Воскресенье, 19.05.2024, 20:13
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Септ Чародеев » Герои серии «Бессмертные с приходом темноты» » Это Ллор, детка! Здесь нет места слабакам... (флудить и трепаться о сексе к Эролу и в 18+... строго!)
Это Ллор, детка! Здесь нет места слабакам...
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 23:57 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:


В этой теме можно поговорить обо всех парах Ллора, как уже сформировавшихся, так и только планируемых. Обсудить все книги серии и пофлудить на тему любимых героев. Флуд не по теме и оф-топы на тему секса будут жестоко караться!
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 16:43 | Сообщение # 21

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Остальные ваще пушистики в сравнении с ними.

Ну, Деклана я бы не назвала "пушистиком"...
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 17:20 | Сообщение # 22

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
запреты на использование магии
Эти попытки запретить ведьме колдовать выглядели такими наивными) Даже сложно на него злиться
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 17:30 | Сообщение # 23

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Даже сложно на него злиться

Это да, но за пещеру злиться тоже трудно (хоть Мари там и настрадалась, конечно, но 1) это было "не со зла", он думал, что они смогут выбраться, 2) она на него заклятие наложила, так что он регенерировать не мог, так что, считай, отомстила)
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 17:33 | Сообщение # 24

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
не назвала "пушистиком"
скажем так, с его подачи было нанесено много вреда бессмертным. А конкретно свою пару он оберегал, как мог в сложившейся ситуации, и эти его вспышки сознания таки были видны. По отношению к своей второй половине непосредственно, моими антифаворитами являются Лотэр и Уильям.

 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 17:53 | Сообщение # 25

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
это было "не со зла", он думал, что они смогут выбраться
Поэтому я и сказала, что там почти случайность) Но Мари здорово досталось. Ну и Боу тоже.
Цитата INTERIA ()
моими антифаворитами являются Лотэр и Уильям
Вот удивительно, что я Лотэра всё равно люблю. Он же психопат, убийца (не просто как участник приращения, не для самозащиты или защиты своей фракции, союзников или друзей, которых у него и не было, а чисто ради своих интересов и ради мести. И всё это чистый расчет), лжец и предатель. С Элли поступал отвратительно. А всё равно выходит, что книга с ним одна из любимых
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 17:56 | Сообщение # 26

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Celvinheit ()
я Лотэра всё равно люблю
вот я Лотэра не люблю, но я как-то заинтригована этим героем. И не знаешь, какой фентиль будет следующим от него. Он психопат, но умный психопат.

 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:44 | Сообщение # 27

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
моими антифаворитами являются Лотэр и Уильям.


А вот мне нравится Уил. Притом, что тоже считаю, что он ужасно вел себя по отношению к паре. Особенно, когда вчера он клялся ей в вечной любви и преданности, а сегодня обвиняет во всех смертных грехах и называет монстром. Но при этом, не знаю... Может из-за его "сломаности" он мне все равно нравится. И это его "ты очень нравишься моему зверю, и я хочу, чтобы и мне ты тоже нравилась, но у меня не получается"... Он пытался бороться со своей антипатией. Но когда это так глубоко, или, как сказала Никс - кость срослась неправильно, и чтобы это исправить, надо ее повторно сломать. И хотя практически у всех печальные истории из детства, у него это как-то... Ну, по особенному эта сломленность чувствуется, что-ли?
Кстати, а как вы считаете, у кого из мужских персонажей самая трагичная история?
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:51 | Сообщение # 28

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
вот я Лотэра не люблю, но я как-то заинтригована этим героем.

Думаю, у меня к нему примерно такое же отношение )) не сказать, что люблю, но есть в нём изюминка... Я где-то писала, что он мне напоминает Румпельштильцхена из ОВС - тот тоже умный, расчётливый, но при этом не сильно хорош в отношениях - сколько он накосячил в своей истории с Бель... (Правда, я считаю, что в какой-то момент создатели сериала перегнали палку, когда они начали чуть ли не в каждом сезоне ссорить их и опять мирить, но даже если взять по первым двум - у него с Бель была непростая история). И Лотэр такой же как он - не то чтобы на стороне зла, но и не на стороне добра, у него свои цели, свои планы, и для их достижения он может присоединиться к той или иной стороне, при этом наступая на головы людей - которые может и не враги ему, но мешают на пути...
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:52 | Сообщение # 29

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
А вот мне нравится Уил
а мне не нравится. Эти его качели люблю - не люблю. Пока она чуть не умерла. Резко пришло осознание. А вот вчера непонятно было, что с ней делать, да? Типа он мог от нее отказаться. Да, и как говорится, по одному человеку, о нации не судят. А его то пара ни сном ни духом не знала о собственном происхождении, и напугана была явно больше его, учитывая всю историю их встречи. Он, даже беря во внимание тюрьму, уже видел не одно столетие жестокость в разных ее проявлениях. А она себе девчонка, жила спокойно, верила в любовь папы и великую цель стать супер спортсменкой. А тут ей счастье привалило, неуравновешенный оборотень, готовый ее разорвать на куски, но перед этим тра..ть. Анекдот напомнило: "-Сжечь ведьму! - но она же такая красивая. - Хорошо, но потом все равно сжечь!"

 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 20:54 | Сообщение # 30

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
И Лотэр такой же как он - не то чтобы на стороне зла, но и не на стороне добра, у него свои цели
ну он такой.. шахматист. Его поведение еще можно охарактеризовать фразой "Если я тебе не друг, это не значит, что твой враг". Как мы и увидели и на острове, и его особенное отношение к Никс. Хороший герой получился у автора, ничего не скажешь

 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:03 | Сообщение # 31

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
а мне не нравится.

Ну, понятно, что на вкус и цвет... Мне просто нравятся такие сломанные герои. Возможно потому, что где-то в глубине души вижу себя такой. У меня, конечно, не доходит до его крайностей, но и жизнь у меня не была настолько трагичной. Я не потеряла всю семью - я потеряла только брата. Единственного. И сестры ещё остались. Ну, и кроме этого, всякое было. И я выросла не сильно уравновешенным человеком. Возможно поэтому, мне легче оправдать тех, к кому жизнь отнеслась несправедливо...
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:12 | Сообщение # 32

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Кстати, а как вы считаете, у кого из мужских персонажей самая трагичная история?
Тут проще сказать, у кого она менее трагична) У Гаррета, может быть. 
Меня трогают убийства родственников. Было тяжело, когда у Кейда убили отчима и сводных братьев и сестер. Когда неоптеры убили родителей и брата Деко. Почему-то смерть Иванны не воспринимается столь трагично, хотя там тоже отвратительная сцена была. Похоже дело в количестве) 
Отдельно, конечно, выделяется Тронос. У него и родителя прикончили, и самого его поломали. И сделал это не абы кто.
Ну и тема рабства. Рун и Мальком. Только вот с Руном это воспринимается не так всё серьёзно, потому что ему чертовых семь тысяч лет. А вообще, что сделали с Руном, это отвратительно. И то что Малькому пришлось убить своего друга.

Я бы выбрала Троноса и Деко. Но это по собственным эмоциям во время прочтения. Так-то там почти у всех истории одна трагичнее другой
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:17 | Сообщение # 33

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Я не потеряла всю семью
Да, кстати. Совсем забыла, что у Макривов та су...ккубища мать убила. Там тоже эмоции зашкаливали, когда читала.
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:56 | Сообщение # 34

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Тут проще сказать, у кого она менее трагична) У Гаррета, может быть. 

Ну, у него тоже родителей и одного из братьев вампиры убили... А о старшем он сто пятьдесят лет ничего не знал, надеялся только, что тот жив ещё...
Но да, это воспринимается не так, как у других. Но по этому он и самый адекватный мужской персонаж)) на протяжении всей книги так нежно за Люсией ухаживал, не смотря на ее закидоны. Один раз только сорвался, когда после офигенной ночи Люсия стала плакать, что он испортил ей жизнь. Но тут, думаю, и святой сорвался бы...
И то, вспышка короткая была.

У меня, наверное, на первом месте Тронос. Ужасно тяжело было читать их историю, ещё и флешбеки душу выворачивали... Мол, как хорошо всё начиналось, и до чего дошло. Думаю, самый тяжёлый момент для меня был, когда он, хромой, спотыкающийся, идёт, чтобы найти свою пару, и сказать, что не держит на нее зла, что понимает, почему она так поступила, но он не виноват, он пытался спасти их... А она появляется с каким-то вампиром, которые как раз лишил ее невинности, бросает на него один взгляд, и просит у вампира перенести ее подальше, чтобы не видеть Троноса... Это было даже печальней, чем сам выброс из окна, хоть и это было грустно.
Но это, так сказать, тяжёлые отношения в паре, кроме этого (хотя и этого достаточно с лихвой), у него особых страданий не было. А именно из тех, кого обидела "сама жизнь", думаю, больше всего Малькольма жалко. Столько раз предавали, обижали, он никому не верил, и - как последняя капля - его предает его пара. (Кстати, новая тема для обсуждения: а кто из женских персонажей хуже всего отнёсся к паре?)
Поэтому, его "жестокое отношение" к паре после плена наверное самое оправданное из всех. Притом, что жестокости как таковой нет - он заботится о ней, защищает, но он холодный. А она, к тому времени, уже любит его, и ей тяжело из-за этого.

Ну, и конечно, потеря родственников - это отдельный разговор. Но в мире Ллора, где постоянно идут войны и столкновения бессмертных это естественно. Но конечно, было очень жалко и Уила с Монро, и Деклана, и Кейдеона...
Кстати, насчёт Лотэра - правда интересно. Вроде описана печальная, тяжёлая жизнь, даже не только смерть матери - предательство близкого друга (Никс), 600(?) лет под землёй, но как-то это сложно прочувствовать... Может, описали недостаточно эмоционально?
Кстати, насчёт родственников - можно вспомнить и братьев Росс. Тоже потеряли все, проиграли войну, вернулись - нашли умирающих близких. А Себ и Конрад (особенно он) вообще не хотели стать вампирами, и триста лет страдали от этого...
Бауэна, кстати, тоже жалко - столько веков мучится от того, что погубил свою пару... А она, оказывается, и не парой была...
Ну, и история Руна у меня тоже сильных эмоций не вызвала. Да, печально было, что к нему так относились, что он мать потерял, что в рабстве столько пробыл... Но опять же, возможно, за счёт его возраста, как-то неоправданно звучит его отношение к Джо. Особенно, если учесть, что она даже не фея - которых он так ненавидит за тяжёлое детство...

А у кого "самая не трагичная" жизнь была, так это, думаю, у принца Мирчи. Прожигал всю свою жизнь в веселье, как по мне, так вполне наслаждался ею...
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 22:23 | Сообщение # 35

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Ну, у него тоже родителей и одного из братьев вампиры убили... А о старшем он сто пятьдесят лет ничего не знал, надеялся только, что тот жив ещё...
Об этом в книге не говорилось особо (про родителей). Это не привело к каким-то серьёзным изменением в психике. И я даже не помню говорилось ли там, в каком это возрасте произошло. Да, смерть это всегда плохо и больно. Но в случае с Кейдом, Уиллом и Деко это произошло вначале их жизни. Хотя Кейд там уже достаточно взрослый был, но нам это в начале книги подложили.
Росы до смерти родителей и сестёр через войну прошли. Так что смерть семьи там не главная проблема. Кошмар, короче.
А так, жизнь у них долгая. За сотни и тысячи лет можно пережить множество потерь.
Цитата LAdy ()
А у кого "самая не трагичная" жизнь была, так это, думаю, у принца Мирчи.
Это да) Ему не дали нажить себе проблем.
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 22:35 | Сообщение # 36

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Кстати, новая тема для обсуждения: а кто из женских персонажей хуже всего отнёсся к паре?
Ланте? Конечно там обознатушки вышли, но последствия ужасают.
Ну, а из преднамеренных Мист и Рос с пятилетним стояком. С другой стороны, это спасло ему жизнь. Ну и попинала она его чуть-чуть после.
Мари с её смертельным проклятием. Но Боу сам напросился.
Да и Керроу была вынужденна подставить Малькома.
Ну, Люси пару стрел в Гаррета пустила. Но это мелочь и вообще не считается)
Ну и почти все дамы нос воротили от своих пар) Но это их физиологические особенности и законы жанра.
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:28 | Сообщение # 37

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Об этом в книге не говорилось особо (про родителей). Это не привело к каким-то серьёзным изменением в психике.


Ну, это да. На Лаклейна больше адское пламя повлияло, чем смерть близких, так что похоже, они были уже достаточно взрослыми. Кстати, Ридстром тоже потерял родителей и старшего брата - но тоже был старше, поэтому на него это не сильно наложило отпечаток. У него больше потеря королевства "болела". Ну, и Россыпью, да... Там больше всего Себастьян страдал от потери сестер, потому что он был им как отец, на остальных это гораздо меньше отпечаталось...
Кстати, насчёт сестер - интересно, будут они ещё упомянаться? Последний раз Россы в восьмой книге упомянались, и они как раз планировали отправится за ними. С тех пор про них ничего не было... Уж не забыла ли о них Кресли?
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:37 | Сообщение # 38

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
С тех пор про них ничего не было... Уж не забыла ли о них Кресли?
Там столько персонажей было, о которых не мешало бы упомянуть хотя бы вскользь. Надеюсь, и про сестёр будет хотя бы, что Росы удачно смотались в прошлое, всё хорошо. Не знаю, имеет ли смысл на что-то большее рассчитывать. Так серия вообще бесконечная могла бы быть
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:54 | Сообщение # 39

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Ланте? Конечно там обознатушки вышли, но последствия ужасают.

О да... И то, что это длилось 500 лет только усиливает трагизм ситуации. А ведь подумать только, что если бы он тогда успел объясниться - все закончилось бы намного проще... Да и братец его вряд ли рискнул посягать на жизнь сестры жены... Скольких страданий с обеих сторон можно было избежать, без этих "обознатушек". А ведь это было правда ужасно. И его падение, искалечившее и изуродовавшее его на всю жизнь, и то, как она отвернулась от него, и бегала по мужикам... Это ж как бедный мужик ревновал... Думаю, из всех, ему сложнее всего было простить. Причем, я бы сказала, сложнее всех - не только мужских, но и женских персонажей.

Керроу вообще жалко. Если поначалу ей и было все равно, то постепенно, чем больше он ей нравился, тем меньше она хотела его предавать. Она даже хотела ему все рассказать, больше того - пыталась хоть как-то объяснить, что она связана из-за своей названной дочки, если она не выполнит задание - ее убьют. Но из-за языкового барьера она не смогла объяснить ему это...
Мари это да - стопроцентов напросился. А про Мист и стояк у Нико мне было скорее забавно читать happy хотя представляю, что Николаю было совсем не весело.
Ну, и Люсия со стрелами - это правда цветочки. Элли, так вообще, голову Лотэру снесла. По счастливой случайности там "пара миллиметров" осталась, так что он не умер... (Но тут, как в случае с Мари/Бау - он сам напросился).
Сабина ещё, Ридстрома пленила. Но она тоже была вынуждена сделать это, они с сестрой были подсажены на особый яд, и по большому счету, были пленницами сводного брата...
 
Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:54 | Сообщение # 40

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Celvinheit ()
про сестёр будет хотя бы

мне кажется, это будет после того, как Космина победит чуму. Тогда будет известен метод борьбы и сестер смело можно будет возвращать

 
Форум » Септ Чародеев » Герои серии «Бессмертные с приходом темноты» » Это Ллор, детка! Здесь нет места слабакам... (флудить и трепаться о сексе к Эролу и в 18+... строго!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация