Пятница, 17.05.2024, 15:17
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинарный ликбез » Влияет ли цвет и форма посуды на ваш аппетит?
Влияет ли цвет и форма посуды на ваш аппетит?
Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:15 | Сообщение # 1

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:


Все, наверное, любят красивую посуду? Тарелки, бульонницы, чашки. Кто-то предпочитает белую посуду, кто-то цветную. Круглую или квадратную. А знаете ли вы, что психологи и диетологи утверждают: цвет посуды влияет на аппетит и грамотно подобранный цвет посуды снижает потребность в пище, что поможет вам избавиться от лишних килограммов.  Делимся мнениями и наблюдениями?

 
Дата: Суббота, 13.02.2016, 21:34 | Сообщение # 2

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Люблю красивую посуду, а какая женщина не любит?)) Я читала что цвет посуды влияет на восприятие пищи, но не придаю этому внимания. 
Цитата MarFi ()
Черный цвет посуды отвращает от пищи. Этот цвет делает любое блюдо непривлекательным и неаппетитным.
Действительно, сейчас вспоминаю что не особо люблю пить из черных кружек, не понятно что там налито))и помню у сестры был черный сервиз, мне никогда не нравилось из него есть)))

 
Дата: Суббота, 13.02.2016, 22:27 | Сообщение # 3

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 15
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
мне нравятся сервизы с цветочками такими как сирень,васильки и чтобы еще каемочка была,одноцветную гамму не люблю,мне кажется такая посуда скучной. еще очень нравятся тарелочки которые на стену вешаются, их я просто обожаю.
 
Дата: Среда, 17.02.2016, 10:57 | Сообщение # 4

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
У меня нежно салатовый сервиз с белыми цветами. Такой очень нежный. Люблю когда посуда одинаковая)))

 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:05 | Сообщение # 5

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата MarFi ()
Черный цвет посуды отвращает от пищи. Этот цвет делает любое блюдо непривлекательным и неаппетитным. Самая непривлекательная и «невкусная», зеленая посуда. Пища, положенная в тарелки такого цвета, будет восприниматься негативно.
А у меня посуда именно этих цветов, причем выбирала их сознательно smile На отсутствие аппетита у родных и гостей пожаловаться не могу, да и самой есть из такой посуды приятно.
Цитата MarFi ()
А вот посуда желтого цвета наоборот оказывает хорошее влияние на чувство насыщения. Поев из такой тарелки, большинство людей отмечают быстрое насыщение. Это очень хороший цвет для тех, кто хочет похудеть потому, что вы можете съесть вполовину меньше еды, чем обычно.
С этим соглашусь. У меня у ребенка тарелка желтого цвета и если я с нее ем, съедаю очень мало. Чувство сытости приходит очень быстро. Возьму на заметку, когда надо будет похудеть, будем делить тарелку с ребенком happy

 
Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:34 | Сообщение # 6

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата PHOENIX ()
А у меня посуда именно этих цветов
Ага ага у меня тоже посуда черного цвета однотонная, все аппетитно и плюс мне кажется в ней именно на еду и внимание обращаешь. нет отвлекающих факторов.
 А вот у ребенка посуда аж с целыми сказками, когда совсем малыш был, ел и смотрел дошел ли он до ушка, потом до носика ,до животика слоненка,львенка и т.д. И другим детишкам нравиться (у меня у всех дети от 3 до 6 лет), так смешно, они сначала обсудят что у кого нарисовано, а потом на хороших эмоциях кушать начинают..,

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:00 | Сообщение # 7

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Честно никогда не обращала внимания на цвет посуды...главное что удобно было и в микроволновке разогреть и все вкусное на тарелке не оставить..Сейчас при смотрелась у меня вся посуда в зелено-желтых тонах ))))

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:16 | Сообщение # 8

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Люблю однотонные цвета в посуде и не важно будет это черный или ярко салатовый цвет. главное чтоб все было одного цвета)
 
Дата: Суббота, 20.02.2016, 17:01 | Сообщение # 9

Фантом
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Сейчас я покупаю посуду только ту, в какой можно греть в микроволновке, но стараюсь покупать форму креманки. А так как я имею лишний вес, то стараюсь есть из маленькой тары. Но при покупке таких тарелочек постоянно путаю размер и дома оказывается , что тарелочка больше чем хотелось бы мне. Поэтому приходится есть из старой тарелочки.

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:15 | Сообщение # 10

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 128
Награды: 23
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Лично мне наплевать вообще из чего есть) Хоть прямо из кастрюли или со сковородки.
Но стратегия "меньше тарелка - меньше слопаешь" действительно работает. И мне очень нравится прозрачная посуда.
А если уж приходится сервировать стол для гостей, то для сохранения душевного спокойствия мне лучше, чтобы все было одинаковое или сочетающееся. На аппетит это влияет скорее косвенно, а вот на настроение...

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 00:18 | Сообщение # 11

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне нравится разная посуда. Я люблю огромные тарелки)) и немного еды в них. Просто для меня удобно и уютно так кушать. Хотя говорят, что нужно кушать с блюдечек, что бы не потолстеть.
Люблю красивую и необычную посуду. Посуда создает настроение..



Добавлено (21.02.2016, 00:18)
---------------------------------------------
EllyAnn, настроение..))
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:23 | Сообщение # 12

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Статус:
я тоже любительница красивой посуды)))совсем недавно купила такие классные тарелки(квадратные, белые и с одной стороны зеленый тросник нарисован) так я, что не положу на тарелку все так красиво и аппетитно на них смотрится)))
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 23:43 | Сообщение # 13

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Никогда не думала что из-за маленькой тары меньше ешь, надо взять на заметку. Хотя я себя знаю..., мне не чего не стоит положить себе добавки несколько раз.,
EllyAnу стратегия "меньше тарелка - меньше слопаешь"

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 01:17 | Сообщение # 14

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Цитата мыша ()
такие классные тарелки(квадратные, белые и с одной стороны зеленый тросник нарисован)
мыша, кинь фотку) Желательно с едой))


 
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 11:04 | Сообщение # 15

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Девочки цвет посуды это ерунда, самое главное чтоб чистая не битая была. А то приезжаю к своей бабушке, а она мне с порога: кушать будеш, ну говорю давай не удобно отказываться, она меня ждала. В общем насыпает мне кушать в тарелку с которой у меня даже моя собака есть отказалась бы. Так что скажу я вам не цвет на апетит влияет а... Я поняла только одно еслиб  я жила с бабушкой я бы точно похудела.
 
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 16:54 | Сообщение # 16

Нимфа
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 303
Награды: 21
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Считаю что посуда не влияет на аппетит, если ты голоден к как волк, то все равно на цвет и форму. Конечно она должна быть чистая и без сколов. Но мне как женщине нравится красивая посуда, в частности квадратной формы wink
 
Дата: Вторник, 23.02.2016, 20:07 | Сообщение # 17

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я не привереда и ем из любой нормальной посуды. Но мне нравится закаленное черное стекло. А еще люблю стаканы красивых цветов.
 
Дата: Среда, 24.02.2016, 03:01 | Сообщение # 18

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Да , не люблю вообще цветную посуду , мелкую для второго и большие тарелки для первого ))).
 
Дата: Понедельник, 29.02.2016, 08:29 | Сообщение # 19

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Люблю красивые сервизы. Китайский фарфор в цветах расписанный. Но покупаю для торжества белый сервиз. Потом к нему проще докупить разбитые соусницы, салатники и сочетается абсолютно со всеми цветами)
А на аппетит влият аромат самой еды. И интересная подача обычного блюда тоже может повлиять. Как пример, дочь пюре не ест, но если его через формочку в виде мишки выложить, сделать мордочку. Съест все и еще попросит)
 
Дата: Вторник, 01.03.2016, 11:10 | Сообщение # 20

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мне нравится разная посуда, дома 4 разных комлекта. 
1 нежные васельки по кайме 
2 квадратные бело- цыкломеновые очень нравятся
3 комлект среднее между круглыми и квадратом както переход мягко сделан кайма оранжевая и всередине цветок , всем нравятся
4 супный наборчик как пиалы простые цветочки по внешней части тарелок
 
Форум » Хранительница очага » Кулинарный ликбез » Влияет ли цвет и форма посуды на ваш аппетит?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация