Воскресенье, 19.05.2024, 20:11
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Детское меню (Разнообразные рецепты для детей)
Детское меню
Дата: Среда, 03.02.2016, 18:02 | Сообщение # 1

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:

Что едят ваши дети? Что бы вы хотели чтобы они ели? Делитесь пожалуйста в этом разделе детскими рецептами лично своими и взятыми из интернета, делитесь тем как вы уговариваете своих «неедяк» хоть что-то сжевать , хитрости, уловки, секреты ...Любая помощь в этом деле пригодится всем мамочкам!
 
Дата: Среда, 03.02.2016, 18:28 | Сообщение # 2

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Я часто украшаю фрукты деткам, т.к. у нас нередко бывают маленькие гости, то тематически украшенные фрукты в большом почёте ;)



Такие бананы я делала на Д.р. в стиле пиратской вечеринки



И т.д.......

 
Дата: Среда, 03.02.2016, 18:47 | Сообщение # 3

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Одна из проблем, которая возникла у нас со старшим сыном после 1.5 лет это нежелание есть мясо или рыбу. Т.е. жевать) Недолго думая я решила делать нам на ужины шашлыки.. В духовке и с овощами... Конечно на гарнир можно и любые макаронки иногда, и картошечку.. по желанию..



 
Дата: Среда, 03.02.2016, 19:11 | Сообщение # 4

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
У меня проблема с завтроком, точнее с его сбором в детский сад. Я сейчас проживаю в Германии, и тут не принято завтракать кашами и омлетами. Бутербродами кормят даже годовалых детей, а моя дочь бутерброды не ест. И вот каждый день я кормлю дочь кашей или омлетом, а в сад делаю два маленьких бутерброда, ложу фрукты и печенье.
 
Дата: Среда, 03.02.2016, 19:47 | Сообщение # 5

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 15
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мои девочки тоже очень капризны в еде, но все же у них есть любимое блюдо это запеченная курица с яблоками и лимоном

Беру курочку натираю ее солью и немного черным перцем. Выжимаю на нее половинку лимона. Потом беру маленькие красные яблоки и разрезанную на две части половинку лимона ими фарширую курицу. Вначале ложу одну дольку лимона,затем яблочки. А потом опять дольку, зашиваю, ложу курицу на противень. А вокруг нее яблоки и все в духовку,вскоре выделится сок. Им периодически  поливать курочку и запекать до румяной корочки. Только яблочки нужно вынуть пораньше мяса т,к они запекаются быстрее.
 
Дата: Среда, 03.02.2016, 21:12 | Сообщение # 6

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
своих пока малышей нет ((((
я в детстве очень любила манку на молоке есть фруктовыми палочками. фруктовые палочки мама делала из яблок и груш.
а самое любимое это вареные куриные бедрышки обжаренные с овощами.

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Среда, 03.02.2016, 21:36 | Сообщение # 7

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Нуу мы уже выросли )) , разные были предпочтения, макароны не любила и молочку , но и пристрастий особых не было ...
Сама я любила и люблю  пенку с топленого молока в духовке,  сгущенку,  мясо.  прожаренное до хруста ),  и все -все шоколадное ))))).
 
Дата: Среда, 03.02.2016, 23:37 | Сообщение # 8

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Ну а мы маленькие для таких блюд. Блендер наш лучший друг) но я тоже стараюсь ягодами украшать наши каши малаши!

 
Дата: Четверг, 04.02.2016, 18:53 | Сообщение # 9

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 15
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Деткам очень полезен клюквенный морс. В ней очень много минеральный веществ  витаминов и антиоксидантов она хорошо повышает иммунитет.Я ее просто мну ,
заливаю кипяченой  водой не выше 40*С ставлю на час в теплое место чтобы он настоялся и процеживаю, добавляю немного меда и все морс готов.Деткам у которых гастрит не рекомендовано в больших количествах употреблять клюкву т.к ее кислоты раздражают стенки желудка.
 
Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:14 | Сообщение # 10

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Котлетки из говядины с кабачком
  • Фарш из говядины 250 г
  • Хлеб белый 2 кусочка
  • Кабачок 100 г
  • Лук 1/4 маленькой головки
  • Чеснок 1/4 маленького зубчика

Замочить хлеб в воде, чтобы размяк. Мелко-мелко нарезать лук и натереть четвертинку чеснока на мелкой терке. Натереть кабачок на терке. Смешать и слепить котлетки.
Можно приготовить в пароварке, а можно потушить с соусом.


 
Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:18 | Сообщение # 11

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Макаронная запеканка с творогом
  • Творог 100 г
  • Макароны 50 г
  • 1 яйцо
  • Сахар по желанию

Отварить мелкие макароны (буквы, звездочки и т.д.). Когда макароны остынут, добавить яйцо. Размешать. Потом добавить творог, перемешать. Выложить массу в формочку. Приготовить можно на пару, или в духовке или в мультиварке (в емкости для варки на пару). Время приготовления 20 минут.
Как готовить зависит от возраста. Если ребенок совсем маленький и зубов мало, то лучше на пару (мягче).


 
Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:50 | Сообщение # 12

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Творожные сырки
  • Творог 5%-9% жирности 400 г
  • Сливочное масло 80 г (достать заранее, чтобы было мягким)
  • Сахарная пудра 2 ст.л.
  • Ванилин по желанию

Для глазури: молочный шоколад, какао-масло (не обязательно) 30 г
Если шоколад нельзя, можно взять кокосовую стружку или орешки. А можно измельчить печенки.


Приготовьте силиконовую формочку. Если формочки нет, то можно сырки скатать руками. Можно взять баночки от йогуртов (например "Растишки")
Перемешать творог, масло, сахарную пудру и ванилин до однородности. Попробуйте, может вам захочется добавить еще сахара. Затем выложите творожную массу в формочки, выравнивая поверхность сырков. Поставьте формочку в морозилку минут на 30. Когда сырки застынут, их можно вытащить и кисточкой промазать донышко глазурью или шоколадом, а затем положить на решетку. Полить растопленным шоколадом. Можно добавить немножко какао-масла для большей текучести, и в добавок с какао-маслом глазурь гораздо быстрее застынет.
Либо смазывают кисточкой формочки тонким слоем шоколада, ставят в морозилку, потом промазывают "пробелы", когда слой будет ровным, без просветов, выкладывают творог, сверху мажут шоколадом и в морозилку для застывания.
Как вариант, перед тем, как поставить сырки в морозилку, можно воткнуть в каждый палочку от мороженного. Так будет удобнее их макать в глазурь и кушать интереснее) Будут похожи на эскимо.


 
Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:56 | Сообщение # 13

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Тыквенно-яблочный пудинг
  • Тыква 100 г
  • Яблоко 1 шт
  • Молоко 60 мл
  • Манная крупа 2 ч.л. с горкой
  • Сахар 1 ч.л.
  • 1 яйцо


1. Сначала нужно испечь одно крупное яблоко. Разрезать пополам, вычистить сердцевину и запечь в течение минуты на самой максимальной мощности в микроволновке или в духовке. Мякоть выскрести ложкой. Если времени нет, то можно яблоки потушить вместе с тыквой.
2. В кастрюлю налить молоко и потушить до полуготовности нарезанную кусочками тыкву. Затем добавить сахар, манку и печеные яблоки. Снова поставить на огонь и варить 10-15 минут.
3. Снять с огня, добавить яйцо и пробить блендером до однородности.
4. Разложить по формочкам, смазанным сливочным маслом и запечь при 180 градусах в течение 20-30 минут.


 
Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:18 | Сообщение # 14

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 15
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Девушки пожалуйста поделитесь рецептом домашнего мороженного, сколько в интернете не брала рецептов ничего хорошего не получалось, может кто то знает что бы было просто  и вкусно!
 
Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:53 | Сообщение # 15

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
izlydnikova, прости. только что увидела. Есть конечно обалденный рецепт. Сама так делала, раньше.... Ну сыну делаю летом. Сама то сейчас сладкое не ем))))

Вообщем рецепт такой:

Три яйца взбиваем со стаканом сахарной пудры , туда же ванильный сахар добавляем . На огонь ставим стакан молока, подогреваем и добавляем наши яйца с сахаром . на медленном огне, постоянно помешивая , варим до текстуры крема. (Примерно минут 5-8). Взбиваем сливки. Рекомендую брать 33%. Сливки должны взбиться в густую -густую массу. И смешиваем сливки с нашими молочными яйцами! Все готово . Можно добавить в шоколад, фрукты, йогурт, зефир , желе , орешки.... Все , что угодно ! Ну и конечно заморозить все это дело !Обалденное мороженое! Приятного аппетита !



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Суббота, 20.02.2016, 23:19 | Сообщение # 16

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 15
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Спасибо! Рецепт простой и быстро делается!Это именно то чего хотелось!
 
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 21:50 | Сообщение # 17

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Мой старший очень любит манник,который я пеку.
Для теста:
1 яйцо
100гр. слив.масла
1 стакан сахара
1 стакан кефира
1 стакан муки
1 стакан манки 
0,5 ч.ложки соды гашен. уксусом.
ванилин
Можно добавлять цедру лимона или апельсина.Я добавляю пюре из одного банана.
Приготовление:
Яйцо взбить до белой пены со стаканом сахара,добавить стакан манки и стакан кефира.Все перемешать и оставить на 1,5-2 часа.Затем в полученную смесь добавить 100гр мягкого слив. масла,стакан муки,соду,ванилин и банановое пюре.Все перемешать.Выкладывать  в  смазанную форму.Выпекать 20-25 мин. в духовке при температуре 180-200.

 
Дата: Пятница, 11.03.2016, 19:53 | Сообщение # 18

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 6
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
А я своей семилетней малоежке на завтрак делаю вот такие яично-сосисочные цветочки.

сосиски 3 шт.
яйца 2 шт.
Сметана 15% 2 ст. л.
растительное масло
соль, перец, зелень
две палочки для китайской еды
Кладем сосиску между палочками и нарезаем на одинаковые дольки. Палочки помогут не прорезать сосиску насквозь. Соединяем в тарелке яйца, соль, перец, сметану. Хорошо взбиваем. Кончики сосиски соединяем зубочисткой и выкладываем на разогретую сковороду с маслом. Немного обжариваем сосиски с одной стороны и переворачиваем. В центр сосиски заливаем яичную смесь. Закрываем крышкой. Доводим до готовности минуты 3-4. Посыпаем зеленью. У меня хорошая сковородка, поэтому масла много не лью и цветочки получаются не очень жирные.
 
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 11:55 | Сообщение # 19

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Девчули спасибо вам за фото и рецепты,хотела спросить. Есть классный рецепт творожника дети уплетают за обе щеки:
500 гр творога,100 гр Сахара,100 гр манки,50 гр сливочного масла,50 мл молока,2 яйца.все ингредиенты смешать масло должно быть мягким и оставить на 40 минут для набухания манки.выпекать в духовке 180-200 гр до золотисто корочки
 
Дата: Понедельник, 18.07.2016, 13:18 | Сообщение # 20

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
У меня нет проблемы как накормить сына. Он любит кушать, но ему нравятся простые продукты....в тот же омлет я не добавляю ничего кроме яиц, молока (чуть) и соли. Любит овощи почти все, к примеру, обожает просто тушенную стручковую фасоль. Когда готовлю он ходит с ложкой и спрашивает "ну когда там уже фасолька?") Салатики разные и супы - любимая еда....кстати, всё по отдельности ест - если каша, то просто каша (на воде), а мясо или курицу, например, с помидорами (он нереально много может их съесть) Рыбу не очень, но её и многие взрослые не едят)
Из фруктов я тож ему разные композиции делаю, но это больше для веселья.
У меня есть любимый рецепт запеканки....разные пробовала, но этот для нас самый вкусный.
750 гр творога ( 9% минимум)
3 кур яйца (если перепелиные, то 9)
2 ст. ложки манки с горкой (многих смущает, что её мало, но в этом вся суть)
3 ст. сахара
и грамм 200-250 сметаны (20% обычно)
могу добавить курагу и изюм, но это если себе) мои не очень любят
Всё это дело тщательно взбиваю миксером и в духовку минут на тридцать примерно, время и температуру по ходу регулирую.

 
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Детское меню (Разнообразные рецепты для детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация