Пятница, 17.05.2024, 12:05
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Барная стойка (рецепты напитков от 0 градусов и выше)
Барная стойка
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 09:26 | Сообщение # 1

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:


Все мы посещаем наше любимое заведение
Трактир "У Эрола".
Общаемся, смеемся, флудим, обсуждаем, запиваем горе.
И столько всего за год уже было перепито .......
от молока до крепких алкогольных напитков)))
Предлагаем в этой теме делиться рецептами своих любимых напитков , а также с удовольствием попробуем что-то ваше, домашнее,фирменное.
Безалкогольное, алкогольное.... да просто ВКУСНОЕ)
Пишите, делитесь
.
 
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 09:26 | Сообщение # 2

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
  Мне тут друзья водку притащили с завода....так как я ее не пью, набодяжила напитки, Лимончелу и Ратафию кофейную.....напишу может кто и надумает)))))

Лимончела...
(вообще ее , как и ратафию лучше делать на спирту и варить сироп, но у меня и так вкуснотеть получилась)
- 1 л водки ,
- 2-3 лимона
- 3-4 ст.ложки сахара
- можно еще чуть-чуть имбирь порезать,но в этот раз я не добавляла
снять цедру с лимонов, без белой кожуры,она дает горечь, порезать мелко, (можно натереть,я не заморачиваюсь с теркой) сок лимона выжить перемешать с сахаром......Всё смешать , плотно закрыть и убрать на солнце на 3-4 дня , раза 3 в день перемешивать не открывая тару, потом в темный угол поставить, можно и в холодильник, Через дней 10 напиток готов ,процедить перед подачей ставить в морозилку....

Ратафия еще не готова, поэтому писать пока не буду))))) потом.....а то вдруг не вкусно surprised  angry

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 12:52 | Сообщение # 3

Анатолий В.
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 862
Награды: 87
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Так,так,так.Любимый напиток моей мамы(многим нравится,не только мамам biggrin )
Делается летом,когда урожай вишен.
Пропорции-стакан вишни без косточки,стакан сахара,стакан водки.Засыпаем-заливаем трех литровую банку(мама разную тару пробовала) Водки примерно две бутылки уходит,вишни ведро))),сахара тоже прилично.
Закрываем крышкой и ставим до Рождества или Нового года.Через месяц-два можно помешать,чтобы сазар быстрее растворялся. На Рождество открываем банку сливаем шерри,вишню не выбрасываем-она проспиртована-хочешь ешь с шоколадом,хочешь-добавляй в пироги(особенно дрожжевая выпечка с ними классная)
Шерри получается густой,на бокале остаются"ножки ",когда поворачиваешь бокал.Вкус насыщенный,вишнёвый,алкогольный.
Главное соблюдать пропорции -не перебавить водки(как любит мой папа),не перебавить вишни -крепость тоже нужна)))

 
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:21 | Сообщение # 4

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 31
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Lassady,
и без сахара тоже хорошо заходит)(по разному пробовал)  но я иначе чуть делаю, вишню с косточками засыпаю полную трехлитровку и сахара грамм 400 оставшееся пространство в трехлитровке заливаю водкой... не ошибешься точно )
но на выходе получается нечто по крепости около 20градусов......
все хочу попробовать на чистом спитру сделать....(если теоретически водка уполовинивается в крепости то и со спиртом то же будет- в итоге должно получиться что то водкообразное с ОСТРЕЙШИМ вишневым вкусом) но как то нормального мед спирта дефицит нонче) поэтому это пока только теория) в этом году думаю на практике проверю её
еще этот же рецепт на КЛЮКВЕ- просто ОГОНЬ

 
Дата: Понедельник, 06.02.2017, 17:48 | Сообщение # 5

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Обожаю вишневые вещи!
Тут самогон попробывала с женным сахаром, огонь просто.
В общем на литр где-то 2-3 ст.ложки сахар на сковороде расплавляешь до тееемно коричневого цвета потом все это заливаешь, сахар может застыть, надо размешать до растворения! Приятный вкус получается.
Кстати мама раньше спирт с сахаром жгла(сахар жгла) и нам по чайной ложке от кашля давала, очень помогало! Чесн. Сестра так вообще обожала эту микстуру biggrin

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Среда, 08.02.2017, 19:06 | Сообщение # 6

Анатолий В.
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 862
Награды: 87
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
khan, мы добавляем штук 10-15вишен с косточкой,если хотим чтобы был миндальный аромат у шерри.Сахар мне надо по норме)))Хотя наверное получается более сухое вино(400гр сахара).Можно попробовать на этот год по твоему рецепту ))))
Клюква мне не нравится сама по себе,но мама загорелась попробовать)))А стоять тоже должна месяцев пять?

 
Дата: Среда, 08.02.2017, 19:09 | Сообщение # 7

Анатолий В.
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 862
Награды: 87
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Milashka, такой самогон не пила)))))
А от кашля очень сильного моя подруга пьет пиво горячее.Стакан нагревает,мелкими глотками пьет и спать)))Говорит на утро -огурец просто)))
Я не пробовала(не пью пиво)

 
Дата: Четверг, 09.02.2017, 01:23 | Сообщение # 8

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 31
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Lassady, я не заморачиваюсь никогда временем) осенью делается зимой пьется) или весной)главное чтоб не меньше 2х месяцев

 
Дата: Четверг, 09.02.2017, 07:15 | Сообщение # 9

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
У меня муж в прошлом году занялся виноделием)))) рецепты не скажу, там столько заморочек было, даже не вникала, люблю что попроще)))) В шкафу стояли разные бутыли с жижей, кругом трубочки от капельниц))))Мини-лаборатория на дому))) Все без водки и спирта, натурпродукт. Яблочный сидр очень вкусный! Вино с черной смородиной тоже ничего так)))))
 
Дата: Четверг, 09.02.2017, 14:50 | Сообщение # 10

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 7
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Предпочитаю на данный момент ( хоть и редко), коктель с Vicchia Romagna  + Sprite, кубика льда и пару листочков мяты. Приятно пьется и гловка не болит. Раньше на посиделках нравился коктель, сок апельсина + Ramazzotti, кусочки льда и несколько веточек смородины. Легкий напиток, охлажденый  Huco + лимета и листочки мяты.
 
Дата: Четверг, 09.02.2017, 20:09 | Сообщение # 11

Анатолий В.
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 862
Награды: 87
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
khan, все,значит к Пасхе будет клюква))))

 
Дата: Пятница, 10.02.2017, 17:22 | Сообщение # 12

Фантом
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 93
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Переводчик
Статус:
Ооо, какая интересная тема biggrin Чаще всего пьем свое спиртное))Папа перегоняет вино на самогон, фильтрует кучей способов, и получается винный спирт, прозрачный и без запаха) Потом на его основе делает коньяк\бренди с добавлением дубовой клепки, у нас уже 3год настаивается)))После него вообще не болеешь. Также вишневку и айвовку делает ok2 Вот давно хочу лемончелло сделать) и на апельсине.
 
Дата: Суббота, 01.02.2020, 02:54 | Сообщение # 13

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я наверно глупость скажу, не сильна в этом, но можно ли лимончелло сделать на сахарезаменителе? Просто сахар нельзя, сижу на диете, а так хочется попить вкусного чего нибудь.. Сухое вино надоело)))
 
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Барная стойка (рецепты напитков от 0 градусов и выше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация