Суббота, 18.05.2024, 23:01
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Иллюзия страха (Давайте поговорим о наших страхах)
Иллюзия страха
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 22:12 | Сообщение # 61

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
о, не поленилась...сползала в "окей гугл"...

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 22:18 | Сообщение # 62

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Голубушка, блин, Оль.....ну только тебе могут нравится такие извращенные способы получения адреналина, как кошмары))))) 
Цитата Голубушка ()
Думаешь без "допинга" в виде гормонов это получится?)
Понятно, что какой-то кайф ты словишь.....НО как бонус получишь в итоге дергающийся глаз и защемление нерва в попе.....сомнительная сделка, да?))
Любой адреналин завязан на страхе. Я это тоже знаю. Когда на спидометре выше 250, то невозможно не испытывать хотя бы легкий страх. Но у этого страха совсем другая природа) Поэтому, пжл, не уводи меня в дебри словоблудия)))) Я знаю, что ты это можешь biggrin
 
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 22:31 | Сообщение # 63

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Artisha ()
только тебе могут нравится такие извращенные способы получения адреналина, как кошмары)

Ну я, конечно, вся такая неповторимая и единственная) Но если убрать из моих слов утрирование и "воду", то смысл был не в том, что я нахожу извращенные способы получить удовольствие, а в том что страх не всегда требует диагнозов и как следствие лечения) Наша жизнь без него не возможна.
Пыс...садо-мазо тоже очень долго считалось сексуальным извращением)
Цитата Artisha ()
Поэтому, пжл, не уводи меня в дебри словоблудия)))) Я знаю, что ты это можешь

Я всегда иду на компромисс, когда меня вежливо просят))) Хорошо, как скажешь)*

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 22:44 | Сообщение # 64

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
Наша жизнь без него не возможна.
без деструктивного, разрушающего страха жизнь не только возможна, но и неимоверно приятна.
Люди бояться жить без страха....как бы парадоксально это не звучало) Ибо жизнь такая накладывает на тебя больше обязательств и ответственности. И это я не о страхе глубины или насекомых, если чо)))
 
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 22:56 | Сообщение # 65

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Artisha ()
без деструктивного, разрушающего страха жизнь не только возможна, но и неимоверно приятна.

Цитата Artisha ()
И это я не о страхе глубины или насекомых, если чо)))

Тут речь у девчонок была именно о страхе...Всё что они описывали не являлось деструктивным и разрушающим) А ты их стопочкой к психиатру направила) Про себя я сейчас не говорю, я в полемику с тобой вступила, как обычно не за себя, а "вон за того парня".
Цитата Artisha ()
Люди бояться жить без страха....как бы парадоксально это не звучало) Ибо жизнь такая накладывает на тебя больше обязательств и ответственности.

Не все люди априори являются энергетически сильными личностями. А способность взять на себя обязательства и ответственность доступна только им. Так что никак нельзя "всех причесать одинаково правильно", как бы иногда этого не хотелось.

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 23:41 | Сообщение # 66

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
А ты их стопочкой к психиатру направила)
муля, не нервируй меня))))) на прошлой странице всё расписала....
Цитата Голубушка ()
как обычно не за себя, а "вон за того парня".
 а начинать как бы стоит с себя))))) и заранее говорю - я над собой работаю ПОСТОЯННО)))))))
Цитата Голубушка ()
Не все люди априори являются энергетически сильными личностями. А способность взять на себя обязательства и ответственность доступна только им.
вот это сейчас  ты отмочила)))))) это ваще мегаотмазка))) "я не могу потому что я не энергетически сильная личность.....я - вафля, не отвечающая за свою жизнь" Класс biggrin
 
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 23:44 | Сообщение # 67

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Artisha ()
Человек видит, что есть проблема, которая ему мешает в жизни и он её решает.

Ключевое слово "мешает". А если проблема есть, но она сидит в уголочек и не высовывается, пусть живёт и здравствует)))
Цитата Artisha ()
или вы сгущаете краски или это стоит лечить.

Ну, я лично ничего что прям требует лечения не увидела wacko
Цитата Artisha ()
но пусть ты будешь бесстрашным гением

Ну, полное отсутствие страха тоже является психической болезнью)) инстинкт самосохранения не срабатывает, и человек случайно убиться может...
Цитата Голубушка ()
Тараканы вызывают стопор? Так они реально противные существа...Я живу отдельно - они отдельно, никаких проблем...ну повизжу при встречи, ну убегу с их дороги, на худой конец пережду пока кто-то прихлопнет басурманина. А идти к психиатру для того чтобы он таблеточками или беседами вызвал во мне чувство пофигизма и я смогу при встречи их растоптать? Можно, конечно, но полноценнее жизнь моя от этого не станет.

Вот, и я о том же happy
Я предпочитаю жить подальше, и пусть их топчут другие happy зачем мне эта способность топтать тараканов, если столько людей могут это без таблеток сделать? biggrin
Цитата Artisha ()
Щас не про тебя речь....а про людей, на которых я ещё крест не поставила)))))

Могу предупредить заранее, я тоже потерянный случай, лечиться не собираюсь, хоть убей happy happy happy
Цитата Голубушка ()
я в полемику с тобой вступила, как обычно не за себя, а "вон за того парня".

Люблю таких людей
Мне тоже нравится защищать "того парня" biggrin был период что даже адвокатам стать хотела, особенно после книжек типа "убить пересмешника", где ты читаешь про благородного и самоотверженного адвоката...
 
Дата: Вторник, 26.09.2017, 04:21 | Сообщение # 68

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 34
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Когда открывала эту тему, думаю напишу про страх пауков... потом почитала и поняла, что все-таки тины я боюсь намного больше) Просто первых в жизни встречаешь намного чаще и круглый год можешь наткнуться на представителей этих не насекомых, а купаешься хорошо если 3 месяца летом да и не во всех водоемах есть) 
И еще, это явно не фобии, потому, как например маленьких паучков я  могу и на руку взять чтобы унести от опасности  upset а вот большие это да... я вполне могу наблюдать за ними из-за окна или на некотором расстоянии, но если они сделают хоть шаг своими огромными лапками по направлению ко мне, тогда - пипец, и моим голосовым связкам и ушам всем кто находится рядом cry 
Этот страх был вызван явно фильмами... помню было время(а это мое детство) пачками показывали фильмы про муравьев, пауков и т.д. которые уничтожали все на своем пути...
А вот откуда взялся страх тины даже не имею представления)))
Из Ллора просто многое вызывает отвращение - то как я это представляю(например та же Ла Дорада), но вот страх появился если бы я их увидела в живую или на экране а так я предпочитаю думать,
что они просто противные, а не жуткие)
Цитата
Человек видит, что есть проблема, которая ему мешает в жизни и он её решает.
я к таким людям не отношусь) мне легче да и проще купаться с мужем рядом и просить что бы он убирал тину в пределах моей видимости или защищал меня от страшных пауков нежели бороться с этим самой))
Другое дело дети. Я боюсь пауков, но ни в коем случае не хочу, чтобы мой сын увидев, как его мама истерит, вдруг решил, что это страшно, и начал бояться) Поэтому сейчас я просто покидаю место боя с огромными глазами, но тихо.
Чтот я разошлась  wow2


Никто не спотыкается, лёжа в постели.
 
Дата: Вторник, 26.09.2017, 18:19 | Сообщение # 69

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
это забавно

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Вторник, 26.09.2017, 18:58 | Сообщение # 70

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
это забавно

Прочитала, обнаружила у себя ещё "игнорофобию". Жутко боюсь, что я напишу, а меня проигнорируют. Поэтому редко поддерживаю отношения со знакомыми... Постоянно мысль лезет, мол, я им напишу, а они уже забыли кто я такая, плевать на меня хотели, и вообще, что значит неделя знакомства? Это не повод общаться с человеком по телефону...
Ну, а если знакомый ещё и парень, то вообще проблема, даже если сильно хочется пообщаться, буду думать "он мужик, пусть делает первый шаг, если ему надо"... А если ему не надо, чё я лезть буду?
Но тут проблема корнями уходит в то, что я с детства была забитым ребенком. Язык знала плохо, друзей завести тяжело. Всегда единицы были тех, кто со мной общался, да и их "друзьями" назвать было сложно. Часто ощущение складывалось, что меня только из вежливости слушают. И когда начался период онлайн-общения, это и туда перекинулось. Потому что люди, одинаково знакомые со мной и с моей младшей сестрой, почему то предпочитали общаться с ней. И переписываться с ней. Если я хотела пообщаться, мне надо было самой писать. И отвечали мне холодно-вежливо. Вот теперь и боюсь писать людям. Даже если в живую очень хорошо пообщались, и я уверена, что человек будет рад поддерживать связь. Но просто не могу. Жду, чтобы мне написали...

Помню, кто-то писал про боязнь одиночества. Нет, его я как раз не боюсь. Может привыкла, а может действительно комфортно "тихо сам с собою", когда никто не мешает, не перед кем выпендриваться, имидж поддерживать, можешь быть собой. Я боюсь именно игнорирования. Когда ты с кем-то говоришь, а на тебя полупрезрительным взглядом смотрят, или вообще не замечают...
 
Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:51 | Сообщение # 71

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Голубушка, ну, прям с языка сняла))) Я только хотела прокомментировать:
Цитата LAdy ()
Я боюсь именно игнорирования.
Это всё не фобии, это просто неуверенность в себе. И если Вам действительно 25 лет, то этим лучше заняться вплотную. Тоже ни коим образом не хочу задеть или обидеть, просто, наверно, сама такая. И с позиции своего возраста (оглядываясь назад), хочу сказать, что из-за неуверенности было много чего потеряно. И жаль, что мне в свое время не дали пинка под зад.

 
Дата: Вторник, 26.09.2017, 21:26 | Сообщение # 72

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
это забавно
да уж.....половина из них уже стали моими любимыми)))))) буду у знакомых выискивать
Цитата Голубушка ()
Мне кажется, нет у тебя фобий...Специфическое поведенческое реагирование и много надуманного в голове)
дорогая, я с тобой солидарна biggrin почти как в самом начале наших с тобой кармическо-сестринских отношений))))) тогда ты ещё не была так невыносима
Цитата Mara5423 ()
что из-за неуверенности было много чего потеряно.
у каждого свои проблемы) у меня из-за чрезмерной самоуверенности было набито много шишек biggrin
Так что я голосую за адекватную самооценку)
 
Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:26 | Сообщение # 73

Камикадзе
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1226
Награды: 118
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Голубушка ()
это забавно
Класс!!! Спасибо Голубушка!
"
навязчивый страх не понять смысл прочитанного." Вспомнила себя после ночной смены над учебниками в академии  biggrin  один абзац мог быть прочитан до 10 раз - вариант - смотрю в книгу, вижу фигу  lol
Но чтоб этого боятся  surprised  блин! Да мы тут вообще все здоровые  tooth

"Гносиофобия (эпистемофобия) — страх перед получением знаний. " ААААААА...  lol  этим недугом у нас 90% студиозов страдают
"Боязнь тёщи" - это вообще вишенка на торте 

Цитата LAdy ()
не перед кем выпендриваться, имидж поддерживать, можешь быть собой.
Хм... а зачем вообще перед кем-то что-то изображать?
Будь сама собой везде - и на едине, и с кем-то. Прежде всего легче станет именно тебе. А тому, кому ты не нужна какая есть, и изоброжаемое тобой тоже не надо будет, поверь!
И вообще, зачем подгонять себя под чьи-то рамки, думай о себе как о ком-то уникальном. Нам ты уже очень нравишься желанием общаться и своим мнением, а остальное - это процесс, и он тоже, уверенна, будет интересен.

Киликаэль спасибо. Мы сами с усами wink

Цитата Artisha ()
было набито много шишек Так что я голосую за адекватную самооценку)
 думаю у каждого из нас есть свои шишки  happy  Зато тем ценнее совет от другого по складу характера человека! Рада, что ты ими (мнениями/советами) делишься  wink
А уж поспорить - это вообще святое дело 

 
Дата: Среда, 27.09.2017, 02:46 | Сообщение # 74

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Только у всех разная оценка своей навязчивости.

Ну, так по моей оценке, подойти сказать "привет" - уже навязчивость biggrin

Про зарядку знаю... Но мне почему-то легче представить навязчивого экстраверта, чем интроверта happy хотя, может и такие существует. Просто среди моих знакомых большинство экстравертов, а немногие интроверты - ненавязчивые. Так что мне сложно судить об этом...
 
Дата: Среда, 27.09.2017, 08:09 | Сообщение # 75

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Artisha ()
почти как в самом начале наших с тобой кармическо-сестринских отношений))))) тогда ты ещё не была так невыносима

Да согласна я по большому счёту с содержанием твоих сообщений, я становлюсь не выносимой от грубой формы) Не люблю грубость в любом её проявлении...но реагирую только на тебя)Именно потому что ты далеко не грубый человек, а "усилие" делать над собой не только не собираешься, но и воспринимаешь как посыл усилиться. Короче, чего просишь, того и даю.
Цитата Artisha ()
Так что я голосую за адекватную самооценку)

Это да) Жалко, что она так редка у окружающих.
Цитата LAdy ()
дома говорили по русски, ну ещё книжек с детства много читала, причем классику, вот и выучила обороты разные

Честно говоря, я впервые встречаю носителя двух языков (противоположных по семантике и фонетике), которого не возможно вычислить по письменной речи. И дело тут не в начитанности. Если с детства ребёнок билингвален (двуязычен) это всегда видно по его речи и устной и письменной. Да даже лексика абсолютно другая. Простите за навязчивость, у меня чисто профессиональный интерес. Не могу понять в чём тут подвох...А он 100% есть)
Цитата LAdy ()
Не, мне только 20

Ну тогда много понятно...Многие убеждения в силу возраста. С возрастом на многие вещи начинаешь смотреть иначе. И "загонов" становится чуть меньше)))

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Среда, 27.09.2017, 08:56 | Сообщение # 76

ПоэТесса
Группа: Автор
Сообщений: 2395
Награды: 246
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Голубушка ()
это забавно
Интересно)) Теперь у меня есть отмазка от работы yahoo эргофобия  Можно я пойду домой лечиться?)))

А как вам такое мнение
Только не пойму: меня в прошлой жизни утопили или с высоты сбросили)))


 
Дата: Среда, 27.09.2017, 10:11 | Сообщение # 77

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Цитата LAdy ()
дома говорили по русски, ну ещё книжек с детства много читала, причем классику, вот и выучила обороты разные
Цитата Голубушка ()
Не могу понять в чём тут подвох...А он 100% есть)
Мне вот тоже хотелось спросить: говорить дома и читать литературу - это прекрасно. Но для того, чтобы более-менее грамотно писать, нужно учиться  bang

 
Дата: Среда, 27.09.2017, 10:52 | Сообщение # 78

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
Если с детства ребёнок билингвален (двуязычен) это всегда видно по его речи и устной и письменной.

А с детства имеется ввиду с младенчества? Потому что дома мы только по русски всегда говорили, и иврит я уже в садике выучила. Так что не совсем с детства "билингвальна". А книжки в моем случае считаю что очень даже причем, потому что читать научилась в 4 года, и с 6 уже запоем читала, к моим 20 прочитала столько, сколько не каждый за долгую жизнь прочитал... Причем многие книги перечитав до дыр. А из классической литературы очень полезно учиться и красивым оборотам и грамматике. А поскольку книги выпущены ещё в СССР, когда очень тщательно книги тщательно выверялись и грамматически и стилестически, а не то что сейчас, то для меня они вполне неплохим учебным пособием явились. Ну как ещё можно объяснить то, что меня нельзя вычислить по письменной речи, когда я никогда не изучала русскую грамматику? Даже когда я попробовала походить на уроки русского (у нас в школе есть возможность сдавать русский на экзамен), мне учительница сказала: "тебе здесь делать нечего, приходи на экзамен"...
Ну, и папа считает, что мой уровень лучше чем у иных выпускников российских школ...
Так что да, меня вычислить сложно biggrin
В чём подвох, сама не знаю. Может, русский мне "родней". Говорят, на иврите у меня акцент. Лёгкий, почти не заметный, но есть...

Цитата MillaChka ()
А как вам такое мнение

Меня, по ходу, тараканы загрызли happy
Вот забрано ведь. Это не "боязнь насекомых" в общем. Ни мух, ни бабочек, ни даже ос или шмелей, я не боюсь так, как тараканов. И других животных тоже. Кого обычно боятся? Мышей, змей? Мне от них ни холодно ни жарко. Ну, я постараюсь не попасть змее на обед, но мысли о ней не вызывают паники. Даже крокодилы, львы, тигры, медведи, реально опасные звери, не пугают меня так как довольно безобидные тараканы. Забавно...

Цитата Mara5423 ()
Но для того, чтобы более-менее грамотно писать, нужно учиться

Значит, есть люди, которым достаточно граммотной речи родителей и граммотно написанных книг... Ну не учила я русский язык, все из дома
Ну, может родители подсказывали некоторые правила, но так чтобы целенаправленно учить язык - не было такого
 
Дата: Среда, 27.09.2017, 11:27 | Сообщение # 79

ПоэТесса
Группа: Автор
Сообщений: 2395
Награды: 246
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата LAdy ()
не пугают меня так как довольно безобидные тараканы.
 LAdy, ни чего удивительного)) Не такие уж они безобидные, как кажется на первый взгляд, потенциальные переносчики довольно опасных заболеваний...


 
Дата: Среда, 27.09.2017, 12:11 | Сообщение # 80

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата MillaChka ()
потенциальные переносчики довольно опасных заболеваний...

Ну, так мухи, комары, крысы и пр. тоже переносчики болезней, но их же я не боюсь surprised
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Иллюзия страха (Давайте поговорим о наших страхах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация