется прекрасным динамичным сюжетом с юмором. только начал смотреть  и вот она - ведущая нить сюжета ( у диснея и пиксар все такое, но на самом деле это редкость).
замечательная история про развитие героини, в конце то она исправилась и все поняла, но все поняла не только она, но и ее мать, тоже главная героиня сюжета

больше всего мне понравился визуал, как прекрасно сделан цвет, картинки природы, дикий дух замка, очень приятно смотреть
 
Дата: Понедельник, 08.06.2020, 19:35 | Сообщение # 34

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Да, у этой героини , и в правду храброе сердце
Рекомендую к просмотру .
wink
 
Форум » Дом Валькирий » Мультфильмы » Храбрая сердцем
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация