Воскресенье, 19.05.2024, 01:03
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Рецепты постных блюд
Рецепты постных блюд
Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:14 | Сообщение # 1

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:

Закончилась Масленица и начался Великий пост. Много ли людей его соблюдают? Неизвестно. Мы создали эту тему для тех кто придерживается христианских обычаев, а также для людей, которые предпочитают вегетарианство.
Mirabale поделилась проверенными рецептами. Ждем их и от вас.

И не забываем использовать советы из темы Альтернатива яйцам при готовке
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:21 | Сообщение # 2

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Очень вкусная рисовая лапша с фасолью и шпинатом от Mirabale

Размышляла я вчера что бы такое замутить на ужин для мужа постного... нашла у себя: рисовую лапшу, фасоль стручковую замороженную , шпинат свежий , помидорки черри и чеснок. А дай думаю соединю это всё и получится же что-нибудь) Получилась нямка необыкновенная! Мужа от этого блюда за уши оторвать не могла) Да и сама очень даже довольна и главное что меня удивило - очень сытно получилось! Извините, фото с телефона - только это и успела сфоткать ;)))
Рецепт.......Да собственно всё очень просто. Достаёте фасоль, кидаете на сковороду (лучше, конечно, в вот как у меня.. чтобы не пригорало, а скорее тушилось) Нарезаете шпинат и туда же. Тушите минут 10-15. Можно добавить немного воды, если видите что не тушится, а жарится скорее. В середине тушения добавляете чеснок. Я добавили 3 дольки. Можно спокойно 5 долек добавлять, как раз отлично будет) В отдельной ёмкости заливаете лапшу (брала по кол-во на глаз - пол упаковки) кипятком, солите и ставите на 10 минут набухать. Затем сливаете воду с неё, промываете холодной водой и кидаете в фасоль со шпинатом, которые уже в принципе готовы. Далее режем туда черри и ещё минут 5 тушим под крышкой вместе с ним. Можно опять же добавить воды немного, если кажется что скорее жарится чем тушится.. И вуаля! Очень вкусное блюдо на вашем столе!!! Приятного аппетита)
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:31 | Сообщение # 3

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Маффины с вишней (постные) от Mirabale

Рецепт: 300 грамм муки (но это приблизительно.. я на глаз делала, т.к. это был эксперимент)0,5 стакана сахара (стакан у меня 200 грамм). Муж сказал, что достаточно сладкие, но на мой взгляд я бы в след. раз побольше положила. Я что кофе, что чай пью без сахара.. вообщем по мне не очень сладкие вышли... можно добавить 2 столовые ложки меда (я не делала. т.к. мне мёд нельзя) корица - 1 ст ложка - думаю будет отлично, я не делала, т.к. сынуля не любит, 1 ст.л. какао (в след. раз думаю 2 добавить, 0,5 стакана растительного масла, 2 чайные ложки разрыхлителя (поднялись сильно, так что в след. раз думаю одну добавить... а то даже лопнули некоторые), 1 пакетик ванильного сахара. И конечно же вишня! - по три вишенки в каждый кексик. У меня была замороженная из пакета. Только обязательно разморозить и слить весь сок с них. Иначе тесто не поднимется из-за влаги!!!1 стакан вишневого сока (я просто варенье вишневое развела водой)
Приготовление: Смешать, сахар, растительное масло и компот.(если берете мёд - его туда же). Поставить на медленный огонь и мешать до растворения сахара. Затем снять массу с огня и остудить. Затем в неё класть все ингредиенты кроме вишни и размешать. Тесто должно получится как густая сметана. Далее в формочки как обычно 1/3 заполняем тестом - далее вишня и сверху опять тесто. И на 25 минут в духовку при 180 градусах. И дальше наслаждаемся после приготовления вкуснейшими кексами с вишней.
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:40 | Сообщение # 4

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Булгур (крупа из пшеницы) с грибами в мультиварке от Mirabale
Рецепт:
180 грамм булгура (Мистраль). Грибы у меня были собранные своими руками в лесу, свежие (замороженные) подберёзовики и немного сыроежек вроде там было, примерно грамм 300 лук репчатый, морковь, специи для плова (Едим дома), соль. Для приготовления надо взять мерный стаканчик для мульты. Насыпать в него 180 грамм булгура. Высыпать в мультиварку. И залить 320 мл воды. В процессе если надо откроете, дольёте, я немного подливала. Казалось, что маловато... На сковороде обжарить лук, морковь (натёртую на крупной тёрке) и немного обжарить грибы. Можно пожарить и в мульте, но мне не нравится, больше сковороду люблю для жарки. Затем всё это переложить в мультиварку к булгуру, посолить, поперчить кому надо, специи добавить для плова и поставить на режим - плов и всё! Аромат на всё квартиру и вкусность обалденная к вашему столу)
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:47 | Сообщение # 5

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Котлеты из цветной капусты от Mirabale

У меня было примерно 500 грамм капусты цветной. Я её отварила - потом в блендере измельчила. Посолила, поперчила, добавила петрушку. Там же в блендере измельчила головку луковицы и туда же в смесь добавила. 3 столовые ложки крахмала картофельного и 3 столовые ложки манки туда же. И на сковороде по 3 минуты с каждой стороны обжарила. И вкуснотища неописуемая получилась) даже не ожидала такого) На сковороду выкладывала столовой ложкой...
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 21:52 | Сообщение # 6

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Постная коврижка от Mirabale


Рецепт: 300 мл крепкого черного чая, 150 грамм сухофруктов, 150 грамм изюма, половина лимона или апельсина, прокрученные через мясорубку или измельченные в блендере орехи (у меня были только кешью, взяла их), 2/3 стакана сахара, пакетик ванильного сахара, 3 ст. ложки оливкового масла, 0,5 ч. ложки соды погашенной, мука - 2 стакана (стакан - 200 мл), крупнокристаллический сахар.
Сразу говорю, что начинку можете изменять под себя как вам больше нравится. Думаю что сюда идеально было бы добавить еще 2 ст. ложки меда, но моим домашним в связи с аллергией его сейчас нельзя( Крупнокристаллическим сахаром делаем сверху в конце - можно и не делать.. я не стала. Но думаю интересно получилось бы и вкусно. Но по мне и так сладко)
Приготовление: Режем сухофрукты - я делала помельче и изюм - замачиваем в кипятке. В блендере измельчаем лимон или апельсин, или и то, и другое) В завариваемый чай (300 мл) кидаем сахар, ванильный сахар и если будете добавлять мёд) Добавляем в лимонную смесь чай (с мёдом и) сахаром. Достаем сухофрукты и изюм и туда же их + режем орехи и туда же. Дальше добавляем муку. Примерно 2 стакана, но можно и больше чуток. Тесто должно быть довольно густым. Выкладываем в емкость или на противень, как кому хочется. На 180 градусах - 40 минут. Если берете кристаллический сахар, то его сразу на тесто посыпаете и в духовку. Получается сверху корочка сахарная)
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:41 | Сообщение # 7

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Голубцы с грибами от MarFi

Сложного ничего нет)
Примерно на 8-10 голубцов: листья капусты 8-10 штук (проварить в воде 2-3 мин.)
Начинка: свежие грибы - 500 г или сушеные грибы - 100 г, томатная паста - 1-2 ст. ложки, 0,5-1 стакан - риса, соль по вкусу.
Сушеные грибы помыть и отварить, свежие грибы отварить, мелко нарезать, смешать с рисом и томатной пастой, посолить по вкусу.
На каждый лист положить начинку. Голубцы поджарить в растительном масле, затем тушить в гусятнице или в духовом шкафу на противне.
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:54 | Сообщение # 8

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Овощное рагу от Mirabale

Рецепт очень простой: кабачок, морковь, перец, аджика (можно любую, но я в влюбилась в Noyan) Режешь кубиками кабачки и кидаешь на сковороду, затем туда же режешь кубиками перец и морковь трёшь на крупной тёрке. Начинаешь тушить - минут 5 без воды, а потом я добавляю воды. Зависит от кабачка - иногда от него воды много, тогда вообще не добавляю. а иногда от молоденьких маленьких воды совсем мало, вот тогда - добавляю на глаз чтобы тушились хорошо. И ставлю примерно на 15 минут тушится. Затем добавила в этот раз две чайных ложки аджики Noyan и аромат просто божественный распространился по кухне. Еще минут 15-20 и я не смогла удержаться и не попробовать) Сказка невероятная - вкуснотища!
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 23:00 | Сообщение # 9

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Салат "Оранжевое лето" от Mirabale
Салат придуман полностью мной из тех продуктов, которые были под рукой. Желательно добавить в него ещё один ингредиент - креветок, но поскольку под рукой их не было, то у меня получился без них. С креветками или тонко порезанной сёмгой я уверена. что это просто неописуемо вкусно. Но и так получилось очень даже аппетитно;) 
Вам понадобится: морковка - 1 шт., помидоры - 1-2 шт., кабачок - 1 шт. молодой или половина среднего кабачка, редиска - 6 шт. и лучше тонкая рисовая лапша - у меня была толстая (но методом проб и ошибок лучше брать тонкую), приправы, соль.
Морковку трем на крупной тёрке. Кабачок режем тонкой соломинкой - обжариваем довольно быстро на сковороде. Перемешиваем с морковкой. Очищаем от кожуры 3 редиса. Трем все 6 шт. редиса на крупной тёрке. Замачиваем лапшу на 3 минуты в горячей воде и добавляем в салат. Соответственно перец, соль и приправы, как вам угодно;) Идеально, как я уже написала выше, будет добавить туда креветки или тонко порезанную сёмгу. Но поскольку у меня не было ни того, ни другого я ела салат так - оочень вкусно получилось! Приятного аппетита!
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 23:02 | Сообщение # 10

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Кабачки с морковкой от Mirabale

Прелесть, когда времени заморачиваться нет совсем. Берём кабачки - допустим два средних или один большой. Моем его, режем на кубики или ломтики  - как кому больше нравится  Кидаем в сотейник или как я в вок и на среднем огне начинаем тушить - минут 10 потушили. Можно сразу и посолить и поперчить. Я сразу включаю плиту и туда уже режу постепенно кабачок. Так что может начальные кусочки и дольше 10 минут тушатся...  Затем беру 1 среднюю морковь или две небольшие, тру на крупной тёрке и кидаю её в кабачки. Перемешиваем и тушим всё это минут 30. Я помешиваю периодически. Ах, да - я накрываю крышкой, но оставляю небольшой зазор! Минут через 30 - режу мелкими кубиками очищенные зубчики чеснока - количество на ваш вкус. Я кладу штук 5-6 зубчиков - люблю всё острое и чесночное. А так каждому на вкус, как нравится. И Ещё минут 10 тушу. Готовность можно проверить или попробовав или почувствовав запах обалденный от кабачков)И наконец приятного аппетита!
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 23:07 | Сообщение # 11

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Печеньки морковно-ржаные от Mirabale

Мука ржаная - 100 гр, мука овсяная - 100 гр, сахар коричневый - 80 гр, морковь мелко-тертая - 100 гр, орехи крупнорубленные - 60 гр, имбирь порошок - 1 ч.л., сок лимона - 2 столовых ложки, масло растительное - 80-100 мл, разрыхлитель - 1 ч. ложка, соль - щепотка. Горсть изюма отлично впишется в состав печенья.
Смешать муку, разрыхлитель, сахар, соль, имбирь. Морковку выложить на муку, залить лимонным соком и перемешать. Добавить орехи, изюм и растительное масло 80 мл, вымешать тесто до образования единого комка, если плохо слепляется, добавить еще 20 мл масла.Отщипывать небольшие кусочки, скатать их в шарики, слегка приплюснуть. Выложить на противень, печенье в размере почти не увеличиться.Выпекать 15 - 20 минут при 180 градусах. Дать печенью полностью остыть.
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 23:20 | Сообщение # 12

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Постные голубцы от Mirabale

Капустный лист - 7 шт, морковь (средняя) - 1 шт, лук репчатый (средняя) - 1 шт, перец красный (сладкий) - 1 шт, чеснок - 2 зубчика, булгур - 2 ст.л., томаты резанные в с/с - 1 банка (400 гр), соль, перец и др. специи - по вкусу.
Морковь натереть на крупной терке, лук нашинковать тонкими полукольцами, перец - тонкими слайсами, чеснок - я режу тонко (не люблю давленый). Все это тушим под крышкой (масло раст. - 2 ст.л. + вода... "по собственным ощущениям")... Как только овощи достигли состояния al dente, добавляем булгур. Оставляем под крышкой на 5 мин. В это время ошпариваем капустные листы, чтобы они были гибкими)) и подчинялись "без ломки" нашим рукам... Затем завернули в листочки капусты необходимое кол-во начинки. Выложили голубцы в жаропрочную форму рядком и залили банкой томатов и поместили в разогретую до 180 градусов духовку на 30 мин. Вытаскиваем и наслаждаемся ароматами:) Приятного аппетита!
 
Дата: Вторник, 15.03.2016, 23:47 | Сообщение # 13

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Щи с грибами от MarFi

Ставим воду на огонь. Пока она закипает тушим на растительном масле лук, морковь, грибы (лучше белые; если сушеные, то предварительно замочить минут на 15-20 и промыть), можно добавить томатную пасту или помидор, а также болгарский перец. Мне, если честно, с сушеными грибами щи больше нравятся, получаются более ароматными.
Когда вода закипела, кладем нашинкованную капусту, картофель, порезанный соломкой (можно не добавлять), и тушеные с овощами грибы. Добавляем зелень. Варим до готовности.
P.S. Пропорции продуктов зависят от размера кастрюли)
Приятного аппетита!)
 
Дата: Среда, 16.03.2016, 10:12 | Сообщение # 14

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Спасибо за рецепты, такая вкуснятина!
Думала-думала, и решила поделиться

Сумасшедший пирог от gaia80
Я обожаю этот рецепт! Получается великолепный пирог. Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный. Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33

Мука пшеничная — 3 стак., сахар — 2 стак., соль — 1 ч. л., сода (или 4 ч.л. разрыхлителя) — 2 ч. л., какао-порошок — 0,5 стак., масло растительное (рафинированное) — 3/4-1 стак., уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л., ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет, вода (холодная кипяченая) — 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать. Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Остудите и далее уже дайте волю вашей фантазии!

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Прикрепления: 4628558.jpg (32.4 Kb)

 
Дата: Среда, 16.03.2016, 13:58 | Сообщение # 15

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Фрикадельки грибные от Mirabale

Ингредиенты: шампиньоны — 500 г  или вешенки — 500 г, картофель — 5 шт., масло растительное — 2-3 ст. л., мука — 5 ст. л., укроп — 0,5-1 пучок, соль — 0,5-1 ч. л.
Приготовление:
1. Картофель отварить в мундире и очистить. Грибы вымыть, нарезать.
2. На сковороде разогреть 2 ст. л. масла. Добавить грибы и жарить-тушить их на среднем огне 15 минут. Время от времени перемешивать.
3. Укроп мелко нарезать.
4. Грибы перемолоть мясорубкой или пюрировать блендером. Добавить картофель, размять.
5. Всыпать зелень и соль. Все перемешать.
6. Добавить муку и тщательно растереть до однородности.
7. Вскипятить воду. Десертной ложкой и влажными руками сформировать шарики. Опустить фрикадельки в кипяток. Варить фрикадельки грибные примерно 10 минут. Когда они всплывут, вынимать.
8. Подавать фрикадельки грибные с овощами и соусом.
 
Дата: Среда, 16.03.2016, 14:00 | Сообщение # 16

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Перец, фаршированный овощами от Mirabale

Это простое в приготовлении блюдо очень эффектно выглядит на праздничном столе, если болгарский перец будет разного цвета и с зелеными плодоножками.

Ингредиенты:
Перец болгарский 4 шт.
Белокочанная капуста – 200 г
Краснокочанная капуста – 200 г
Чеснок – 3 зубчика
Укроп, базилик, сельдерей – несколько веточек
Соцветия цветной капусты – 200 г
Крупный помидор – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Соль, черный перец – по вкусу.

Приготовление:
Болгарский перец моем, разрезаем на две половинки, так, чтобы зеленые хвостики остались, вычищаем от семян. Семена не выбрасываем, а добавляем к соусу.
Два сорта капусты тонко шинкуем, морковь натираем на крупной терке, укроп, базилик, сельдерей, 1 зубчик чеснока мелко режем, добавляем соль и все хорошо перемешиваем. Получившейся начинкой фаршируем половинки перца.
Теперь готовим соус: помидор и 2 зубчика чеснока натираем на мелкой терке, добавляем по вкусу соль, черный перец, столовую ложку растительного масла, зелень. Вилкой или миксером взбиваем массу и получаем ароматный соус. Выкладываем нафаршированный перец на плоское блюдо, сверху начинку поливаем соусом. Соцветия цветной капусты обмакиваем в соус и украшаем ими края тарелки, чередуя с оставшейся зеленью.
 
Дата: Четверг, 09.03.2017, 15:02 | Сообщение # 17

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Салат Радуга от Artisha

Начался пост и салаты становятся постоянным блюдом на столе. Этот салат простой, ингредиенты могут меняться в зависимости от того, что оказалось под рукой)
У меня это: пекинская капуста, болгарский перец (я люблю желтый или оранжевый), помидоры, свежий огурец, отварной кальмар (тут могут или креветки, или мидии), консервированная кукуруза.
Заправка: французская горчица (у меня её много,т.к. я её люблю), яблочный уксус(можно винный), специи, оливковое масло.


 
Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 17:19 | Сообщение # 18

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Теплый салат  из киноа и креветок от Artisha

Всё предельно просто) Киноа (грамм 50) варить 15 минут, лишнюю воду слить. Креветки (около 150 гр) обжарить со специями. Болгарский перец запечь или обжарить ( я добавляла к креветкам). Свежий огурец порезать.
Заправка: 1 ч.л. сока лимона, 2 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. соевого соуса, 2 зубчика чеснока.
пыс. т.к. у меня завалялся авокадо, то его я тоже добавила туда) но он не обязателен.
Ооочень вкусно)

 
Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 11:39 | Сообщение # 19

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Овощное рагу с капустой и картошкой.Прелесть приготовления рагу в том, что здесь есть простор для импровизации. Вы можете убирать или добавлять какие-то овощи, а можете просто изменять количество ингредиентов и таким образом добиваться своего неповторимого вкуса.

  • Ингредиенты: 
    Картошка-700 г 
    Белокочанная капуста-700 г 
    Морковь-150 г 
    Лук-150 г 
    Болгарский перец-250 г 
    Томатная паста-20-30 мл 
    Масло (подсолнечное рафинированное)-для обжарки 
    Черный молотый перец-по вкусу 
    Соль-по вкусу 
    Вода-100 мл 

    Последовательность приготовления: 
    Нарезаем картошку на разделочной доске кубиками либо же дольками. 
    Сорвите с капусты верхние листья, которые могут быть слегка вялыми, после чего промойте капусту под проточной водой. Нашинкуйте её на разделочной доске на среднюю соломку. Помните, что в процессе тушения капуста значительно потеряет в объёмах, поэтому слишком мелко её нарезать не стоит. 
    Очистите от шелухи лук, после чего нарежьте его мелкими кубиками либо же полукольцами. 
    Промойте морковь под проточной водой, после чего срежьте с неё верхний слой, который может содержать земляные остатки. Натрите морковь на крупной тёрке. 
    У вымытого болгарского перца срежьте плодоножку, после чего извлеките сердцевину и семена. Всё это не будет использоваться в процессе приготовления. Разрезаем перец на разделочной доске на 4 части, после чего шинкуем его на четвертинки колец. 
    Ставим сковороду на сильный огонь, заливаем её дно растительным маслом и накаливаем сковороду, пока масло не начнёт шкварчать. 
    Выкладываем на сковороду дольки картофеля и обжариваем их до золотистого цвета, после чего переложите картофель в заранее подготовленный казан. 
    Выкладываем перец на эту же сковороду, где только что жарился картофель. Обжариваем его примерно пять минут, после чего отправляем его в казан к картофелю. 
    В эту же сковороду кладём на обжарку капусту. Молодую капусту достаточно обжаривать примерно 5-6 минут, если же капуста зрелая, то обжаривать её нужно немного дольше. Перекладываем капусту в казан. 
    Добавьте в казан нарезанный лук и морковь. Влейте томатную пасту, слегка разбавленную водой. Добавьте своих любимых специй и соли, хорошо перемешайте все ингредиенты. После данных манипуляций поставьте казан на слабый огонь и тушите овощи под крышкой примерно полчаса. 
    За 5 минут до готовности можно бросить в казан немного зелени либо же чеснока. Этот момент совершенно необязателен, но он добавит вашему блюду больше вкуса и аромата. 
    Готовое овощное рагу оставьте настояться примерно на 10 минут.


Источник: https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/obed/ovoshhnoe-ragu/s-kapustoj-i-s-kartoshkoj.html
 
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Рецепты постных блюд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация