Суббота, 18.05.2024, 23:04
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Септ Чародеев » Герои серии «Бессмертные с приходом темноты» » Что в имени тебе моём? (Обсуждение имён героев всех серий Кресли Коул)
Что в имени тебе моём?
Дата: Суббота, 01.04.2017, 23:07 | Сообщение # 81

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Давайте вспомним некоторых второстепенных героев. Мне нравится имя Бэлери, очень ассоциируется с нежной феей. А еще нравится драйс Ядиан, прямо ледяной яд. 
А вот вампир Айво или Иво звучит будто средний род. Айво, как айва. Вампир ПИво Безжалостный.

 
Дата: Четверг, 13.04.2017, 11:34 | Сообщение # 82

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
Хотя бы Николасом назвали

Вот я тоже так думаю. Николай - это сильно по русски что-ли. А они ведь эстонцы, у них более европейские имена...
 
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:04 | Сообщение # 83

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Spirit-speed, Вампир ПИво Безжалостный.

Ой, не могу)) ранее имя Иво, ассоциировалось с деревом (ива), а отсюда и внешний образ- высокий, крепкий, с широкими плечами и резкими чертами, а сегодня я наверно особенно внушаемая, и картинка в моей фантазии резко изменилась, на слегка растекшегося, неприятного вампира средних лет с пивным животиком))) ( хотя, вроде бы нет среди существ Ллора нелицеприятных внешне?)

 
Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:15 | Сообщение # 84

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
8000l00lИво в образе дерева значительно приятнее  biggrin 
Из второстепенных героев запомнились из книги Лотер - "дядя Федор". Еще Тимур Верный. Это Тимур и его команда напали на Элли в кровавом лесу, так что она с ума чуть не сошла.

 
Дата: Среда, 26.04.2017, 19:45 | Сообщение # 85

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Награды: 21
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
В целом имена подобраны очень удачно, но есть и исключения) Например Беттина, не могу обьяснить свое неприятие этого имении, какое-то оно простецкое, будто имя экономки. Мёрдок это вообще ужас, что за имя странное, у братьев такие имена красивые и Мёрдок выбился из общей массы. Имена Бауэн и Марикетта вообще не нравятся, для ведьмочки я бы выбрала что-то другое, тем более рна такая могущественная. А Бауэн, хоть и древнее имя, но можно было что-то другое) Очень нравятся имена Лахлан( именно так), Себастьян, Лотэр, Треан, Гаррет, Манро, Уилльам, Диместриу, Сиан,  Кэдрин, Феникс, Даниэлла, Неоми, Люсия, Моргана, Лизавета.

Иллюзия — скромная любовница Реального мира, которая приветствует его, когда он мрачен. Иллюзия — хитрость в дополнение к его мудрости веков, сладкое забвение его знаний. Щедрость в его нужде. Это то, что для меня свято.
 
Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:09 | Сообщение # 86

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Феникс... Меня прям в дрожь берет от его произношения, в моем сознании это слово ассоциируется как мощь, величие, и поэтому, думаю это имя идеально подходит для нашей протовалькирии))) По мифологии Феникс - это птица, которая перед смертью сжигает себя и затем возрождается из пепла. Думаю, что Кресли в этом имени заключила судьбу предсказательницы, по предыдущим книгам можно предположить, что Никс все-таки умрет и возродится уже как Богиня, и, мне кажется, последняя книга серии БСПТ (я уверена, что она будет про Никс) так и будет называться - "Феникс".
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 17:25 | Сообщение # 87

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 20
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Не знаю, кому как, но меня прямо-таки выносит с имени Лахлан, это просто нечто... Я книгу не могла нормально воспринимать из-за этого ужасного имени, везде меня этот Лох преследовал, и никак еще не абстрагируешься)) Главный герой ведь, и помногу раз на странице мелькает! В итоге, по прошествии времени сюжет книги помню очень смутно, но вот Лахлан незабываем))) Надо же так неблагозвучно перевести..
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 19:42 | Сообщение # 88

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
А мне не нравится Хлоя... Ну, не в плане не нравится, имя как имя, но знаете это чувство, когда впервые столкнулась с именем, и для тебя это имя во все последующие разы вызывает ассоциацию с первым героем? В общем, для меня, Хлоя - это старая негритянка, жена гг из хижины дяди Тома. Вот ничего не могу с собой поделать. Читаю книгу, и вместо молодой девушки, пышущей здоровьем, вижу женщину не первой молодости, с кучей детей, и двойным подбородком... (И не то, чтобы мне не нравилась тетушка Хлоя - просто ее образ здесь не вяжется).
Кстати, раз уж речь зашла о неграх - интересно, а Коул введёт какого-нибудь темнокожего героя? На данный момент, я не помню, чтобы такие были даже среди второстепенных, но может я упустила что-то?
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:16 | Сообщение # 89

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата LAdy ()
Коул введёт какого-нибудь темнокожего героя?
Вот я тоже задаюсь этим вопросом. Сейчас же модно, толерантность и все такое... Но мне бы не хотелось
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:25 | Сообщение # 90

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Emma ()
Вот я тоже задаюсь этим вопросом
а я почему-то откуда-то взяла, что Лоа темнокожая, не?

 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 20:33 | Сообщение # 91

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 20
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата LAdy ()
В общем, для меня, Хлоя - это старая негритянка, жена гг из хижины дяди Тома.
Смешно, а вот у меня вообще все плохо, я когда это имя вижу, сразу куклу Братц Хлою вспоминаю, у меня стойкая ассоциация из детства))) Здравствуй, клиника  biggrin
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 21:09 | Сообщение # 92

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Джо. Это ж вообще мужское имя. Джозефина это хоть звучит, но персонажу совсем не идет. Ей бы пошло что то вроде Кара, Меган.
А вот ее брату очень идёт имя Тед. Тадеус.. красиво и как мишка Тедди:)
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 21:19 | Сообщение # 93

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Emma ()
Сейчас же модно, толерантность и все такое...

Вот именно)) однополую пару она же ввела? (Причем, из-за того что это аж 17 книга, а до этого даже вскользь не проскальзывали упомянания о подобных парах - ладно, вру, про Мирчу упомяналось что он "би" но это было "в юности", а как пары такие не встречались - и тут бац, "да, это редко, но случается и так"...) Подозреваю, что это было больше под давлением общественности, чем изначально запланировано. Ну, из-за того, что это сейчас модно, "и мы должны быть толерантными"...
Так что меня, я бы сказала, удивляет, что темнокожих ещё не ввели... Тем более, в Америке их правда достаточно, неужели среди бессмертных их нет?

Цитата INTERIA ()
а я почему-то откуда-то взяла, что Лоа темнокожая, не?

Плохо помню её описание, вроде она не "белая", но кажется не "черная". Что-то связанное то ли с индейцами то ли с цыганами то ли с ещё кем то в этом роде, но насколько я помню - не с неграми.
Хотя и это будет уже какое-то разнообразие после целого ряда "благородных белых" героев, шотландцы там, эстонцы всякие...
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 22:00 | Сообщение # 94

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата INTERIA ()
а я почему-то откуда-то взяла, что Лоа темнокожая, не?
Я вот тоже так почему-то думала. Посмотрела, в Погибели написано, что она просто смуглая
Цитата
Полупрозрачное белое платье льнуло к ее смуглой коже, выставляя напоказ роскошную фигуру.
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:30 | Сообщение # 95

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Celvinheit, до погибели было еще где-то. Я ее себе четко темнокожей запомнила. хм...

 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:36 | Сообщение # 96

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Alloy ()
Тед. Тадеус

я так понимаю, это должен был быть Тадеуш. Тед странное сокращение для такого имени. Тадеуш и Джозефина, тоже происхождение такое интересное получается Его имя польское, ее - еврейское. Странный выбор, канеш, для США

 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:37 | Сообщение # 97

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата INTERIA ()
до погибели было еще где-то
Я помню, что это вроде где-то в последних книгах было. Я тогда ещё так удивилась, что она оказывается темненькая. Но ни в Погибели, ни в Макриве о таком не говорится.
Где она там ещё была? В истории Дани?
Цитата
Одарённая безупречной кожей цвета кофе с молоком и изумительным телом, она говорила с напевным островным акцентом
В Макриве тоже что-то про кофе с молоком.
Кофе с молоком тоже подходит под "смуглая". Может как метиска, но не в полном смысле темнокожая
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:40 | Сообщение # 98

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Celvinheit, в голове крутится, и никак. С кого она кучу денег содрала?

 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:44 | Сообщение # 99

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата INTERIA ()
С кого она кучу денег содрала?
С каждого, кто к ней в лавку заходил?)
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 23:45 | Сообщение # 100

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Celvinheit, не не. С мужчин. Блин, она еще им рассказывала, где какие пузырьки стоят. Ооой девичья память

 
Форум » Септ Чародеев » Герои серии «Бессмертные с приходом темноты» » Что в имени тебе моём? (Обсуждение имён героев всех серий Кресли Коул)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация