Понедельник, 20.05.2024, 02:32
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Зло, совершённое в зимнюю ночь » Зло, совершённое в зимнюю ночь (ПЕРЕВОД НАШЕГО САЙТА)
Зло, совершённое в зимнюю ночь
Дата: Пятница, 25.01.2019, 10:16 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Зло, совершённое в зимнюю ночь
Бессмертные с приходом темноты — 4

 
 
Перевод: AnaRhiYA
Сверка с оригиналом: k_alena
Обложка: LNI
Переведено для сайта: Кресли Коул
 
 
Её лишающий дыхания поцелуй невозможно забыть.
Боуэн Макрив из клана Ликанов был почти уничтожен, когда потерял женщину, предначертанную ему судьбой. Безжалостный воин потерял вкус к жизни и не брал в свою постель других женщин. Но всё изменилось после жаркого знакомства с врагом — Марикетой Долгожданной, которая пробудила в нём темнейшие желания. Когда вокруг неё сгущаются зловещие силы, шотландец понимает, что готов использовать всю свою силу и опыт, чтобы спасти её.

Перед его неторопливыми, горячими прикосновениями невозможно устоять.
Мари еще не научилась в полной мере контролировать свою магию, поэтому вынуждена принять помощь от заклятого соперника. По слухам никто не мог растопить бесчувственное сердце Боуэна, но вскоре между ними вспыхнула страсть. У этих отношений нет будущего, но Марикета боится, что он не собирается её отпускать.

Он готов использовать даже самые коварные приемы соблазнения.
Если они одержат победу над обложившим их злом, отвергнет ли Мари Боуэна, когда он предъявит права на её тело и душу... или рискнёт всем ради своего свирепого защитника?
 
 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 11:31 | Сообщение # 21

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Milashka ()
меня бесит МариЯ и Мари, особо когда в конце встретились  кто с кем разговаривает ,кто-кому отвечает   еле понимала процесс, это надо почти  одно имя дать двум героиням но тут скорее не Аст , а Коул издевается.....а вот уже над ЛАХЛАНОМ точно АСТ издевается, это вроде единственная книга ,где его так обозвали


Я вот кстати вопрошала вопрошала))) и в итоге мы решили Мария-Марикета-Мари. Правильно конечно Мэрайя-Мэрикета-Мэри. Но возникли сложности таки)) Поэтому оставили уж так.

Насчет Лахлана. Вариаций конечно масса. И я считаю что наиболее правильная Лаклан. Но в общем-то Лаклейн всяко звучит лучше АСТшного Лахлана smile который звучит как лошок полный в такой вариации)) и мы оставили)) 
Еще не ясно чего это Bowe / Bowen - Боу / Боуэн у АСТ Бауэн / Бау. Как собственно и с нечастным Росом... и Роут он и Гневный он)) У переводчика переводившего Роут явно проблемы со зрением - буквы видимо перепутал. А тот что перевел Гневного явно не в теме, что имена даже играющие не переводят. 

По поводу диалога в конце между Мари и Марией. Как дойдем посмотрим. Если там будет критично все решается полными именами, у них похоже только начало))

Цитата Celvinheit ()
Больше всего веселит в АСТшном переводе то, что сначала Мари была "ведьмой-воительницей, целительницей, волшебницей, прорицательницей и колдуньей (которая, судя по всему, enchantress).", а в конце книге неожиданно "Все знали, что Марикета на тот момент не была колдуньей (которая sorceress)." Любимый момент
   

Тут имеет место быть важная деталь. Надо любить книгу, прочесть ее. Вкурить че почем и садиться разбираться. По сути все эти слова: warrior, healer, conjurer, seeress, and an enchantress, кроме warrior - воин, отчасти синонимы. Словари предлагают абсолютно одинаковые варианты перевода. Мне приходится немало попотеть, учитывая разницу между языками (проблемы с тем, что не все английские фразы можно доподлинно и со смыслом сохранить на русском) чтобы сохранилось вся катавасия с адекватными названиями, не противоречащими тому, что Марикета станет колдуньей только в конце. Что Боу считает, что Мари его чарами приворожила, а Никс утверждает о колдовстве. Тут по сути вся книга построена на том, что несколько человечков тупо не понимают разницу между словами. Ну как-то так, надеюсь моя абракадабра понятна smile И вот приходится следить за каждой буквой в этой катавасии однотипных для нашего языка понятий магических.


 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 11:32 | Сообщение # 22

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Celvinheit ()
(Меня только цветные зрачки с ладонями зацепили, на то оно и поглавный перевод, но картинки рисуются жуткие))

не поняла))?


 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 11:38 | Сообщение # 23

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
(которая sorceress)."


Кстати Чародеи специально в книгу Dark Skye заглянула - Sorceri. А вот колдунья/волшебница - sorceress. Жесть


 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 12:39 | Сообщение # 24

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
Марикета станет колдуньей только в конце. Что Боу считает, что Мари его чарами приворожила, а Никс утверждает о колдовстве. Тут по сути вся книга построена на том, что несколько человечков тупо не понимают разницу между словами

е-маё.... я вообще Мари с чародейством не соотносила , а тут на тебе, реально адакадабра с переводами.....

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:29 | Сообщение # 25

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Celvinheit ()
В книге про Мари  слово sorceress встречается 23 раза, в Поцелуе короля демонов - 72 раза, в книге про Кэрроу - 27, в книге про Треана - 83,в Тёмных небесах - 102. Что тоже о чём-то говорит.Так же слово Sorceri в Поцелуе короля демонов встречается 52 раза, в Тень предъявляет права - 83, в Тёмных небесах - 147.

ктоооо это считал!?    

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:31 | Сообщение # 26

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
ппц wacko так Марикета, по Коул и ведьма и чародейка???!?!? surprised , вообще нечего не понимаю

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:32 | Сообщение # 27

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
не поняла))?

Ну, там было "Зрачки из обычных голубых на миг приобрели насыщенно серый оттенок грозы". А зрачок - это всего лишь дырка в радужке и за цвет глаз ответственности не несёт. А ладони - это внутренняя сторона кисти. Надо очень сильно изловчиться, чтобы отсечь только её)

Цитата AnaRhiYA ()
заглянула - Sorceri

Я вроде сначала подумала, что это вроде однокоренных слов, но решила проверить. Насколько я могу, т.е. поискать в книгах про чародеев. Подумала, что это очень странно, что одна из ведьминских богинь превратилась в чародейку, а родство ведьм и чародеев ставится под сомнение (Хотя я с самого начала почему-то думала, что Гекса - чародейка, а об этом моменте не задумывалась). Следовательно, это должны быть разные понятия. Естественно первая книга, в которой я стала смотреть, это Поцелуй короля демонов. И там вступительная цитата Ридстрома сразу же
Цитата
"That sorceress might he an evil bitch, hut she's my evil bitch. And I'll have no other."

Что было переведено как
Цитата
«Эта чародейка, может, и злобная сучка, но она моя злобная сучка. И другой у меня не будет».

Так же в Тёмных небесах в прологе 
Цитата
“I am the Queen of Persuasion, a great and terrible sorceress,” she said in an ominous voice, even while fighting the urge to bite her fingernails. “If you come any closer to me, Vrekener, I will be forced to hurt you.”

В книге про Кэрроу 
Цитата
Carrow's sorceress cellmate had told her the Order was bent on eradicating all the immortal miscreations, or miscreats.

что вроде как о Ланте (Они же были изначально соседками по камере?)
Ну и у нас есть книги о ведьмах и есть о чародеях. 
В книге про Мари  слово sorceress встречается 23 раза, в Поцелуе короля демонов - 72 раза, в книге про Кэрроу - 27, в книге про Треана - 83,в Тёмных небесах - 102. Что тоже о чём-то говорит.
Так же слово Sorceri в Поцелуе короля демонов встречается 52 раза, в Тень предъявляет права - 83, в Тёмных небесах - 147.
Sorceri всегда пишется с большой буквы и чаще относится к чародеям как к народу (септ чародеев или как там его) или множественному числу (типа "Everyone knew Sorceri loved gold"). Или что-то присущее чародеям, типа чародейской маски или чародейской крови. А sorceress всегда с маленькой, как обращение к конкретному представителю общности.
 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:34 | Сообщение # 28

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Milashka ()
ктоооо это считал!?

Поиск по тексту) В Ворде и браузере

Цитата Milashka ()
вообще нечего не понимаю

И я не понимаю. Если Гекса - чародейка, это заставляет задуматься
 
Дата: Вторник, 12.03.2019, 13:38 | Сообщение # 29

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
По сути все эти слова: warrior, healer, conjurer, seeress, and an enchantress, кроме warrior - воин, отчасти синонимы.


Ну, ещё и healer и seeress однозначно определяются. Особенно, когда Мари перечисляет, силами каких каст она уже воспользовалась. А вот с остальными двумя словами всё сложно
Ясно только, что если Мари заколдовала (enchanted) бы Боу, то она enchantress, а её отражения (Just now, I conjured that reflection) - это conjurer
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 00:13 | Сообщение # 30

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Celvinheit ()

Ну, там было "Зрачки из обычных голубых на миг приобрели насыщенно серый оттенок грозы". А зрачок - это всего лишь дырка в радужке и за цвет глаз ответственности не несёт. А ладони - это внутренняя сторона кисти. Надо очень сильно изловчиться, чтобы отсечь только её)

Спасибо! Я исправлю. И если можно пиши что напрягает. реально столько всего проверяем при переводе, что вот такие вещи даже не заставляют задуматься. Я давно хочу создать тему для ляпов но руки не доходят. Уже второй год не доходят, но и многие, справедливости ради стоит отметить, не читают нынче главами. Так что и ляпов толком ждать неоткуда. И в других наших переводах если найдёшь что тоже пиши)) конечно по библиотекам бегать просить менять файлы мы не будем. Но в группе и на сайте всегда будет доступен более чистый вариант.
Про ладонь мой ляп.)) в оригинале возможно было вообще просто рука.


 
Дата: Среда, 13.03.2019, 00:18 | Сообщение # 31

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Если Гекса - чародейка, это заставляет задуматься

Об этом будет дальше, вроде. Три богини геката, гекса и ещё какая-то. Одна добрая, вторая злая, третья типа миксовонная. Как раз геката. Но когда она стала больше к злу склоняться сестры или подруги или коллеги не помню доподлинно, раздаловала её в колдуньи. И сейчас гекса именно колдунья. Королева фальшивых лиц. Мари королева зеркальных отражений.
Сходство с чародеями конечно есть, но и разница весьма существенная. Чародеи ковенами не живут. Разве что семьями мама папа я.... А септ по сути просто название фракции. Между чародеями каждым отдельным экземпляром много чего от правуса до вертаса. Плюс чародеи могут друг у друга силу красть. Но в целом тут столько запар сейчас с маг атрибутикой что голова кругом. Я то и дело что-то меняю и в словарь перевода заношу.


 
Дата: Среда, 13.03.2019, 09:36 | Сообщение # 32

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я вот задумалась.  Орда и Обуздавшие жажду wacko , понятное дело ,что
Обуздавшие не пьют кровь из источника и то что они обращенные....
А Орда обращенные или чистокровные? (демонывампиры понятное дело созданные), а остальные вампиры откуда, просто если они все чистокровные, а женщин вампир чумой(или чем там) покосило, от куда народ? они же , их армия, должны с каждым приращением все меньше и меньше и быть, так нет  умудряются еще и выиграть все последние wacko , не считая постоянной вражды со всеми dry

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 09:47 | Сообщение # 33

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Milashka ()
Я вот задумалась.  Орда и Обуздавшие жажду  , понятное дело ,что Обуздавшие не пьют кровь из источника и то что они обращенные....
А Орда обращенные или чистокровные? (демонывампиры понятное дело созданные), а остальные вампиры откуда, просто если они все чистокровные, а женщин вампир чумой(или чем там) покосило, от куда народ? они же , их армия, должны с каждым приращением все меньше и меньше и быть, так нет  умудряются еще и выиграть все последние  , не считая постоянной вражды со всеми


Вроде как Орда чистокровные. Обращенных они даже как бы не уважали.Они же безбашенные типа, злые. Вот и живучие)) Ну и как бы пары с других фракций. Парой Деместриу была Елена Валькирия. От их союза родилась Эмма. Папашка Лотэра (не помню тоже Деместриу?) оплодотворил Иванну еще до того как застыл в бессмертии. Нигде же не указано что они плодиться могут только с вампиршами, которых чумой покосило.


 
Дата: Среда, 13.03.2019, 09:58 | Сообщение # 34

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
Эмма. Папашка Лотэра (не помню тоже Деместриу?) оплодотворил Иванну

нет там какой-то русский король/блЯдушник был-Серега, они с Иваной женаты были все дела.
Цитата AnaRhiYA ()
Нигде же не указано что они плодиться могут только с вампиршами, которых чумой покосило.

так-то да, но нигде и не написано, что они от кого-то рождаются, , просто есть в нескончаемом количестве и всё тут)))

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 10:06 | Сообщение # 35

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
А вот кто из них из Дакии был wacko !? Серега и Иванна? вот тут провал wacko , но нечего, если перечитаю, вспомню lol

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 10:49 | Сообщение # 36

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Milashka ()
блЯдушник был-Серега


Сергей это дакиец. Толи дядя Лотэра по матери, толи брат Иванны. Так что не это. не ляля. Отец ему толи Стефан что-то крутится такое.
Лотэр грезил местью Сергею, потому что когда Иванна с Лотэром сбежала он не открыл ей двери Дакии. И Иванна из-за этого умерла. Я уж не помню возможно не открыл потому что боялся что она чумная.

Цитата Milashka ()
так-то да, но нигде и не написано, что они от кого-то рождаются, , просто есть в нескончаемом количестве и всё тут)))


если усю херню расписываться заибесси ту херню читать.


 
Дата: Среда, 13.03.2019, 11:24 | Сообщение # 37

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
нет там какой-то русский король/блЯдушник был-Серега, они с Иваной женаты были все дела.

Серега-отец Иванны,дед Лотэра.  Папаша Лотэра Стефан-король Орды. Деместриу (он же Федор) дядя Лотэра, отец Эммы.
Капец, всех родственников перечислила  biggrin
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 11:35 | Сообщение # 38

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Emma ()
Серега-отец Иванны,дед Лотэра.  Папаша Лотэра Стефан-король Орды. Деместриу (он же Федор) дядя Лотэра, отец Эммы. Капец, всех родственников перечислила


Санта барбара  , еще больше вопросов, а ведь читала Лотера то upset а кто Лотера в землю закопал в лесу? Федор или Серега? и кто с Дакии у Лотера   вроде мать, она же ее искала, когда с маленьким  Лотером ушла..
В общем, надо Лотера прочесть ,а то не успокоюсь

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Среда, 13.03.2019, 11:40 | Сообщение # 39

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
Лотера в землю закопал в лесу? Федор или Серега? и кто с Дакии у Лотера   вроде мать, она же ее искала, когда с маленьким  Лотером ушла

Лотэр хотел убить папашу своего Стефана, но добрая Никси сдала его, и тот закопал в лесу сыночка, дабы не повадно было на родителя покушение готовить. Потом его нашел Федор (видимо и тут Никс подсуетилась) и откопал. (Прям игра в кладоискателей)
Иванна-мать Лотэра принцесса Дакии
 
Дата: Пятница, 15.03.2019, 09:15 | Сообщение # 40

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Девченки спасибо, прочитала на одном дыхании, такие страсти
Жду продолжения, читать по главам когда уже знаешь продолжение и конец очень интересно и затягивает


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Зло, совершённое в зимнюю ночь » Зло, совершённое в зимнюю ночь (ПЕРЕВОД НАШЕГО САЙТА)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация