Вторник, 14.05.2024, 01:21
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Темные небеса » Темные небеса (Кресли Коул. серия "БСПТ - 15")
Темные небеса
Дата: Четверг, 22.02.2018, 21:06 | Сообщение # 241

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я бы сказала, что книга очень тяжёлая. У них непросто сложилась судьба. Вообще, пятьсот лет в разлуке - это много. Было тяжело читать флешбеки из их детства. Сами-то флешбеки светлые, но на их фоне становится намного печальнее их настоящее (на тот момент). То, что они любили друг друга, а потом, Ланте решила, что он ее предал. То, что он готов был простить ее за свое падение, понимая, почему она сбросила его, а она ему изменила. И то, как она убегала от него и бегала по мужчинам, пытаясь забыть его, но в глубине души продолжала любить его, хоть и не могла признаться в этом даже самой себе.
Но при этом всем, книга мне понравилась. Очень ждала эту книгу, ещё с "короля демонов", зацепила меня ее история. При этом, конкретных ожиданий не было, чтобы разочароваться. Просто хотелось прочитать про них. Хотя, ожидала я чего-то другого.
В этой книге "новые" персонажи не появились, но при этом незавершённые сюжетные линии остались. Интересно, что будет с Фьюри, с Нереем, с Морганой. Будут ли развивать их истории. И ещё - что за существо утянули за собой в портал Ланте и Тронос? В первых книгах она старалась оставлять меньше "сюжетных дыр". Сейчас много новых линий вводится, а старые бросают...
 
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 11:05 | Сообщение # 242

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Прочитала  её во второй раз и только ща заметила ,что Ланте лешил девственности вампир. ВАМПИР!!!!!!! У меня возник вопрос как?  У них же не встает не на кого кроме своей невесты????!!!  А Ланте явно не его невеста, а то он бы не отпустил бы ее..... А так роман  понравился очень чувственный, столько эмоций, переживаний,  как оказалось ненавидеть то и не за что друг друга.....Ланте открылось совсем с другой стороны, не просто девочка коротая вечно занята поиском любовника , а глубоко ранимая,  умная , жаждущая что бы кто то любил её  просто за то что она есть
 
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 13:55 | Сообщение # 243

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата nala ()
У меня возник вопрос как?  У них же не встает не на кого кроме своей невесты????!!!

Ну, так то был молодой вампир, до полного перехода в "бессмертие" (не помню, как это в книгах называется) они почти как обычные люди, едят "нормальную" еду, сердце бъется, дышат, ну, и "встаёт" не только на невесту... Книги про Лотэра и Треана читала уже? Там упомянается принц Мирча (в некоторых переводах Мирсео), который скоро должен достичь перехода, и поэтому проводит дни в гедонизме, чтобы, так сказать, на всю "целибатную" жизнь хватило...
 
Дата: Четверг, 01.03.2018, 21:48 | Сообщение # 244

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Книги про Лотэра и Треана читала уже? Там упомянается принц Мирча (в некоторых переводах Мирсео), который скоро должен достичь перехода, и поэтому проводит дни в гедонизме, чтобы, так сказать, на всю "целибатную" жизнь хватило...
Ага читала..... точняк)))))) Вообще как то не подумала что это может быть "зелёненький" вампир ....
 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 16:41 | Сообщение # 245

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 20
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Одна из любимейших книг серии, если не самая любимая. Я ждала ее еще с "Поцелуя короля-демона", зацепила меня тогда погоня Троноса за Ланте и их неоднозначное прошлое, и в итоге не разочаровалась. История этой пары очень трогает и цепляет, герои прошли путь длиною в 500 лет от ненависти до любви, смогли преодолеть свои предубеждения и все имеющиеся разногласия, во многом переступить через себя ради друг друга, и в конце концов достигли полного взаимопонимания и такого долгожданного после сотен лет беспросветного одиночества, выстраданного годами счастья. Очень понравилось вплетение в повествование совместных детских воспоминаний, они добавили сюжету целостности и ощущения особой связи между героями и вселили веру в возможность их будущих отношений. Поэтому, когда в дальнейшем Тронос называл Ланте "ягненочек", у меня прямо внутри все обрывалось от избытка эмоций cry .  Постепенное изменение чувств между героями прописано очень хорошо, в ходе сюжета они раскрываются друг перед другом в новом свете. Тронос - поистине настоящий мужчина, такой благородный и преданный, верный своему слову, невероятно сильный духом...и телом. Идеал!! После него я по-другому взглянула на Врекенеров и теперь питаю слабость к мужественным шрамам, серебристым рогам и способным укрыть от любых невзгод крыльям... confused  Меланте заметно раскрылась в книге как персонаж и из беззащитной, вечно прячущейся за спиной сестры девушки превратилась в настоящую Королеву, готовую к принятию важных решений и твердо знающую, чего она хочет. Для меня эта книга прямо пропитана верой, надеждой и любовью, а эта пара заслуженно находится в числе моих фаворитов, я бы про них еще одну книгу прочитала))
 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 16:58 | Сообщение # 246

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
я бы про них еще одну книгу прочитала))
ой не, хочется верить, что жили они долго и счастливо, и вернул их сферу из эфира повелитель Пандемонии вредный)) а то это копание в грязном белье, как некоторые авторы делают, в БЧК такое есть, кризисы семейной жизни. Хва в БСПТ и других героев, о которых хочется узнать

 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:12 | Сообщение # 247

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 20
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
а то это копание в грязном белье, как некоторые авторы делают, в БЧК такое есть, кризисы семейной жизни.
Согласна с Вами, что это будет излишним, но иногда все-таки хочется узнать, как дальше сложится судьба любимых героев)) Но для меня это скорее "голубая мечта", чем реальное желание)) Так-то понятно, что автору и 100 лет не хватит закончить серию, если она для всех своих героев будет писать по продолжению  biggrin
 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 18:38 | Сообщение # 248

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
хочется узнать, как дальше сложится судьба любимых героев)
Ну, периодически  мелькает информация о старых героях в последующих книгах. Пройдёт время и о них упомянут. А так, они пока себе и всем врекенерам дом отжимают у хозяина Ада) Обустраиваются потихоньку. Ещё и во всех серьёзных заварушках, если таковые случатся, на стороне Вертас выступать будут
 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 19:50 | Сообщение # 249

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 20
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Ну, периодически  мелькает информация о старых героях в последующих книгах.
 Обычно там ничтожно мало информации)) Слишком поверхностно и вскользь. Хочется какой-нибудь, пусть небольшой, но зарисовочки из жизни  ponder
 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 21:46 | Сообщение # 250

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Lady_Aria ()
хочется узнать, как дальше сложится судьба любимых героев))

Это да, я всегда с нетерпением жду любого упомянание старых любимых героев. Считаю что две книги про одних героев это многовато для серии "про разных героев", но хотелось бы, чтобы старые упомянались почаще. К сожалению, с введением новых героев, несвязанных со старыми, на это надежды мало...
 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 21:58 | Сообщение # 251

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
для серии "про разных героев", но хотелось бы, чтобы старые упомянались почаще

как по мне, достаточно, чтобы понимать, что у них в жизни происходит. Все то же БЧК, там вот как раз то, что вы хотите, идут параллельно линии практически всех героев, и ты пока прочитаешь это все, забудешь, о чем и о ком та книга вообще. Бесило страшно. А эта пара дальше упоминается. Выдрочили они повелителя преисподней, плавают пока biggrin

 
Дата: Понедельник, 05.03.2018, 23:17 | Сообщение # 252

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне кажется, у всех девушек, когда Тронос говорил "ягненочек", что-то дрогнуло в груди)))
 
Дата: Вторник, 06.03.2018, 12:11 | Сообщение # 253

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Все то же БЧК, там вот как раз то, что вы хотите, идут параллельно линии практически всех героев, и ты пока прочитаешь это все, забудешь, о чем и о ком та книга вообще.

Не, я не имею ввиду насколько много упомянаний. Просто, буквально капельку больше чем сейчас. Вообще, в некоторых книгах нормально было, просто в последней мной прочитанной (грешную бездну пока не успела) реально мало было. Одна строчка, что возле дома валькирий стояли все упомянутые ранее персонажи...
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 10:45 | Сообщение # 254

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Недавно закончила перечитывать книгу про Троноса и Ланте. Ох, эпическая история у них)) Тронос выстрадал любовь свою, воспоминания из детства за душу брали. Отличная книга. Думаю, много рассуждать о них не стоит, нужно просто брать и читать. Вот только вопрос возник, если Ланте убила Хеттию, она забрала ее способность отменять чары?
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 11:25 | Сообщение # 255

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Вот смог же он ее простить, хотя она фактически ему большую часть жизни испортила (а может меньшую, но не суть). Классно, что он раскрылся в конце, понял кто он есть на самом деле. Было бы очень интересно узнать почему демоны стали врекенерами и наложили на себя все эти дурацкие ограничения. Откуда появилась их секта и все такое.
Меня еще очень занимал вопрос про секс в дальнейшем. Ну вот в небесной сфере он ей рот закрывал и что так будет постоянно? это же скучно... и как они будут строить дома в Пандемонии... уйма вопросов

Замажь все грязью
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 11:56 | Сообщение # 256

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата krytizna ()
Вот смог же он ее простить, хотя она фактически ему большую часть жизни испортила
по мнению Ланте, это Тронос ей жизнь испортил
Цитата krytizna ()
Ну вот в небесной сфере он ей рот закрывал и что так будет постоянно?
кажется, Кэрроу на свадьбу дарили заклинание шумоизоляции, думаю, с этим проблем не будет
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:44 | Сообщение # 257

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Очень, очень, приочень необычная история.
Тронос такой незаурядный персонаж: 2 ряда рогов, здоровенные черные крылья с электрической расцветкой, весь такой поломанный и покалеченный... НО, какой же у него характер! Демоны так неожиданно хороши в книгах Кресли. 
Ланте была изначально как то не интересна как главный герой, но все же книга раскрыла  ее персонаж с неожиданной стороны. Она и смелая и упрямая, и легкомысленность ее это только верх проблемы. Она не гулящая а ищущая любовь...

Добавлено (15.03.2018, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Alloy ()
2 ряда рогов

и да да, я в курсе что один ряд он потерял при падении в детстве smile
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:28 | Сообщение # 258

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
А мне вот интересно, будут ещё книги про веркенеров? Сейчас, когда они больше раскрылись? Мне было бы интересно почитать...
 
Дата: Четверг, 12.04.2018, 22:39 | Сообщение # 259

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Очень долго ждала пока Тронос поймает Ланте,но попасться в тюрьму,Никс как всегда на высоте.Пара пропутешествовала по стольким мирам,мне поравилось.Она пришла в конце к нему и заставила его вспомнить про себя,вот это любовь
 
Дата: Среда, 25.04.2018, 13:08 | Сообщение # 260

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Если честно, Ланте меня не зацепила... не знаю может мне какой-то остроты не хватило, хотя путешествие по мирам приятно порадовало.
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Темные небеса » Темные небеса (Кресли Коул. серия "БСПТ - 15")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация