Понедельник, 20.05.2024, 22:21
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Тень предъявляет права » Обсуждаем «Тень предъявляет права» (Кресли Коул. серия «БСПТ - 13» (НАШ ПЕРЕВОД))
Обсуждаем «Тень предъявляет права»
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 12:30 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Тень предъявляет права
Бессмертные с приходом темноты - 13





Перевод/Редактура: AnaRhiYA, Leony, k_alena
Обложка: Leony
Переведено для сайта: Кресли Коул
Всего глав: 49



ОН НЕ ОТСТУПИТ
Треан Дакийский, известный как Принц Теней, посвятил жизнь служению своему народу, атакуя в ночи и незаметно устраняя любую угрозу их сфере. Хладнокровный, дисциплинированный фехтовальщик никогда ничего не желал для себя... пока не встретил Беттину, подопечную двух самых ужасных злодеев Ллора.

ОНА ВЛЮБЛЕНА В ДРУГОГО
Отчаявшись заслужить одобрение опекунов после того, как совершила разрушившую ее жизнь, ошибку, юная Беттина вынуждена согласиться на брак с любым победившим претендентом... несмотря на то, что отдала сердце другому. И все же один смертельно опасный участник, окутанный тайной, искусный воин вторгается в ее мечты и искушает запретным наслаждением.

БИТВА ЗА ЕЁ ТЕЛО И ДУШУ
Даже если Треан выживет в тяжелых состязаниях и заявит права на свою жену, настоящее сражение за сердце Беттины впереди. И вырвавшаяся на волю, дикая тысячелетняя жажда либо отпугнет его Невесту... либо разожжет собственные желания Беттины до крайней степени возбуждения...


 
Дата: Среда, 24.01.2018, 14:32 | Сообщение # 441

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата happyhennessy ()
окунуть Беттину головой в ледяную воду.
вот да. Читала еле-еле из-за нее. сопли-слюни, Кас-Кас-Кас... Если бы не турнир хоть с какой-то движухой и колоритными персонажами, вообще вся переплевалась бы.... Не люблю таких героинь и похожую любовную линию.
 
Дата: Среда, 24.01.2018, 14:48 | Сообщение # 442

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Taffet, ну вот тебе было 18 лет? был Петя или Вася и все, щас умру из-за него?)) вот и она это прошла на глазах у нас. а как лихо с Гурлавом завернули. Теперь после Бездны я бы и вернула его с возможностью снятия проклятия. огонь то нашли)

 
Дата: Среда, 24.01.2018, 14:58 | Сообщение # 443

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, не вовремя Гурлав на турнир собрался...опять же, тогда и Сиан не стал королем... замкнутый круг. Жаль его, конечно. Особенно после Грешной бездны. Хороший был мужик...
 
Дата: Среда, 24.01.2018, 15:11 | Сообщение # 444

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата INTERIA ()
Теперь после Бездны я бы и вернула его с возможностью снятия проклятия. огонь то нашли)

глубокая мысль всея книги заключалась в том, имхо, что огонь наделял королеву властью равной власти короля. А для мужиков обрести огонь = поверить в свою женщину. А Гурлав чересчур зациклился на комплексах, что ой я урод кому я нужен, и на поисках огня, восприняв слова женщины-матери с прямой мужской твердолобостью. А надо было искать женщину, сужденную судьбой.

По поводу тени: все так на Бетт ополчились, прям и головой ее в унитаз, и за космы оттрепать, и удавить и придушить. Так и вижу, как эта полиция нравов в +/- 20 лет влюбленная донельзя в первого бабника, который уже оттрахал все движется и не движется на селе, вдруг видит рубаху-парня, который заходит и орет эта краля моя и вилами хлысь - типа кому съездить куда... и она вся такая: ой слава тебе Богу... могу больше этого блядуна не любить, ведь меня любят этот гром мужик! И растеклась лужицей. Тьфу бля заманали, каждый раз одно и тоже.


 
Дата: Среда, 24.01.2018, 15:17 | Сообщение # 445

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
глубокая мысль всея книги заключалась в том, имхо, что огонь наделял королеву властью равной власти короля
та оно то так, но нельзя ли спичку одолжить отбившимся от рук?
Цитата AnaRhiYA ()
ой слава тебе Богу... могу больше этого блядуна не любить, ведь меня любят этот гром мужик!
   ну как-то так и видится людям, че уж тут говорить. 
не, книга хорошая, героиня продуманная автором, все постепенно. Ее поведение меняется в книге, она становится увереннее, понимает, чего хочет. И пусть не всегда принимает верные решения - ну такова жизнь, ошибаются все.

 
Дата: Среда, 24.01.2018, 15:29 | Сообщение # 446

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
так на Бетт ополчились
не скажу, что ополчились. просто у автора есть разные героини, с разными типажами. Тут какой типаж кому ближе. Возможно, на протяжении всей серии мы привыкли к другим героиням... Ну и многим просто нравится Треан, и они обижены за него на Бетт)))
 
Дата: Среда, 24.01.2018, 15:40 | Сообщение # 447

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
ой слава тебе Богу... могу больше этого блядуна не любить, ведь меня любят этот гром мужик! И растеклась лужицей.
Ой, не могу! Пять минут общения, любовь, и все былые чувства отпали за ненадобностью. Это же так работает. Конец книги.
И вряд ли Треана так любили бы, если бы он так Бетт не уламывал.
 
Дата: Среда, 24.01.2018, 16:44 | Сообщение # 448

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Celvinheit, я вот не скажу, что люблю Треана. есть у меня помоложе любимчики wink  Но он мне очень импонирует. Взрослый, статный, уверенный в себе, непобедимый, в чем мы убедились))) Решил бороться за свою женщину, молодец, добился. Не плох, очень даже. Эх, вот надо бы перечитать, общее восприятие есть, но деталей мало помню...
Да и образы после повторного чтения складываются более цельные.
 
Дата: Среда, 24.01.2018, 16:58 | Сообщение # 449

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Треан настырный и да, уверенный в себе, что оч важно. И не цветочками он ее уламывал, каждый шаг продумал же четко, исходя из ее истории жизни и пожеланий. А то, что требовал к себе внимания - да, молодец, так и ее он не обижал.

 
Дата: Среда, 24.01.2018, 20:56 | Сообщение # 450

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата AnaRhiYA ()
все так на Бетт ополчились, прям и головой ее в унитаз, и за космы оттрепать, и удавить и придушить. Так и вижу, как эта полиция нравов в +/- 20 лет влюбленная донельзя в первого бабника, который уже оттрахал все движется и не движется на селе, вдруг видит рубаху-парня, который заходит и орет эта краля моя и вилами хлысь - типа кому съездить куда... и она вся такая: ой слава тебе Богу... могу больше этого блядуна не любить, ведь меня любят этот гром мужик! И растеклась лужицей. Тьфу бля заманали, каждый раз одно и тоже.
хай Бетт живет....топить не буду) Но хочу заметить, что я, например, по молодости лет не была такой овцой biggrin У меня были свои закидоны, но ссаться за тем мужиком, кому я нафиг не сдалась?.....Да ни в жизнь! 
Но опять же.....справедливости ради) такие мужчины, как Треан меня тоже не заводят)) Восхищают, да...он просто идеальный - доблесть, отвага и честь! И бла-бла-бла.... И скучный tongue
 
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 00:51 | Сообщение # 451

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
ооо, книга про одного из дакийцев уже возбуждает интерес. ведь до книги про лотэра про них очень редко(читай почти никогда) можно было услышать. и сейчас завеса тайн их жизней поднялась. категорически бесила любовь беттины к каспиону. серьозно, мужик не хочет с тобой спать, в то время как охотно делает это с другими, уже могло на что -то намекнуть. например, на то что он даже не рассматривает тебя в качестве пары, и насильная женитьба не заставит его тебя полюбить. у нее что, совсем гордости нет?!? обычно все наоборот, это же женщины ллора, они все гордые,да даже новообращенная ллореанка Хлоя(Макрив)! бесило ее отношение к треану. серьозно, какие-то билеты перевесили возможност чувствовать себя в безопасности от знания что тех чудищ не в живых?!?
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 11:33 | Сообщение # 452

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Celvinheit ()
И вряд ли Треана так любили бы, если бы он так Бетт не уламывал.
А уламывал он ее просто отпадно.  И молодец взял пример с Лотэра  не в плане как общаться со своей половинкой ( БЕЗ "  КОРОЛЬ ГОВОРИТ ВСЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ"), а  в том что решил сделку с ней заключить. Из всех вампиров больше всех люблю Треана girllove .   Нет в нем замашек остальных вампов типа если ты невеста то ДОЛЖНА, ДОЛЖНА, любить ,хотеть, понимать, слушаться и т.д. И соблазняет и помогает ей бороться со своими страхами.
Цитата Celvinheit ()
Пять минут общения, любовь, и все былые чувства отпали за ненадобностью.
А Бетина молоденькая по мерка Лора девственница конечно она   пообщавшись с таким древним вампиром ( он еще к томуже пробужден ее) растаяла...
 
Дата: Понедельник, 19.02.2018, 13:34 | Сообщение # 453

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Книга хорошая, но для меня не лучшая в серии. Треан, конечно на высоте, все сделал для завоевания любимой. А вот Беттина, слабовата как персонаж, думаю, в силу своей молодости, не набралась жизненного опыта, характера и стрежня нет. Ее помешательство на Каспионе временами просто раздражало, а временами ОЧЕНЬ сильно раздражало.
Понравились сражения, переживала за ликана, хотелось бы его историю подробнее узнать. Очень заинтересовали Моргана и Раум, что ж там было в их прошлом, что они так друг друга не выносят))
 
Дата: Вторник, 20.02.2018, 22:54 | Сообщение # 454

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Вчера закончила читать Тень в третий раз итеперь у меня есть догадка. Может быть Космина будет с Салемом.И Мирча судя по разговорам уже укусил Каспиона.
 
Дата: Среда, 21.02.2018, 23:40 | Сообщение # 455

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Треан – крут. Вижу цель, не вижу препятствий. Настойчивый, сексуальный.Героиня на его фоне проигрывает. В книге мало передвижений и интриги, но очень
много внимания отношениям, чувствам, понимания друг друга. Очень легко
читается, оставляет приятное послевкусие хэппи энда)
tongue
 
Дата: Воскресенье, 25.02.2018, 02:06 | Сообщение # 456

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Статус:
Ну книга действительно интересная. Столько разных, новых персонажей. Узнаешь про новые фракции.
А Треан молодец, узнал что её беспокоит и раз.. решил проблему с этими врекенерами. Правда Бетина уж очень зациклина на этом демоне. Рядом такой мужчина, а её все к этому бабнику тянуло. Хорошо конечно,что поняла кого правда любит.

Люблю жизнь во всех её проявлениях.
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 19:54 | Сообщение # 457

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ну я как-то без особых эмоций к главному герою. он молодец и все такое, супер мачо. Стандартно.
Героиня раздражала своей влюбленностью к Каспиану и отсутствием стержня, как размазня. Хотя она слишком молода, это простительно. 
Самый экш для меня начался, когда он прокричал, что отрекается от нее.... Тогда я вздохнула "Вау". Это было круто. Советы Лотера - золотая кладезь, источник мудрости. 
Концовка опять же была ванильной. Может не хватило мне экшна)))

Замажь все грязью
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:11 | Сообщение # 458

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Сложно воспринимать героинь, которые уже любят "не того". Особенно на фоне мужчины, который действительно любит и выкладывается на все сто.
героиня выглядит слишком влюбленной, глупой, несправедливой. Из-за этого симпатия постепенно испаряется.
Все равно было интересно читать и наблюдать, особенно за Треаном. Этакий идеальный вампир)
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 22:15 | Сообщение # 459

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Lilly ()
Все равно было интересно читать и наблюдать, особенно за Треаном. Этакий идеальный вампир)
Точно, идеальная няшка.

Замажь все грязью
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:13 | Сообщение # 460

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Треан просто отпадный герой. Не знаю даже чем он так цепляет, но цепляет сильно.
Беттина же слишком... Беттина. Характера ее я не прочувствовала, одна только жалость.
Еще Моргана сильный персонаж этой книги, ее невообразимые образы и сильный характер обещают еще показаться в книгах и очень интересно раскрится. Может Моргана таки будет с этим Нептуном (или как там его)?
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Тень предъявляет права » Обсуждаем «Тень предъявляет права» (Кресли Коул. серия «БСПТ - 13» (НАШ ПЕРЕВОД))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация