Суббота, 18.05.2024, 15:17
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Септ Чародеев » Герои серии «Бессмертные с приходом темноты» » Что в имени тебе моём? (Обсуждение имён героев всех серий Кресли Коул)
Что в имени тебе моём?
Дата: Среда, 08.06.2016, 08:45 | Сообщение # 61

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Нравиться имя Никс (феникс и типа каждые 500 лет возраждающаяся война, она ведь хочет стать богиней Приращения) есть какой то смысл. Люсия Даниэла красивые имена. И Рун, тоже со смыслом. Он ведь демон который управляет рунами. ☮✡✝

Добавлено (08.06.2016, 08:45)
---------------------------------------------
А кстати Лотер тоже очень удачно придумано. Необычно, соответствует его древности.

 
Дата: Вторник, 19.07.2016, 10:36 | Сообщение # 62

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мне понравились имена Эмалайн, Кейдеон, Ланте, Тронос. Коулл наделила своих героев впечатлительными именами и все же она перемешивает их и с более простыми и привычными для нас
 
Дата: Вторник, 19.07.2016, 21:45 | Сообщение # 63

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ой, а мне, честно говоря, все в принципе нравятся. Долгое время читала Ридстом вместо Ридстром, не очень люблю имя Сабина\Сабрина, но заобожала Меланте, Лотэр, Люсия, Гаррет и тэ дэ благодаря Кресли)))
 
Дата: Среда, 20.07.2016, 13:33 | Сообщение # 64

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Имена у Коул подобраны отлично. Особенно в душу запали: Хлоя, Гаррет, Мист, Меланте, Эмалайн, ну и, конечно же, Никси...))) Единственное, немножко напрягало, что Маккрив просто Маккрив..  upset
 
Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:17 | Сообщение # 65

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 107
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Больше всего раздражало когда Себастьян Кэдрин "Катя" называл,аж съеживалась вся внутри. А имена все понравились swans

 
Дата: Суббота, 23.07.2016, 18:45 | Сообщение # 66

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Milashka, +1 к русским именам
к Ллореанцам, этим величайшим созданиям, они явно не подходят
мало имен в русском языке, которые звучат благородно и загадочно для этих полубогов
как прочла в одном переводе Регина вместо Реджин, чуть не вывернуло, чесслово!! surprised

Добавлено (23.07.2016, 18:42)
---------------------------------------------
naduxa_908, читаешь, читаешь роман зарубежный - Кэдрин, Себастьян, мммм какие красивые имена
и тут бац upset Катя?? чтооо 
ассоциация с Катей - героиня советского времени киноленты

Добавлено (23.07.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Меланте, Сабина, Мист, Никс, Конрад, Люсия, Реджин, Кэрроу - мои любимые имена)) 
а самое любимое - Тронос))) ангел, спустившийся с небес  shuffle

 
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:23 | Сообщение # 67

Нимфа
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Самое любимое имя - Лотер. Самое дурацкое - Себастьян smile

Добавлено (24.07.2016, 10:23)
---------------------------------------------
Из женских: дурацкие Джозефина и Беттина. Любимое - Меланте

 
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:24 | Сообщение # 68

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
По моему и русские имена не плохо подходят ллореанцам. Они живут по несколько столетий и даже тысячелетий!! думаю за этот не малый срок обследовать наш земной шар не сложно, так же как и пожить в разных частях мира. А у вампиров и приведений вообще отдельная история, они раньше были людьми, значит и имена вполне обычные. Если не считать рожденных вампиров...
 
Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 15:09 | Сообщение # 69

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
alex_n, полностью с вами согласна! Тут Хаят имена - Катя , Николай... По мне так- зря, нормальные имена)



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 18.08.2016, 22:49 | Сообщение # 70

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Карафина вне конкуренции, но Лакхан, Лахлан в любом варианте для меня звучит неблагозвучно. А любимое сочетание -Тронос и Меланте)
 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 14:42 | Сообщение # 71

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 13
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Пока читала серии, ни разу не задумалась над именами. Хотя после каждого прочтения имени Сабрина, сразу в голову лезла фраза "юная ведьма", но это такое.
Немного волнует имя Мёрдок, ассоциируется оно у меня с не очень культурными словами
 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 15:40 | Сообщение # 72

Злобная Фурия
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 77
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
нравится-Себастьян,Эмма,Ланте,Уилл.а вот не нравится-Лохлан,Мердок,и конечно Лотер. Лотер,потому как ,имя странное очень,тем более для русского.

 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 16:47 | Сообщение # 73

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата ЭRIDA ()
Лохлан,Мердок,и конечно Лотер. Лотер,потому как ,имя странное очень,тем более для русского.

За Лахлана низко кланяемся АСТшным редакторам и переводчикам. В любительском переводе его зовут Лаклейн. Но я подозреваю что имеется в виду шотландское имя Лаклан - Земля. То есть хотя бы не через "х"...

Мердок. - английское, вроде как, и означает "морской воин". Странный конечно выбор имени сделали эстонские родители парня... но факт остается фактом...

Про Лотэра:
От древнегерманского имени Chlodochar (Hlodhar, Lothar): (h)lut, hlud (громкий, известный, славный) + heri, hari (войско).

ну прям все как вы любите, и известный и славный...

А вот тут у меня как бы претензия к Коул... Имя древнегерманское, по отношению к жизни - чистый ариец... С хера ли он русский-то? Он даже матом толком ругаться не умеет. Я б его сделала на первой минуте, как школьника, и ныл бы в углу, а потом бы мастер классы брал, шоб не опозориться больше ни перед кем!


 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 17:30 | Сообщение # 74

Злобная Фурия
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 77
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
у меня 4 книги в твердом переплете.в том числе и бессмертная любовь. но даже если Лаклейн,для меня,лучше не стало cry все равно странно. ну Дункан,Эван,Эрик...как-то более знакома,и уху приятней.

 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 19:30 | Сообщение # 75

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата ЭRIDA ()
у меня 4 книги в твердом переплете.в том числе и бессмертная любовь.

я трепетно люблю книги, особенно в твердом переплете, но, к сожалению, переводы Кресли в России не тот случай на который стоит тратить честно заработанные... ИМХО.

Почитайте любительский перевод второй книги "Нет голода неистовей".

Я бы к слову потратила ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ на приобретение книг Коул в удобоваримом переводе. В идеале в любительских. Но то что сделало АСТ... уж извините.

Цитата ЭRIDA ()
ну Дункан,Эван,Эрик...как-то более знакома,и уху приятней.

Вы считает что всех мужчин в Шотландии должны звать Эрик, Эван и Дункан? Ну может за бугром тоже думают, что в России всех должны звать Иван, Петя и Вася... а все остальное не есть норма, а просто писательский бред...


 
Дата: Понедельник, 12.12.2016, 20:15 | Сообщение # 76

Сирена Королевских Кровей
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 14
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Не восприняла имена Ридстром, Кейдеон, Кэдрин, Мист. Не  по нраву. Очень импонируют- Элизабет (Элли), Лотэр, Николай, Треан, и,конечно же, Тронос.
 
Дата: Вторник, 13.12.2016, 12:24 | Сообщение # 77

Злобная Фурия
Группа: Проверенные
Сообщений: 544
Награды: 77
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
именно так я и думаю lol только эти три имени,а все остальные " воспаленный мозг писателя".а на счет переводов,тут вы правы. надо почитать нормальные. аст реально запороли эти книги. может поэтому мне и не пошли "темные желания". но знакомство с Коул началось именно с покупки книг. изначально исторических,а после и бспт попались.

 
Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:58 | Сообщение # 78

Царица Ночи
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 435
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
А меня все имена устраивают, только некоторые режут слух типа Мёрдок, Мирча, Деш-р, и очень нравится Феникс,Лотэр.

 
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:04 | Сообщение # 79

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Много у Коул интересных персонажей, с не менее интересными именами. Все впоследствии слились с характерами героев.больше остальных понравились - Меланте, Треан, Эммалайн, Кейдеон, Деклан. Меньше всего Мердок, Мирча, Стелеан. Даниэлла, Джозефина,Таддеуш- немного пафосно, больше по душе - Дани, Джо и Тэд. Особенно понравилось, что Никс сокращение от Феникс (возрождение-приращение), вся эта тематика, говорит о том, что у Никс своя особая роль в серии заложена. И конечно первые сотню-другую страниц вовсю в моей головушке работали привычные ассоциации) Мист- с Мистик из люди Икс, Сабина с Сабриной из сериала "Сабрина маленькая ведьма", Лотер - с созвучным именем персонажа из Варкрафта, Моргана- из фильма "ученик чародея". И только до конца книги мой мозг не примирился с именем Себастьян, периодически подкидывая образ крабика из русалочки. (Уж очень я в детстве любила мультик про Ариэль;))

 
Дата: Суббота, 01.04.2017, 00:24 | Сообщение # 80

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 10
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Не соглашусь с мнением по поводу Николая,очень красивое, старое,благородное, царское имя,не говоря о святых их аж два(Чудотворец, Угодник), да и сын у меня Николай ткто- вот. А вообще много здесь обычных и не обычных имён. Всё дело вкуса.Запомнился больше наверное Лотэр,хотя круто что прозвища есть совсем не обычные. Вспомнить хотябы Холли, как ей валькирии придумывали прозвище "Разбитый горшок", было смешно.
 
Форум » Септ Чародеев » Герои серии «Бессмертные с приходом темноты» » Что в имени тебе моём? (Обсуждение имён героев всех серий Кресли Коул)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация