Воскресенье, 19.05.2024, 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Темные желания после заката » Темные желания после заката (ЧИТАТЬ ОНЛАЙН)
Темные желания после заката
Дата: Среда, 31.08.2016, 10:52 | Сообщение # 21

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 19

— Я пришел сюда по делу, лапочка, — сказал Кейдеон, когда Иматра налила им выпить.
— Ты знаешь, что отказ от демонского питья приносит неудачу. И невежливо не снять с себя меч, как будто мы с тобой враги.
Он взял стакан, бросив подчеркнуто заметный взгляд на часы. Уже прошло десять томительных минут, пока Иматра задавала вопросы о чем угодно, только не о Холли.
— Мне нужно только получить указания, и я уйду.
Кейдеон не представлял себе, как там Холли. Но он был уверен в ней, не сомневался, что она использует свою замечательную голову, чтобы не ввязаться ни в какую неприятность. На него произвело впечатление, как хорошо она сумела скрыть свое изумление перед лицом такого множества существ из Закона.
Там были эльфы, демоны, оборотни, но, к счастью, валькирий там не было. Он знал, что все его планы рухнут в ту же минуту, когда она узнает, что не сможет снова стать человеком.
— К чему такая спешка, Кейд? Разве это так ужасно — выпить со мной глоток-другой? — И блуза соскользнула с плеча Иматры.
Кейд знал, что большинство считает Иматру красивой, но он находил ее перезрелой и не идущей ни в какое сравнение с его малышкой.
— Мое сокровище находится в комнате, полной демонов. Два дня назад она была человеком. Я ограничен во времени.
— Никто не посмеет обидеть ее здесь.
— Мне позарез нужно попасть на следующий пропускной пункт, и это понравится твоему хозяину.
— Он хочет узнать о здоровье Сосуда.
Кейду было отвратительно, что о Холли говорят так безлично.
— Холли чувствует себя прекрасно.
— Мы не думали, что ты поедешь с ней один.
— Я бы и не поехал, если бы Грут и эта сучка Сабина, сестра Оморта, не схватили моего брата.
— Мы не знали, что тебе это известно.
При мысли о том, что Ридстром оказался в заключении, злоба вскипела в Кейде, но он постарался заглушить ее, понимая, что обсуждение этого пункта может оказаться не таким простым, как он полагал. Иматра, видимо, капризная особа. Она может наделать бед. Он не хотел сейчас обсуждать это событие, потому что и без того уже начал терять терпение. Иматра сказала:
— Наверное, все узнают довольно скоро, как Сабина похваляется своей новой игрушкой.
Кейд скрипнул зубами.
— Где Ридстром?
— Ты хочешь, чтобы я тебе это сказала, а сам не хочешь даже снять с себя меч и оказать мне любезность, выпив со мной?
Он покорно снял с себя клинок и положил его на стул, а потом поднял свой стакан.
С довольной улыбкой она присела на край стола, постаравшись, чтобы разрез на юбке разошелся на бедре. Эта особа пыталась быть сексуальной — это был ее имидж, но это не было ее природой. И ей приходилось прилагать усилия в этом направлении.
И она в подметки не годилась Холли, которую совершенно не заботило, считают ли ее привлекательной существа мужского пола.
— Где мой брат, Иматра?
— Скорее всего, в Торнине, но сказать наверняка мы не можем. Я уверена, что мы получим больше информации — информации, которой мы могли бы поделиться, — если сделка пройдет гладко.
— А почему бы и нет?
— Откуда нам знать, что ты не спишь с Сосудом? — спросила Иматра.
Хороший вопрос.
— Оттуда же, откуда мои клиенты знают, что я никогда не пользуюсь никаким сокровищем, которое они мне доверили. Это вредит будущим делам. И потом, эта девчонка совершенно не в моем вкусе.
Демоница всматривалась в него, определяя, не лжет ли он. Не возникли ли у них подозрения? А если да, то как? Никто, кроме Ридстрома, Никс и Рока, не знает, что значит для него Холли.
— Если ты решишь схитрить и заполучить и меч, и девушку, у тебя ничего не выйдет, — сказала Иматра. — Во-первых, Грут прекрасно умеет читать чужие мысли. Ты-то, может, и сумеешь, заблокировать его зондирование, но у нее нет таких возможностей. Во-вторых, обмен будет совершен в крепости Грута, которая защищена мистически, оснащена ловушками и охраняется призраками — выходцами с того света. Ее окружают полчища вендиго. Девушку просто убьют, если она убежит с тобой.
До этого мгновения Кейд не понимал, что втайне от самого себя он все время пытается придумать, как ему заполучить и меч, и Холли. Теперь он почувствовал, как его надежды рушатся.
— Препятствий много, — согласился Кейд. — Как я могу быть уверен, что вообще уйду оттуда живым?
— Грут дал клятву Закону, что тебе дадут свободно уйти, если ты тоже поклянешься, что никогда не откроешь, где он находится.
Дать клятву Закону — это самая прочная клятва, которую может дать бессмертный. Даже злой волшебник будет чувствовать себя вынужденным выполнять ее.
— Я клянусь в этом.
— И еще мой хозяин хочет, чтобы Сосуд был готов к немедленному размножению. Ты должен постараться, чтобы она ела, — сказала Иматра, испытывая его, анализируя его реакцию.
Кейд как раз перестал скрежетать зубами.
— Я здесь не для того, чтобы разыгрывать из себя няньку.
— Если она не в таком состоянии, которое ему нужно, тогда, вероятно, и твой меч не будет таким, каким ты хочешь.
— У Сосуда своя голова на плечах, но насчет еды я постараюсь.
— И еще одно. Если она не появится там к полуночи в следующее полнолуние, меч бросят в горн, и он будет утрачен навсегда.
Кейд уже слышал, что в скрытой крепости Грута есть кузнечный горн, в котором горит какой-то сверхъестественный огонь.
— И он не захочет отдать его кому-то другому, кто мог бы убить его брата?
— Это оружие было выковано для одного из Воудов, — ответила она. — В руках любого другого существа он бесполезен.
— Я понял. А теперь, если ты не возражаешь, я бы хотел получить второй набор указаний.
— Я скажу... но только после того как ты меня поцелуешь.
В его глазах сверкнуло негодование, и он прищурился.
— Груту не понравилось бы, что ты ставишь условия, из-за которых я оказываюсь в безвыходном положении.
— Ему также не понравилось бы думать, что ты спутался с Сосудом. — Блуза соскользнула с ее плеча и упала на пол. — Неужели это так неприятно — поцеловать меня, Кейдеон?
Честно говоря, неприятно. Прежде чем он встретил Холли, такие женщины нравились ему. Он поцеловал бы ее и не ограничился бы одним поцелуем. Теперь придется поцеловать ее, раз это нужно, но не больше.
Придется? С Холли у них нет будущего, и чем скорее он втемяшит это себе в голову, тем лучше.
— Ладно, лапочка, — проскрежетал он. — Поцелуй в обмен на указания.
— Только пойдем со мной туда. — Она пошла к кровати, покачивая бедрами, и отбросила одеяло с заученной чувственной улыбкой.
— Ничего не получится, Иматра. — И он схватил ее за руку и потянул обратно.
— Какой решительный, — промурлыкала она. — Ну тогда проделаем это стоя.
— Никак не проделаем. — Он наклонился и поцеловал ее.
Поцелуй оставил его совершенно холодным.
— Извините, — сказала в дверях Холли.
Он отшатнулся от Иматры. Но Холли все видела. Сердце у него грохотало, а ее взгляд скользнул по незастеленной кровати, потом на блузу Иматры, валяющуюся на полу, на его меч, лежащий на стуле.
— Мне, правда, хотелось бы вернуться в отель, но я не хотела помешать вам, — сказала Холли беззаботно. Она не была ошеломлена или огорчена — ничего подобного. Она излучала веселую уверенность. Даже Иматра удивилась. — Кейдеон, я только что накачалась. — И она повернулась к двери.
— Накачалась? — переспросил он недоверчиво, быстро подошел к ней и схватил ее за запястье. — Кто это, интересно, тебя напоил?
В этот момент хор мужских голосов крикнул, что сейчас очередь валькирии принять очередную рюмашку. Ее вьющиеся волосы были распущены и падали на плечи, очки она сунула в карман. Щеки раскраснелись от вина. Он тихо спросил:
— Почему ты распустила волосы?
— Наверное, потому что я в баре...
— Ты напилась!
— Какой ты проницательный. Но я на самом деле не хочу вам мешать. Я просто сообщаю тебе, что ухожу.
Иматра надела блузу, подчеркнутыми жестами поправила на себе одежду. Эта сука пытается придать себе такой вид, будто они только что переспали, и если он станет это отрицать, окажется, что он не так уж равнодушен к Холли.
— Ты пойдешь со мной, — сказал он Холли.
Она выглядела совершенно равнодушной, и это злило его. Он-то думал, что он ее привлекает. Может быть, она даже чувствует его немного своим после того, как они целовались.
— Чудесно. Я буду ждать снаружи. — И, цокая своими невысокими каблучками, она вышла, а он остался, совершенно сбитый с толку.
— Я сомневалась в вас, — сказала Иматра. — Теперь я вижу, что Груту не о чем волноваться. Она до невозможности равнодушна к тебе. — Каким-то образом эта демоница поняла, что Кейд испытывает определенные чувства к Холли, и заподозрила, что та отвечает ему взаимностью.
Безразличие Холли доказало, что она ошиблась.
— Указания, — напомнил он.
— Поедешь в Мичиган.
— Точные указания.
— Все в свое время, демон... Сначала еще по глоточку.
Кейд услышал приветственные крики мужчин — это Холли вошла в бар. Ему ничего больше не оставалось, как выпить — иначе он бросился бы туда и устроил хорошую потасовку.
Когда Холли вернулась, Дешазиор выдвинул для нее сиденье рядом с собой. Вопросительно подняв брови, он изобразил пальцами одной руки окружность и просунул туда указательный палец другой руки.
— Ага, — сказала она все еще неуверенно.
Как она и ожидала, Кейдеон трахался в задней комнате с Иматрой, которой страшно понравилось, что их застигли, и которая снова с превосходством посмотрела на Холли.
Нет, этот мир не для Холли. Но выпивка, наверное, для нее. Твердо зная, что больше не даст сбить себя с пути, она решила получить удовольствие от этих временных каникул. Она непременно вернется к своей прежней жизни — стало быть, сейчас можно немного выпить с демонами.
— Видела что-нибудь хорошее? — спросил Дешазиор с надеждой в голосе.
— Нет, кажется, они как раз закончили.
— Ты думаешь, они стали бы раздеваться для двух раундов? Я слышал, Кейдеон умеет ублажить даму.
— Вот как? — спросила она со скукой в голосе.
— Я удивляюсь, что он не клеился к тебе, — сказал он. — Демоны любят валькирий.
— А валькирии любят демонов?
— Да. Потому что только нас вы не убиваете в постели.
Все к услугам этого демона. Опасаясь, что Дешазиор заметит что-то по ее лицу, чего там, конечно же, не было, она спросила:
— У тебя найдется доллар заплатить за музыку?
Он протянул ей какие-то деньги — она никогда не видела таких и пошла, с трудом передвигая ноги, к музыкальному автомату. Когда она вернулась, Дешазиор похлопал себя по коленям, предлагая ей сесть.
Когда Кейдеон, наконец, появился из логова Иматры, Холли сидела на коленях у Дешазиора, шептала что-то ему на ухо и раскачивалась в такт «Гордости и радости». Очки ее были на носу у Дешазиора, на ней был надет пиратский пояс для меча, и кто-то из демонов мужского пола поменьше сидел на полу рядом с ней и ласково терся лицом о ее свободную руку.
Широкая челюсть Кейдеона выпятилась при этой картине, а его глаза залила чернота.
 
Дата: Среда, 31.08.2016, 10:53 | Сообщение # 22

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 20

Дешазиор заметил его и вскинул подбородок в знак приветствия. Грозовой демон ничем не выразил свою враждебность по отношению к Кейду. Если бы Кейд что-то сделал, все поняли бы, что это из-за женщины. Он процедил Холли сквозь зубы:
— Встань быстро.
— Есть проблемы, Кейдеон? — спросил Дешазиор, всмотревшись в лицо Кейда.
— Это моя подопечная, и мы уезжаем.
— Иду, иду. — Холли стояла на ногах нетвердо, пояс для меча она сняла с талии.
Беря очки у Дешазиора, она легко погладила его по рогам. Она понятия не имела, что для демона это все равно что погладить его по промежности.
— Наверное, нужно еще пропустить на дорожку...
Кейд потащил ее за плечо:
— Вечеринка кончилась, малышка.
Остальные смотрели на него, словно он спятил — грубо обращается с валькирией. Холли же принялась посылать во все стороны воздушные поцелуи.
— Чмок! Пиши мне, Деш!

— Куда мы едем, Кейдеон? — спросила она, когда они снова оказались на дороге.
Он молчал на протяжении нескольких миль. Как будто злился на нее. Не говоря ни слова, он протянул ей листок бумаги:
«Мост смеющейся дамы на Кровавой реке, Мичиган, Верхний полуостров. Контакт состоится на мосту в полночь через три ночи, считая с пятницы».
— Интересно, что ты там делала? — спросил, наконец, Кейдеон.
— Веселилась, пока ты раздевал Иматру в задней комнате.
— Я не обязан отчитываться перед тобой.
— Разумеется. — Прижав голову к окну, Холли уставилась в небо.
Звезды. Ярче, чем те, что она видела в Орлеане. Кейдеон сказал:
— Похоже, между нами нет никакого согласия.
— И правда нет.
— Что это такое? — спросил он. — Какая-то перевернутая психология?
Она вздохнула.
— Кейдеон, разве ты не понимаешь, что я не огорчена, поскольку ничуть не интересуюсь тобой?
— Чушь собачья. Ты знаешь, что нас влечет друг к другу.
— Влечет? Ты смеешься, да? Я обладаю сверхчувствительностью. Ты сам так сказал. Кажется, я не так проницательна, как обычно. Даже тебя я могу начать рассматривать как возможный вариант.
— Даже меня?! Что это значит, интересно? Женщины не находят меня неприятным с виду.
— Или самодовольным. — Его слова напомнили ей, что говорят о Кейдеоне другие — что он женолюб. — Это женщины, которые, очевидно, испытывают склонность к рогам и клыкам. Я такой склонности не испытываю.
Сдвинув брови, он провел ладонью по своему рогу, поймал себя на этом, потом убрал руку.
— Не любишь рога, а? Ты гладила рога Деша так, будто это последняя ночь в твоей жизни. Справка на будущее: с таким же успехом ты могла бы устроить ему ручной шенди.
Она не знала, что означает это выражение, но звучало оно неприятно.
— Откуда мне это знать? В «Книге знаний» таких сведений нет. И только ты, святой Кейдеон, порицаешь мое поведение в таверне.
— Да, черт побери, Холли, в задней комнате с Иматрой все было совсем иначе.
— Мне, правда, вовсе не хочется слушать твои оправдания, потому что я ничуть не обижена. И меня совершенно не интересует, как это было. Это меня не касается.
— Даже после того, как мы целовались вчера...
— Поцелуй, которого я не хотела, и сказала, что это больше не повторится? — Она нахмурилась, потому что голова у нее слегка закружилась.
— И тебе неинтересно, почему я поцеловал тебя вчера вечером, а сегодня вечером — ее? — Как будто все дело этим и ограничилось.
— Потому что ты самец? — Она пожала плечами. — Возможно, ты как лев в расцвете сил: хочешь любую доступную женщину, которая попадется тебе на глаза.
— Она сказала, что не даст мне эти дурацкие указания, если я этого не сделаю!
— И на это потребовался целый час? — спросила Холли уже не так равнодушно.
Но тут Кейд понял, что она просто смеется над ним.
— Целый час! Это тебе спьяну... — Он замолчал, бросив взгляд на часы. Брови его сошлись. — Вот ведьма! Она, наверное, замедлила ход времени в своей комнате.
Теперь Холли смеялась открыто:
— Замедлила ход времени. В своей комнате. Перестань. Мне все равно.
— Я думал, что после нашего вчерашнего поцелуя в тебе проснется инстинкт собственницы.
— С какой стати во мне будет просыпаться какой-то инстинкт? С какой стати тебе возражать, что я флиртовала с Дешем.
— С Дешем. — Он долго бурлил. — Твой парень на конференции, а ты целуешься сначала со мной, через пару часов чуть ли не ласкаешь меня, а потом напиваешься и виснешь на другом мужике. Ничего себе, верность.
— Ты меня припер к стенке. Неверная девственница. Безответственная.
— Почему ты улыбаешься?
— Потому что впервые наслаждаюсь тем, что я в подпитии.
— Так вот в чем дело. — Он немного успокоился. — Когда ты протрезвеешь, ты будешь страшно злиться на меня.
Она ущипнула себя за лоб и пробормотала:
— Теперь я хорошо понимаю, что такое зануда. Никогда не понимала раньше.
— Ты меня называешь... подумать только! Школьная училка называет демона занудой!
— Школьная училка? Ха! Ты опять отнес себя к определенной эпохе!
Кейду страшно захотелось сделать что-нибудь, чтобы встряхнуть Холли. Он мог вынести все, кроме этого безразличия. Он остановил машину у края дороги, протянул руку к Холли, обхватил ее лицо и притянул к себе. Но она оттолкнула его. С силой.
С силой валькирии — эта сила явно увеличилась.
— Не смей! — бросила она, и ее глаза сверкнули серебром. — Если бы мне хотелось узнать, какие на вкус губы Иматры, я сама поцеловала бы ее.
— Ладно. — Он отодвинулся. — Мне плевать, веришь ты мне или нет. — Он завел мотор и поехал дальше...
После часа молчания она пробормотала:
— Остановись.
— Нет. Нам нужно придерживаться времени.
— Остановись, Кейдеон. Мне нехорошо.
— И сколько ты приняла? Две рюмки? Три?
Она неуверенно засмеялась.
— Гораздо больше.
— Тебе сказали, что оно подействует потом?
— Ну, сказали.
— Сколько, Холли?
— Могу сказать... с абсолютной уверенностью, что это было целое число, делилось на три, и больше чем девять или равно девяти... — Голова ее упала вперед.
Два нелегких часа ушло у Кейдеона, чтобы найти какой-нибудь приличный отель. Холли все время была без сознания, свернувшись на своем сиденье.
Когда он нес ее в номер, она открыла глаза и уставилась на него. Его возмущение уже улеглось, и теперь одного ее взгляда было достаточно, чтобы сердце у него быстро забилось. Он вздохнул.
— Малышка, после девяти стакашек ты вовсе обезножишь...
Она застонала.
— Я что... лишусь ног?
Он не удержался и усмехнулся, услышав ее горестный голос.
— Тебя развезет в стельку.
Когда он усадил ее на кровать, она легла на спину, но тут же вскрикнула:
— Господи, все кружится!
Он торопливо потянул ее ногу вниз, чтобы она могла коснуться пальцами ковра.
— Лучше?
Спустя несколько мгновений она пробормотала:
— Лучше.
— Я ведь мог тебя всему этому научить. Теперь я раздену тебя, и ты ляжешь спать.
— Я могу сама, — невнятно сказала она, протянула руку, чтобы расстегнуть пуговицы на джемпере, но вместо этого угодила себе в глаз костяшками пальцев. — Bay! Больно!
— Дай я это сделаю — я не буду смотреть.
Она сказала с серьезным видом:
— Нет, будешь.
— Да, ты, наверное, права. — Он стянул с нее джемпер. — Ничего нового я здесь не увижу...
Но он увидел. Он понял это, когда добрался до колготок и черных кружевных трусиков. Он никогда в жизни не видел ничего подобного. Он ошеломленно выдохнул и пробормотал:
— О боги, малышка, я могу кончить, просто глядя на тебя.
— А? Что ты сказал?
Она выглядела необыкновенной в шелковом белье и колготках до бедер. От бесконечных занятий плаванием тело у нее было что надо. Руки и ноги у нее были натренированы, но сохранили свою мягкость. Бедра расширялись от узкой талии. Груди цвета сливок переливались через края развратных получашечек лифчика.
У нее была фигура секс-бомбы, и такой она останется на всю ее бессмертную жизнь. Кейдеону хотелось завыть от наслаждения, которое ему доставляло одно только созерцание. Он протянул руку к ее груди...
— Ты что-то сказал, Кейдеон? — тихо спросила она.
Он убрал руки, сжал кулаки так, что побелели костяшки пальцев. Потом опять потянулся к ней и опять убрал руки. Потом заходил по номеру, стараясь притупить вожделение. Женщина его мечты лежала на кровати, точно жертва, облаченная в шелк, и он не мог прикоснуться к ней.
Потом он прищурился. Если он не может попользоваться ею, он может хотя бы получить ответы на некоторые вопросы.
— Да, малышка. Есть к тебе вопрос...
 
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:42 | Сообщение # 23

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 21

— Доброе утро, солнышко! — прогудел Кейдеон ей на ухо.
Холли быстро села и тут же, застонав, схватилась за голову.
— Или, точнее, добрый вечер, — сказал он. — Я дал тебе поспать, сколько возможно, но у нас график, понимаешь? А у нас есть такие, кто любит точно придерживаться графика.
— О Боже! Я как в аду.
— Я выстроил план на всю ночь. Ты идешь в душ, потому что от тебя пахнет, как от бочонка с виски высшего качества, а потом мы будем учиться. По дороге ты будешь следить, правильным ли маршрутом мы едем. Если не слишком будешь страдать с похмелья. Вот на, выпей. — Он открыл бутылку Гаторейда, подчеркнуто стараясь не прикоснуться к краю горлышка.
Она скосила глаза на бутылку, потом на свои руки, которые тянулись к ней. Скоро она, посапывая, принялась сосать.
— Съешь вот это, — сказал он, протягивая ей невскрытую коробку с крекерами, которую она разорвала.
Почему-то в данный момент напиток и крекеры показались ей изумительными. Через несколько минут она почувствовала себя лучше.
— Спасибо.
— Моя жизнь — сплошное оказание услуг. Кстати, об услугах, тебе помочь одеться? Как я помог тебе раздеться?
При этих словах все события прошлого вечера промелькнули у нее в голове, и она широко раскрыла глаза. Кейдеон не только был с Иматрой вчера вечером — он также воспользовался первым в жизни Холли опьянением. Сквозь дымку алкоголя она вспомнила, что он задавал ей вопросы, терпеливо расспрашивал о самых разных вещах — интимных вещах. Голос его убаюкивал, манеры успокаивали.
Теперь она поняла, что ею воспользовались.
Лицо ее вспыхнуло, когда она вспомнила свои откровения: она никогда не трогает себя, потому что бросается в бассейн и проплывает несколько дистанций, когда становится совсем уж невмоготу, а еще у нее бывают яркие сны, и она просыпается, как раз когда она... она подумала, что на самом деле он употребил слово «кончает».
Стыдно, но это так. Ей часто снится такой мощный секс, что она почти испытывает физическую реакцию...
Она сжала руки, возмущение боролось в ней с унизительным смущением. А потом она призналась ему, что ее интересует секс, но все интимные положения, в которых она оказывалась, всегда заканчивались тем, что она причиняла боль партнеру.
Она энергично покачала головой. Его поступок был запредельно подл. Он воспользовался не ее телом, но мозгом... Он стал стягивать с нее одеяло.
— Давай, малышка, я тебе помогу.
Она схватилась за край простыни, раздраженно закуталась в нее и встала на ноги.
— Ладно, теперь тебе на самом деле не нужно разыгрывать из себя краснеющую девственницу — я рассматривал твое тело часами, мне нечего было делать. Я мог бы нарисовать тебя, а не делать снимки мобильником. — Он подмигнул ей и поднял свой сотовый.
— Ты мне противен, — сказала она, неуверенно наклоняясь, чтобы собрать свои туалетные принадлежности и одежду.
По пути в ванную она бросила на него самый злой взгляд, на какой была способна...
После долгого горячего душа в голове у нее прояснилось. И в желудке все наладилось. Когда она вышла из ванной одетая, она снова чувствовала себя человеком.
Она вздохнула. Или не человеком? Она не могла сказать в точности.
— Как ты себя чувствуешь? — спросил он.
— Прекрасно.
— Ты напилась вчера вечером.
— Разве плохо? Ты воспользовался мной.
— Я не прикоснулся к тебе!
— Ты знаешь, о чем я говорю, — бросила она. — Ты устроил мне допрос.
— Ты злишься, что я задал тебе несколько вопросов? Не понимаю. Но это не имеет значения. Ты хотя бы приободрилась ко времени обучения.
— Что это за обучение, о котором ты говоришь?
— Я должен научить тебя драться. Как боксировать, как защищать себя. — Поскольку она никак на это не отреагировала, он сказал: — Пошли, это будет забавно.
Она подняла брови.
— Кажется, я без посторонней помощи уложила дюжину демонов.
— Ты сама сказала, что была в ярости. А что, если ты больше не придешь в ярость? И что, если ты захочешь подраться с кем-то, но не убивать его? Пока твоя жизнь в опасности, ты должна готовиться.
Иногда она замечала, что забывает о том, что существуют убийцы, которые хотят убить ее.
— Придется ли мне бить тебя?
— Может быть.
В данный момент ничто не казалось ей более привлекательным.
— Тогда я за. Что ты хочешь, чтобы я делала?
— Сними туфли.
Когда она разулась, он велел ей стать лицом к нему.
— Если ты не усвоишь ничего больше из того, чему я хочу тебя научить, запомни две вещи. Никогда не сомневайся. Если инстинкт велит тебе ударить — ударь. А второе — не стыдись бежать, если противник превосходит тебя численно, но только если ты считаешь, что сумеешь убежать. В противном случае ты просто потеряешь время и растратишь силы.
Она пожала плечами:
— О'кей.
— Дальше. Как ты вступишь в бой со мной, если мы стоим лицом к лицу? Скажем, тебе нужно пройти мимо меня, иначе ты погибнешь.
— Попробую ударить тебя?
— Если только ты не дерешься с другой девчонкой — я не возражал бы посмотреть на это, только если со стороны, — тебе вообще не следует наносить удар кулаком.
Она поджала губы.
— Я смотрю телевизор. Что за бой без кулаков?
— О'кей, врежь мне как следует. — Она нахмурилась, а он сказал: — Ты смотришь телевизор, но никогда не занималась боксом? Выбрось это из головы. Врезать означает ударить очень быстро и изо всех сил.
Она подумала о том, что сейчас врежет прямо в это надменное лицо, и сжала руку в кулак.
— Давай! Ударь...
Она ударила, целясь ему в лицо; он повернулся так, что удар пришелся на рог.
— О! Это нечестно!
— Никогда не бей демона выше его шеи. Он будет использовать в бою свои рога. А некоторые могут испускать яд из кончиков своих рогов.
— Ты можешь?
— Да, но только когда нахожусь в состоянии полной ярости.
— Значит, ты хочешь сказать, что ты токсичен и можешь даже источать яд?
Он бросил на нее недовольный взгляд, а потом продолжал:
— Даже с другими существами тебе никогда не следует метить в голову. Подумай об этом — большая часть ее покрыта твердой костью. Шансы попасть в уязвимые места вроде рта или носа весьма малы. А если ты попадешь в любое другое место, кроме этих двух, ты скорее повредишь свою руку, чем нанесешь вред противнику. Но это не значит, что ты не можешь атаковать лицо. Ты можешь выбить глаз и впиться когтями в щеку врага. Или ты можешь дать ему «шотландский поцелуй».
— Это что?
— Удар головой. Скажем, я крепко прижимаю твои руки к твоим бокам, и ты не можешь высвободиться. Выбрось голову вперед, целясь лбом в переносицу твоего врага.
— А как насчет старого способа — пнуть парня в пах?
— Попробуй.
Без предупреждения она пнула. Он схватил ее за ногу, и ей пришлось запрыгать, чтобы сохранить равновесие.
— Кейдеон! — крикнула она, и он, наконец, отпустил ее.
— Я мог бы бросить тебя на спину. Если ты метишь в пах, пользуйся руками. Чтобы причинить большой вред в этом месте, не требуется много сил. А большинство мужчин не ожидают, что маленькая женщина пойдет на захват. Теперь попробуй ударить меня в грудь. Нападай на меня! Ну же! Давай!
Она напала, но он схватил ее за руку. Воспользовавшись инерцией ее движения, он повернул ее вокруг и обхватил рукой ее шею.
— Вот и все, Холли. Теперь твой противник может сломать тебе шею.
Оба тяжело дышали, его предплечье опустилось ей на грудь. Она сузила глаза. Он проделал весь этот тренировочный сценарий, просто чтобы она оказалась в таком вот положении.
В этот момент что-то щелкнуло у нее в голове. Холли совершенно серьезно почувствовала, что с нее хватит трюков Кейдеона. Она устроит что-то свое.
Она расслабилась в его руках, притворившись, что на нее действует его близость. Кажется, его это обрадовало, потому что он прижался губами к ее шее. Он уже пришел в возбуждение. Но еще вчера ночью он был с другой.
Она повернулась в его руках. Глядя на его губы, прошептала:
— Я хочу поцеловать тебя.
Его глаза широко раскрылись, потом сузились.
— Холли... — сказал он хриплым голосом, расслабляясь.
И прежде чем его губы коснулись ее губ, она дернула головой и ударила его в нос. «Шотландский поцелуй». Послышался отчетливый хруст. Из носа у него текла кровь. Он сжал ее предплечья.
— Холли, какого черта...
Собрав все свои силы, она ударила его коленом между ног. Кейдеон схватился за пах.
— Ты прав, — она отряхнула руки, — это действительно забавно.
 
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:44 | Сообщение # 24

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 22

— Ты разбила мне нос и еще злишься? — сказал Кейд, ведя машину по скоростной автостраде и отмечая, что он стал говорить в нос.
Не отрывая взгляда от своего компьютера, она сказала:
— Это ты захотел потренироваться. — Голос ее звучал холодно, в нем не слышалось ни малейшего интереса.
— Я не знал, что навлеку на себя женский гнев. И я предупреждал тебя не метить в пах. После твоего пинка я вряд ли буду способен к деторождению.
— Ах, во что превратится этот мир без маленьких Кейдеонов!
— Если ты разозлилась из-за моих вопросов, ты мне отплатила.
Она сказала своим равнодушным голосом:
— Месть сладка.
Он никогда не знал ее с этой стороны. Но даже учитывая эту враждебность, он опять поступил бы также. Он открыл золотую жилу во время этих расспросов, обнаружив, наконец, почему его женщина осталась девственницей. Холли со своей силой и агрессивностью очень боялась нанести увечье партнеру.
И еще он узнал, как она управляется со своим либидо. Наказывает его плаванием и снами, после которых просыпается мокрая. При мысли об этом зашевелилась даже его пострадавшая мужественность.
— И что, вся поездка будет такой? — спросил он.
— Мне просто нечего тебе сказать.
— Хорошо, тогда разговаривать буду я. И долго разговаривать. О том, что касается меня. Прежде всего, я не спал с Иматрой.
Она вздохнула и спросила:
— Почему тебя заботит, поверю я тебе или нет?
— Потому что если ты думаешь, что я трахался с этой шлюхой, тогда шансы внести секс в наши отношения резко сократятся.
Холли сказала, не глядя на него:
— Кейдеон, нельзя сократить шанс, который равен нулю.
— Боги, до чего мне нравится, когда ты говоришь со мной, как математик!
На этот раз он не собирался очаровывать ее. Она посмотрела на него ничего не выражающим взглядом.
— Ладно, значит, ты не думаешь, что это дело серьезное, — сказал он. — Я понял. Но факт остается фактом — я ее не трахал.
Как ни странно, Холли почувствовала минутные сомнения. Да, она видела, как они целовались — что довольно дурно, поскольку он в тот же вечер делал авансы ей. Холли. Но действительно ли они переспали? Что, если Иматра на самом деле не захотела сразу же дать указания Кейдеону?
Холли сказала:
— Возможно, ты говоришь сейчас правду, и возможно, я тебе поверю. Но в чем-то ты лжешь. Я это чувствую. Так что будь осторожен с тем, в чем хочешь меня убедить.
Кажется, в его глазах что-то мелькнуло? Но что бы там ни мелькнуло, он это довольно быстро спрятал.
— Не думаю, что могу убедить тебя. В чем бы ни было. Ты считаешь, что я так порочен? Я мог бы воспользоваться тобой вчера ночью, но не воспользовался.
Услышав это, она даже рот раскрыла.
— Ты действительно считаешь своей заслугой, что ничего не сделал с беспомощной женщиной?
— Нет! Да. Нет, будь оно...
— Но ты кое-что сделал! Ты устроил этот грязный допрос, рылся в моих тайнах. — Стараясь обуздать свой нрав, она сказала: — Послушай, мы должны быть вместе неизвестно сколько времени. Так давай попробуем минимизировать эту неприятность и покончим с этим.
— Тогда используй свой ноутбук, войди в сеть и посмотри наш следующий пропускной пункт.
— Прекрасно! — Она запросила карту, сохранила результат, потом посмотрела в «Гугле».
— Ну и что там сказано насчет моста?
— Официально он называется Мост через Кровавую реку. Это крытый мост, который был списан тридцать лет назад как обветшавший. Только местные жители называют его Мостом смеющейся дамы, поскольку предполагают, что его посещают привидения.
— Значит, это, наверное, так и есть.
— Ты тоже считаешь, что привидения реальны?
— Да. Но они не из Закона. У нас есть фантомы — эквивалент привидений в Законе.
— Какая разница?
— Фантомы могут воплощаться и странствовать по свету. Они не бродят по чердакам, гремя цепями и все такое.
— Ты когда-нибудь видел привидение?
— Никогда. И фантомов тоже. Это редкость. Так какое же там водится привидение?
Чего там только не было?
— Первая смерть произошла во время сооружения моста в 1899 году. Рабочий упал в деревянную форму для отливки. К несчастью, форма была уже наполовину наполнена жидким цементом. Прежде чем рабочего успели извлечь оттуда, он погрузился в раствор. Раствор затвердевал быстро, и десятник решил оставить тело в нем, а не взрывать бык. После этого, по словам местных жителей, «река стала жаждать смерти».
— Ты хочешь сказать, что эту реку прежде не называли Кровавой рекой?
— Нет, уже называли: там есть залежи редкой глины, которая придает воде красноватый оттенок.
— А что случилось потом?
— В начале 1900-х годов серийный убийца избавлялся там от трупов. Он убил тринадцать женщин и сбросил их с моста, — как утверждают, чтобы накормить реку. Он был убит, прежде чем смертельно ранил четырнадцатую жертву.
— Как он их убивал?
Именно здесь рассказ стал по-настоящему жутким.
— Он выбирал жертвы, которые жили безбедно, не зная никаких тревог. Он похищал их из кроватей по ночам, приводил на этот мост, потом ранил их, говорил, что отпустит их, если они смогут смеяться над своим положением. Если они смогут перестать плакать и рассмеются, он не станет перерезать им горло. Конечно, никто не был на это способен. Вот почему этот мост называется Мостом смеющейся дамы.
— И его застрелили? Слишком легкая кара за такие дела.
— Почему мы должны с кем-то встретиться именно там? — спросила она.
— Не знаю. Но тебе не стоит бояться. Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось.
— Я и не боюсь. Я, скорее, волнуюсь. Меня всегда интересовали сверхъестественные вещи.
— Теперь, малышка, сверхъестественное стало естественным.
— Не для меня. И ненадолго. А теперь, если ты не возражаешь, мне нужно поработать.
А под работой она имела в виду проверку — ведь Кейдеон пользовался ее компьютером, не зная, что у нее инсталлирована программа нажатия на клавишу, могущая сказать ей, что кто-то на нем работал. И эта программа только что кончила собирать данные, позволяя ей проследить за всеми его операциями на ее компьютере.
После того как он просмотрел банковский счет, он послал кому-то е-мейл сообщение: «Плати, паразит». Он перевел сто тысяч долларов на текущий счет. Но на следующем входе она испытала неожиданную боль. Демон-наемник просматривал... пучковый анализ и экстремальную комбинаторику.
Холли была уверена, что у них с Иматрой был секс, и Кейд не знал, стоит ли стараться переубедить ее. Холли попала в самую точку со своим замечанием «в чем-то ты лжешь».
Они проехали мимо очередной дорожной аварии, ползя со скоростью улитки. От Мемфиса до Мичигана было восемьсот миль езды — за последний час они проделали десять.
Между ними продолжало нарастать осязаемое напряжение. Холли не держалась холодно, нет, она просто была безразлична и работала над своим воинственным кодом. Она объяснила ему, как он был непоследователен с ней. Вроде того дня, когда они встретились впервые. Ну что же, он тоже может играть в эти игры. Он тоже будет ее игнорировать.
Он позвонил Року.
— Что поделываешь? — спросил он на демонском языке.
— Мы шли по следам вампиров, — ответил Рок. — Этой ночью нанесем удар.
— Хорошие новости. — Теперь Холли будет в большей безопасности. — А сколько нужно времени, чтобы научить кого-нибудь блокировать чтение мыслей? Может Холли обучиться за пару недель?
Естественно, демоны обладают этой способностью. Других созданий из Закона можно научить. Рок насмешливо усмехнулся:
— Может, за два года получится.
Кончив разговор, Кейд остался наедине со своими мыслями. «Я ее игнорирую». Эта позиция продолжалась до тех пор, пока она не ущипнула себя за лоб с несчастным видом.
— Что с тобой?
Она пожала плечами.
— Могу предположить. Тебя укачало плюс головная боль.
Она бросила на него удивленный взгляд.
— Тебя укачало потому, что ты читаешь, и когда мы останавливаемся, и когда начинаем двигаться. А голова болит потому, что ты все еще пытаешься пользоваться очками, когда зрение у тебя изменилось.
— Без очков я не могу сосредоточиться.
— Послушай, давай сегодня пораньше затормозим. Я видел знак, что недалеко впереди есть семейный мотель.
— Но мы выбьемся из графика.
— Не важно. На такой скорости мы попадем на мост как раз после полуночи, и нам все равно придется ждать где-то поблизости. И потом, мы недалеко от Чикаго, и завтра мне нужно взять там кое-какие вещи.
— Какие вещи?
— Вот увидишь...
 
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:48 | Сообщение # 25

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 23

— Ты что, мазохист? — осведомилась Холли, когда он снова предложил потренироваться.
— Сегодня вечером мы можем поработать с мечами, — сказал он.
Хотя Кейдеон занял два соседних номера в отеле, он настоял на том, что ляжет на ее постель. Прислонившись спиной к изголовью и вытянув ноги, он переходил с одного телеканала на другой, а она переставляла все, что не было прикреплено к месту.
— Ты считаешь, что мне нужно научиться владеть мечом, прежде чем я вернусь в свое обычное состояние? — Она могла поклясться, что он смотрит на нее, вовсе не интересуясь платным каналом, найдя который он страшно обрадовался.
— Многие разновидности существ Закона носят мечи.
— О'кей. Давай драться на мечах.
— Хорошо. Сейчас вернусь.
Он встал и вышел из номера, а потом вернулся через пару минут со своим мечом и метлой. Оторвав от метлы древко, он бросил палку на кровать, по-видимому, для будущей тренировки.
Потом с серьезной официальностью он вынул из ножен свой меч.
— Сколько лет этой вещи? Ты отдавал ее на датировку по углероду?
Он посмотрел на нее с отвращением, как будто она оскорбила его бабушку.
— Эй-эй, поуважительней с мечом. И потом, ему всего три-четыре столетия.
— Только-то? Я думаю, с тех пор технология улучшилась. Почему бы тебе не обзавестись новым?
— Ты забыла, что именно за этим я и еду? Постарайся не упускать это из виду, малышка.
Она сердито посмотрела на него:
— Я имела в виду последние несколько сотен лет.
— Если он не сломается... Это оружие много раз спасало мне жизнь.
— А ты многих убил?
На его лице мелькнула тень.
— Слишком многих. — И словно встряхнувшись, он поднял меч. — Итак, обоюдоострый меч. Он способен проходить сквозь доспехи и разрубать человека пополам.
— Ты действительно все еще пользуешься таким мечом?
— Огнестрельное оружие совершенно не берет нас, как ты могла заметить, когда я героически спасал твою жизнь две ночи тому назад. — Он протянул ей меч. — Он гораздо больше многих мечей. Так что тебе может быть трудно с ним управляться...
Она легко подняла меч одной рукой, подняла его на уровень глаз, чтобы рассмотреть его очертания, а потом сделала без всяких усилий круговой удар.
— А, значит, не очень тяжелый. Но обрати внимание на рукоять — она сделана, чтобы держать ее обеими руками, как бейсбольную биту. — Он стал позади нее, обхватил ее сбоку, чтобы поставить руки. — Вот так.
— Ты снова собрался нюхать мои волосы? — резко спросила она, раздраженная тем, что опять реагирует на его близость.
— А что я могу поделать, если твои волосы так привлекают существ мужского пола? А ты ведешь себя так, будто это моя вина. Передвинь руки немного от конца рукояти. Вот так. Почувствуй ее. Сейчас мы медленно повернем его вправо, потом влево, — говорил он, направляя ее движения.
Она чувствовала мускулы его торса, которые напрягались и расслаблялись, когда он двигался вместе с ней.
— С тех пор как был выкован первый меч, он стал символом мужественности. Ты можешь узнать, почему, если поднимешь его. Скажи, Холли, вот ты сжимаешь рукоять. Это не напоминает тебе что-то такое, что ты видела совсем недавно?
— Кейдеон, — сказала она предостерегающим голосом.
Он продолжал упрямо:
— И если латинское название меча означает «пенис», ты можешь вообразить, что название «ножны» — его неотъемлемая часть. Так и есть, малышка, «ножны» называются вла...
— Стоп! Ты все выдумываешь.
— Вовсе нет. Если ты прочтешь «Записки о галльской войне» Юлия Цезаря в оригинале, на латыни, ты будешь смеяться, потому что солдаты всегда роняют свои ножны или даже используют свои ножны, чтобы ударить врага по голове.
И снова его подбородок потерся о ее ухо. Знает ли он, что это сводит ее с ума? Ну конечно, знает!
— Говорят, каждый меч имеет свои великолепные ножны.
— Я проверю все, что ты сказал.
— Милости просим.
— Так ты читал Юлия Цезаря?
— В оригинале, Холли, на латыни. Нравлюсь ли я тебе больше теперь, когда ты знаешь, что я умею читать на древних языках?
— На меня произвело бы сильное впечатление доказательство того, что ты вообще умеешь читать.
— У этой валькирии острый язычок. Вот твоя боевая стойка. Ноги на ширине плеч. — Он постучал по ее лодыжке своей ступней, чтобы она шире расставила ноги.
— Мне что, стоять на пальцах?
— Хороший вопрос. Как правило, нет. Чтобы устоять под ударами, нужно сохранять равновесие. Ты удивишься, с какой силой может ударить меч — он отбросит тебя. И чтобы снова нанести тяжелые удары, нужно обеими ступнями твердо стоять на земле. Говорят, что боевой стиль валькирий отличается от общепринятого.
— Как это?
— Они делают ставку на быстроту. Они могут оказаться позади тебя прежде, чем ты успеешь повернуть голову. Мечи у них меньше обычных, похожи на рапиры, изготовлены скорее для колющих ударов. Если бы какой-то валькирии пришлось биться со мной, она попыталась бы не дать моему мечу ударить по ее мечу. Чаще всего они убивают ударом в спину.
— Это как-то не очень забавно. — Это шло вразрез со всем, чему ее учили.
— Бой на мечах в Законе не забава. Здесь нужно сохранить голову на плечах. О'кей, теперь выше грудь. — Он положил руку ей на плечо и потянул ее назад. — Подними меч перед своим носом и опусти кончик примерно под углом в сорок пять градусов от своего лица. Это называется «средняя позиция». Из нее можно отбивать удары и справа, и слева. Теперь давай немного изменим ее. — Он повернул Холли.
Он продолжал прикасаться к ней, но она не могла определить момент, когда это было необоснованно.
— Если ты станешь боком, вот так, это уменьшит видимую поверхность твоего тела, и ты как мишень станешь меньше.
— Ты собираешься воспользоваться украденной щеткой или нет?
Он поднял брови.
— Ты считаешь, что уже готова скрестить мечи? Хорошо.
Когда он отпустил ее, чтобы взять палку, она слегка покачнулась и обрадовалась, что он этого не заметил. Снова став к ней лицом, он сказал:
— Я сейчас нанесу удар, и я хочу, чтобы ты прикрылась. — Подняв палку, он ударил ею по мечу, и они начали тренировку.
Они ходили друг вокруг друга, и он продолжал давать указания:
— Никогда не сомневайся. Никогда не кажись взволнованной. Локти к бокам. Держись компактно.
Он наносил удары довольно медленно, так что всякий раз ей удавалось отбить их.
— Избегай многочисленных противников. Предпочитай драться один на один и не стыдись бежать, если противник превосходит тебя численно.
Теперь скорость нанесения ударов увеличилась, и Холли ощутила прилив адреналина.
— На протяжении истории большинство битв на мечах решались первым же ударом. Здесь каждый момент в счет.
Он наносил удары быстрее и быстрее, но она еще могла парировать их.
— Нет, нет, нет, этого удара ты могла избежать, — сказал он, именно когда она подумала, что особенно хорошо отбила его. — Никогда не наноси удар, если можешь уклониться. И запомни: все, что тебя окружает, может тебе пригодиться. Всегда держи это в голове. Все может стать оружием. — Он бросил в нее подушку, и она разрубила ее точно пополам!
Он сильно ударил ее палкой по заду. И это привело ее в ярость.
— Не любишь, когда тебя шлепают? Тогда не своди глаз с противника.
Воинственный дух вспыхнул в ней, и она с воплем нанесла удар. Он отскочил, и меч прошел сквозь край кровати и телефон.
Холли широко раскрыла глаза.
— Кейдеон! Я ведь могла тебя убить! Прошу прощения! — И когда он пожал плечами, она сказала: — Ты считаешь, что об этом не стоит говорить?
— Нет. Наносить удары по мебели — это забавно. Меня больше заботит, что мы тренируемся, а ты останавливаешься, чтобы извиниться. Где сердце убийцы? Где твоя безжалостная сторона? Ты ведешь себя как девчонка.
— Де... девчонка? — переспросила она, не веря своим ушам.
— Слушай, у меня идея. Если ты сумеешь пролить кровь до того, как через десять минут начнется мое классное платное шоу, я дам тебе твои таблетки.
Она бросилась в атаку. Он уклонился от ее следующего удара, но понял, что она готовится нанести второй удар еще быстрее. Быстрая маленькая женщина. Он просто отступил в сторону, и вместо него погибла лампа.
— Это все, что ты усвоила?
Сжав губы, она ударила с ошеломительной быстротой; ему пришлось загородиться палкой, и она отрубила от нее кусочек.
— О Боже, неужели я отрубила кончик твоего клинка, а?
Кейд вздрогнул. Она буквально жаждала крови и постепенно приходила в ярость. Снова и снова они ходили кругами, она наносила удары, он уклонялся. Наконец он сказал:
— Твои десять минут истекли, малышка. Ты проиграла...
Ее меч опустился со свистом, пролетев мимо его плеча на расстоянии миллиметра.
— Холли, хватит. Мы кончили.
С глазами, блестевшими серебром, она сказала:
— А я только начала.
Он прыгнул так, чтобы оказаться у нее за спиной, и легко пнул ее сзади в колено. Холли потеряла равновесие.
— Ох! — Но даже споткнувшись, она взмахнула мечом.
Жертвой пала картина, висевшая на стене.
— Теперь уж ты точно кончила...
Раздался стук в дверь. Глубокий голос сказал:
— Откройте, полиция.
Лицо ее побелело. Меч опустился в обмякшей руке.
— О Боже мой, — прошептала она, — что нам делать?
Кейд приготовился позабавиться.
— Допрыгалась, — пробормотал он. — Теперь тебя посадят в тюрьму.
 
Дата: Среда, 31.08.2016, 11:54 | Сообщение # 26

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 24

— Что ты хочешь этим сказать? — воскликнула она.
— Тюрьма — это большой дом, зоопарк, где содержатся двуногие...
— Это я знаю! Но почему меня посадят?
Кейд ответил:
— Глаза у тебя серебряные. И этот демонский напиток будет сохраняться у тебя в крови несколько дней. Как только коп сломает дверь и увидит тебя и плоды твоих трудов — тю-тю, пожалуйте на перекличку, лапочка.
— О Боже, о Боже! Меня никогда не штрафовали даже за превышение скорости! — Кусая когти, она сказала: — Это все ты виноват! Ты это начал! — Она окинула комнату паническим взглядом. — Быстрее! Помоги мне навести порядок...
Стук повторился.
— Некогда, Холли. Но знаешь, я могу, наверное, уладить это.
— Как?
— Разреши мне позаботиться об этом.
Он живет на свете девять сотен лет — конечно, он знает, что делать в таких ситуациях. Она бросила на него благодарный взгляд.
— Но взамен ты кое-что сделаешь для меня.
Лицо у нее вытянулось.
— Значит, ты ставишь мне условия? Что ты хочешь?
— Посмотришь со мной кино по моему выбору.
И что здесь плохого? Она любит...
— А-а! Ты имеешь в виду один из таких фильмов? Никогда, Кейдеон. Даже через миллион лет.
— Даже если я улажу все это?
Полисмен за дверью сказал:
— Откройте! Мы получили жалобы на шум.
— О Боже! — прошептала она. — Одну сцену. Я посмотрю только одну сцену. Если ты сделаешь что-нибудь.
— Договорились. — Он повернулся к своей комнате, взял свою шляпу и конверт из своего вещевого мешка. Стоя в дверях между их комнатами, он сказал: — Постарайся больше не нарушать закон, пока я не вернусь.
И закрыл дверь.
Когда она услышала, что он вышел через свою дверь, она поняла, что он решил вести себя, как если бы был просто ее соседом. Умный демон... Но что, если ничего не получится? Что, если они все же потребуют осмотреть комнату? Она окинула разруху в номере.
Как избавиться от этих доказательств?
Она принялась убирать остатки стола, отламывать ножки и совать останки под кровать. Разбитая лампа и разрезанная подушка пополнили коллекцию.
Прошло тридцать изматывающих нервы минут, прежде чем вернулся Кейдеон.
— Что случилось? Говори!
— Я обо всем позаботился.
Она нахмурилась.
— От тебя пахнет пивом.
Он закатил глаза.
— Ну да, Холли, мы с копом выпили пива.
Конечно, они выпили пива.
Они сидели в будке в холле отеля, и Кейд рассказывал всякие небылицы, которые полицейский не слушал, потому что все его внимание было устремлено на пачку наличных, которую ему предложил Кейд. Коп из маленького городка казался довольно честным парнем, но у него было пятеро детей, и к тому же приближалось Рождество. Что ему оставалось делать?
— Никто сюда не войдет? — спросила Холли.
Он покачал головой:
— Нет, если только ты не начнешь все сначала. Кстати, номер выглядит великолепно. — Здесь стало чище, чем было, когда они вошли сюда, только вот мебели поубавилось. — Ну вот, свою часть я выполнил. Пришло время зрелищ.
— Не могу поверить, что ты хочешь заставить меня смотреть это.
— Ты осуждаешь то, чего никогда не видела? Суфражистка малость лицемерна?
— Ну и что же, я вот никогда не пробовала наркотики, но ведь я их осуждаю? И не называй меня суфражисткой! Ни к чему смеяться над моим феминизмом.
— Во-первых, я не высмеиваю, а посмеиваюсь. А во-вторых, я делаю это не исподтишка, а прямо тебе в лицо.
— Что это значит?
— Если мы обсуждаем какую-либо тему, ты хотя бы должна знать мою позицию, тогда у тебя будет возможность убедить меня в своей правоте. Ты можешь сказать такое же о других своих знакомых мужчинах? Мужчинах, которые тебе подпевают?
Она сузила глаза.
— Ты говоришь о Тиме.
— Он не такое уж совершенство, как тебе хочется думать.
— Да, возможно, он не совершенство, — сказала она. — Но держу пари, он не считает женщин уличными девками, удел которых находиться в постели мужчины двадцать четыре часа в сутки.
— Это была шутка. По большей части. Почти во всем.
Она сердито посмотрела на него.
— А по сути мужчины в Законе имеют более высокое мнение о женщинах, чем мужчины-люди. В нашем мире условия игры почти равные.
— Ха! Трудно поверить, что мужчины, которые прожили много столетий, верят в равенство больше, чем мужчины-люди.
— Закон — родина валькирий, фурий, ведьм и сирен. Ты недооцениваешь женщин, и вот — твои яйца уже прибиты к стене.
Пока Холли обдумывала эти слова, он сказал:
— Тебе не удастся отвлечь меня. Мы заключили сделку.
— Под давлением обстоятельств. Тебе не приходит в голову, что я моральный противник порнографии?
Он фыркнул.
— Ты уже не та хорошая девочка. Ты напиваешься в компании демонов, сидишь у них на коленях и на людях возбуждаешь их. Ты ведешь себя как рок-звезда в этом скромном семейном отеле. А вчера ночью ты заставила меня показать тебе мое добро, хотя я был беспомощен и слаб от пулевого ранения. — Он грустно покачал головой. — Нет, Холли, ты плохая девочка.
Она раскрыла рот. Хотя его версия событий была совершенно извращена, факт оставался фактом — все это до какой-то степени имело место.
Он с надменным видом похлопал по кровати.
— У нас с тобой вроде бы свидание? Давай, это всего лишь легкое порно. Оно стоит шесть девяносто девять, — значит, легкое. Ах, я мог бы научить тебя этому, малышка.
Стиснув зубы, она села на кровать как можно дальше от него. И сказала, положив руки на колени:
— Хорошо. Я обязалась просмотреть одну сцену...
Начало было довольно невинным. Привлекательная пара раздевала друг друга и целовалась. Но лицо у Холли вспыхнуло, когда они разделись и стали гладить друг друга между ног. Ее брови сдвинулись при виде того, с какой силой они тискали друг друга. Это, конечно же, больно...
К тому времени, когда мужчина вошел в женщину, во рту у Холли пересохло, когти ее изогнулись, и казалось, ей не хватает воздуха.
Ее смятенный рассудок кричал: «Отвернись! Отвернись немедленно!» Когда она заставила себя закрыть глаза, демон сказал:
— Ах-ах, Холли.
Она быстро повернулась к нему и нахмурилась. Кейдеон фильм не смотрел. Он не отрывал взгляда от нее.
— Ты даже не смотришь!
— Я мужчина — я смотрю на то, что меня возбуждает больше всего... — Они смотрели друг на друга, в комнате раздавались вздохи, стоны, и наконец послышались вопли — парочка кончила.
Когда сцена, наконец, завершилась, в голове у Холли вертелся один вопрос: будет ли она теперь той же, какой была? — но она не хотела, чтобы он понял, как все это на нее подействовало.
— Ну что же, это действительно поучительно. — Притворно зевнув, она встала и пошла в свою комнату.
— Ты уверена, что не хочешь остаться? После этого будут «Полногрудые красотки», альбом восьмой.
— Я обойдусь. — И она закрыла за собой дверь.
А если этот демон захочет войти, действительно ли ей не захочется впустить его? Она прижалась к стене и впилась когтями в обои.
 
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:02 | Сообщение # 27

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 25

Холли с криком села в кровати, прижимая к груди рваную простыню. Она в смятении обводила взглядом комнату. Оказывается, то, что произошло, было сном, с удивлением обнаружила она.
Сном самым эротичным из всех, когда-либо ей снившихся. И при этом сон не свел ее с ума.
Ей снилось, что битва на мечах закончилась тем, что Кейдеон бросил ее на кровать и снял одежду с нее, а потом с себя. Как мужчина в том фильме, он направил свой пенис между ее ног, потом приподнялся над ней на руках.
Когда он вошел в нее, у него задвигались бедра, поначалу медленно, но постепенно скорость и сила нарастали, и вот он уже врывался в нее, как поршень. Она становится все уже и уже под этой бешеной атакой...
И тут она проснулась.
Расправив одеяло, Холли бросилась в ванную принять холодный душ. Но даже когда она оделась, ее все еще била дрожь, и когда она попыталась причесаться, руки у нее тряслись. Она несколько раз попробовала уложить волосы в привычный пучок, и всякий раз у нее ничего не получалось.
Она не могла справиться со своими волосами, со своим телом, со своими мыслями. И молния, ударившая за окном, словно смеялась над ее усилиями.
Кейд проснулся, охваченный вожделением, в твердокаменном состоянии. Он встал, прошел нетвердой походкой в ванну и принял горячий душ. Стоя под струями воды, он вспоминал ее реакцию, когда она впервые в жизни смотрела на людей, занимающихся сексом.
Глаза ее постепенно становились шире, дыхание все более частым, грудь опускалась и поднималась, и ему мучительно хотелось прикоснуться к ней. Ее соски так соблазнительно проступали под свитером, словно взывая к нему...
За окном прогремел удар грома. То и дело били молнии. Кожу у него пощипывало, как от электричества. Холли...
Он выскочил из-под душа, отряхнул волосы и натянул джинсы. С трудом застегнув на них молнию, подошел к двери между их комнатами. Сломав замок и войдя в номер, он нашел ее одетой, сидящей на краю застланной кровати.
Она с оцепенелым видом смотрела в пространство. Неужели ей снова приснился такой сон? Судя по ее прерывистому дыханию, его женщина дошла не до самого конца...
Он с трудом подавил стон. Она мучилась, а он с легкостью убил бы кого-нибудь, лишь бы дать ей то, что ей нужно. Он встал перед ней и помог ей подняться на ноги.
— Ты дрожишь. — Он провел пальцами по ее щеке. Даже от такого прикосновения она задышала еще чаще. — Ах, малышка, ты кончишь стоя.
Она с силой потрясла головой, глаза у нее были широко раскрыты и сверкали то серебряным, то фиалковым цветом. Она провела языком по своему маленькому клыку.
— Можешь лгать мне, но не лги себе.
— Вот почему мне нужны мои пилюли, Кейдеон.
— Тебе нужно совсем другое. — Инстинкт требовал от него использовать свое тело, чтобы доставить ей облегчение, но это было запретно. Да и она ему этого не позволит.
А что она позволит?
— Тебя тянет ко мне, и ты знаешь, что меня влечет к тебе. Предлагаю помочь друг другу.
— Помочь? Что ты имеешь в виду?
Кейдеон ответил:
— Обойтись без секса, а просто протянуть руку, когда один или другой нуждается в этом.
— Т-ты много себе позволяешь. Мне не нужно получать облегчение много раз в день, — сказала она, вздернув подбородок. — Я обойдусь.
— Враки. Тебе это нужно так же, как и мне.
— Это неправда. Ты мне даже не нравишься.
— А это вовсе не нужно — чтобы я тебе нравился.
Холли уже поняла, что может просто воспользоваться им. Кейд придвинул ее к стене. И она не сопротивлялась.
— Это дурно. Я изменю своему другу...
Кейдеон уперся руками в стену.
— Взгляни на это таким образом. Каждому из нас нужно ослабить некое давление в себе, или мы взорвемся. — И прошептал ей на ухо: — А когда это произойдет, я буду трахать тебя изо всех сил, чтобы загасить огонь. И тебе это понравится. Когда ты застонешь, когда будешь произносить мое имя, вот тогда ты ему изменишь. — Он отодвинулся, оставив ее задыхаться и умирать от любопытства.
— А как именно... мы это сделаем?
— Ты меня ручкой, я тебя пальчиком.
Она чуть не возмутилась откровенности его выражений, но напомнила себе, что это демон, и очень древний.
Если они сделают так, как он предлагает, он увидит ее голой, будет трогать ее сокровенное место. Первый мужчина.
— Ты ведешь себя так, будто мы не в состоянии управлять собой.
Он погладил ее по пульсирующему соску, и она вскрикнула.
— Разве это похоже на женщину, которая может справиться со своим телом? Тебе хочется этого так сильно, что я за три минуты сделаю так, что ты кончишь.
Она неуверенно рассмеялась. Потом, конечно, ее рассудок ухватился за них. Он сказал, что может довести ее до оргазма за сто восемьдесят секунд.
Что, если... он действительно может? Каково это — когда до высшей точки тебя доводит другой человек?
Но если он это сделает, ей захочется этого снова и снова. Такова человеческая натура.
— Ты думаешь об этом, я так понял?
— Ты прекрасно знаешь, что не можешь сделать это за три минуты. Ты говоришь это только для того, чтобы начать контакт и соблазном вынудить меня пойти на большее.
— Тогда давай поспорим. Рискни и согласись на прикосновение. Получишь награду.
— Ты позволишь мне пополнить запас моих лекарств.
— Холли, тебе больше не нужны таблетки...
— И ты не будешь неделю грубо выражаться. Вот мои условия. Соглашайся или отвергни их.
— Хорошо. А если ты проиграешь, ты будешь неделю ходить без трусиков.
Она сглотнула и сказала:
— Мне нужно быть голой?
Он придвинулся к Холли, обдавая ее своим жаром.
— Не полностью. Настолько, чтобы я мог просунуть руку между твоих ног.
Одни его слова подействовали на нее возбуждающе.
— Я принимаю пари. Подожди... А как мы узнаем, сколько прошло времени?
Он вынул часы.
— Я заведу будильник. Вот. Он будет считать. Ты можешь его запустить, — сказал он, отдавая ей часы. — Но отсчет начнется не раньше, чем я уложу тебя как надо.
Без всякого предупреждения он поднял ее на руки и отнес на кровать.
— Ляг на спину, — шепнул Кейд и лег рядом с ней.
Одна только его близость на кровати действовала на нее возбуждающе, поэтому она нажала на таймер. Взяв у нее часы, он бросил их на прикроватный столик. Потом схватил ее за запястья.
Холли стало страшно. Она попробовала, пустив в ход всю свою силу, чтобы вырваться из его хватки. Но это ей не удалось.
— Ты со мной не справишься.
Значит, в этот раз все будет не так, как раньше. Это не человек, это бессмертный воин. И Холли перестала напрягаться. Как только он почувствовал, что она расслабилась, он поднял ее юбку. Холли задрожала.
— Разведи ножки.
Она нерешительно развела, а он снял с нее джемпер и лифчик.
— Постой... я, пожалуй, изменю свое... О! — воскликнула она, когда он обхватил губами ее сосок. — О Боже мой, — простонала она.
Ей показалось, что он доведет ее до высшей точки уже одним этим. Но еще не прошло потрясение от чудесного жара его губ, а Кейд уже провел пальцем по ее сокровенному месту.
— Ты совсем готова. Даже больше, чем я думал.
Никогда никто не прикасался к ней вот так, никогда она не представляла себе...
Она старалась сопротивляться мысленно, думать о другом, но жаждала удовлетворения и приближалась к высшей точке все больше и больше. Она смутно ощущала, как выгибается от его прикосновений, но ничего не могла с этим поделать.
— Раздвинь ножки шире.
Каждую секунду каждого дня в прошлом она старалась не думать о потребностях своего тела. Теперь казалось, что борьбы нет, не может быть.
— Вот оно, — простонал он, не отрывая губ от ее соска.
— Кейдеон...
Палец его двигался все быстрее... Он вошел чуть глубже... Она застонала и сдалась. Это было так восхитительно... Какое уж тут сопротивление.
— Не останавливайся...
— Тебе нравится, малышка?
— Да, да! — Она откинулась на подушку. — Только не останавливайся...
— Ни за что.
— О Боже! — закричала она. — О да!
— Вот так, Холли. Мне очень давно хотелось увидеть это.
Оргазм захватил ее. Глаза широко раскрылись — она была потрясена и испугана интенсивностью своих ощущений, они были сильнее, чем все, что она испытала в жизни. Она выгнулась и закричала от удовольствия...
При виде ее оргазма — он никогда еще не видел ничего подобного — Кейд испугался, что кончит прежде, чем выпустит на волю свой пенис. Ее узкие ножны все плотнее обхватывали его палец — и тут за окном вспыхнула молния, и удар грома сотряс комнату.
Наконец Холли прошептала:
— Хватит.
Он отдернул руку — как раз в тот миг, когда прозвонил будильник. Он схватил часы со столика и сжал в кулаке, чтобы они замолчали.
Снова повернувшись к Холли, он увидел, что она не стала быстро прикрываться. Волосы у нее распустились. Джемпер, юбка и трусики остались там, где он положил их. Вот такой он всегда хотел видеть ее — пьяной от страсти. Она тяжело дышала, веки у нее отяжелели, вспухшие соски намокли от его губ.
— А ты дашь мне удовлетворение, Холли?
Она кивнула, а он расстегнул молнию на своих джинсах и стянул их до колен. Холли села, не сводя глаз с его пульсирующего члена.
— Но я не знаю как. Я не хочу сделать тебе больно.
— Ты не можешь причинить мне большую боль, чем я сам себе причиняю теперь. Потрогай.
При первом ее робком прикосновении он зашипел, невольно отшатнувшись. Он мог думать только об одном, его женщина трогает его. Она стала нежно-нежно проводить своими пальцами по его горячей плоти. Когда головка стала влажной, он застонал от блаженства.
— Как хорошо, малышка. Гладь меня, гладь. Обхвати его пальцами! Остальное я сделаю сам. — Он старался, чтобы голос звучал спокойно. — Если бы ты понимала боль...
Взяв ее за руку, он обхватил ею свой член.
— А! Вот это уже лучше...
Он тер ее крепкий маленький клитор, тискал ее грудь.
Холли приблизила лицо к его торсу и застонала, поцеловав его. Она испускала самые возбуждающие в мире стоны — короткие, резкие, каждый был пронизан вожделением, он жаждал удовлетворить ее.
«Я могу взять ее... Она позволит мне». Но сделать этого он не мог. Он изменится при этом, он станет совершенно демоничен.
И тогда он узнает наверняка, что Холли — его женщина.
Он ласкал ее сокровенное место. Она сжала его член и начала его тереть. Ласкать свою женщину в то время, когда она ласкает тебя. Это ни с чем не сравнить. Глаза ее закрылись, ее сводящие с ума стоны раздавались снова и снова.
Его демонский инстинкт узнал в ней свою женщину, он ревел в нем, требуя сделать своей. Но он поборол это желание.
— Холли, я сейчас кончу... продолжай. — Он тяжело дышал, тело его напряглось. — Продолжай... ах, черт!
Удовлетворение... Его рев взлетел к потолку. Он был охвачен слепящим порывом удовольствия. Оргазм продолжался и продолжался, пока он не высвободился из ее рук. Упав на кровать рядом с ней, он в изумлении уставился в потолок. Девятьсот лет он ждал, когда сможет удовлетворить свою женщину. Он ощутил чисто мужское содрогание, вспомнив, как расширились ее серебряные глаза от удивления, когда она кончила.
Наконец это произошло между ними, и это казалось неизбежным, важным. Когда он посмотрел на нее, она сказала:
— Кейдеон, ты ведь не?..
— У неистовых демонов не бывает эякуляции до тех пор, пока мы не овладеем предназначенной нам женщиной.
— Вот что ты имел в виду, когда говорил, как ты это узнаешь. — И когда он кивнул, она спросила: — Я не сделала что-нибудь неправильно?
— Нет, дорогая. — Он потеребил ее ухо. Даже после того, как он испытал совершенно ошеломляющее удовлетворение, ее запах заставил его снова напрячься, он уткнулся в ее белое бедро. — Конечно, нет.
— Ну, значит, все хорошо. — Она привела в порядок свою одежду, а потом встала и твердо кивнула: — Это было приятно, Кейдеон. — С таким же видом она могла бы стряхнуть с рук пыль. — Я освежилась. Можем ехать дальше.
Он рывком натянул на себя джинсы. Вот блин! Им попользовались. Когда она вернулась, он бросил ее на кровать.
— Что ты... прекрати! — крикнула Холли.
— Вроде бы я выиграл пари, крошка. — И он, стянув с нее трусики, сунул их себе в карман. — Вот и забираю свой приз.
 
Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:48 | Сообщение # 28

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 26

— Никак не могу прийти в себя, — пробормотал Кейдеон.
Костяшки его пальцев, лежащих на руле, побелели.
«Без шуток», — подумала Холли. В течение двух последних часов она снова и снова переживала то, что он заставил ее почувствовать и сделать. Дважды. Она была без трусиков, и это не облегчало ее состояния. Мысль о том, что они лежат у него в кармане, странно волновала ее.
— Ну что же, постарайся как следует.
Как это сделала она. Если бы только она не чувствовала его присутствия так сильно. Она явно обладает сверхчувствительностью. От его запаха у нее слюнки текли, ей хотелось подвинуться ближе к нему. Раньше она никогда особенно не обращала внимания на мужские голоса, как и на исходящие от мужчин запахи. Но от Кейдеона пахло так, что у нее загибались когти от желания.
— Будь моя воля, — продолжал он, — я бы спрятался с тобой где-нибудь на пару недель и ничем не занимался, кроме...
— Показал бы мне, что к чему?
— Точно.
— Ну, это маловероятно. Тебе нужен твой меч, и боюсь, что я с каждым днем приближаюсь к точке невозврата в мое прежнее состояние.
— Понятно, понятно.
— Мы не будем обращать на это внимание.
До этого времени она никогда по-настоящему не понимала выражения «половое пробуждение». Теперь поняла. Он сделал с ней такое, чего она никогда не сможет забыть. Она уже никогда не будет прежней, потому что перешла черту.
— Не будем обращать внимание? Посмотрим, как это у тебя получится, — сказал он, сворачивая к входу в торговый центр. — Приехали.
— Это здесь ты делаешь покупки?
— Это здесь мы будем делать покупки. Тебе нужна теплая одежда. Одежда, в которой можно свободно двигаться.
Он припарковался у входа в отдел вещей класса люкс, она вышла из машины, рассеянно захлопнув за собой дверь. Снова в голове у нее все мысли спутались... До сих пор всякое возбуждение, которое она чувствовала, неизменно связывалось со страхом причинить боль партнеру.
Недавно этот страх исчез, потому что она была не в состоянии причинить боль ему, потому что не могла сделать ничего — только позволить ласкать свое тело и довести его до оргазма. Когда Холли вспомнила об этом, в животе у нее затрепетало, потом она нахмурилась.
— Эй, ты забыла свой компьютер, — сказал он, небрежно махнув ей рукой.
Она поспешила за ним, широко раскрыв глаза. Как могла она забыть свой ноутбук? Это была единственная вещь, без которой она не могла обойтись.
— Значит, голова у тебя занята, да? — спросил он своим надменным тоном. — Вот как мы не обращаем внимания.
— Я думала о других проблемах. — Она протянула руку за ноутбуком, а Кейд поднял его над своей головой. — Отдай! Вдруг ты его уронишь?!
— Отдам, если признаешься, что думала обо мне.
— Ну ладно. О тебе. Теперь отдай!
Он отдал, удивляясь, как легко она капитулировала.
Холли перекинула через плечо ремень, на котором висел ноутбук, а он положил свою крупную руку ей на зад. Она бросила на Кейда резкий взгляд. Он не обратил на это ни малейшего внимания, увлекая ее в магазин. В отделении дамской одежды он даже поднес джинсы к ее бедрам, прикидывая размер.
Она спросила сквозь сжатые зубы:
— Интересно, как ты хочешь, чтобы я примерила джинсы, когда на мне нет белья?
Он похлопал себя по карману.
— Хочешь получить их обратно? За это нужно поработать. — Он сунул ей в руки еще несколько пар джинсов, схватил несколько кашемировых джемперов, а потом повел в примерочную.
— Кейдеон! — воскликнула она, когда он вошел в кабинку вслед за ней и закрыл за собой дверь. — Тебе сюда нельзя!
— Мне нужно быть здесь. Потому что сейчас ты меня поцелуешь.
— Неужели?
— Угу. Если хочешь получить обратно свои трусики.
— Ну что же. Обойдусь без джинсов.
— Ты простудишься, если будешь ходить в юбках, под которыми нет ничего, кроме колготок.
Она нетерпеливо вздохнула. Действительно было холодновато.
— Я тебя поцелую, но только если буду совершенно свободна от нашего пари. И не только на этот вечер.
— Тогда ты меня поцелуешь по-французски. А не просто клюнешь в щеку.
Вот какой у него план!
— Хорошо. Но я не знаю в точности, с чего начинать.
— Тебе это не понадобится, — сказал он, снимая с ее плеча сумку и ставя ее на скамеечку. — Тебе придется стать на цыпочки, чтобы дотянуться до меня.
— Ты не хочешь встретиться со мной на полпути?
— Не забывай, это ты целуешь меня.
Она положила руки ему на плечи, чтобы сохранить равновесие, а потом приподнялась на цыпочках.
— Даже на цыпочках тебе придется притянуть мою голову к себе. Обхвати рукой мой затылок.
Когда она нечаянно коснулась кончика его рога, он застонал. Она быстро передвинула руку выше, но он сказал:
— Мне приятно, когда ты их трогаешь.
— Ты действительно можешь ими что-то чувствовать? — спросила она.
— Конечно. Демоны-мужчины любят, когда гладят их рога.
Она запомнила это на будущее.
— Потом ты прижмешься к моим губам, лизнешь мой язык. А когда доберешься до этого пункта, делай так, как тебе будет приятно.
Она сглотнула, не понимая, кружится ли у нее голова, или она нервничает, или и то и другое вместе. Потом, став на цыпочки, Холли притянула его голову к себе, прижалась к нему губами.
Как бы для того, чтобы поощрить ее, он слегка ударил языком по ее языку. Потом предоставил ей все делать самой, не торопя ее, и она принялась робко исследовать его рот. Наконец их языки встретились снова, но он позволил ей контролировать скорость, медленно перевивая свой язык с ее языком.
Поцелуй был томный, но, без сомнения, плотский. Она не могла остановиться... Девушки в соседней примерочной начали хихикать.
Холли оторвалась от него, стараясь дышать ровно и собраться с мыслями. Но она посмотрела на Кейда, и брови у нее сошлись. Глаза у него стали черными, рога распрямились и стали толще. Так было всякий раз, когда они предавались интиму. Но когда он целовал Иматру, Холли не заметила этой реакции.
— Ну вот. — Она вывернулась из его объятий. — Я все сделала.
Он сказал хриплым голосом:
— Это ты виновата. Рад, что я прихватил это. — Он надел шляпу — ту самую потрепанную кожаную шляпу, от которой у нее начинало сильно биться сердце. — Теперь я уйду. Буду сидеть с огорошенным видом, как прочие мужики, которые не понимают, как они сюда попали.
— Подожди! — Она указала на его карман. — Трусики.
Он вынул их с бесстыдной ухмылкой. Наконец она осталась в примерочной одна. Но, застегивая молнию на джинсах ценой в триста долларов, она замерла. Она услышала, как шепчутся девушки за соседней дверью:
— Он парень что надо. Мне всегда нравились такие. Ты выйди, как будто чтобы принести мне другой размер, и сама увидишь.
И Холли услышала, как их сердца гулко бьются каждый раз, когда они проходили мимо Кейда. А это значит, что он тоже их слышит. Неудивительно, что ему известно, до какой степени он неотразим.
— Выйди, я посмотрю, — сказал Кейд.
Она глянула в зеркало и с трудом узнала себя в нем.
— Ну иди же.
— Минутку!
Но он уже был у дверей примерочной.
— Страшно хочется посмотреть на тебя, малышка.
Увидев это, кто-то из девушек в соседней кабинке вздохнул.
— Эти джинсы плохо сидят.
В талии они были ей широки и при этом слишком обтягивали сзади. Она повернулась к зеркалу, хмуро глядя на себя через плечо. Холли никогда не замечала, какой пышный у нее зад. Неудивительно, что Кейдеон всегда глазеет на него.
— Тогда я принесу другой размер, — сказал он.
— Нет, они слишком велики и слишком малы.
— Позволь мне судить об этом.
— Хорошо. — И она открыла дверь.
Он раскрыл рот.
— Повернись. — Когда она повернулась, сама почти не заметив этого, он сказал: — Ну и ну. Я думал, глядя на тебя в юбке, что у тебя просто потрясный зад, но в джинсах он еще потрясней.
Кейд протянул руку за ее компьютером, а потом потащил Холли из примерочной.
— Куда это мы?
— Мы все сделали.
— Но они плохо сидят, — упиралась Холли.
— Мы купим тебе ремень.
— Постой, это же всего один комплект!
— Не важно. Мы возьмем пять пар этих потрясных джинсов, свитера всех цветов и на этом закончим, да?
Выйдя из магазина, он сказал:
— Еле-еле пронесло. Вовремя вытащил тебя оттуда.
— Ты это о чем?
— Ты готова была выцарапать глаза этим девчонкам, которые заинтересовались твоим демоном. Это было неминуемо — жизнь поддерживается равновесием.
— Ты не мой демон.
— Да? А целовала ты меня, как своего.
— О-о-о! — произнесла она тихо-тихо.
Он выбрал черный кожаный пояс, выставленный на прилавке.
— Примерь вот этот.
— Прекрасно, — сказала она, а он протянул ей еще несколько ремней, потом принялся собирать все джинсы и свитера.
Когда пришло время расплачиваться, Кейдеон поприветствовал кассиршу:
— Добрый вечер, лапочка.
Женщина молча уставилась на него. Единственное, что она была в состоянии сделать, — это поправить свои волосы.
— Мэм, — поторопила ее Холли резче, чем намеревалась.
Когда женщина оправилась от изумления и начала просматривать этикетки, Кейдеон прошептал Холли на ухо:
— Эта тоже была на волосок от гибели. Глупые девчонки, они же заигрывают со смертью.
Холли пнула его. Он в ответ тихо усмехнулся. Когда они, наконец, получили свои сумки и сняли этикетки с той одежды, которая была на Холли, он сказал ей:
— Пойди вниз, примерь спортивные ботинки. — И он протянул ей кредитку.
Демон явно был богатенький.
— Тебе нужны дорогие. С антиснежным покрытием.
— Куда ты идешь?
— Купить куртку и еще кое-что. Оставайся в магазине, пока я не вернусь...
В обувном отделе она взяла две пары обуви разного назначения — крепкие ботинки с антиснежным покрытием, — такие ботинки были ей необходимы. И еще она купила туфли из блестящей черной кожи на довольно высоких каблуках — потому что ей так захотелось иметь их, что у нее загнулись когти, и она не устояла.
Когда продавщица вернулась с туфлями ее размера, Холли примерила их, пройдясь взад-вперед. Неужели в таких туфлях все ходят по-другому? Может быть, с немного более важным видом? Холли купила обе пары и осталась в черных туфлях. Поскольку дело ее было закончено, она в ожидании Кейдеона принялась размышлять о недавних событиях.
Формально она изменила Тиму. А это было не в ее правилах. Она никогда не жульничала на экзаменах, никогда не нарушала обещаний. Тим очень милый парень, и он совсем не заслужил этого...
А так ли хорошо она знает Тима? Эта мысль пришла неизвестно откуда, и она нахмурилась.
Он очень подходил ей — молодой человек с твердым ровным характером, невероятно погруженный в свою карьеру. Погруженный не меньше, чем она. Он высок, строен и красив. Как она и сказала Кейдеону, из Тима получится прекрасный муж и отец.
О Кейдеоне этого не скажешь. Он, скорее всего, будет ей изменять и уклоняться от выполнения отцовских обязанностей по отношению к своим будущим детям. Но с Кейдеоном к ней пришло понимание. Есть вещи, которые гораздо легче узнать о мужчине при интимном общении.
Глаза у Кейдеона похотливые, алчные, но его прикосновения нежны. Холли не ожидала такой нежности от этого грубого наемника и никогда бы не обнаружила ее, не окажись она с ним в постели.
А что она узнала бы о Тиме в подобной ситуации? Холли попробовала представить, как она занимается такими же вещами с Тимом. И не смогла — потому что перед глазами у нее все время стоял демон.
Тут она увидела, что к ней идет Кейдеон, и все мысли вылетели у нее из головы. Его длинные ноги словно поглощали пространство, плечи были откинуты назад, на лице играла дерзкая полуулыбка. «Может быть, у Кейдеона есть свои достоинства», — невольно подумала она. Подойдя к ней, он наклонился и поцеловал ее прежде, чем она успела отреагировать.
— Соскучилась, да?
Она страшно рассердилась — ее впервые поцеловали на людях.
— Еще чего!
— Хм. Тогда непонятно, почему твои глаза стали совершенно серебряными, когда ты меня заметила.
— Ничего подобного! — Она сердито посмотрела на него. — А если бы кто-нибудь увидел? О Боже...
— Спокойно, малышка. Люди подумают, что это игра света. Если ты будешь все отрицать. А теперь дай я посмотрю, что ты купила.
Увидев ее новые туфли, он поднял брови.
— Здорово. Но ты взяла только две пары? Я думал, что после твоих покупок на моей кредитной карте ничего не останется.
— Прости, что не оправдала твоих ожиданий.
Он держал в руках несколько пакетов.
— А ты что купил?
— Покажу за обедом.
— Обедом? А у нас есть на это время?
— Я должен кормить мою малышку, чтобы она не стала раздражительной. И потом, поездка займет у нас самое большее пять часов, а сейчас всего шесть.
— И что я буду, по-твоему, есть в ресторане? Ты знаешь, я могу есть только герметически упакованные продукты.
— Я уже все заказал. Доверься мне.
 
Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:50 | Сообщение # 29

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 27

В течение пятнадцати лет Холли носила слишком уж строгие наряды. Теперь демон одел ее в джинсы, а потом повел в шикарный ресторан. Пока они ждали заказ, она думала о том, что же ей подадут. Банку зеленой фасоли? Или фруктовый коктейль? Или банку тунца?
— Смотри, что я добыл, — сказал Кейдеон, сунув руку в пакет. Шляпу он снял, встряхнул волосами, прикрывая рога, и теперь вид у него был невыносимо великолепный. — Вот. — Он протянул ей два сверточка. — Я купил тебе часы. У тебя были красивые.
Значит, от него не укрылась даже такая мелочь?
— Себе я тоже купил.
Еще бы, ведь свои часы он смял всмятку, зажав в кулак.
— Они не... пара тем или что-то в этом роде, да?
— Холли, я демон. Я не машина.
— Да, конечно. — Он взяла коробочку и подняла брови. «Картье».
Она всегда избегала этот бренд. Зачастую часы Картье украшены чрезмерным количеством бриллиантов. Не очень подходит для нее, потому что всякий раз, узнавая время, она будет впадать в транс.
Открыв коробочку, она чуть не улыбнулась. Ни одного бриллианта. Платина, простота, элегантность. Почему он такой... такой заботливый?
— Кейдеон, это красиво, но правда же, это слишком мило. Я не могу позволить тебе оплачивать...
— Я их поставлю тебе в счет. А теперь закрой варежку и открой другую коробочку.
Она сердито посмотрела на него, но коробочку открыла. В ней были... ее очки. «Кошачий глаз». Она прищурилась, глядя на Кейдеона.
— Ты даришь мне мои же очки?
— Я велел поставить линзы без диоптрий. Ты сказала, что не можешь думать без очков, а от очков у тебя начинает болеть голова.
Она раскрыла рот и надела очки. Кто же больше ей помогает — Тим, поощряющий ее на словах, или Кейдеон, дающий ей возможность работать? Хватит сравнивать! Тим, например, не раздевает владелиц баров из породы сексуально ненасытных демониц.
— В них очень хорошо. Но, Кейдеон, я стану прежней. И зрение у меня тоже станет плохим, как и раньше.
— Тогда вставишь другие линзы. А пока тебе нужно работать, — сказал он и добавил серьезным тоном: — Холли, коды сами себя не напишут. — Он подал ей еще один пакет. — А теперь посмотри, какую куртку я тебе купил.
Она достала из пакета маленький облегающий лыжный жакет.
— Но он красный.
— Конечно. У тебя нет ничего красного. — И это он заметил.
Его хороший вкус удивил ее, но она все же сказала:
— Он, кажется, не очень-то тяжелый.
— Новые технологии, малышка. Тебе будет в нем тепло при двадцати градусах ниже нуля. Поверь мне. И потом, теперь ты не так страдаешь от холода, как было раньше, верно?
— Да, кажется.
Тут подошел официант с напитками — пиво для Кейдеона, а для нее охлажденная бутылка воды «Перье» — неоткупоренная, как просил Кейдеон.
Когда официант ушел, она спросила:
— Почему ты всегда так беспокоишься о том, что я ем?
Кейд вздохнул. Эта тема была ему неприятна. Потому что я плохой человек, и предам тебя самым жестоким из всех мыслимых способов... Казалось, каждый приятный момент в обществе этой женщины стоит ему новой лжи, он погружается в ложь глубже, и прощения ему не будет.
— Может, твое преображение пойдет медленней, если ты будешь придерживаться каких-то человеческих привычек?
Она вздохнула.
— Я все реже и реже ощущаю голод. Я вполне представляю себе, как вообще забуду о еде.
— Перемены уже пустили корни в тебе. Ты, кажется, даже не понимаешь, насколько сильнее ты становишься, насколько быстрее у тебя реакции.
Она долго молчала, складывая и разворачивая свою салфетку тонкими гибкими пальцами. Теми самыми пальцами, которые совсем недавно обхватывали его пенис. Он неловко заерзал.
— Кейдеон...
— О чем ты думаешь?
— Я просто подумала, каково это — жить вечно?
Утомительно. Без подруги и семьи это страшно утомительно. Но он ответил:
— Вечная жизнь имеет свои преимущества. Такие как отсутствие предсмертного периода. Ты думаешь о том, чтобы стать бессмертной?
— Не знаю, как на это ответить. Я определенно вижу преимущества в том, чтобы быть валькирией. Но я не хочу быть Сосудом. Не хочу быть либо мертвой, либо беременной. И я не знаю, как примирить мою обычную жизнь с этой переменой. Что, если я на занятиях покажу свое ухо?
— Ты удивишься, сколько существ из Закона живет среди людей и этого не знает.
Она наклонила голову.
— Честно говоря, я не уверена, что мне хотелось бы жить вечно... — Подошел официант с заказанными блюдами, и она замолчала.
Для Кейда — бифштекс. Для нее — неочищенные бананы и вареные яйца в скорлупе, набор пластиковой посуды в герметичной упаковке. Она перевела взгляд со своей еды на его, и лицо у нее стало несчастное.
— Хочешь кусочек бифштекса, да?
Она энергично покачала головой. Съесть кусочек бифштекса ей явно хотелось.
— У меня еще есть... проблемы.
— Понятно, понятно. Ты любишь, чтобы к еде никто не прикасался до тебя и чтобы она была герметично упакована.
Она нахмурилась, когда официант вернулся с новой тарелкой для нее, на которой лежали хвосты омаров и крабовые ножки в скорлупе. Когда они снова остались одни, Кейд сказал:
— Заметь, это идеальный образчик пищи, к которой никто не прикасался, и упаковки, которой никто не вскрывал. Ты можешь сама сломать скорлупки, так что ничьих микробов на нее не попадет, а потом съесть мясо пластиковой вилкой.
Она прищурилась, глядя на него:
— А ты знаешь, сколько времени я не ела свежих морепродуктов? — И тут ее губы изогнулись в улыбке.

— Хорошо посидели, да? — спросил он, когда они вышли из ресторана.
— Если бы ты только не был таким скромным, — ответила Холли.
Они действительно хорошо посидели — он творчески работал над ее причудами. И обед был феноменальный. Он подошел к мусорному ящику, выбросил коробки из-под часов. Потом повернулся и с этого расстояния неожиданно что-то бросил ей.
— Думай быстро! — сказал он.
Оно сверкает? Кольцо с бриллиантом. Ее широко раскрытые глаза уставились на кольцо, летящее по воздуху, она выбросила вперед руку, чтобы поймать его. Потом раскрыла ладонь и задрожала от изумления.
— Это для чего? — спросила она ошеломленно.
— Тренировка на отвращение. А теперь не смотри на него, — сказал он ей на ухо.
Когда это он успел подойти так близко? Она торопливо сжала кольцо, чтобы он не мог выхватить его, но не могла отвести взгляд.
— Оторвись от него.
Она раздраженно покачала головой. Он бросил ей кольцо, а теперь ждет, что она не будет на него смотреть?
— Отведи взгляд, или я брошу твой компьютер в мусорный бак. Представь себе, сколько в баке бактерий. Как ты думаешь, можно будет спасти жесткий диск?
От попыток отвести глаза Холли била дрожь.
— Не нужно... прошу тебя!
Он закрыл ее руку, а потом вытащил кольцо из ее стиснутых пальцев. Транс рухнул, и она сердито посмотрела на него.
— Это совсем не забавно!
— И не должно быть забавно. Тебе нужно практиковаться в этом, десять раз в день, если понадобится. Здесь у тебя слабое место, малышка. Очень слабое. Тебе нужно преодолеть это.
Хотя он был резок и несносен, казалось, что он действительно принимает ее интересы близко к сердцу.
— Бриллиант настоящий, иначе я не уставилась бы на него. — И когда он кивнул, добавила: — Сколько в наши дни зарабатывают такие наемники, как ты?
— Мое состояние в золоте. Интересно, а что означает искорка в твоих глазах? Нравлюсь ли я тебе больше теперь, когда ты знаешь, что я богат? — Он приподнял ее подбородок. — Потому что с этим у меня все в порядке.
И он коротко поцеловал ее в губы.
— Прекрати!
Он продолжал целовать ее крадучись, обращаясь с ней так, будто она его любовница. Это ее волновало. Но не раздражало.
— А теперь приготовься, — сказал он. — Пришло время тебе вести по-настоящему быструю машину.
 
Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:54 | Сообщение # 30

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 28

— Идеально для наших целей, — сказал Кейдеон, глядя на простирающийся перед ними хайвей.
Пустынная дорога походила на заброшенную взлетную полосу аэродрома, проложенную в лесу, и просматривалась до самых гор. Старый снег лежал комьями по обочинам, но покрытие было чистое и сухое.
— Ты действительно хочешь, чтобы я села за руль?
— А чья это машина?
Она ответила:
— Не наша.
— Умница.
Она осмотрелась. Лес был освещен ущербной луной, небо ясное.
— Не могу поверить, я на севере Мичигана, а снега почти не видно.
— Ничего, зато теперь ты увидишь северное сияние.
— Не может быть! Где? Я не вижу — в какой оно стороне?
Он указал влево, на небо над полосой деревьев.
— Вон твое северное сияние.
Проследив за направлением его взгляда, она ахнула. Мерцающие фиолетовые огни танцевали на черном небе. Они кружились, постоянно темнели, потом освещали луну и звезды.
При этом зрелище сердце у нее запело, и она пробормотала:
— Как красиво!
— Легенда говорит, что это сияние сотворили валькирии.
— Что за легенда?
— Древние скандинавы верили, что когда валькирии скачут из Валгаллы, чтобы избрать храбрых воинов, которые достойны вечной награды, их доспехи отбрасывают странный мерцающий свет на небо.
— Правда? — Он кивнул, и она сказала: — Ты много знаешь.
— Ты так думаешь? — небрежно спросил он, но она почувствовала, что ее замечание ему польстило.
Она хотела быть с ним милой, еще не прошло восхищение обедом, и она волновалась — наконец-то она поведет машину.
— Готова? — Он повернул ручку дверцы слева от водительского сиденья.
Она почувствовала, что машина присела, и услышала, как позади завихрился воздух.
— Спойлер сзади...
— Выдвигается из корпуса машины. Так что выпускай передние щитки. А вот здесь есть кое-что, о чем тебе будет приятно услышать. Эти переключатели ослабляют коэффициент сцепления на полпроцента.
Она выгнула бровь. Он говорил на ее языке. Потом они поменялись местами, она села на водительское место, поправила зеркальца.
— Ты ведь знаешь, как обращаться с рукояткой передач?
— Спасибо.
— Хорошо. Тогда пристегнись.
Она защелкнула ремень.
— И ты тоже. — Увидев его упрямую улыбку, она сказала: — Прошу тебя.
— Ладно, ладно, — согласился он, и она испугалась, потому что он уступил с такой легкостью. — А теперь двигай потихоньку.
Она послушно включила первую и выехала на дорогу.
— Порядок, теперь доведи до предельной скорости.
Постепенно увеличивая газ, Холли перешла на вторую, потом на третью.
— Вот так. У тебя хорошо получается. На самом деле хорошо. Как ты считаешь?
На пятой скорости она убедилась, что сцепление у машины самое надежное в мире, акселератор — самый чуткий.
— Невероятно. Она так легко маневрирует. Привод на все колеса?
— Как видишь.
— Она держит дорогу. Точно вагон на магнитном рельсе.
— Хочешь — верь, хочешь — нет, эта машина тяжелая, как танк. Целых две тонны.
— Не может быть.
— Если ею так легко управлять, давай посмотрим, как ты справишься со скоростью.
Холли нажала на акселератор, ощутив восторг, когда увидела, что превысила предел разрешенной на хайвее скорости.
— Быстрее, малышка. Давай!
— Ну, если тебе так хочется. — Она вдавила акселератор, и машина рванула вперед. Сто миль в час. Сто сорок. Мощность, гул мотора — все пьянило.
Дорога была воистину как взлетно-посадочная полоса. И Холли чувствовала себя другим человеком. Когда она снова бросила взгляд на спидометр, он показывал сто восемьдесят миль. Сердце у нее бешено билось, адреналин накачивался. И еще она чувствовала нечто такое, чего никак не ожидала. Она приходила в настоящее возбуждение.
Когда она флиртовала уже с двумястами милями в час, она не могла не обращать внимания на это. Дыхание ее стало мелким, она ерзала на сиденье. От этого стало еще хуже.
Двести десять. Она облизнула губы. Скорость. Соблазнительная. Сексуальная.
Кейдеон сидел тихо. Она покосилась на него. Он смотрел на нее, глаза у него были темные и непроницаемые.
— Тормози, — сказал он.
— Я что-то сделала не так?
Едва она затормозила и выключила мотор, он протянул к ней руки, обхватил ее лицо, притянул к себе в жадном поцелуе. Она вскрикнула, ответила на поцелуй, впившись в него губами.
Ее рука тут же потянулась к его члену. Ей хотелось потрогать его, как раньше, но она не могла до него дотянуться. Он положил ладонь между ее ног, но она не могла раздвинуть их — мешали рулевое колесо и пульт управления.
— Вот черт, — рявкнул он, отстегнул свой ремень и выскочил из машины.
Не успела она почувствовать разочарование, как Кейд открыл дверцу и вытащил ее из машины.
— Кейдеон! — Он расстегнул молнию на ее джинсах, она вскрикнула: — Нас увидят!
— Никто здесь не поедет.
Он стянул с нее трусики и джинсы до колен, она воскликнула:
— Что, если... О-о-о!
Она не успела возразить, как он усадил ее на капот.
— Что ты делаешь?
— Хочу показать тебе что-то новенькое. — Он стал тереться щекой о ее бедро, щетина царапала нежную кожу.
Она чувствовала его жаркое дыхание... И вдруг она поняла, что он хочет сделать. Но не сумела возразить. Ведь все, что он показывал ей до сих пор, было таким захватывающим. Чем будет отличаться это...
На этот раз он трудился языком.
— О Боже мой, — простонала Холли, пронзенная немыслимым наслаждением.
— Задери свитер.
— Я озябну...
— Ничего, не озябнешь.
— Зачем...
— Видишь, руки у меня при деле. Давай задирай, или я все брошу.
Она сглотнула, задрала свитер и лифчик, как он делал это в отеле. До этого она не ощущала, что из леса тянет холодом, но теперь ветерок коснулся ее сосков, и они стали совсем твердыми. Холли снова застонала. Кейд положил ее руки на грудь.
— Ласкай себя, — сказал он, а потом его губы вернулись к прежнему занятию.
Она обхватила свои груди, глядя в небо глазами из-под тяжелых век. Звезды над ней лихорадочно сверкали, северное сияние мерцало, переходя от фиолетового к красному, испещренное учащающимися ударами молний.
Наслаждение уже было невыносимым.
Ветер, звезды, поцелуи...
Холли закричала, выгнулась, пронзенная оргазмом, а он и стонал, и лизал, и губами, и языком, и зубами, чтобы выжать из нее как можно больше ощущений, а когда она кончила, он продолжал целовать до тех пор, пока не кончил сам, а потом, с трудом переводя дух, положил голову ей на бедро.
Она приподнялась на локтях.
— Каждые пятьсот миль?
Она покачала головой.
— Каждые четыреста двадцать.
 
Дата: Суббота, 24.09.2016, 15:56 | Сообщение # 31

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 29

Мост Смеющейся дамы
Кровавая река, Мичиган


— Приехали. Стань на обочине. — Кейдеон указал на верхушку скалы перед мостом.
Холли включила нейтралку, стала на тормоз, огляделась. А она-то еще считала, что «Сандбар» расположен в центре пустыни.
Кейд посмотрел на свои новые часы.
— Двадцать минут до полуночи. Приехали раньше времени.
— Здесь какая-то особенная атмосфера, — сказала она.
Река была окутана дымкой, она текла между высоких утесов. Туман был настолько густым, что Холли даже не видела другого конца моста — казалось, он ведет прямиком в никуда... Но она чувствовала скорее волнение, чем смущение. Возможно, этот мост и вправду посещают привидения.
— Думаю, не стоит просить тебя остаться здесь? — сказал он.
Выйдя из машины, она ответила:
— Не стоит!
— Кажется, у тебя хорошее настроение?
— На мне новая одежда, новые ботинки, новая куртка. — Она чувствовала себя более оживленной, более молодой.
— Ты на самом деле думаешь, что это одежда действует на тебя — или три оргазма, которыми ты насладилась сегодня?
Да, это так. Но она похлопала себя по подбородку, словно обдумывая ответ:
— Нет, это определенно одежда.
Они пошли к мосту. Мост Смеющейся дамы был раньше полностью покрыт деревянной крышей, но теперь крыша и обшивка местами сгнили. Когда Холли заметила воду, волоски у нее на затылке стали дыбом. В туманном лунном свете она действительно казалась кровью.
Обойдя заграждение на дороге, они пошли по мосту. Пройдя около двадцати футов, она оглянулась.
— Держись ближе ко мне, Холли.
Она поравнялась с ним.
— Что это... мост качается?
— Да. Настил немного пружинит, так что он не сломается. Возьми меня за руку.
Она подняла брови.
— Мне это в высшей степени подозрительно. Привести девушку туда, где появляются привидения? Чтобы она испугалась и повисла у тебя на шее? Я близка к истине?
Он самодовольно усмехнулся:
— После того, что мы проделали на капоте машины, висеть на шее кажется малость старомодным, а? И потом, тебе ведь хочется подержаться за мою руку. — Он взял ее за руку. — Признавайся.
Самодовольный демон.
— Нет... не хочется. — Она выдернула руку. — Если мы были близки — это еще не значит, что я хочу с тобой нежничать. — Нужно было попытаться сохранить между ними дистанцию.
Судя по всему, следующим пропускным пунктом будет очередной бар с очередной демоницей... И наконец, Холли смогла признаться себе, что ей было неприятно застать его с Иматрой. Ей часто приходилось прилагать усилия, чтобы не представлять себе эту целующуюся парочку.
Хотя временами Кейдеон был внимателен к ней, она знала, что на самом деле он все равно негодяй.
— То, что мы проделали, ничего не меняет в наших отношениях, — сказала она. — У меня остается мой друг, а у тебя — телки на одну ночь, или как ты там называешь свои победы.
Кажется, это его достало.
— И ты причисляешь себя к ним? — Он снова схватил ее за руку.
— Почему бы и нет? — Она хотела высвободиться, но он держал ее крепко. И она процедила сквозь зубы: — Пусти.
В его глазах сверкнул опасный свет.
— Либо я держу тебя за руку, либо ты идешь назад к машине.
— Да пошел ты... Нечего разговаривать со мной, как с ребенком.
Он проговорил с сарказмом:
— Холли Эшвин произнесла «пошел ты...», и я был единственным свидетелем. Я отпущу тебя, как только ты признаешься, что между нами было больше чем просто физиология.
— Ты сам предложил мне отыметь тебя, чтобы удовлетворить мое любопытство и изгнать из моего организма все это безумие. А когда я это сделала, тебе для счастья понадобились признания в чувствах, которых у меня нет.
— Ты думаешь, что будешь иметь меня и ничего не почувствуешь в ответ?
— А почему бы и нет? Как будто ты никогда так не поступал!
— Я всегда так поступал! — прогрохотал он, и его слова отдались эхом в ветхом коридоре моста.
Внезапно непонятно откуда прозвучал жуткий смех — женский смех. Кейдеон поставил Холли позади себя. Оба стояли и всматривались в густой туман.
— Мы возвращаемся. Сию же минуту.
— Разве это призраки...
Его тело взлетело в воздух. Она вскрикнула, и какая-то незримая сила швырнула его о железную балку, отчего весь мост затрясся. С воплем он вывернул голову и упал к ее ногам.
Снова прозвучал смех.
— Кейдеон! — Привидения. Это они. — Ах, Кейдеон, они реальны.
— Присядь! — рявкнул он.
Она присела, но ее ничто не коснулось. Почему это?
Когда он попытался дотянуться до нее, невидимые удары посыпались на него со всех сторон, пока он не растянулся во всю длину на мосту. В ярости он вскочил на ноги. Снова и снова он старался дотянуться до нее, и каждый раз его отбрасывало назад.
— Беги к машине! Уезжай!
Когда его подняли снова, он попробовал ударить в ответ. И не смог — его противники были бесплотны.
И вдруг Холли поняла. Она вскочила на ноги, бросилась к нему сквозь туман. Она приблизилась к нему, и он широко раскрыл глаза.
— Нет, Холли! Быстро отсюда...
— Подождите! — крикнула она в ночь. — Он же не собирается причинить мне никакого вреда!
Наконец невидимая сила оставила его. Холли стала рядом с ним на колени, помогла сесть. Она чувствовала, что они окружены, все вокруг было пропитано угрозой.
— Он со мной! — Она взяла Кейдеона за руку и положила себе на лицо.
Он осторожно обхватил его, как она и ожидала. Нападение внезапно прекратилось.
— Что здесь происходит? — возмущенно спросил он, вытирая рукавом кровоточащую губу.
На щеке был глубокий порез, рубашка разорвана.
— Наверное, они решили, что ты хочешь причинить мне вред или тащишь меня на мост, — сказала она. — Наверное, они остро чувствуют агрессивных мужчин, которые затаскивают сюда женщин.
Он настороженно вглядывался в местность.
— Спасибо, что спасла, малышка. — Он попытался встать, скрипнул зубами от боли, рука прижалась к ребрам. — Но почему ты сразу не вычислила это, с твоими-то великими мозгами? До того как они сломали доску о мои ребра.
— Да? Нужно было дать этим призракам посильнее отшлепать тебя!
Тут в железную балку между ними вонзилась стрела. Они повернули голову в сторону машины. Но Холли не смогла рассмотреть, кто пустил эту стрелу...
— Быстро! В туман! — И в мгновение ока Кейдеон помчался в противоположном направлении, таща за собой Холли.
— Я думаю, какие-то еще существа хотят вступить со мной в брак! — крикнула она на бегу. — Ну и где же они, Кейдеон? А? Кажется, все хотят убить меня!
— Если бы они хотели этого, они не промахнулись бы! В них полетел ливень стрел. Две попали ему в спину.
— Кейдеон!
— Беги... да беги же!
Прежде чем они добежали до другого конца моста, в него попали еще две стрелы. Кейдеон швырнул Холли за валун на обочине и потом присел там рядом с ней. Он повернулся и подставил ей свою спину.
— Вытаскивай!
— О Боже!
Стрелы сидели глубоко. Она схватилась за древко одной и принялась тянуть ее, пока не вытащила. Из раны капала кровь, и на миг Холли показалось, что у нее синеватый оттенок. Она сморгнула, и оттенок исчез.
— Кто это?
— Эльфы-лучники.
— А я думала, они хорошие, — сказала она, вытаскивая вторую стрелу.
— Так и есть. — Он выглянул из-за валуна и тут же убрал голову, потому что мимо его лица пронеслась с жужжанием стрела. — А они считают, что плохие — мы. Помнишь? Ты — вероятный источник бесконечного зла, а я — демон-наемник.
Она обхватила рукой третью стрелу и потянула. Не получилось.
— Кейдеон!
— Она застряла в кости. Тяни сильнее.
Он снова выглянул и пробормотал:
— Как они нас нашли? — Он вытянул шею, посмотрел через плечо на Холли, сузив глаза. — Ты что, сняла свой жемчуг, да?
— Я не идиотка. — Она высвободила острие стрелы, и кровь потекла.
Сжав челюсти от боли, он спросил раздраженно:
— Я не говорю, что ты идиотка. Но как еще они могли нас найти? Никто за нами не ехал.
Стрелы начали бить в валун — некоторые отскакивали, другие впивались в крепкую породу.
— Признайся, малышка. Ты совершила ошибку. Бывает. Даже с лучшими из нас. Но мне нужно знать...
— Мне бы и в голову не пришло снять ожерелье!
Его лицо помрачнело еще сильнее — если это возможно.
— Значит, ты позвонила и сказала своему долбаному дружку-недоумку, куда мы едем!
Она взялась за древко последней стрелы.
— Если бы я сообщила Тиму об этом, я бы сказала это ему на нашем коде.
Кейдеон спросил хрипло, сильно задетый:
— У вас есть код?
— Может, твоя женщина, эта Иматра, толкнула нас под автобус, а?
— Иматра не моя женщина.
— Хм. Ты говоришь так уверенно. Но при этом ты сказал, что не можешь быть уверен даже на одну сотую процента, пока не попробуешь ее. В конечном счете ты признался!
— Я ее не пробовал! В конечном счете ты ревнуешь.
Она потянула древко стрелы. Не получилось.
— Не ревную, просто мне осточертело твое вранье. Чем же ты там занимался целый час?
— Да мать твою, Холли. Ты меня доведешь! Она замедлила время! — рявкнул он так громко, что даже выстрелы на время прекратились.
Клыки у него удлинялись, глаза темнели.
— Как удобно! Признайся. — Когда она вырвала четвертую стрелу, вместе с ней вырвался клочок кожи, и Кейдеон застонал от боли. — Ты так уверен потому, что попробовал...
— Я знаю, что она не моя женщина, потому что моя женщина — это ты! — И он повернулся к ней.
— Да, это приятно, что... — Она взглянула на него и осеклась.
Ливень стрел не прекращался. Вдали пели тетивы луков. Туман кружился, а она и демон смотрели друг на друга.
— Кейдеон! — Вид у него был очень серьезный. — Когда... как... как ты это понял?
Он отвел глаза.
— В тот день, когда я в первый раз увидел тебя. С тех пор я следил за тобой.
И словно последний кусочек головоломки стал на свое место, Холли сложила всю картину. Именно он и был тем существом, чью защиту она ощущала так долго. Он ревновал к Тиму с самого начала. В первую ночь, когда Кейд спас ее, его сильные пальцы гладили ее по лицу, утешая, а пули попадали в него вместо нее.
— Тише, женщина, — сказал он тогда.
— Я даже не знаю, что сказать.
Так этот бессмертный воин хотел ее целый год? Холли с трудом верила в такое. И он не был с Иматрой.
Сверху прилетела стрела, воткнулась в землю между их ног.
— Провались они все. Сыплются как из мешка. — Его глаза и рога стали темнее, удлинившиеся клыки выставились вперед. — Слушай меня. Сейчас ты пойдешь прямо за мной. Я отгоню лучников, чтобы ты могла добраться до машины — а потом ты уберешься отсюда!
— Что ты собираешься делать?
Он выпрямился с яростным видом — точно демон, которого загнали в угол.
— Я собираюсь защищать свою женщину.
 
Дата: Суббота, 24.09.2016, 16:01 | Сообщение # 32

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 30

Кейдеон устремился в густой туман, а Холли побежала следом за ним, вздрагивая при звуке стрел, попадавших в него. Снова и снова он вытаскивал их из своего тела, отбрасывал, и они стукались о деревянный настил моста.
С каждым мгновением он приобретал все более демонический вид, его выпуклые мускулы становились больше. Хотя Кейдеон был ранен, он по-прежнему прикрывал ее своим телом, как это было в ту первую ночь. Не только ради денег. Просто потому, что он считал Холли своей женщиной.
Жестом он велел ей отбежать и броситься к машине. Она могла бы завести мотор, но никак не могла оставить его одного...
Издав немыслимый рев, Кейдеон бросился на лучников. В тот момент, когда он был готов перепрыгнуть через валун, за которым они укрылись, Холли услышала женский крик:
— Кейд?
Он резко остановился, а из-за валуна выскочила женщина и спросила:
— Интересно, что это ты делаешь здесь с Сосудом?
И эту женщину Кейдеон тоже знает? У нее были длинные, развевающиеся каштановые волосы, заостренные уши и прекрасная точеная фигура. Она была явно не земного происхождения, лицо у нее светилось. И они знают друг друга. Снова сверхъестественно красивая женщина оказалась каким-то образом связана с Кейдеоном. Никс, Иматра — подожди, Иматра не...
Он резко ответил:
— Чего ради ты вздумала стрелять в меня? После того, через что мы прошли, я должен был ожидать чего-то другого, эльфа!
— Я не видела, что это ты!
Они вместе прошли через что-то. Подумать только.
Кейд сердито посмотрел на Теру, упрямо вздернувшую подбородок.
— Кто это? — спросила Холли, стоя у него за спиной.
Не сводя глаз с Теры — ее лук был все еще заряжен стрелой, — Кейд сказал:
— Тера, из благородных эльфов. В последней погоне за талисманом я спас ей жизнь, по меньшей мере, десяток раз.
Тера подняла брови.
— Кажется, я тоже прикрывала тебя, демон.
— Вы участвовали в погоне за талисманом? — спросила Холли с восхищением, и тогда его плечи опустились сами по себе.
И умница Тера это заметила.
— Как ты здесь оказалась? — спросил он, нахмурившись.
А Тера ответила:
— Мне будет спокойней говорить об этом, когда мы узнаем, что ты собираешься с ней делать...
— Говори на демонском языке, — прервал он ее, переходя на этот язык.
Тера ответила ему, как он велел:
— Ты везешь Сосуд злому волшебнику, Кейд. Все разновидности наших намерены обратить на это внимание.
Он сузил глаза.
— Вы хотите убить меня, чтобы забрать ее?
— Что она для тебя?
— Она... она моя.
Тера на мгновение широко раскрыла глаза.
— Я же говорила тебе, что тебе нужно отказался от той ведьмы? Разве не так?
— Да, да, — сказал он, не понимая, почему язык его ворочается с таким трудом.
Тера бросила на Холли изучающий взгляд.
— Хмм. Я чувствую, что она гораздо больше подходит тебе. Наверное, у тебя есть какой-то тайный план — ты ведь не сможешь отдать ее.
Похоже на то. Почему все эти девчонки думают, что он не сможет отдать Холли? Никс, Иматра, а теперь еще и Тера. Потому что они не знают, насколько он уязвим. И вместо того чтобы отвечать на ее вопросы, он сказал коротко:
— Тера, я ждал ее девятьсот лет.
— Я помню, — сказала она. — Я очень рада, что твое ожидание окончилось. Возможно ли, что твоя женщина уже носит твоего ребенка?
От этих слов он замер, хотя сердце у него начало гулко биться. Его женщина носит его ребенка.
— Может быть, — солгал он.
Тера явно расслабилась, жестом велела четверым лучницам, стоявшим за ней, опустить луки.
— Значит, это будет воитель добра.
Он не удержался и спросил:
— Ты действительно так считаешь?
— Ты совершил некоторые... сомнительные поступки, и ты можешь быть грозным и неистовым. Но зла в тебе нет. Так каковы же твои намерения насчет Грута?
— Я не могу их раскрыть. Потому что это поставит под угрозу мою женщину.
— Хорошо, — сказала эльфа. — Тебе нужна наша помощь?
— Да, вели всем хорошим ребятам дать слово, что они не будут охотиться за Холли.
— Велю с радостью.
— И ты можешь сказать мне, как ты узнала, что вам следует прийти сюда?
— У нас есть осведомитель в баре Иматры, — сказала она.
— Мог еще кто-то получить те сведения, которые получила ты?
— Вполне. Наш агент — не эльф. Его верность куплена за наличные.
Кейд провел рукой по лбу и нахмурился, обнаружив, что он взмок от пота.
— Мне нужно увезти Холли отсюда. — Завтра в полночь он вернется сюда один. И, перейдя на английский, сказал: — Пошли, малышка. Мы уезжаем!
Она настороженно шагнула к нему. Тера обратилась к ним обоим:
— Значит, наши пути на этом расходятся. Надеюсь, что между нами по-прежнему мир.
Кейд пожал плечами.
— И правда — что значат несколько ран между друзьями?
Тера вздрогнула.
— Кстати, о стрелах, Кейд. Их окунули в яд...
— В яд?! — взревел Кейд. — Не может быть, Тера!
Холли вскрикнула у него за спиной:
— Какой яд? Ты отравлен?
Кейд повернулся к ней:
— Нет, все в порядке. Просто такая боль...
И тут неизвестно откуда на него набросился огонь. Пламя охватило его, и от соприкосновения с ним Кейд взлетел в воздух. Холли вскрикнула, а кто-то из лучниц возопил:
— Огненные демоны на скале!
То, что ударило в Кейдеона, походило на пушечное ядро, которым выстрелили из огнемета. Его горящее тело ударилось о гребень скалы, пробило твердую породу, а потом рухнуло на землю, все еще охваченное пламенем.
Холли бросилась к нему, на ходу снимая с себя куртку.
— Луки на изготовку — стрелять на поражение! — приказала Тера, чей нежный голос теперь звучал гулко, и стрела из ее лука присоединилась к общему залпу.
На бегу Холли бросила взгляд на скалу над мостом и увидела сквозь клочья тумана четырех демонов. Жидкий огонь плясал у них в ладонях.
Подбежав к Кейдеону, Холли растянула над ним куртку и стала бить ею по пламени. Загасив его, она отбросила куртку и в полном потрясении уставилась на то, что сделал огонь с е го телом.
Руки его... исчезли, расплавились и превратились в обрубки, которыми он пытался сбить пламя. С правой стороны его лицо и волосы сгорели полностью. Глаза не было, и ей показалось, что она видит кость.
Тера завопила ей:
— Прочь отсюда! — Ливень стрел хлынул на демонов, эльфа посылала их с противоестественной частотой. — Мы их отвлечем!
Холли кивнула, хотя не понимала, как дотащит Кейдеона до машины. Она наклонилась, чтобы обхватить его покалеченными руками свои плечи, как это делают в фильмах, которые она видела по телевизору, а потом с усилием потянула его вверх.
Кейдеон проскрежетал что-то вроде: «Не прикасайся ко мне».
— Что?
— Яд...
— Об этом мы поговорим потом! — Она слышала, что крикнула Тера, и понимала, что перед ними подмножество, выражаясь языком математики, проблем, но она не могла думать о них в данный момент.
Добравшись до машины, она посадила его на пассажирское сиденье, потом засунула внутрь его длинные ноги, стараясь не прийти в ярость при виде нанесенных ему увечий. Закрывая дверцу машины, она заметила, что грузовик эльфов стоит на повороте, перекрывая дорогу.
Холли быстро посмотрела в другую сторону. Непрочное заграждение на дороге, сомнительный мост и полная демонов вершина утеса.
— Я хочу увезти тебя отсюда, Кейдеон. Мы оторвемся от них.
Еще один огненный залп ударил в землю позади них, совсем рядом. Демоны бежали от стрел эльфов, но все еще продолжали стрелять. Холли ударила по тормозам, остановив машину в нескольких дюймах от новой стены огня.
Кейдеона бросило вперед, он ударился лбом о металлический щиток управления, но это привело его в чувство.
— Что ты делаешь? — закричал он.
— Пытаюсь выбраться отсюда! — Холли включила первую передачу, потом снова на газ. Машина рванулась вперед, резко набрав скорость. Не сводя глаз с дороги, она приказала: — Держись!
— Смотри, там заграждение...
Передний бампер въехал в заграждение, пробив дерево. Куски дерева ударяли по ветровому стеклу, точно бейсбольные биты. Еще доля секунды — и машина въехала на мост, настил и вся обшивка угрожающе задрожали.
Очередной удар демона пришелся на кровлю моста. Потоки огня потекли через дыры, сочились через крышу, падая там, где ей необходимо было проехать... Она повернула руль, выравнивая машину.
И тут мотор заглох.
Холли ахнула, не веря собственным глазам, а они стояли на самой середине моста, всего в сотне футов от того места, с которого она стартовала.
— Нет, нет, нет! — Она быстро перешла на нейтралку, снова нажала на кнопку стартера. Ничего.
— Батареи сели... — прохрипел Кейдеон. — Бензин кончился.
— Почему? — воскликнула она.
— Не знаю. Беги, Холли. К лесу... держись берега реки.
— Я тебя не брошу.
Он покосился на нее оставшимся глазом.
— Почему же?
— Потому что... не брошу, и все тут! Скажи, как заставить эту штуку завестись?
Еще один взрыв у них над головами. Пламя пожрало крышу и проникло вниз, оставив остов из ржавых балок. Взгляд на бурную реку внизу — и Холли поняла, каким будет их следующее движение. Внутренности у нее закрутились, как вода под мостом.
— Кейдеон, наш единственный шанс — река...
Голос ее замер, потому что на затуманенном стекле ее бокового окна начали появляться какие-то письмена. Кто-то из призраков хочет войти с ней в контакт! Холли сглотнула, прошептала:
— Кейдеон, ты видишь это?
— У меня еще остался... один глаз.
— Это цифры? Похоже на долготу и широту. — Это, должно быть, местонахождение следующего контрольного пункта! Она быстро запомнила их, а потом спросила Кейдеона: — Ты готов пуститься вплавь?
— Мы никогда не съедем с него, — хрипло сказал он, дернув подбородком туда, где кончался мост.
Там появился демон. Он поднял свою пылающую руку, собираясь метнуть в них смертоносный огонь. Ее взгляд метнулся к заднему зеркалу. Второй демон преградил путь. Теперь спасения не было и бежать было некуда...
Внезапно шея демона сломалась, голова оказалась под прямым углом к телу; он упал на колени, потом ткнулся лицом в настил моста, и пламя в его руке погасло. С тем, кто находился позади них, произошло то же самое. Призраки!
— Спасибо вам! — сказала Холли невидимым существам, потом опять попробовала завести мотор.
Безрезультатно. Бревна под машиной начали скрипеть, не в состоянии выносить ее тяжесть. Одна доска подалась, потом другая. Пылающее сооружение вокруг них содрогалось и качалось.
Снова на стекле появились письмена, быстрые и дрожащие: «Экзорцист2! Освободи нас».
— О Боже! Ну конечно, — сказала Холли, отчаянно кивая. — Да, я привезу сюда его, как только смогу! — поклялась она.
Сразу же ожил мотор. Глаза ее расширились. Сцепление включилось.
— Держись, Кейдеон! Даю газ!
Они не сдвинулись ни на дюйм. Она бросила взгляд на боковое зеркальце. Заднее колесо крутилось на самом краю железного основания. В другое боковое зеркальце она увидела, что заднее колесо бешено крутится в пустоте.
— Надбавь газу, — проскрипел Кейд.
— Ты сказал, что у этой машины оба моста ведущие! — Она вжала педаль акселератора.
Дым вырвался из-под передних шин.
— Вот почему мы... еще не свалились вниз.
Машина рванулась вперед через гудящие, трещащие подпоры. На выходе появилась стена огня.
— О Боже, о Боже! — бормотала Холли, сжимая руль.
— Нужно пройти сквозь огонь.
— Кейдеон, если ты умеешь молиться, теперь самое время.

2Заклинатель, изгоняющий дьявола.
 
Дата: Суббота, 24.09.2016, 16:05 | Сообщение # 33

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 31

Огонь ударил в машину, пламя ревело вокруг них. Потом на долю секунды наступила ясная ночь, а потом еще два огня упали на дорогу.
Холли обогнула первый, проехала сквозь второй, потом сбила его, не снижая оборотов на извилистой дороге. Она бросила взгляд на Кейдеона и почти пожалела об этом. Ее охватил панический страх. Почти вся верхняя часть его тела обгорела, некоторые раны были такие ужасные, что он ничем не напоминал себя прежнего.
Прошла минута.
— Погони нет. — Еще минута. — Они, должно быть, расположились на другом берегу и не могут перебраться через мост. Или, может быть, лучники застрелили двух последних?
Появился ядовитый запах вроде горящей резины. Неужели задние шины? В тумане она не могла ничего рассмотреть.
Прошло четыре минуты.
— Мы сделали это, Кейдеон! — сказала она, решив, что нужно продолжать разговаривать с ним. — Боже мой, что это было? Ты почувствовал, как дрожал мост? Настил за нами рушился, как ряд костяшек домино!
Внизу, у реки, засветились фары.
— Они снова приближаются! Почему они не умирают?
— Обгони... их. Ты это можешь...
— Сделаем! — Она выключила пониженную передачу для скорости. — Посмотрим, что эта красотка...
Раздался громкий удар. Машина задрожала.
— Что... что случилось?
— Прокол шины. А теперь... будь добра... брось меня к чертям собачьим!
Об этом не могло быть и речи. Она жала на газ, стараясь удержать машину на ходу, она сражалась за каждый дюйм... Она смогла проехать немалое расстояние, и впереди был крутой поворот. С обеих сторон дорогу ограждали отвесные камни. В голове у нее мелькнула смутная идея.
— Чья это машина, Кейдеон?
— Не... не наша, — прохрипел он.
— Это я так, на всякий случай.
Прислонившись к березе, росшей над камнем, Кейд смотрел, как Холли вытаскивает из машины последние вещи, заканчивая сооружать ловушку.
Вряд ли это сработает. Но должно... ее жизнь зависит от этого.
Потому что по какой-то причине она не желала бросить его. А он был беспомощен и не мог ее защитить. Внутри его разъедал яд от стрел, а когда тело, потея, пыталось избавиться от яда, пропитанный ядом пот действовал на его ожоги, как кислота, не давая им затянуться. У него все время кружилась голова. Черные пятна плавали перед глазом, когда он пытался не потерять сознание. Каждое мгновение доставляло ему немыслимые муки.
Она побежала вверх по склону, бросая пожитки на землю, все, кроме его меча, который вынула из ножен. Присев позади него, она положила оружие себе на колени. На изготовку.
Может ли она сознательно убить демона, а скорее всего и не одного? Может ли она осознанно принять решение отнять у кого-то жизнь?
— Какие у нас шансы? — спросила она.
Он проскрипел:
— Один из пятнадцати. Не знаю... воспользовался бы я.
— Воспользовался бы, даже если бы шанс равнялся нулю.
Грузовик летел по извилистой дороге, свет его фар то исчезал из виду, то снова появлялся. Шины визжали на крутых поворотах, а потом замолчали, когда водитель выехал на прямую дорогу и дал полный газ.
— Они подходят, — пробормотала Холли. — Пять... четыре... три... два... один.
Увидев ее импровизированное дорожное заграждение — стоявший поперек дороги «вейрон», — водитель ударил по тормозам.
Слишком поздно.
Грузовику некуда было свернуть, и он врезался в тяжелую машину; единственный находившийся в нем демон вылетел наружу сквозь ветровое стекло. Когда он упал на землю, кости у него громко хрустнули, потом по инерции его протащило по обдирающему кожу покрытию. В конце концов, он замер, распростершись, без сознания.
— Вот почему даже бессмертные должны пристегиваться.
Над всей долиной засверкали молнии, и Холли встала, держа в руке меч Кейда. Он услышал, как она сказала рассеянно:
— Сиди на месте. Я сейчас вернусь.
Холли пошла туда, где на дороге лежал огненный демон, походивший на бескостную кучу биоткани. Она собиралась убить беззащитное существо, но что ей оставалось делать? Он уже начал исцеляться, крошечное пламя зажглось на его изорванной ладони.
Она ускорила шаг. Теперь она поняла, почему Кейдеон учил ее кончать врага без всякой жалости. Еще немного — и это искалеченное существо снова будет представлять собой опасность. Став над ним, она занесла меч. С громким криком она опустила меч, и искры брызнули фонтаном из дорожного покрытия, когда она отрубала ему голову.
Стараясь не оборачиваться, она подбежала к грузовику демона, надеясь, что он на ходу. Мотор был защищен тяжелой лебедкой, прикрепленной к переднему бамперу — лебедкой, которая разломила «вейрон» почти пополам.
Но теперь эта лебедка сцепила обе машины узлом из рваного металла. Холли отложила меч, потом схватилась за эту штуку.
Она тянула изо всех сил и вдруг в полном смятении заметила, что поднимает грузовик...
Лебедка высвободилась рывком. От неожиданности Холли уронила ее, и боль пронзила ей руку.
— Вот черт! — Она посмотрела вниз.
Зазубренный металл разрезал руку до кости. Она оторвала подол джемпера, перевязала рану. Необходимо наложить швы, но сейчас не до этого...
Когда она вернулась к Кейдеону, он был без сознания. Сердце у нее екнуло, хотя она и знала, что умереть он не может. Или может? Переправив его и вещи в грузовик, она села сама.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:13 | Сообщение # 34

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 32

Отобрать демонский напиток у демона, когда тот обгорел, был отравлен и лежал голый в ванне, было воистину опрометчивым поступком.
— Отдай мою клятую флягу! — рявкнул он, и голос его отдался эхом от стен маленькой ванной мотеля.
Выжимая над ним очередную мокрую салфетку, она сказала:
— У тебя все равно нет пальцев, тебе нечем держать ее.
Как маленький мальчик, он сунул ей в лицо два сморщенных пальца, которые сумел регенерировать.
— Хорошо, — вздохнула она, возвращая ему флягу. — Будь осторожен, — строгим голосом начала Холли, — я слышала, что этот напиток действует не сразу.
— Отвали.
Она решила не настаивать, понимая, что такая беспомощность может доконать столь гордое создание, как Кейдеон.
— Ты должна была бросить меня... в этом долбаном грузовике.
— Ты действительно самый грубый мужчина из всех, кого я видела.
— А ты обращаешься со мной так, будто я на самом деле ранен, — сказал он — совершенно идиотское замечание, если учесть, что половина плоти выше пояса у него все еще отсутствовала.
По дороге, ища какой-нибудь неприметный мотель, Холли заметила, что его кожа словно бы восстанавливается, но потом он вспотел, и с потом вышел яд. И его гладкая шкура снова распухла.
Заняв номер, Холли сняла с Кейдеона то, что осталось от сгоревшей одежды, не обращая внимания на его ворчание, а потом отвела в ванну. Наполнив ведерко для льда льдом и водой, чтобы окунать туда салфетку, она опустилась на колени рядом с Кейдом и стала осторожно выжимать ему на кожу прохладную воду. На его интимные места она старалась не смотреть — и, в общем, преуспела в этом.
У яда был синеватый оттенок, он довольно легко смывался с кожи. Если бы только он не появлялся снова и снова. Боль, испытываемая Кейдом, должно быть, была невыносимой.
— Почему ты так... добра ко мне? — спросил он угрюмо, подняв флягу и делая глубокий глоток.
— Потому что ты ранен и тебе нужна помощь.
— А не из-за того, что я сказал тебе?
Да, все дело в этом. Его признание сбило ее с толку. Оно бросило совершенно новый свет на все, что было между ними, придало нечто неизменное их флирту. Оказывается, он ухаживает за ней не просто по работе. Он искал ее, потом вызвался защищать ее.
— Не только из-за того, что ты сказал. — Она снова, окунула в ведерко салфетку и выжала ему на грудь.
К тому времени, когда фляга опустела, его кожа, наконец, утратила синеватый оттенок и начала восстанавливаться прямо у нее на глазах. К утру он будет совершенно исцелен. Вспомнив о своей ране, она сняла с руки импровизированную повязку. И в удивлении уставилась на свою руку. Рана уже почти затянулась.
Она нахмурилась.
— Мне кажется, с тобой все ясно, — сказала она. — Давай уложим тебя в постель.
Она помогла ему встать, потом удерживала в равновесии его покачивающееся тело, обматывая полотенце вокруг его талии — не потому, что он стеснялся. Его огорчало только одно — что он ранен.
— Ты можешь сидеть прямо? — спросила она, когда они добрались до кровати.
— Одна из первых вещей, которым я научился... когда был щенком.
— О'кей, я сделаю тебе компресс на лоб. — Но едва она отпустила его, он упал на обожженную спину и с шипением выдохнул воздух.
— Кейдеон! Ну-ну, — сказала она, помогая ему вытянуться на кровати, а потом натягивая простыню ему до пояса.
Когда она вернулась с ледяной водой и салфеткой, он что-то бормотал на демонском языке. Казалось, он без сознания. Случилось ли это из-за его ран или это возымел эффект демонский напиток? Или и то и другое?
— Кейдеон, ты пьян?
— Поз...зор.
Интересно, подумала она, каково ему будет, если теперь и она воспользуется его опьянением. Глаза ее расширились. У нее множество вопросов к этому мужчине. Чем больше она думала об этом, тем больше понимала, что о себе он рассказал ей очень и очень немного. И он первый проделал с ней такую штуку.
Она села рядом с ним.
— Кейдеон, ты меня слышишь?
Он сказал, не открывая глаз:
— С ушами у меня... все в порядке.
— Разумеется. — Она положила ему на лоб салфетку. — Итак, вы с Терой, кажется, близки.
— Прошли через многое.
— Она была твоей девушкой?
Последовал смешок, больше походивший на фырканье.
— Еще чего!
— И ты действительно не спал с Иматрой?
— Да нееет, черт побери! Она распутная и противная.
— Тогда почему ты целовал ее? — спросила Холли.
— Указания... и чтобы выяснить.
— Выяснить что?
— Будет ли без тебя не так уж плохо.
Это уже интересно.
— И что ты выяснил?
Он с горечью усмехнулся.
— Что очень плохо.
«Ах, Кейдеон!»
— Ты целый год знал, что я твоя женщина?
Он кивнул.
— Почему меня выбрали для тебя?
— Решает судьба... с кем я буду больше всего удовлетворен.
Она спросила, покусав губу:
— Ты спал еще с кем-нибудь с тех пор, как понял, что это я?
— Сделал вялую попытку с одной ведьмой... но ей был нужен оборотень.
Все равно Холли ощутила ревность к этой ведьме. Но тут Кейдеон сказал:
— И мне нужна была ты.
Она окунула салфетку, потом осторожно положила ему на лоб.
— Почему ты не подошел ко мне и ничего не сказал еще тогда?
— Женщина-человек не может быть моей... запрещено. Такая женщина не переживет, если я назову ее своей.
— Назовешь своей? Ты имеешь в виду первый секс?
Он кивнул.
— А какая с этим сопряжена опасность?
— Я стану настоящим демоном. Я стану кусать тебя… ошеломлю. Не дам тебе пошевелиться, когда войду в тебя.
— Вот как. — Она не знала, привели ли ее эти сведения в ужас, или она была ими приятно удивлена. — Значит, ты хотел бы, чтобы я стала валькирией? Чтобы я смогла это пережить? — Но тогда почему он помогает ей вернуться в прежнее состояние?
Он спокойно проговорил:
— Я все равно назову тебя своей. Так и знай.
— Откуда ты это знаешь?
— Чувствую это, вот и все.
Поняв, что больше на эту тему из него ничего не вытянуть, она спросила:
— Мои отношения с Тимом вызывали у тебя ревность?
— Хотел убить этого недоумка... он тебе не пара.
— А ты пара?
— Нет... а хотел бы быть, — сказал он. — Ты можешь найти кого-то получше, чем наемник.
— Но ведь ты еще и принц?
Он замер.
— Утративший свою корону... — И добавил с иронией: — Я могу вернуть утраченный трон любому королю, кроме как своему собственному.
— А чей трон ты утратил?
Он протяжно вздохнул.
— Трон Ридстрома.
Она широко раскрыла глаза.
— Как это?
Голос его стал хриплым и даже акцент изменился, когда он пробормотал:
— Моя вина.
— Как это может быть твоей виной?
— Ошибка. Тот, кто владеет крепостью...
— Что это значит?
— Все они умерли.
— Кто, Кейдеон? — Ответа не было. — Ридстром обвиняет тебя в том, что ты утратил его трон?
— Обвиняет... всегда обвинял. Так и следует.
Ее охватил гнев. Неужели его старший брат, король, на целых девятьсот лет превратил его жизнь в несчастье?
— Почему ты все еще разговариваешь с ним? Почему живешь на его средства? Почему соглашаешься быть половиной Воуда?
— Охраняю короля.
— Да-да, но ведь не вечно же ты должен это делать!
— Было бы проще, если бы я мог просто ненавидеть его.
Ее недавний гнев остыл под тяжестью сочувствия, которое у нее вызывал этот мужчина.
— Ты хочешь его ненавидеть?
— Никак не удается.
— Почему?
— Он мой брат. Если его ударят... я тоже это почувствую. Судьба. — Он попытался пожать плечами, новая кожа туго натянулась, и он скрипнул зубами от боли. — Холли!
— Я здесь, рядом.
— Гордился сегодня... моя женщина храбрая, — пробормотал он.
Теперь он дышал глубже.
Холли действительно вела себя храбро: она доказала свою смелость, спасая себя и Кейдеона. Но это не значит, что ей еще когда-нибудь захочется доказать свою храбрость таким образом. Они столько раз были на волосок от гибели. В любой момент в этом сражении ее жизнь могла окончиться...
Теперь он спал, его широкая грудь вздымалась и опускалась ровно. Она прикусила губу, ее взгляд упал на его рога. Искушение оказалось слишком сильным, она не устояла и робко потрогала один рог. Он был гладкий, и ее пальцы скользнули по нему сверху вниз.
Когда ее настороженное отношение к этой части его тела превратилось в очарованность? Глядя на него, она ощутила желание... Нет! Никаких желаний. Она не доверяет своим чувствам и даже мыслям.
Наконец она оторвалась от него и пошла принять душ, но, смыв с себя грязь и переодевшись ко сну, все еще оставалась в возбуждении. Поэтому она привела в порядок номер, а потом включила свой компьютер, чтобы посмотреть маршрут к следующему контрольно-пропускному пункту.
Войдя в Сеть, она увидела, что Тим тоже пытался связаться с ней, хотя в Калифорнии была полночь. Она удивилась, как сильно ей хочется поговорить с ним, ощутить вкус нормального.
Стоит ли звонить ему так поздно? Размышляя об этом, она подумала, как ей повезло, что он у нее есть. Ей никогда не придется волноваться из-за того, что во время разговора с Тимом она услышит на заднем плане голос другой женщины или что голос у Тима звучит невнятно, потому что он в подпитии.
Эта уверенность действовала на нее успокаивающе. Холли любила уверенность. Ей нравилась жизнь предсказуемая, такая, чтобы дни были расписаны по часам. И теперь одна мысль о прошлой жизни подействовала на нее умиротворяюще.
В Законе единственное, в чем можно быть уверенной, — это что ни в чем нельзя быть уверенной. С какой стати человек ее типа захочет войти в этот хаотический, безумный мир? Да еще беспокоиться о том, на что будет похож ее ребенок, или о том, нападут или не нападут на нее демоны...
Она взяла сотовый и позвонила Тиму.
— Холли? — сразу же ответил он. — Что-нибудь случилось? Я увидел, что ты не спишь, а ведь в Мичигане два часа ночи. Что-то произошло с твоими родственниками?
— Э-э-э... Нет, все в порядке. Все хорошо. Как конференция?
— Было бы лучше, если бы ты была здесь.
— Возможно, я приеду в следующий раз.
— Хорошо бы ты поехала со мной, — сказал он. — Ты будешь в Новом Орлеане к тому времени, когда я вернусь?
Это зависело от того, где находится следующий пропускной пункт. Тот, что указан в координатах, сообщенных ей призраком. Холли почувствовала, что вот-вот истерически рассмеется. Но она только проговорила:
— Я не уверена, но завтра я буду знать больше.
— Я заметил, что ты не загрузила ничего на диск. Ты заблокирована?
Она вздохнула:
— Да. И это печально.
— Мне очень жаль, Холли, — сказал Тим. — Я здесь, если тебе понадобится поговорить со мной.
— Знаю. Для меня ты всегда здесь. — Надежный, верный Тим.
— У тебя голос... какой-то не такой. Ты уверена, что все в порядке? Мне кажется, что тебя что-то тревожит.
— Тим, а что ты скажешь, если я захочу работать не в кампусе? Может быть, пойти на корпоративную службу после получения степени?
— Ты знаешь, я поддержу все. — Он помедлил. — Только вот...
— Что?
— Иногда ты чувствуешь себя... не так хорошо вне кампуса.
Милый способ сказать, что она время от времени становится нетрудоспособной.
— А если я смогу чувствовать себя лучше?
— Я уверен, что ты сможешь сделать все, что задумаешь. Но еще я думаю, что тебе хочется иметь детишек.
— Ну так что же, много женщин работает и имеет детишек.
— Это верно, — согласился он, но почему-то она насторожилась.
— Ты думаешь, они не должны этого делать?
— Конечно, я так не думаю. — Он вздохнул. — Холли у меня такое впечатление, что ты лезешь в драку. Я сделал что-то не так?
— Почему ты никогда не подталкивал нас к сексу?
Он что-то залепетал, и она поняла, что ее необычная прямота сбила его с толку. Наконец он ответил:
— Потому что ты была решительно против этого.
— Но ты хочешь заниматься им со мной?
— Конечно, хочу, детка.
Опять это ласковое обращение. Не звучит ли оно неискренне? Кейдеон называл так женщин, если они не вызывали у него желания. А Тим продолжал:
— Ты красивая и вызываешь желание.
— Прости, Тим. Не знаю, что на меня нашло. Я, наверное, позвоню тебе завтра.
— О'кей. У всех бывают такие дни.
У Тима их никогда не бывает.
Кончив разговор, она уставилась в монитор. Даже если она и решит порвать с Тимом, она найдет кого-то, но, конечно, этим кем-то будет не Кейдеон. Пусть этот демон и потрясающий, и сексуальный, и... забавный, но у нее никогда не получится с ним никаких отношений. Он слишком импульсивен, его настроения слишком переменчивы. Она не знает даже, способен ли Кейдеон на глубокие чувства.
А Холли хотелось такой прочной любви, какая была у ее родителей. Она всегда надеялась, что между ней и Тимом может возникнуть нечто подобное. Ей нужны постоянство и обычность. Она не поддастся.
А это значит, что ей нужно добраться до Грута. Мысли ее вернулись к награде, и она открыла программу «Земля» в «Гугле». Определив, что долгота находится около верхнего края Айдахо, она передвинула курсор к северу, хмурясь, что все еще не приблизилась к широте.
Дальше, дальше... Когда курсор остановился у места их назначения, она ошеломленно раскрыла рот.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:16 | Сообщение # 35

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 33

Кейд резко сел на кровати. Сердце у него гулко билось. Ему снилась та бурная ночь, когда он несколько недель назад убил смертную женщину Неоми. Ночь, когда он погубил их шансы на сотрудничество с вампиром.
К своим снам Кейд относился очень серьезно, а этот сон уже снился ему однажды. Должно быть, он чувствует себя больше виноватым в этом убийстве, чем полагал. Да, смерть эта была несчастным случаем, но причинил ее именно он, а не Ридстром и даже не Рок, которые оба там были.
Он содрогнулся, вспомнив тошнотворное чувство, когда его меч вошел в тело Неоми. На ее бледном лице выразилось такое же потрясение, какое испытывал он. Она пыталась закричать, и кровь пузырилась на ее губах.
Когда она соскользнула с его меча и упала на землю, Кейд перехватил взгляд своего брата. Сквозь дымку дождя Кейд увидел тот же взгляд, который Ридстром послал ему девятьсот лет назад — он выражал жалость, смешанную с презрением...
Кейд заморгал и удивился, обнаружив рядом с собой в постели Холли, хотя та лежала поверх одеяла, свернувшись под покрывалом, одетая в халат. Ее розовые губы, были раскрыты, густые ресницы лежали на щеках. На подушке светились рыжеватые локоны.
Он нагнулся над ней, взял в руку прядь этих волос, принялся потирать их между большим и указательным пальцами. Он смотрел на нее, и в нем начали пробуждаться воспоминания о прошлой ночи. Он вспомнил, как храбро она вела себя в битве с огненными демонами и как отказалась бросить его, как сумела вывезти их туда, где им ничто не грозит.
Кейд вспомнил, что страшно гордился ею, тем, как она преодолевает все трудности. И еще он понял, что чувства, которые она в нем вызывает, — это нечто большее, чем зов судьбы...
Выпустив из пальцев ее волосы, он встал с кровати, потом дотащился до ванны. Посмотрел на себя в зеркало. Он полностью восстановился.
Она еще спала, когда он принял душ и оделся. Наверное, она измучилась после такой ночи.
Он увидел, что ноутбук ее открыт и включен. Она уже нашла, где находится следующий пропускной пункт. Так куда же им теперь ехать?
— Вот блин, — пробормотал он.
Северо-восточные территории. У самого Полярного круга.
Им придется пересечь границу, потом проехать почти через всю Канаду, держа на север. Она определила нужное для этого время — шестьдесят семь часов, — если погода будет хорошая.
Как обычно, ее сотовый телефон лежал параллельно компьютеру. Он нахмурился, смутно припомнив, что она понизила голос, как если бы разговаривала с кем-то. Звонила ли она кому-нибудь? Он посмотрел на «записи». Сукин сын...
— Холли! — рявкнул он.
Она рывком села на кровати, отводя от лица локоны.
— Что?! Я не сплю!
— Ты звонила этому типу вечером?
— Ты смотрел мой телефон? — воскликнула она, слезая с кровати. — Как ты смеешь!
— Даже после того, что я сказал тебе на мосту?
— Мне нужно было с кем-то поговорить. — Увидев, что он вот-вот раздавит трубку, она выхватила у него телефон.
В голове у него всплыли новые воспоминания. Она расспрашивала его! Кейд направил свои мысли в прошлое, пытаясь вспомнить все, что сказал ей.
— Кажется, ты разговаривала со мной, а? Расспрашивала меня?
— Теперь ты знаешь, что чувствует тот, кого используют. Честная игра, только теперь мы поменялись местами.
— Это совсем не одно и то же! Ты была пьяна, а я был отравлен и сожжен.
— И пьян, — добавила она.
— Ты звонила ему, когда я лежал тут и страдал? Я лежал без сознания, а ты с ним болтала?
— Да, Кейдеон, после того как я без устали лечила тебя, а когда поняла, что ты идешь на поправку, я решила позвонить ему.
Кейдеон широко раскрыл глаза.
— Чтобы порвать с ним?
— Нет! Только по одной причине. Ты сказал, что я твоя женщина, но это еще не доказательство. У нас еще не было отношений.
— Другими словами, квадратный корень из ничего будет ничего.
— Ты не хочешь, чтобы я была с Тимом, но ты не предлагаешь мне ничего другого.
— Что ты хочешь этим сказать?
— Ты сказал, что я твоя женщина, но ты не собираешься просить меня кое-что обещать тебе.
Он стиснул зубы: «Потому что я не могу!»
— А ты согласилась бы, если бы я это сделал? — спросил он, отметив, что все в нем замерло в ожидании ее ответа.
— Нет, Кейдеон, — ответила она, в конце концов. — Я не согласилась бы.
Холодок пробежал у него по спине — он думал об этом, но отбросил эту мысль.
— Ты что, любишь этого человека?
Она твердо сказала:
— Он — то, что мне нужно.
В гробовом молчании они проехали на такси от мотеля до ближайшего агентства по продаже автомобилей. Потрясенный продавец водил их среди машин, а они спорили, что купить на оставшуюся часть пути. Она выбрала новый маленький джип, а Кейд — подержанный «бегемот, пожиратель бензина», по словам Холли. Хотя он спокойно перечислил все достоинства своего выбора, она не пожелала согласиться с его аргументами.
Кейд держался спокойно, пока она не выпалила:
— Но тот, кто его произвел, не готов принять политику охраны среды.
— Да мне на это насрать! Мне нужно купить машину и убраться отсюда.
Услышав такое, продавец широко раскрыл глаза и, извинившись, ушел. А Холли, явно пытаясь справиться с раздражением, заметила:
— Но с новой машиной меньше риска, что она сломается.
Он покачал головой:
— Современные внедорожники делают не так хорошо.
— Не согласна, — возразила она. — И я считаю, что нам будет удобней и безопасней в машине с теми возможностями, которые предоставляют новые модели.
— Больше возможностей — значит, больше приспособлений, которые могут сломаться.
— А чем тебе не нравится маленький «рейнджровер»?
— У дилера могут появиться подозрения, если он увидит, что я выкладываю наличными восемьдесят тысяч долларов. И потом, ты вчера ночью угробила нашу машину, и тебе следовало бы подумать об экономии, ведь ее цена выражалась семизначной цифрой.
— А ты знаешь, чью машину я угробила вчера ночью? Не мою. И это благодарность, которую я получаю за спасение твоей жизни? Не рассчитывай, что я еще раз спасу тебя. Когда ты загоришься в другой раз, я буду спокойно смотреть, как ты поджариваешься!
Тут, точно колокол, зазвонил сотовый Кейда.
— Я отвечу на этот звонок. Да, у меня идея. Пока меня не будет, почему бы тебе не попробовать понять мои доводы? Если ты вообще способна на это.
Он выбежал из помещения стоянки.
— Слушаю! — рявкнул он в ответ.
— Ну и зверский же у тебя голос, — заметил Рок.
— Есть сведения о Ридстроме?
— Мои шпионы в Торнине почти уверены, что его держат там.
Кейд сказал:
— А из Торнина никто не убежит. — При мысли об этом его настроение окончательно испортилось.
Пришло время Кейду, мастеру выбрасывать из головы нежелательные факты, проанализировать некоторые из них — весьма мрачные, прямо-таки дерьмовые. Его брата использует злая волшебница, желающая забеременеть от него. Его женщина упрямо цепляется за свои отношения с каким-то придурком и примерно через две недели возненавидит его, Кейда, лютой ненавистью.
Он сам в полном личностном кризисе. Наемный убийца, лишенный всякой совести, находит, что от необходимости постоянно врать Холли у него во рту вкус сажи. Его мучают кошмары — о случайной смерти, уготованной ему.
— Но все-таки новости у меня есть, — сказал Рок. — Помнишь ту смертную женщину, которую ты проткнул мечом?
Помяни нечистого... Кейд помрачнел.
— Неоми. И что насчет нее?
— Я недавно видел, как она поет караоке в «Мяукающей кошке».
У Кейда отвалилась челюсть.
— Поет?!
— Ага. Вначале были кое-какие проблемы, но под конец она просто разошлась...
— Рок! Ты хочешь сказать, что она жива?
— Разве что у нее есть сестра-близнец... Но чутье говорит мне, что я видел именно невесту вампира.
Чутье Рока столько раз спасало им жизнь, что и не сосчитать. Если это правда... Возлюбленный Неоми знает еще один способ убить Оморта — заговоренному мечу есть альтернатива. Если Кейд завладеет этой информацией, ему не придется предавать Холли.
— Почему вы не похитили эту смертную? Ты же знаешь, какую ценность она представляет.
— Она ловкая. Она как будто... исчезла прямо из наших рук. Но я ее найду. Я знаю один способ.
Вампир сделает все ради своей невесты, даже расскажет, как убить волшебника...
— Поймай ее во что бы то ни стало, Рок.
— Мы уже идем по следу. Но ты будешь и дальше продолжать — на тот случай, если мы ее не поймаем?
Кейд вздохнул:
— Буду. Придется. Но ты ее найдешь. Используй все необходимые средства. — Закончив разговор, Кейд посмотрел издали на Холли, и сердце у него гулко забилось.
Надежда... выход из положения. Возможность получить все, что он хочет. Он сдерживал себя по отношению к ней, потому что знал — ему придется причинить ей боль, такую боль, какой она еще не испытывала. Но новый поворот событий давал ему надежду на будущее...
Идя к ней через автостоянку, он думал о том, что ждет этого с нетерпением. Она была так хороша, что у него защемило в груди. Пока Кейда не было, продавец вернулся. Кейд подошел к Холли, обнял ее и поцеловал.
— Кейдеон! — сердито зашипела она.
Но он, не выпуская ее из своих объятий, сказал сбитому с толку продавцу:
— Мы возьмем то, чего хочет миссис. И поскорее. — Кейд посмотрел ей в глаза. — Сегодня ночью нам нужно проехать ровно четыреста двадцать миль, прежде чем миссис будет удовлетворена.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:18 | Сообщение # 36

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 34

Их новая машина на полной скорости неслась по трассе.
До того Холли была настолько обезоружена явной переменой в настроении Кейдеона — объяснить эту перемену он отказался, — что она пошла с ним на компромисс. Они купили грузовик нового тренда, кабина которого была как у джипа.
И теперь демон то и дело поглядывал на спидометр, ведя машину с превышением рекомендованной скорости.
Холли вздохнула.
— Послушай, я, конечно, сказала, что мы можем быть... близки каждые четыреста двадцать миль, но потом я передумала после того, что случилось вчера ночью. Я не хочу, чтобы ты ожидал чего-то такого, чего никогда не может быть.
— Никогда не может быть из-за твоего дружка? О котором ты не можешь сказать, что любишь его?
— Дело не в этом. Ты должен понять: единственное, что мне нужно, — это постоянный надежный партнер и обычная жизнь. Ты... не обычный. — Она перевела взгляд на его рог, и Кейдеон это заметил и сердито потер его. — Дело не только в тебе. Дело во всем твоем мире. В Законе.
— А что такое с Законом?
— Ну... ну, я не знаю — оно необычайно яростное. Что и доказала прошлая ночь.
— Это было слишком даже для Закона, — сказал он и добавил: — И кстати, я весьма благодарен тебе за спасение моей задницы. Я знаю, в каком был состоянии. Яд сильно затуманивает сознание демонов. Мы действительно подвержены его воздействию.
— Почему?
— Разновидности существ, которые испускают яд, уязвимы для других ядов, — ответил он. — Так ты говорила серьезно, когда сказала призраку вчера ночью насчет того, чтобы вернуться с экзорцистом?
— Конечно. Я хочу попросить мою тетку помочь мне найти такого. А почему призраков используют как посланцев для передачи координат?
— Они хорошо подходят для этого. Их нельзя подкупить или получить у них информацию пыткой. После этого пропускного пункта все попытки тех, кто захочет нас найти, будут бесполезны. Пока на тебе надеты эти жемчуга, — добавил он.
— Откуда духи узнали координаты?
— Кто-то из подручных Грута дал им информацию заранее.
— Почему они соглашаются заниматься этим?
— Может быть, Грут обещал им изгнать нечистую силу, чего они так хотят.
Она нахмурилась.
— Если он им это обещал, почему они попросили об этом меня?
— Ну, может быть, просто чтобы подстраховаться. Так что же я сказал тебе вчера ночью?
— То есть кроме того, что я твоя женщина, избранная судьбой?
— Я считаю, что судьба сделала хороший выбор. Наилучший.
Он мог быть ужасно очаровательным, когда захочет.
— И еще я узнала, что у тебя с твоим братом Ридстромом есть разногласия.
— Ты ничего не поняла, — сухо сказал он.
— Почему?
— Мы полные противоположности. Он рационален, всегда смотрит на все с точки зрения логики, в то время как я следую своему чутью в большинстве случаев. Он образован, правильно говорит, и он... царственный. Я безответственный, всем известный неудачник, — ответил Кейд, пожав плечами, как если бы это был совершенно непререкаемый факт его жизни. — Что еще я сказал?
— Ты сказал, что будешь кусать меня, когда овладеешь мной, чтобы ошеломить меня. Как? Это что, своего рода яд, вроде того, что источают твои рога?
— Нет, я погружу свои рога в мышцу между твоей шеей и плечом.
— И станешь совершенно демоническим? — И когда он кивнул, она спросила: — А как это выглядит?
— Кожа у меня потемнеет, покраснеет. Считается, что женщины находят это привлекательным. Мое тело станет больше, рога и когти удлинятся до их истинного размера. И лицо у меня изменится. Черты станут резче.
Она закусила губу.
— Еще ты сказал, что единственное место, где ты овладеешь мной, находится у тебя в голове. Что это значит? Ты фантазировал обо мне?
Веки его стали тяжелыми, и он сказал:
— О да.
— Например, ты воображал меня... голой?
— Ах, малышка, да я тысячу раз раздевал тебя. Я брал тебя, когда на тебе ничего не было, кроме твоего жемчуга, и жемчужины подпрыгивали у тебя на шее.
Она подавила дрожь.
— В моих фантазиях ты очень похотлива. И тебе нравится при первой же возможности садиться на меня.
Щеки у нее вспыхнули.
— Садиться на тебя... это именно так, как это звучит, да? — Неужели голос у нее на самом деле прозвучал хрипло?
Она ведь не могла не представить себе, как это выглядит.
— Да, но я не хочу, чтобы ты воображала, как ты это делаешь со мной. Ничуть. Выбрось это из головы, прежде чем эта мысль тобой завладеет и ты не сможешь больше думать ни о чем другом...

Канада, Саскачеван

— Ты готова пересмотреть технику самозащиты? — спросил Кейдеон, когда они ехали по пустынной части трассы.
Она кивнула.
— Дай мне загрузить данные и отключиться.
В этой удаленной местности ей приходится воспользоваться спутниковым доступом в Интернет, а это страшно медленно.
Пока она ждала, она вспоминала три последние дня. Канада пролетела, как в тумане.
В ту первую ночь, когда они уже были готовы пересечь границу с Мичиганом, она никуда не годилась, будучи уверенной, что их узнают как существ из Закона, но Кейдеон был сдержан, и она успокоилась. Вся процедура заняла около половины минуты.
Поскольку на этих широтах темная часть дня была очень долгой, они ехали большую часть суток. Кейдеону нужно было всего четыре часа сна, и она обнаружила, что и ей требуется не больше.
Когда они ехали по этой стране, между ними установились удобные для обоих дружеские отношения. Поскольку они проводили столько времени рядом в грузовике, им казалось, что весь остальной мир отрезан от них. Они начали договаривать фразы друг задруга. Он то и дело указывал ей на то, что, по его мнению, ей хотелось бы увидеть, заставляя ее оторваться от работы.
Прежде всего, им удалось прийти к компромиссу касательно радио. Когда она работала, звучал блюз-рок, а в другое время они слушали музыку, которая нравилась ему. Холли не признавалась ему, но эта музыка начинала действовать и на нее тоже.
Они покупали продукты, когда требовалось и когда их можно было купить. Он купил ей новую куртку взамен той, что погибла в ночь на мосту, и спутниковый телефон, на случай если им вдруг придется разделиться.
Хотя интима между ними больше не было — Холли как-то устояла перед его попытками, — он продолжал ухаживать за ней в полную силу.
О Тиме она думала не очень часто и иногда замечала, что ее возмущает чувство вины, которое поселилось в ней из-за их отношений с Кейдом. А потом чувствовала себя виноватой из-за этого возмущения. И это был порочный круг. И это было несправедливо по отношению к нему. За последние несколько дней она приняла некое решение. Она не будет рвать с Кейдеоном, но нет необходимости полагать, что она принадлежит ему.
Она вспомнила рану на своей руке. Рана заросла без следа на следующее же утро. Холли постепенно пришла к выводу, что время для возвращения в себя прежнюю все равно уже упущено. И она не была потрясена этим так, как ожидала.
По правде говоря, она начала видеть себя с Кейдеоном чаще и чаще. Она привыкла к его двусмысленному низкопробному юмору. Он вызывал у нее смех и старался сделать так, чтобы она не относилась к себе слишком серьезно. Она часами могла смотреть в его зеленые глаза.
И он оказался очень заботливым.
И еще он без устали учил ее, заставляя драться на кулачках всякий раз, когда они останавливались в отеле на несколько часов. Потом, в пути, опять на словах проверял, чему она научилась...
Завершив загрузку, она сняла очки и закрыла компьютер.
— О'кей, я готова к упражнениям.
— Ладно. Что ты делаешь в первую очередь, если на тебя нападет многочисленный противник? И почему?
— Пересчитываю их, потому что, если я решу бежать, они, скорее всего, расколются. Это поможет мне понять, окружена ли я.
Один кивок.
— Ты встретилась с врагом — куда ты посмотришь в первую очередь?
— Ему в глаза. Цвет их изменится, если он разъярен. После этого я посмотрю на его руки, чтобы увидеть, какое у него оружие.
— Скажем, он разъярен и вооружен. Какова твоя позиция?
— Я уменьшаю площадь поражения, поставив одну ногу перед собой и выдвинув одно плечо вперед. — И прежде чем он успел задать вопрос, она сказала: — Левое плечо. Потому что я правша.
— Использование окружающего — два примера.
— Ставлю препятствия между собой и нападающим, — сказала она. — И использую молнию в свою пользу — тени искажают восприятие.
— Какой силы должно быть давление, чтобы сломать колено? — спросил он.
— Всего лишь в двенадцать фунтов.
— И что ты будешь делать, если тебе угрожает человек-мужчина?
— Набью ему морду и покажу ему, который час.
— Славная девочка. — И он ласково потрепал ее по подбородку.
Она вспыхнула от удовольствия.
— Почему ты занимаешься со мной боевой подготовкой? — спросила она.
— Потому что наше дело еще не кончено. Ты еще встретишь тех, кто попытается убить тебя, и нам предстоит миновать еще, по крайней мере, один пропускной пункт. Там может быть так же опасно, как в прошлый раз.
Кейдеон оставил Холли в номере поработать, «потому что программы не пишут себя сами», и пошел поискать сваренных на пару и не треснувших моллюсков.
Но что-то в ней застопорилось, и работать она не могла. Тогда она решила позвонить Мей, проверить, все ли у нее в порядке с ее, Холли, студентами. Эти мальчики порой бывают... довольно буйными.
— Все отлично, — сказала Мей, но ничего не уточнила. — Как дела с твоими родственниками?
— Лучше. Немного лучше. Думаю, все будет в порядке.
— Прекрасно.
Ухо у Холли заболело, и она нахмурилась.
— Мей, ты хочешь мне что-то сказать?
— Знаешь, я не хотела тебе звонить, — я ведь понимаю, что на тебя и так многое навалилось, но для твоей работы время может оказаться решающим фактором, а мне осточертело, что наниматели все время обходят женщин.
Холли стало не по себе.
— О чем ты говоришь?
— Ты знаешь, что Скотт был на конференции в Калифорнии?
— Да, он поехал туда в последнюю минуту.
Скотт — это друг Мей, уважаемый математик и славный парень.
— Он позвонил мне сегодня утром и сообщил неприятные новости...
— Говори же, Мей.
Мей набрала в грудь побольше воздуха и сказала:
— Тим крадет твою работу — он выдает ее за свою.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:23 | Сообщение # 37

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 35

Ожидая, пока сварятся моллюски, Кейд связался с Роком.
— Есть новости насчет Неоми?
— Мы снова почти поймали ее, а она... исчезла, — ответил озадаченно Рок.
— Ты что, не можешь поймать смертную женщину? Послушай, Рок, мы выходим из графика! Мне нужно, чтобы ты бросил на это все свои силы.
— У меня есть по-настоящему верный ход. На этот раз она от меня не уйдет. Я знаю хороший способ.
Рок говорил довольно уверенно, но когда они кончили разговор, Кейд засомневался в их будущем. И он начал обдумывать другую идею — как всем им оказаться в выигрыше. Это будет крайне опасно. Рискованнее, чем все, что он предпринимал раньше. И если его план провалится, все будет потеряно.
В жизни Кейда успех не всегда был связан с победами. Но, потерпев неудачу, он был склонен добиться потрясающего успеха. Он будет выполнять желания Ридстрома, проделает эту операцию так, как желает король. Кейд выбросит свою идею из головы.

— Что?! — воскликнула Холли.
— Тим сделал доклад на конференции и все заслуги приписал себе, — объяснила Мей. — Поэтому Скотт решил, что он пропустил твое имя, и забыл сказать о тебе. Но потом Скотт услышал, как Тим разговаривает с людьми из агентства по найму. Тим преуменьшил твое участие во всех ваших совместных проектах. А я знаю, что большую часть выполнила ты.
— Я выполнила все, — сказала Холли рассеянно.
— Не стоило говорить тебе об этом, пока ты не вернулась.
— Нет, ты поступила правильно. Спасибо, что дала мне знать.
— Что ты будешь делать? — спросила Мей.
— Не знаю. — Конечно, Тим не станет обманывать ее таким вот образом.
— Холли, если ты встретишься с Тимом, можешь сказать ему, откуда ты это узнала. Скотт страшно зол.
В их маленьком сообществе украсть результаты исследований считалось самым худшим из всего, что можно сделать. Все трудились с полной отдачей и не очень-то думали о том, как защитить свои проекты. А ведь в той области, в которой они работают, исследования могут принести миллионы — или даже миллиарды.
Скотта очень уважали все коллеги. Если он сказал, что Тим так поступил — значит, Тим будет смешан с грязью... После разговора с Мей, Холли села на кровать, совершенно ошеломленная.
Она набрала номер Тима. Он ответил сразу.
— Хорошо, что я застала тебя. Можешь уделить мне минутку?
— Ну конечно. Моя следующая презентация будет не раньше чем через час.
— Мне только что звонила Мей...
— Вот как? И что же она сказала?
Уши у Холли снова свело. В нем появилось что-то новое, голос его изменился. Он нервничает. Теперь она ощутила это совершенно четко. Вот она, чуткость валькирии. Презумпция невиновности вылетела в окно.
— Когда ты представлял нашу работу, ты приписал авторство исключительно себе?
— О чем ты говоришь?
— Ты преуменьшил мою роль в нашем проекте?
— Я этого не делал! Конечно, нет! Я лучше других знаю, сколько ты работала над нашим проектом...
— Хватит нести дерьмо. Я знаю, что ты врешь. Я слышу это по твоему голосу.
Наконец он ответил:
— Я, возможно, преувеличил свою роль в этой работе, но я сделал это для нас. Ты знаешь, что крупные фирмы обычно нанимают людей из нашей сферы. У меня было больше шансов получить это место. И потом, подумай, я могу купить дом. Тебе вообще не придется работать.
Она с шумом втянула в себя воздух.
— Что ты за человек? Ты все время играл в эту игру?
— Это не игра. Мы работаем лучше в команде, когда я — ведущий.
— Что это значит, черт побери?
— Нам нужно держаться вместе, делать работу вместе. Тогда нас никто не обойдет.
Этому человеку она действительно нужна — ради ее мозгов. Или, по крайней мере, он хочет использовать то, что можно выжать из ее мозгов.
— Будь реалисткой, Холли. Без меня ты не устроилась бы даже в колледж. Как ты можешь преуспеть в корпоративном мире?
— О, Боже мой! — Глаза ее застлало пеленой.
Как это Кейдеон назвал Тима? Ах да...
— Знаешь, долбаный придурок, можешь взять себе эту чертову работу. — За окном сверкнула молния, и Холли стало хорошо. — Я работаю над чем-то поважнее. Над таким, что может поколебать нашу промышленность.
— Подожди, Холли...
— И больше мне не звони. А не то я размажу тебя по стене, блин! — Щелк.
Теперь перед ней не было никаких препятствий — она больше не станет давать отпор Кейдеону. Когда она подумала об этом, голова пошла кругом от предвкушения.
На самом деле она может зайти и дальше... Даже дальше, чем этого ожидает Кейдеон...
— Мужчины возвращаются с добычей... — Голос его замер, потому что она предстала перед ним одетая только в черный шелковый комплект, в котором спала.
— Я не голодна. — Свет был приглушен, покрывало на кровати откинуто.
— Но тебе нужно поесть, — рассеянно сказал он, а она неторопливо подошла к нему.
В глазах ее появился серебристый блеск.
— Может быть, я проголодалась по чему-то другому. — Она взяла у него сумку и отбросила ее в сторону.
Он сдвинул брови.
— Хм. И что произошло за то время, пока я ходил за продуктами?
— Я порвала с Тимом.
Сердце у Кейда гулко забилось, и она, ясное дело, заметила это.
— Тебе нравится эта новость, да? — Холли улыбнулась.
— Что же здесь может не понравиться? Но почему именно теперь?
— Он приписал себе авторство моих исследований. И охотится за кодом, над которым я работаю сейчас.
Кейд замер, пронзенный яростью.
— Холли, за это я ему горло перережу.
— Ах, какие приятные вещи ты говоришь, демон. — Она привстала на цыпочки и запечатлела на его губах ласковый поцелуй.
Решив, что он все равно убьет Тима, Кейдеон успокоился и сказал:
— Я знаю, как играть на этих сердечных струнах, да?
Она расстегнула на нем ремень.
— Я обозвала его долбаным придурком.
— Хорошая девочка. — Он снял с нее топ, с себя — рубашку. — Ты пришла ко мне, чтобы поквитаться с ним?
— Может быть. — Молния на его джинсах скользнула вниз.
— Это здорово.
Но если он думал, что лучше этого и быть не может, то ошибся. Холли прикусила губу, а потом сказала:
— Ты говорил, что фантазировал обо мне, о том, как я... ну, сажусь на тебя. Что, если мне хочется попробовать?
Стараясь сохранять спокойствие, он усмехнулся.
— Тогда ты будешь самой хорошей девочкой...
Когда они оказались голыми в кровати и она начала целовать его торс, он с трудом сглотнул. А что, если она потеряет самообладание?
Она взяла его в руки. Неуверенно лизнула один раз, потом другой.
— Да, да, Холли, — стонал он. — Да, да.
— Ты такой вкусный, — пробормотала она с восторгом.
— Возьми его в рот, — хрипло сказал Кейд. Она послушалась, и он резко выгнулся. — О-о! Что ты со мной делаешь?
Быстро отодвинувшись, Холли поинтересовалась:
— Я сделала что-то не так?
— Все так, и даже очень. Боюсь, что я кончу раньше, чем буду готов.
С довольной улыбкой она потерлась об него щекой, а потом взялась за прежнее. Он откинул назад ее волосы, чтобы они не мешали ему наблюдать за ней. Фантазия обрела плоть. После такого долгого ожидания.
Он согнул колено, и она оказалась на нем верхом. Холли застонала, издав один из тех резких страстных криков, которые вызывали в нем бешеное желание удовлетворить ее. Он тут же протянул руки к ее бедрам и привлек к себе.
— Кейд! Мне это понравилось... — Голос ее замер.
— Значит, тебе понравится и это, — хрипло сказал он и принялся лизать рыжевато-белокурые завитки.
Холли была горячая и нежная. Но вдруг она замерла.
— Кейдеон.
Голос ее звучал ошеломленно. Робкая девственница окончательно исчезла, ее заменила голодная, требовательная валькирия, которая собиралась дарить и получать наслаждение.
Но она теряла контроль над собой. Вокруг мотеля громыхал гром, сотрясая его стены. Кейду хотелось, чтобы это продолжалось вечно, но он был уже на краю. Нужно, чтобы она кончила первая. И когда она кончила, он, застонав, присоединился к ней...
Холли скатилась с него и растянулась рядом. Оба тяжело дышали.
— Кто знал, что демоны такие восхитительные? — спросила она, когда он привлек ее себе на грудь.
— Демон. Один демон.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:26 | Сообщение # 38

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 36

Северо-западные территории, отроги гор Маккензи

Шестидесятая параллель была последней перед Северным Полярным кругом. Пару часов назад они проехали мимо знака, сообщающего об этом. Последние четыре дня они двигались на север, к канадским Скалистым горам.
Теперь Холли ждала Кейдеона на автостоянке, единственной в этих местах. Впрочем, дальше начиналась настоящая безлюдная пустыня. Другими словами — их конечная цель.
Теперь они с Кейдеоном часто предавались наслаждениям. Спали в одной кровати, вместе принимали душ, правда, он никогда не пытался овладеть ею. Холли видела, как сильно Кейд этого хочет, но почему-то ничего не делал.
Боялся ли причинить ей боль? Может, сомневался в ее силе, выдержит ли она «осуществление его прав на нее»?
Или воздерживался по какой-то иной причине?
Когда Кейд вернулся и закончил разгружать сумку, она поинтересовалась:
— Что ты добыл?
— Из еды — основные продукты. Яйца и масло будут на вес золота к северу отсюда. А также бензин. Столько канистр, сколько сможем увезти. И еще я узнал, что нам придется преодолеть зимник, то есть лед под шинами, и, возможно, ничего кроме.
— Объехать нельзя?
— Это единственный способ попасть отсюда туда, дорогая.
— Это и есть контрольный пункт? Замечательно! — Холли выпрыгнула из грузовика и посмотрела на занесенный снегом коттедж. — Прямо картинка из календаря — зимние виды страны чудес!
После того как зимник остался позади, настроение у его женщины явно улучшилось. Когда лиса пробежала по сугробу высотой в фут, Холли восторженно захлопала в ладоши:
— Смотри-ка, лиса. Как здесь здорово!
«Пожалуй, даже слишком здорово», — подумал Кейд. Снежное одеяло на крыше и странная труба сбоку. Холли спросила:
— Ты уверен, что это то самое место?
— GPS утверждает, что так.
— Наверное, нас кто-то должен встретить? — спросила она, направляясь к двери.
Но он удержал ее:
— Насколько нам известно, это лифт в ад. Я проверю. Не входи, пока я не позову.
Дверь оказалась незапертой, и Кейд осторожно вошел в дом. Пол из сосновых досок заскрипел под его ногами. В коттедже было так чисто, что это одобрила бы даже Холли.
— Ты видишь какие-нибудь указания? — крикнула она снаружи. — Мне хочется войти!
— Пока нет, — отозвался он. — Я еще не осмотрелся.
Обстановка была простая: ванная, спальня в задней части дома, кухня с печью. Ванна на ножках стояла в главной комнате перед большим очагом. Кейд представил себе Холли, принимающую ванну здесь, перед огнем...
Последнее время каждый раз, когда они затевали любовные игры, ему становилось все труднее не сделать ее своей. Она постоянно ходила около этой темы — вопрос там, вопрос тут, — и Кейд полагал, что знает почему.
Холли хотела, чтобы он взял ее. По-настоящему. Как ни унизительно было это сознавать, но он не может этого сделать. Он и так натворил столько, что, наверное, она возненавидит его. Взять ее девственность при таких обстоятельствах, несомненно, дурной поступок.
К тому же он хотел от нее больше, чем просто секса.
Кейд встряхнулся и начал осматривать коттедж, проверил два чулана и несколько шкафчиков. Потом подошел к очагу, присел перед трубой, наугад протянул руку... И нащупал сложенную вощеную бумагу, прикрепленную изнутри к дымоходу.
Карта-указатель, как добраться до крепости Грута.
Они могут отправиться к волшебнику сегодня же. Холли, конечно, захочет этого, опасаясь приближающегося превращения. Но Кейду нужно потянуть время — для Рока. И даже если у Рока ничего не получится, каждая секунда позволит Холли обрести полную силу и стать совершенно неуязвимой!
Решив спрятать карту, он сунул ее в карман куртки...
— Что у тебя там?
Холли стояла прямо за ним. После секундного колебания он ответил:
— Указание, как добраться до Грута.
— И когда мы едем?
— У нас есть еще две недели, чтобы попасть туда. Наверное, пробудем здесь день-другой — отдохнем от езды.
— О'кей, — ответила она, удивив его. — Мне бы хотелось принять ванну.
Он провел ладонью по губам.
Хотя Кейдеон так фанатически стремился попасть сюда, теперь он всячески тянул время перед началом последнего этапа пути. Но Холли страшно нравилось пребывание в этом замечательном коттедже. В кладовке она нашла толстые квилты, чистое постельное белье и меховые каминные коврики, аккуратно сложенные в сумки.
Он принес в дом их керосиновую лампу и продукты, а потом занялся дровами.
Распаковав вещи и продукты, Холли посмотрела в окно — и утратила ощущение времени. Великолепный самец, работающий среди снегов, захватил все ее внимание. Ей нравилось, как он движется — с уверенностью и достоинством.
Холли хотела его всего, но он отказывался сдаться. Он называл себя ее демоном. Но пока еще он не был таковым.
Вожделение. Жаль, что ей не с кем поговорить обо всем этом... Зазвонил ее спутниковый телефон, и Холли нахмурилась.
— Я слушаю, — сказала она.
— Ты хотела со мной поговорить? — спросила Никс.
— Откуда вы... да хрен с ним. Вы знаете, где я?
— Я знаю, что там снег и холод. Самое подходящее место, чтобы привалиться к своему демону. Как ты решила, оставишь его при себе? Или он слишком большой для употребления внутрь?
Холли вздохнула.
— Мне нравится быть с ним, и я думаю, что действительно хочу его. Но это значит, что мне придется сохранить мое бессмертие.
К несчастью, если она останется валькирией, то будет Сосудом. И события вроде тех, что произошли на Мосту смеющейся дамы, будут повторяться.
— И к чему ты склоняешься?
«Быть с Кейдеоном»...
— Думаю, я буду придерживаться программы.
— Я знала, что ты не устоишь перед давлением со стороны ровни. Это тоже хорошо. Потому что твое превращение уже закончилось.
Холли давно это подозревала.
— Но как это повлияет на вашу сделку с Грутом? Кейдеон все равно получит свой меч, да?
— Конечно. Так когда же тетушке Никс ждать от вас маленького вамона?
— Вамона? Ах да — валькирия и демон. Ха-ха. Напрасно вы затаили дыхание. Он не хочет... то есть он отказывается иметь со мной секс.
— Это еще почему? Это не похоже на Кейдеона, совсем не похоже.
Тут Холли разозлилась:
— Он не хочет попробовать, проявить всю свою демонскую силу.
— Да, но ты-то чего хочешь? Слушайся своего инстинкта. Что он тебе говорит?
Холли снова посмотрела на Кейда через окно.
— Все равно это не имеет значения, — со вздохом сказала она. — Он не станет этого делать. Он уже доказал, что может остановиться на любой стадии ласк.
— Я не поняла. Он демон с инстинктивной потребностью удовлетворять свою женщину. Ты — его женщина. Он сделает все, что ты захочешь.
— Что ты имеешь в виду?
— Дорогая, пора тебе взять демона за рога.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:28 | Сообщение # 39

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 37

— Мы приехали сюда как раз вовремя. Идет буря с севера... — Голос его замер, когда он увидел Холли, лежащую в ванне. На ней ничего не было, кроме жемчуга.
Она поманила его пальцем.
— Здесь поместятся двое.
Вокруг нее поднимался пар, отблески огня мерцали на коже — все так, как он представлял себе.
— Вторичного приглашения не потребуется.
Он бросил на пол вязанку дров и разделся.
— А нам хватит дров, чтобы топить всю ночь?
— Я буду тебя согревать. Об этом можешь не волноваться, — сказал он, проводя губами по ее шее.
Одну руку он положил на ее интимное место, другой пощипывал ее соски. Она закинула руки, обвила его шею. Он легко мог войти в нее, и он знал, что она с радостью примет его...
Словно прочитав его мысли, она прошептала:
— Кейдеон, я хочу, чтобы ты взял мою девственность.
Это было прямо из области его фантазий — и в этой области ему и следовало оставаться. Но сколько еще он сможет сопротивляться, прежде чем иссякнет запас его самообладания?
— Я не могу. Я не хочу сделать тебе больно. — Он имел в виду не только физическую боль.
Она повернулась к нему, и теперь ее мокрые груди терлись о его грудь.
— Это единственная причина?
— Ты — Сосуд...
— У меня сейчас такой период, когда я не могу зачать. Но если бы и так, это еще не конец света.
— Может быть, и конец, если я стану отцом. Помнишь ту часть книги, где говорится о носителе абсолютного зла?
— Ты не носитель зла.
Скоро, очень скоро она будет думать иначе.
— Холли, ты не понимаешь. — Он вылез из ванны и схватил полотенце, лежавшее на соседнем стуле.
— Ты не можешь убедить меня в этом, так что даже и не пытайся. Это потому что я могу забеременеть, да? Я понимаю, здесь есть о чем подумать. Но я не буду возлагать на тебя ответственность...
Он расправил плечи, сузил глаза.
— Ты считаешь, что я не могу позаботиться о своей женщине и ребенке?
Произнеся эти слова, он замер — совсем так, как было на мосту, когда он разговаривал с Терой. Почему ему показалось, что все стало на свои места?
— Конечно, можешь. Я просто...
— Это не имеет никакого отношения к тому, о чем ты думаешь. Ты еще даже не видела худшую мою сторону. Холли, я могу убить тебя.
— Нет, Кейдеон, — она протянула руку из ванны и схватила большую щепку из кучи дров, лежащих у очага, — не можешь. — И она царапнула щепкой по своему предплечью.
— Холли, что ты...
Голос его замер, потому что царапина тут же зажила.
— Мне ты не можешь причинить боль. Теперь я бессмертна.
— Но перемена... я думал, ты этого не хочешь.
Она встала и медленно подошла к нему. По телу ее бежали струйки воды.
— Я хочу остаться такой. — Глаза у нее были серебряного цвета.
Он не мог отвести от нее взгляд, не мог отойти, даже когда она просунула руку под полотенце.
— Почему ты передумала?
— Из-за тебя. Я хочу быть с тобой. Я хочу любить тебя.
Он так мечтал услышать это. И все же заставил себя произнести:
— Этого не будет, Холли.
Она пыталась уговорить его, но он был стоек. Ну что же, значит, будем играть нечестно.
— Ты победил.
Она стянула с него полотенце.
— Тогда давай хотя бы выпустим пар.
Она покрыла поцелуями его торс, потом опустилась перед ним на колени на меховом коврике у камина...
— Ах, Холли, это... — Он запустил пальцы в ее волосы. — Боги, как хорошо, когда ты это делаешь... — Тело его напряглось, член пульсировал.
Ее руки крепко обхватили его лодыжки. Изо всех сил Холли дернула. Кейд, застигнутый врасплох, упал на спину.
— Какого черта...
Но она уже сидела на нем верхом.
Он бросил ее плашмя на коврик.
— Это так мы теперь играем? — спросил он скрежещущим голосом.
Кейд пригвоздил ее к полу, она в то же мгновение обхватила его бедра ногами, и он оказался у самого входа. Его взгляд скользнул с ее лица на грудь, поднимающуюся и опускающуюся от прерывистого дыхания.
— Кейдеон... прошу тебя.
— Ты хочешь, чтобы я вошел в тебя?
Почему он дразнит ее? Ведь он не собирается сделать ее своей. Она откинула голову, волосы ее разметались по коврику.
— Кейдеон, почему?..
Он не знал, почему возбуждает ее. Он хотел чего-то от нее. Он попытался разобраться со своим инстинктом. Ему нужно было нечто большее, чем просто войти в нее. Нет! Единственное, что ему нужно — это обрести силу воли, чтобы прекратить это. Но почему? Боль, которую он причинит ей, быстро пройдет. Она ведь бессмертна.
— Ну, пожалуйста...
Холли, которая умоляет, чтобы он взял ее...
— Пусти мои руки, — прошептала она. — Я буду хорошо себя вести.
Он отпустил ее, обхватил руками ее ягодицы, снова уперся в нее и простонал:
— О Боги! Я... не совладаю с собой.
Вдруг ему захотелось укусить ее, перелить в нее свое семя, пометив этим ее как свою собственность. «Нет! Я не могу получить то, что я хочу...» И он начал отодвигаться...
Она схватила его за рога и крепко сжала их.
— А-а-х, — простонал он, глаза его закатились.
Это невероятное ощущение. Он утратил способность говорить, двигаться. Она снова притянула его к себе.
— Мне нужно, чтобы ты вошел в меня.
И когда он попытался отодвинуться, она решительно потянула его за рога. А это означало, что все кончено.
 
Дата: Четверг, 03.11.2016, 08:30 | Сообщение # 40

Queen's road
Группа: Администратор
Сообщений: 1523
Награды: 106
Репутация:
Администратор
Статус:
Глава 38

— Отпусти меня... — Голос его звучал, как хриплый скрежет.
Когда она схватила его за рога, он обезумел, все его крупное тело содрогнулось. Его глаза утратили всякое выражение.
— Кейдеон, я хочу тебя.
Он развел ее ноги и прошептал ей на ухо:
— Я не хочу, чтобы тебе было больно!
— Мне больно именно сейчас!
— Холли... я так хочу тебя.
— Ну, так давай! — крикнула она, выгнув спину.
Он понемногу погружался в нее.
— Ты такая маленькая... такая узкая. — Лоб его покрылся испариной, брови сдвинулись, как будто ему было больно, но глаза у него были закрыты, как будто он испытывал наслаждение.
Холли было больно. Если бы она пошла на это до того, как стала бессмертной, она, наверное, потеряла бы сознание от боли. Теперь она сжала зубы, желая поскорее пережить боль и получить полное удовлетворение.
А он начал меняться — рога удлинились, кожа тоже стала другой. Он говорил ей, что это зрелище подействует на нее. Но он не сказал, что это доведет ее до бешенства. Его тело, скользкое от пота, потемнело и приобрело красноватый оттенок, такой, что ей отчаянно хотелось попробовать на вкус. Она отпустила его рога, чтобы ласкать это великолепное тело. Боль при этом стала стихать.
— Вот так. Я чувствую, что ты взяла меня в себя. — Он открыл глаза. Они были черные. — Ты хочешь быть моей?
— Да! — Это было больше, чем секс, больше чем утрата девственности.
Он делал ее своей, и она этого хотела. По его натянутой темной коже пробегали огоньки. Лицо у него стало резче, грубее, но ей оно казалось на удивление красивым. В глазах Кейда горело голодное пламя, оно обещало порочные удовольствия. Повязка на бицепсе сверкала при свете огня.
Наконец он нанес удар и прохрипел:
— Моя...
Она вскрикнула от боли. При этом услышала свои собственные слова:
— Еще!
Он наносил удары снова и снова, и постепенно наслаждение вытеснило в ней всякие неприятные ощущения.
Холли не поняла и половины из того, что произошло, она ощущала только, что все происходит очень быстро. Она менялась — когти у нее согнулись, и она вцепилась ими в его ягодицы. В воздухе трещало электричество, и она начала задыхаться.
Агрессивность Кейда стала вопиющей, в его манере появилось что-то грубое, требовательное. Он стал непристойным, он был как животное, и от этого ей хотелось стать такой же.
— Еще! — И она закричала в блаженстве.
Она стонала, корчилась в его руках.
— Кейдеон...
Наслаждение, которое он испытывал, было настолько сильным, что граничило с болью. Но оно было еще и незнакомым, как будто он никогда не имел секса. Им руководили примитивные побуждения. Его глаз не отрывался от нежного кусочка тела между ее шеей и плечом, как раз ниже ее сверкающих жемчужин.
— Холли... я не могу остановиться.
— И не надо!
— Моя. — И он впился в нее своими клыками.
Она крикнула от наслаждения, беспомощная, достигшая высшей точки, она вбирала в себя семя, которое он, наконец, извергнул в нее. Он отпустил ее шею, откинул назад голову и взревел, ощущая, что сейчас кончит.
Он сделал ее своей.
Он обмяк на ней, прерывисто дыша ей в шею, помеченную его клыками. Когда он мало-помалу пришел в себя, то приподнялся посмотреть, как сильно укусил ее.
— Холли, я... — Голос его замер, когда он увидел ее лицо.
— И это все, что у тебя есть? — промурлыкала она.
Он широко раскрыл глаза, потом прищурился.
— Нет, малышка, у меня есть еще много всего.
— Тогда давай посмотрим. — И ее когти впились ему в ягодицы еще сильнее.
— Потом я буду все делать медленно и со смаком, но сейчас мне нужно только посмотреть, на что способно это маленькое сексуальное тело...
— Ну и смотри, демон.
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Темные желания после заката » Темные желания после заката (ЧИТАТЬ ОНЛАЙН)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация