Воскресенье, 19.05.2024, 18:11
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Деньги и счастье: есть ли связь?
Деньги и счастье: есть ли связь?
Дата: Пятница, 15.09.2017, 15:55 | Сообщение # 1

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:


Считается, что не в деньгах счастье. Так ли это на самом деле? А если нет, то сколько же их надо для счастья то? Предлагаю обсудить...
 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 16:26 | Сообщение # 2

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Мне кажется, между такими вещами как деньги и счастье нет корреляционной связи. В связи с чем при изменении одной величины не факт, что меняется другая. А если они не взаимосвязаны, то их по-настоящему нельзя ни связать, ни сравнить, ни установить зависимость.
Но можно пофилософствовать, конечно  wink

 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 17:50 | Сообщение # 3

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я в детстве была счастлива, бегая в оставшихся от старшей сестры вещах и делая игрушки из подручного материала) И это было прекрасно - бегать воровать горох в местном колхозе, печь картошку в золе с друзьями и в упор не замечать титанических усилий родителей в попытке хоть как-то обеспечить своих детей. Ну на то оно и СССР и наивное детство...
А потом тетя Лёля выросла) И поняла, что возможность жить в своей просторной квартире, покупать не только нужные, но и красивые вещи, возможность помогать свои близким и родным, и быть независимой финансово от кого-бы то ни было - заставили меня стать взрослым человеком.. И это были реальные цели, которые завлекали меня своими ухоженными красивыми пальчиками)) biggrin 
Не знаю... может, кто-то  и испытывает подлинное счастье, живя в коммуналке/постройке барачного типа с 5 детьми и безработным мужем-шабашником, но твердо зная, что любит и любима детьми))  Мне такого счастья не понять)) Ибо "пустой" похлебкой сыт не будешь. И фразу "счастье не в деньгах" придумали скучающие миллиардеры на радость оптимистически настроенным бомжам))
А для полного счастья тёте Лёле  нужно пока только поменять машину) Так что +/- лям рубликов будет в самый раз)) biggrin


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 19:33 | Сообщение # 4

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
le-lik-best, про быт всё понятно. Но счастье, как эмоциональное состояние, имеет много аспектов.
Для меня важнее оказалось вот это:
Цитата le-lik-best ()
возможность помогать свои близким и родным
Есть у меня такой пунктик - я люблю делать подарки. Причем шопоголизмом не страдаю. Пошататься по супермаркетам - это не ко мне (захожу, покупаю запланированную вещь и покидаю магазин).
Но возвращаясь к подаркам: иногда удается заметить, ЧТО моим близким или друзьям хотелось бы иметь (или посетить, или увидеть, или попробовать). И когда появляется возможность, организую такой подарок, просто так, не в честь праздника. И для 90% таких подарков безусловно нужны деньги. Эмоции, которые стоят за этим, бесценны.

 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:00 | Сообщение # 5

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Mara5423 ()
счастье, как эмоциональное состояние
согласна) Только из чего состоит наша жизнь, в основе своей, если не из бытовухи? И тут я включу свой эгоизм, т.к. в первую очередь я всегда думаю о себе и своих желаниях) Я, так то, счастливый человек, в принципе) всего хватает и особой нужды ни в чем нет) И тут дело в индивидуальных потребностях)) кому-то для дзена в душЕ достаточно заварить доширака, а кому-то требуется для счастья стейк в прожарке медиум-рейр)) и там и там -  требуется денежка))) так что не нужно пытаться  питаться солнышком)) это заведомо бесперспективное дело)) lol 
Так что я как Станиславский - не верююю)) biggrin Или выросла штоле))  "с милым рай и в шалаше, был бы милый на поршЕ")) lol
И вообще... я тут подумала... если вдруг на меня свалится 50 лямов рубликов - у меня ощущение счастья зашкалит в 50 раз))) да плять... даже 1 лям поднимет меня в заоблачные высоты)) lol


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:22 | Сообщение # 6

joie de vivre
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2748
Награды: 463
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
как по мне, так счастье - это свобода, а в жизни за всё надо платить, таким образом без денег никуда... и чем больше тем лучше)
хочу развиваться культурно - посещать все выставки и театры, а не только кинотеатры) а знаете сколько стоят хорошие билеты??)))
и много-много хочу и мне за них не стыдно))) как не крути без денег никуда
а образование для ребенка?) это только кажется, что достаточно воспитать умного и начитанного дитятку, а вот нет ...всё не так
а знаете сколько стоит...что-то очень важное и необходимое?))
что сделает немного счастливее (свободнее) близкого или тебя конкретно
считаю что сейчас и всегда счастье зависело от денег, вот такая она зависимая эмоция)))

[/url]
 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 20:37 | Сообщение # 7

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Цитата le-lik-best ()
И тут дело в индивидуальных потребностях))
Ооо, вот тут согласна на все 100!!!
Так что "Деньги и счастье: есть ли связь?"
Ответ: есть, оно не может не есть  biggrin

 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:10 | Сообщение # 8

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Ну, если у человека по жизни проблемы с серотонином, деньги ему слабо помогут. А вот если всё в порядке, то деньги точно не помешают. Мелкие проблемы тебя не трогают, хотелки легко выполняются, дофамин вырабатывается, все счастливы (Нейрохимик диванный, блин). Лишь бы охота за деньгами не убивала слишком много времени, а то как хотелки выполнять?
 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:49 | Сообщение # 9

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Счастье и деньги.....опять философский вопрос) и к нему опять нужен бокальчик вина) Щас налью себе.....пятница всё же)) и настрочу что-нить)
Такс) Отталкивается по-моему следует от того, что для тебя есть счастье. Это уже здесь рядышком обсуждалось.Так вот для большинства это было здоровье, благополучие и спокойствие родных и близких (ну это если упростить). Так вот всё перечисленное вряд ли возможно в современных реалиях без денег. Здоровье за деньги не купишь, конечно, но болеть без денег.....думаю, что всем и так понятно) Благополучие же вообще практически равнозначно деньгам.
Для меня счастье - это эмоции, что я ловлю в конкретные моменты. Вот банальный пример: ехала сегодня по рабочим вопросам. Солнышко светит. Дорога пустынная. Скорость приличная. Музыка играет любимая. Вдоль дороги деревья совершенно потрясающей осенней раскраски. И меня переполняет фонтан эмоций!!!! Мне так офигенно! И я была абсолютно счастлива) И в этот момент деньги не имели для меня вообще никакого значения. Ведь в другой момент я могла идти пешком и пинать осенние листья и испытывать при этом такую же гамму эмоций)
Поэтому могу от себя сказать, что для меня деньги и счастье не имеют прямой связи. Но это вовсе не означает, что они мне не нужны))))) Они, как данность, должны быть. Их должно быть столько, чтобы я чувствовала себя комфортно.
Деньги - это комфорт и удовольствия, но не счастье. Счастье в головах и душах, а не в кошельках. Я знаю многих людей, у которых дохренища денег, но они не умеют и не знают как быть счастливыми. Так же есть много таких, которых быт сожрал и они считают, что деньги=счастье. И они тоже не умеют радоваться.
 
Дата: Пятница, 15.09.2017, 21:58 | Сообщение # 10

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Ну, если у человека по жизни проблемы с серотонином, деньги ему слабо помогут. А вот если всё в порядке, то деньги точно не помешают. Мелкие проблемы тебя не трогают, хотелки легко выполняются, дофамин вырабатывается, все счастливы
ну да)) это если коротко то, что я тут настрочила))))))))
 
Дата: Суббота, 16.09.2017, 07:42 | Сообщение # 11

joie de vivre
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2748
Награды: 463
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Mara5423 ()
Ответ: есть, оно не может не есть
Николай Фрменко - великий шоумен, он знает толк в емких фразах)))
Цитата Celvinheit ()
Ну, если у человека по жизни проблемы с серотонином, деньги ему слабо помогут. А вот если всё в порядке, то деньги точно не помешают. Мелкие проблемы тебя не трогают, хотелки легко выполняются, дофамин вырабатывается, все счастливы
будь здоровым человеком и вырабатывай на здоровье все положенные гормоны, а здоровье надо поддерживать и укреплять, а для это нужно??))) здесь одной плиткой шоколада не обойдешься))))

[/url]
 
Дата: Вторник, 19.09.2017, 16:11 | Сообщение # 12

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Вы не поверите. Я тут с мужем устроила зачитку  happy этой темы... потом мы пофилософствовали, потом поспорили, потом чуть не поругались  biggrin
А сегодня я получила от него такой пост (это пишет Илья):
Пишу тут тебе про деньги, про финансы. Решил озаглавить письмо одноименным названием передачи на РБК (сказываются сотни жопочасов, стаж и т.п.))). Напишу пару тезисов, хоть сейчас и не апрель. Пожалуй озаглавлю их номерами. Итак, поехали:
1) Начну с того, что деньги можно сравнить в кровью в организме современного общества людей (мы же говорим про людей). Соответственно, каждого человека с клеточкой, где-то органы, одни жизненно важные, другие не очень. И конечно каждому хочется побольше)).
2) Во многих серьезных бизнес-тренингах и вот конкретно в книге Роберта Кийосаки это тоже есть, написано по смыслу вот что: "Деньги не имеют большой ценности". Где-то я прочитал что это утверждение не спроста и что оно часто помечается как особо важное. Это психология "отношений" с деньгами. Никакой мистики, просто вектор (про векторы я рассказывал в предыдущих своих лекциях))). То есть ситуация, где человек получает зарплату, потом сразу все протрачивает и снова вкалывает - это психология раба, работающего за еду (т.е. свехценность денег = плохо).
3) Генри Форд в своей книге "Моя жизнь, мое дело" писал, что есть состояние бедности, а есть состояние банкротства, и это не зависит от фактического финансового состояния. Т.е. человек-"нищееб", даже имея некие признаки богатства (например, дорогой автомобиль или ту же электронную книгу, в зависимости от возможностей) все равно прижимистый, загнанный в угол работяга, пашет, лижет зад начальству и т.д.. А финансово независимый человек даже в состоянии бедности всего лишь банкрот и не расценивает тяжелые финансовые обстоятельства как крах своей личности и жизненный крах в общем. И это очень важно и это два противоположных человека. Для одного лямка, для другого свобода и тем или иным путем один все равно будет всегда тянуть лямку, когда другой будет независимым, такова психология этих отношений.
4) Я всегда удивляюсь, когда человек страшно боится отсутствия денег, но при этом не боится долгов. Я считаю, что человек, тратящий все заработанное и не имеющий возможности аккумулировать деньги - по настоящему беден, а человек, находящийся в данной ситуации и имеющий крупные долги, пребывает в состоянии финансового краха, отрицательного сальдо, если считать доходы и расходы импортом и экспортом "крови" общества. Такая ситуация возможна лишь временно, если это является жизненной стратегией - это печально и к хорошему не приводит.
5) Слово "счастье" и слово "удовольствие" - не одно и то же. Пусть люди, рассуждающие о деньгах на форуме, задумаются, не путают ли они эти два понятия и что для них есть счастье.
6) Сребролюбие есть грех. Даже так. Но сребролюбие не означает богатство, сребролюбие означает зависимость. Сребролюбивый боится отсутствия денег, независимый не боится. Можно иметь очень крупные финансы или их эквивалент, но при этом не зависеть от них морально, не пытаться пускать пыль в глаза окружающим и мы знаем даже конкретные примеры из жизни очень состоятельных людей.

 
Дата: Среда, 20.09.2017, 11:54 | Сообщение # 13

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Mara5423, ээээээ.....на пункте 2 я завершила чтение сего опуса)) Муж твой, канеш, очень основательный мужчина, но уж больно умный))) мне это чтиво не осилить.....у меня голова заболит)
 
Дата: Среда, 20.09.2017, 12:06 | Сообщение # 14

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Artisha, а еще очень болтливый.
Я когда училась, то порой завидовала людям, которые могут полчаса трепаться ни о чем)))

 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:27 | Сообщение # 15

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне кажется что это связано хоть и любовь за деньги не купишь..но намного конфортнее женщины чувствую ты себя с мужчиной способным обоспечить семью
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 22:05 | Сообщение # 16

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата nel ()
но намного конфортнее женщины чувствую ты себя с мужчиной способным обоспечить семью
комфортнее, да. А счастье-то тут причем?)))
 
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:47 | Сообщение # 17

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
За деньги счастье не купишь! Если только это не плюшевый мишка happy
 
Дата: Среда, 25.04.2018, 13:28 | Сообщение # 18

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Celvinheit, Согласна. Без денег-никуда, но не нужно делать их целью жизни.
 
Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 16:49 | Сообщение # 19

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Деньги определенно делают счастливее не только самого себя, но и твоих близких: с помощью их можно пдправить здоровье, отправить родных отдыхать, купить всё для своего комфортна и тд, можно перечислять вечность. Поэтому связь между деньгамт и счастьем есть
 
Дата: Четверг, 13.09.2018, 00:10 | Сообщение # 20

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Сложная тема,их всегда мало,с количеством денег растет и количество потребностей,но они не самое важно,важнее люди которые рядом,а при желании и будут и деньги,Нади лишь стремиться и ставить цели.
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Деньги и счастье: есть ли связь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация