Вторник, 14.05.2024, 14:34
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Демон из тьмы » Демон из тьмы (Кресли Коул. серия "БСПТ - 10")
Демон из тьмы
Дата: Четверг, 25.01.2018, 00:13 | Сообщение # 161

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Статус:
Книга класс. Понравилось очень. Красавица и чудовище, очень интересный сюжет.но как можно столько веков прожить одному в пещере? Из развлечений прибить кого нибудь ну и поесть поймать. ну да у него была сильное желание просто жить. но там скорее выживать.
А сильный какой если никто не смог с ним справиться, присвоил себе всю воду и живет себе .
А Кэрроу умница такого зверюгу перевоспитать смогла. и ведь знает как ...прилоскала и все он поплыл.
Вообще всем советую читать, читать и еще раз читать эту книгу.
А лучше всю серию.

Люблю жизнь во всех её проявлениях.
 
Дата: Пятница, 26.01.2018, 18:58 | Сообщение # 162

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Герой весьма необычен.. после него помешалась на пирсинге, как на себе, так и на парнях happy
Книга очень интересная и захватывающая
 
Дата: Понедельник, 29.01.2018, 02:50 | Сообщение # 163

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Так было жалко Малкома, не люблю в книгах насилие над детьми. Не смотря на внешнюю неотесанность , он невероятно обаятельный герой. Женщины любят таких мужчин: сильных с наружи, но сломленных в Нутри. А как трепетно он относится к детям и своему дому.У Кэрроу шансов не было)))
 
Дата: Пятница, 02.02.2018, 12:31 | Сообщение # 164

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Интересная книга. Кресли Коул постоянно держит в напряжении.Оказывается, люди знают про бессмертных. Мир Ллора непостижим и это заставляет
с нетерпением ждать новых книг. Мальком, пожалуй, один из любимых героев-мужчин
в серии. Он благородный, добрый и сильный, несмотря на тяжелую судьбу. Кэрроу
хорошая девушка, живая, веселая, смелая. Их предали родители, у них не было
семьи, но они смогли создать свою и удочерить малышку ведьму. Читая эпизод
предательства Кэрроу Малькома прослезилась. Так жалко его было.  Мне нравятся, когда в книгах упоминаются старые герои. Опять не обошлось без Никси. Это ж надо было все так продумать,вытащить вамона из ада, чтобы поженить)).Теперь почитаем про Реджин, что ж тамслучилось, что она сиять перестала…..
 
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:14 | Сообщение # 165

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
книга достоина высших похвал. хоть порой и бесила постоянная неспособность женщин ллора извиняться за свои поступки, так же как и неспособность изменяться. почему они так надеются, что мужчина должен измениться, тогда как сами остаются собой?!? Было жаль Малькома Слейна, больше чем Кэрроу. Жить в спрошном предательстве, не зная наслаждении и счастья, думать что не достоин их - такая мука. В этом плане он был как ребенок. И когда Кэрроу предала его - это было как пнуть щенка. Почему все женщины ллора остаются такими гордыми когда на кону такая цена?!? разве так сложно признаться?!?! в этом плане я не могу их понять
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 18:06 | Сообщение # 166

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мне Малькольм резко разонравился после первого знакомства с Кэрроу. Он ее постоянно кусал... Дикарь какой-то. Потом было его жалко, после нападения и предательства. Потом я даже начала ему симпатизировать.
Жалко мальчишку было, если честно. И это же не мир Ллора, в нашей жизни такое тоже бывает, хотя и не повсеместно. Мир жесток.

Замажь все грязью
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 18:30 | Сообщение # 167

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата krytizna ()
Дикарь какой-то
ну да, так и есть. Держать сферу всяких ублюдков в страхе одному, жить в пещере и иметь такое прошлое - не удивляет

самым тяжелым был момент предательства. Было жалко и его и ее. Метания Кэрроу в тюрьме, как она рвалась к мужу. Понравилось, что она не противилась этому факту и приняла его, как пару. Не было боязни  разных видов, что не примут ковены и т.д., как во многих книгах. Есть факт их связи - и она готова за это бороться.

 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:40 | Сообщение # 168

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Книга классная. Изначально думала, что будет все заурядно, но я ошибалась... сильно)
Оба героя мне симпатичны, что бывает редко. История трогательная, интересная и, в некоторых моментах, печальная.
Малком вполне достойный герой. То, что он предстает в книге дикарем... я бы назвала это "поддался инстинктам зверя". Он живет в условиях постоянного выживания. И чтобы выжить, нужно быть зверем, хищником. Он как большой страшный тигр, только в черную полоску. 
Все видят в нем самого жестокого убийцу, отшельника, зверя. Но, ему удалось увидеть красоту. И это более удивительно, если учесть его прошлое.
После появления Кэрроу все развивается логично. Она его боится, но также быстро поняла, что он старается ее оберегать. И вообще, она ведет себя разумно всю книгу)). Не всегда так бывает, тк часто героини впадают в безумное упрямство или необъятную гордость. 
В общем-то, умная Кэрроу смогла приручить, лохматого, клыкастого тигра. И, о чудо, у нашего чудовища оказалось много талантов.
Наверное, это неплохое чтиво для тех, кто ждет только принцев благородных кровей. Конечно, Коул не пожалела Малкома... довольно жестокое прошлое у него. По-моему самая трагичная история жизни героя. Но как хорош он был в отношении Кэрроу. На меня это произвело впечатление.
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:22 | Сообщение # 169

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Наверное, одна из любимых книг серии. Было очень трогательно наблюдать за развитием отношений между героями, и печально, что Керроу хотела рассказать ему все, она не хотела его предавать, но она должна была спасти свою названную дочь, потерявшую родную мать - а сказать она не могла из-за языкового барьера...
Было очень печально потом читать о том, как им трудно было снова прийти к взаимопониманию, после того, как один раз доверие было разрушено.
Я бы сказала, что книга перекликается с книгой о Кэйдеоне и Холи, он тоже был вынужден предать ее, хоть и не хотел, она в него влюбилась за время путешествия, а он ее просто бросил там - но в его случае он не говорил не из-за языкового барьера, а потому, что их враг мог прочитать ее мысли, и это могло повредить его плану.
Правда, в этом сравнении у Коул тоже проскальзывает "патриархат" - по моим ощущениям, Холи быстрее простила Кейдеона, чем Малькольм - Керроу. И тут я говорю не в осуждение Малькольма - его можно понять, а вот как Холи смогла так быстро простить, стоило ему подарить ей дом и сказать "я тебе не говорил, но вообще-то я собирался тебя спасти" как она растаяла. Как по мне, она могла его ещё немного помучить. Но возможно мне так показалось, из-за того, что Малькольм "злился" на Керроу в ее присутствии, так сказать, вымещал злость прямо на ней, а Холи "злилась" у валькирий, и Кейдеон страдал только от разлуки?..
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:31 | Сообщение # 170

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Как по мне, она могла его ещё немного помучить.
Мне кажется, страдания Кейда только начались с конца книги) Только читать о таких страданиях было бы не сильно интересно. Причем не забывай про рога) Демон, который спиливает себе рога, ради того, чтобы его девушка чувствовала себя комфортно, верх умильности. И глупости. Но больше умильности
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:42 | Сообщение # 171

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
страдания Кейда только начались с конца книги)

Страдания, в плане жизни с занудным математиком? biggrin
Ну, думаю, он к этому быстро привык, в "темных небесах" он выглядел вполне счастливо...

Цитата Celvinheit ()
Причем не забывай про рога)

Ну да, это было трогательно, но потом она вроде разрешила ему оставить их, когда они снова вырастут?
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 22:03 | Сообщение # 172

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
в плане жизни с занудным математиком?
lol С занудным обиженным беременным математиком)
Цитата LAdy ()
она вроде разрешила ему оставить их, когда они снова вырастут?
Конечно. Поэтому этот поступок не только умильный, но и глупый. Ей явно не его рога под шляпой мешают жить человеческой жизнью)
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 22:16 | Сообщение # 173

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
С занудным обиженным беременным математиком)

Ну да, я как-то не подумала, что к написанию "темных небес" она уже не была беременой happy а во время беременности, она наверное ему неплохо жизнь попортила, отплатила за все сполна))
Ладно, будем считать, что она отстояла честь девчонок и отомстила за обиду ))
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 17:55 | Сообщение # 174

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Несмотря на то что Керроу не самый сильный Лореанец, сюжет книги вышел очень даже. И я заметила чем противоположней персонажи (Себастья и Кедрин, Ридстром и Сабрина и многие другие) тем интересней книга.  
Образ Керроу вообще отпад - оторва тусовщица. И Образ ее демона - печальный одинокий сирота, которому досталось от жизни по полной.
А Руби? что за чудо ребенок! бальная пачка и боты!!! Круть.
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:11 | Сообщение # 175

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Alloy ()
бальная пачка и боты!!!
типичный подросток, который желает самовыразиться. Кто-кто красит волосы в неоново-синий, кто-то носит пачку под мартинсы
Цитата Alloy ()
Керроу не самый сильный Лореанец
зато она мне показалась живой в плане эмоций. Ей чуждо предательство, но она предана и Руби и новоявленному мужу. И она сильная духом, в Ллоре не так то просто и выжить, да и сколько пройти пришлось в тюрьме

 
Дата: Среда, 28.03.2018, 14:05 | Сообщение # 176

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Новый вид новый мир, новый поворот. Он мог стать королем а стал изгоем... и наверно потому что сам считал себя таковым. Люблю истории о спасенных душах. Очень понравилась история. Ну очень!!!
 
Дата: Суббота, 07.04.2018, 10:55 | Сообщение # 177

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Обажаю эту историю, перечитывала десятки раз. Вот бы себе такого вамона))) Мальком классный, его отношение к Кэрроу, заставляет желать и себе такого. Очень понравился момент в лесу с Малькомом и Руби. Так трогательно
 
Дата: Четверг, 12.04.2018, 21:49 | Сообщение # 178

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мальком очень интересный персонаж,а Керроу мне нравилась и до тюрмы,она очень интнресная ведьмочка и только в тюрме раскрываеться её жизнь с родителями,и то что у неё всего одна подруга Марикета,которая всегда её спасала из всех передряг.Очень понравилась как она поменялась из за ребенка,все её переживания по поводу Слейна,пара получилась очень интересная,мне кажеться у них будет ещё много интнресного
 
Дата: Пятница, 20.07.2018, 20:53 | Сообщение # 179

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Данная книга не очень запомнилась если честно. Помню, что было жалко и Малкольма, и Кэр и всех остальных бессмертных, что попали на остров, но чего-то конкретного про книгу сказать не могу. В полке с другими книгами БСПН, она блёкнет. Нет какой-то живой интриги и тому прочее. Конечно же, стиль письма стал куда лучше чем в первых книгах, но данная уступает именно сюжетом. Она и никак не связана с другими книгами из серии. Кэр просто подруга подруги подруги валькирий, а Слэйн вообще отшельник, взявшийся из ниоткуда. Пускай данная пара и гармоничная, и герои не отвратительны мне. но книга слабенько-средняя. Сюжет совсем тухлый. Не было какой-то изюминки, чтобы она въелась как та же самая Реджин или Ланте из камер, что были по соседству.
 
Дата: Среда, 31.10.2018, 10:17 | Сообщение # 180

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Отличная книга, Мальком Слейн классный герой: сильный, верный, готовый пойти за своей женой куда угодно, несмотря на то что он пережил в детстве, это было очень тяжело читать, как его мучали, он всё равно остался хорошим человеком-демоном.
А Керроу веселая, добрая и ответственная девушка, когда она поняла что у Руби кроме нее больше никого нет, то стала о ней заботиться как мать. Она пережила тяжёлое для нее детство, то что ее игнорировали собственные родители, оставило свой отпечаток и она решила что будет лучшей матерью чем её мать.
Очень динамичный сюжет, интересно было читать про остров и мир Малькома


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Демон из тьмы » Демон из тьмы (Кресли Коул. серия "БСПТ - 10")
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация