Пятница, 17.05.2024, 12:58
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Иллюзия страха (Давайте поговорим о наших страхах)
Иллюзия страха
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:24 | Сообщение # 21

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Голубушка, вот насчёт тараканов как раз, это ирациональный страх - с ними у меня не связанны детские травмы, просто противные, я не могу объяснить почему я их настолько боюсь... И да, к счастью дома у нас они давно не водятся, но на улице нет-нет наткнешься... Особенно если ночью ходишь по улице. Ну, весело своих друзей)) смешно должно быть, когда здоровенная девка с воплями убегает от маленькой букашки biggrin

А насчёт парней... Ну, в Израиле живу, служу родине. Могу сказать конкретнее, если это что-то даст - В Тель Авиве))
Ну, на уме у них то что я и думала, просто выяснила, что они могут иногда эти мысли при себе держать, и рук не распускать biggrin и если ты правильно себя поставишь, а он не какой то там псих двинутый, то и мыслей лишних не будет... Так как-то))
 
Дата: Пятница, 22.09.2017, 19:26 | Сообщение # 22

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
До ужаса боюсь собак. Когда мне было 3 годика, напали 2 соседских овчарки. До сих пор не могу побороть свой страх
 
Дата: Пятница, 22.09.2017, 20:00 | Сообщение # 23

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата LAdy ()
но на улице нет-нет наткнешься... Особенно если ночью ходишь по улице

Я живу в средней полосе России (северо-запад) и честно думала, что это насекомые бытовые)))) На улице у нас это не выживет, наверное)))) Ну ТОЧНО никогда не видела...
Цитата LAdy ()
в Израиле живу, служу родине. Могу сказать конкретнее, если это что-то даст - В Тель Авиве

Супер) Вы у нас на сайте вторая жительница Израиля... Чудесная страна... Понимаю от куда фраза про службу. Много девушек служит? Интересно, а парни с девушками прямо вместе служу проходят?

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Пятница, 22.09.2017, 21:54 | Сообщение # 24

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
и честно думала, что это насекомые бытовые)))) На улице у нас это не выживет, наверное)))) Ну ТОЧНО никогда не видела.

Ну, так у нас тепло, солнышко греет, еды много, благодать...

Цитата Голубушка ()
Много девушек служит? Интересно, а парни с девушками прямо вместе служу проходят?

Служба у нас обязательна как для парней, так и для девушек, с той разницей что семейные парни служат, а семейные девушки - нет. Кроме этого, срок службы у девушек на данный момент короче, но как я поняла, собираются уровнять.
Насчёт совместной службы - ну, боевые, в основном раздельно. Правда, в принципе боевых девчонок не так много. Вроде, есть парочка совместных батальонов, но в основном раздельно. А "конторщики" (те, чья служба проходит в конторе, вроде меня), служат вместе. Если ночуешь на базе, ночлег обязательно раздельный, если поймают вместе - могут серьезно наказать, даже посадить на пару дней за нарушение правил "целомудрия" (да и вообще, у нас серьезно следят за целомудрием солдат). А в конторе нормально вместе служится. Все на виду у всех, никаких "прегрешений" быть не должно. Ну, если есть серьезные проблемы с противоположным полом (религиозные или психологические) можно попросить определить в чисто женский/мужской коллектив. Теоретически, обратись я к психологу и поплачься, мол, у меня детские травмы, мужчин жуть как боюсь, а со мной из тридцати человек одна девушка, да и то вижу я ее раз через раз, меня бы перевели. Но я решила, что "метод погружения" это замечательная терапия для фобии biggrin
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:02 | Сообщение # 25

Crazy Girl
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2204
Награды: 207
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
LAdy, полностью разделяю твой страх по поводу тараканов! Я когда маленькая была, болела, и после операции лежала в больнице, а кровати в хирургии специальные, с трубой по всей длине над головой, чтоб пациент за нее хватался и можно было удобнее приподниматься. И вот ночью, лежу я малая, и с этой сраной трубы падает мне на лицо жирная сволочь-таракан, и давай ползать, по лицу, шее. А мне тогда плохо было, после наркоза, повернуться не могу, струсить тоже, руки не поднимаются - слабость сильная, и темно, а в горле сухо и вместо слов - один хрип. Короче, это был кошмар, пока он уполз с меня. Вот теперь с детства боюсь их жутко. Что самое смешное, мне потом еще и паук на лицо свалился - это карма наверное такая, когда моська гадость ползучую притягивает.)))
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:44 | Сообщение # 26

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Киликаэль ()
И вот ночью, лежу я малая, и с этой сраной трубы падает мне на лицо жирная сволочь-таракан, и давай ползать, по лицу, шее. А мне тогда плохо было, после наркоза, повернуться не могу, струсить тоже, руки не поднимаются - слабость сильная, и темно, а в горле сухо и вместо слов - один хрип

Жуть... Любые насекомые на лице жутко неприятно, особенно если нет возможности стряхнуть. Тут любой бы взбесился.
У меня страх перед пожаром именно из-за того что сама пережила...и не раз. Хотя естественно не до отключки...
И гроза...жутко не люблю...особенно если одна дома))) Девочки как-то наблюдали меня под одеялом во время грозы))))

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:45 | Сообщение # 27

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Киликаэль, Что забавно, ни пауков, ни других насекомых и прочую неприятную живность (черви, слизняки) я не боюсь как тараканов. Противно - да, но нет этого страха. Например, недавно ночевали в лесу с друзьями. И к нам в палатку бабочка ночная залетела. Ну, неприятно было. Да, когда в процессе выгоняния она села на меня, я визжала. Но если бы это был таракан, я бы завизжали сразу увидив его, и выскочила бы из палатки в одних шортах biggrin Тех же пауков я переносить могу. Даже пчел и ос. Если на меня сядет пчела, я даже визжать не буду (правда, тут скорее инстинкт самосохранения biggrin завизжишь - ужалит)
В общем, фобии это такое)) логики в них мало))
А когда у страха есть причина, это уже не фобия а травма)) в моем случае, те же мужики и машины)
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 15:48 | Сообщение # 28

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата LAdy ()
А когда у страха есть причина, это уже не фобия а травма

Согласна. Тут и до панических атак недалеко. Но это к врачу.

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 20:56 | Сообщение # 29

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Голубушка, ну, фобия это тоже своего рода психическая болезнь, которую с врачом лечить надо)) вопрос в том, насколько фобия сильная - собственно, насколько я помню определение фобии с курса, это то, что мешает нормально функционировать. Например, если мы говорим о андрофобии (боязнь мужчин), ты ни за что не поедешь с мужчиной в одном лифте. Подождёшь следующего. И следующего. И неважно, что на работу опаздываешь. И не устроишься на работу, если начальник - мужчина. И вообще, в мужской коллектив. А у меня так, слегка. Кстати, так полностью и не избавилась, до сих пор наедине с мужчиной жуткие сценарии представляю wacko но не так, чтобы пропустить лифт например. И офицер у меня мужчина был, приходилось периодически беседовать. Да, ощущения не самые приятные, но справлялась. Даже обнялись, когда он освобождался. Значит не фобия.
А с теми же тараканами, подпадает под определенние - я когда видела на кухне таракана, запиралась в комнате, бросала все дела и сидела там, пока моя сестра-героиня не сообщала, что таракан мертв.
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 23:09 | Сообщение # 30

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
Какая тема интересная!!!!

Хм.. вот никогда даже не задумывалась серьезно о своих страхах, а сейчас передумала все и - мама дорогая, какая я странная!
Тут многие писали о пауках-тараканах, я боюсь бабочек  и если одна на улице - передерну плечами, обойду, но если их выпускают из коробки на празднике!!!!
нарвалась на такую "забаву" на свадьбе подруги - просто замерла соляным столбом с паникой к глазах. Хорошо на меня ни одна не села, а то бы визга и криков было много. Даже не знаю откуда этот страх вырос, в детстве как все дети спокойно ловила их руками...
Правда маленькая очень боялась гусениц, когда выросла они стали просто неприятными. Наверное меня-ребенка шокировало знание, что мой страх(гусеница) рождается из кладки бабочки. Другой причины такого ужаса меня-взрослой даже не могу представить.

Ещё боюсь открытого пространства на высоте - ну это так моя квартира на 15 этаже, пока балконы не застеклили - даже на порог балкона не могла выйти, цеплялась за стены, как только застеклили - нормуль, выхожу. и даже в открытое окно нормально выглядываю. Проблема именно с большим открытым пространством.
Правильно Голубушка, ты написала - это какая-то физическая проблема, ноги просто подкашиваются, голова кружится. Правда плаваю на глубину нормально, не боюсь. Но я очень хорошо на воде держусь, точно время не замеряла, но меня как-то подруга выгоняла из моря после 3 часов плаванья ))) они там все издергаться успели, а я кайфовала в районе буйков )))))))

Из физического - боюсь быть запертой в своем теле. "Овощем" не боюсь, "овощ" уже не человек. А вот ясный разум в парализованном теле - страшно очень! 

Кстати, прочитав страхи остальных добавила себе ещё один страх ))) Наверно он и был, просто не задумывалась - боюсь остаться без поддержки семьи. Вообще поняла на сколько я "домашняя" - просто не выживу!
Но при этом я люблю просто побыть одной в тишине  ))))

Долго думала чего боюсь в Ллоре и наверное это - остаться в одиночестве. Не где-то запертой, а одинокой морально, без близкого друга, семьи, любимого. Я и в своей жизни этого боюсь, а учитывая продолжительность жизни героев Коул, так и вообще холод по спине пробегает...
Наверно поэтому во мне не вызывает такого восторга Лотэр. Да он классный, и прочее, но, Но... Конечно его одиночество не безосновательно, только никогда бы его не полюбила.

О, ещё. Artisha, писала про дураков, а я боюсь фанатиков
Для меня это вообще самые страшные люди, потому что их цели оправдывают для них всё, абсолютно ВСЕ! Нет моральных тормозов. От убийства тысяч людей, до ... да для них ограничения это чисто физическое! Могли бы взорвать планету, сделали бы! Поэтому очень и очень радует наличие разумных людей ))))) .

Цитата Киликаэль ()
падает мне на лицо жирная сволочь-таракан, и давай ползать,

Жуть - это не то слово! Правда у меня было не по лицу. Как-то ночью проснулась от того, что что-то ползет по ноге. Мееееерзость!!!!!!!!!!!! Правда фобии это не вызвало. Так, увижу - побегаю с тапочком на перевес за этой творюшкой (главное сильно не размазывать )))) - и сразу душенька успокаивается )))))
Правда не встречала их уже очень давно.

 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 23:24 | Сообщение # 31

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата MillaChka ()
И большой глубины боюсь, далеко ни когда не заплываю
 У меня, пожалуй, эта фобия на пермом месте. Боюсь глубины. Темной воды. До ужаса, холодка по спине и заклинивания всего тела от страха. Из-за этого так толком плавать и не научилась( Хотя в бассейне плавается нормально, но вот в море или даже озере - нет. Пыталась несколько раз  отплыть от берега подальше, но отплывая... все дальше и дальше... чувствуя как вода становится все холоднее и ты понимаешь, что нащупать дно ты не сможешь не погрузившись в воду с головой + с вытянутыми руками... Бедная моя надувная подушечка с которой я не разлучалась в такие моменты...чуть от моих испуганных обьятий не лопалась. И НЕ ДАЙ БОГ, в это время, когда я вся в напряжении коснуться меня какой то рыбке или все равно чему, все живое испытает полную мощ моих голосовых связок и увидит картину как Я с выпучеными глазами гребу как сумашедшая назад!( 
Объяснить свою фобию не могу. Никогда не тонула или чтото в этом роде...Но тёмная вода в которой не ясно какая глубина или что за живность там живет - мне не по зубам.
Еще пожалуй до жути боюсь паранормального! Не смотрю ужастиков на эту тему, не позволяю ни кому при мне обсуждать подобное... Максимум меня хватает на сериал Сверхъестественное))
Из смешных фобий или страхов... я боюсь маленьких тявкающих собак. Крупных -ОБОЖАЮ. немецкая овчарка, волкосов... а вот мелких просто не переношу и пытаюсь обходить стороной))

Что пугает в Ллоре, так это Круах, и если честно, то и Врекенеры)
 
Дата: Суббота, 23.09.2017, 23:47 | Сообщение # 32

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Тоже поделюсь. Я ссориться боюсь. Не потерять человека, а именно этого конфликта. Видимо, стресс для меня слишком велик.
И пауков) Как представлю их лапки.... бррр
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:17 | Сообщение # 33

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Почитала про чужие страхи, поняла, что глубины тоже боюсь. Но тут опять травма детская (ужас, какой я травмированный ребенок wacko ) лет в семь наверное, не то чтобы утонула даже, просто захлебнулась знатно, но страх остался, именно это "не чувствовать под ногами дно". Что всегда мою старшую сестру забовляло (которая, к слову, и помогла появится фобии), так это когда я рассказывала "как я чуть не утонула на мертвом море". Если кто не знает, считается что на мертвом море из-за большой концентрации соли утонуть не возможно - вода поднимает тебя на поверхность.
А история была такая: решила сестрица научить меня плавать. Мол, семь лет как раз достаточно, пора учиться. А мертвое море (в котором невозможно утонуть!) - самое подходящее для сего процесса место. Ну, захожу я в воду, протягиваю ей руки, и она говорит, "держись за меня, и поднимай ноги". Ну, я послушно подняла их, не удержалась равновесия, и головой ушла под воду. Воды горькой наглоталась, в уши-глаза-нос воды залило (а это крайне неприятные ощущения, все долго болело, и в горле ещё привкус долго оставался), страху натерпелась... В общем, плавать я так и не научилась. И заходить дольше чем по грудь в воду боюсь. Наверное, подсознательно боюсь, что если потеряю дно - я захлебнусь.
Такая вот история \
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:26 | Сообщение # 34

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
viorneLAdy
Интересная фобия, есть знакомая, тоже боится глубины. 
У меня был как-то на море разговор с ней. Причины так и не нашли, долго разбирали эту тему.
И кстати я тонула даже как-то, лет в 13 при сильных волнах не могла выйти на берег, меня знатно тогда покувыркало в прибрежной гальке, и наглоталась, вонами затягивало в глубину, выбралась на чистом адреналине.
А эта девушка и плавала хорошо, лучше чем я, и не тонула ни разу, а боялась....
Правильно говорят, страх - иррационален, а если с паникой, то и в ложке утонуть можно...

 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:40 | Сообщение # 35

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я тут думала-думала и что-то надумала.
Я немного опасаюсь толпы. Большое скопление людей заставляет что-то ёкать. В общем, площади в праздники я избегаю. 
Иногда боюсь себя. Боюсь, что могу выйти из себя и сделать что-нибудь нехорошее, о чём потом пожалею.
Мда, это всё, что я вспомнила помимо обычных страхов.
Проще получается вспомнить свои детские страхи. Самые обычные детские страхи. Страх темноты, боязнь пауков, грозы и т.д.
А так, как-то по мелочи выходит. Пока я не встретилась со своими страхами, я о них не знаю, наверное.
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 00:44 | Сообщение # 36

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Marьяna ()
я тонула даже как-то
В детстве у меня паника на воде была пару раз. Сейчас, хотя я немногим лучше плаваю, такого не происходит. Но я и на глубину не плаваю без спасательного жилета или надувной подушки.
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:09 | Сообщение # 37

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Боюсь высоты. А большое всего боюсь потерять своих детей,почему,что это очень страшно. Не люблю больницы. Но лучше всего об этом не думать. Ужастики не смотрю,да и книги такие не читаю.
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:27 | Сообщение # 38

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Боюсь, что могу выйти из себя и сделать что-нибудь нехорошее, о чём потом пожалею.

Бывает такое. Поэтому помимо боязни мужчин (это на своём месте) боюсь людей в принципе. Типо, я что-то не так скажу/сделаю, и что про меня потом думать будут? Что забавно, спустя эн-ное количество времени, так сказать, сблизившись с людьми, я теряю страхи а с ними и тормоза и таки действительно делаю/говорю то, о чём в последствии жалею...
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 01:45 | Сообщение # 39

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Кстати, вспомнила как мы на курсе проходили необычные фобии, приведу несколько:
Андрофобия
Октафобия
Орофобия
Ангрофобия
Астрофобия
Гидрофобия
Библиография
Дентофобия
Гемотофобия
Венустрофобия
Монофобия
Нумерофобия
Скулнифобия
Фирофобия
Некрофобия
Педофобия
Вакцинофобия
Зеусофобия
Термофобия
Хромофобия
Хронофобия
Некоторые из них кто-то упомянал, но интересно как эти термины звучат)) конечно, есть много ещё интересных фобий, все не перечислишь.
Интересно, насколько легко догадаться о каком страхе речь из названия))
 
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 12:23 | Сообщение # 40

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
насколько легко догадаться о каком страхе речь из названия

Смахнула пыль со своих познаний латыни )))
2/3 разобрала )))) Думаю у остальных будет так же, так как моя латынь - ботаника и немного анатомия.

Кстати, пошурудила интернет - моя фобия бабочек называется или  лепидоптерофобия или моттефобия. там какие-то отличия есть но так и не нашла какие. Зато углубившись в тему поняла, что моли и мотыльков не боюсь, так же рисунков-фотографий не боюсь. Только живых бабочек и чем больше и красочней крылья, тем страшнее.

 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Иллюзия страха (Давайте поговорим о наших страхах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация