Воскресенье, 19.05.2024, 10:18
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинарный ликбез » Эротическая Кулинария
Эротическая Кулинария
Дата: Вторник, 16.02.2016, 18:31 | Сообщение # 1

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:


«Пусть с неба вместо дождя сыплется картошка, пусть гром грянет песню о зеленых рукавах, пусть хлещет град из леденцов и метет сахарная метель, пусть
разразится буря соблазнов и наслаждений»… В.Шекспир  "Виндзорские насмешницы"


Еще во времена написания Кама Сутры в первом столетии нашей эры, в возбуждающие зелья входил неограниченный диапазон ингредиентов, начиная от крови летучих мышей до рога носорога - все они считались возбуждающими. Постепенно, правда, стало известно, что большинство из этих компонентов вместо возбуждения могут привести к смерти!

Английское слово aphrodisiac (афродизиак, возбуждающий) образовалось от имени греческой богини любви Афродиты. Считается, что поскольку Афродита родилась из моря, устрицы являются традиционным компонентом любовного стола. Их просто подают на эффектном блюде со льдом, побрызганными уксусом или соусом Табаско, с бокалом шампанского - один процесс их поглощения уже должен возбуждать.
Авокадо считается сладострастным фруктом, можно подумать, благодаря их нежной мякоти и экзотической кожуре. На самом деле испанские конкистадоры представили их в Европе как стимулирующее средство.
Шоколад- один из немногих сексуальных продуктов в списке, официально доказанных наукой. Шоколад с бокалом сладкого вина или ликера любого сведет с ума! Или порадуйте любимого чашкой горячего шоколада, смешанного с ложкой рома или бренди со сливками и посыпанным какао-порошком. Или растопите плитку шоколада и подавайте с кусочками фруктов, чтобы обмакивать их в соус.
Дичь - неожиданный возбуждающий продукт, также как и миндаль, который входит в список за его запоминающийся аромат. А в 17 веке ботаник и торговец травами Кулпеппер писал, что аспарагус (спаржа) "возбуждает страсть и в мужчине и в женщине". Его можно просто отварить и макать в воздушный голландский соус.

Если вы думаете, что в древности мужчин никогда не покидала их сила, то ошибаетесь. Во всяком случае, каждая культура разработала свои методы борьбы с этим пикантным недугом. Чуть ли не основным помощником мужчины были специальные продукты. В каждой стране – разные. Иногда даже трудно понять, почему именно это блюдо выбирали неудачливые любовники. Так, пристрастие русских мужчин перед ночью любви к яйцам и женьшеню вполне объяснимо. Белок в этом деле еще никому не мешал, а свойства женьшеня повышать жизненный тонус организма (обычная причина полового бессилия) известен с древности.

Но вот почему русичи поглощали в немереных количествах сельдерей, амбру и даже лук, это уж, извините, понять невозможно. Впрочем, в пристрастии к пахучим растениям были замечены не только наши силачи. Египтяне, например, для повышения потенции поедали чеснок. Зубчики одной головки чеснока заливали раствором воды со спиртом (в пропорции 1:1) и настаивали 3 дня в темном месте. Получившуюся настойку принимали три раза в день перед едой по 15-30 капель. Современные ученые выяснили: чеснок усиливает кровообращение, что и способствует повышению потенции. (Кто бы мог подумать!)

Вообще, сексуальную силу часто приписывали растительной пище. Немцы, как в бога любви, верили в ржаной хлеб, семечки и крапиву. А ацтеки любили побаловаться настоем мяты с какао. Теперь известно, что какао действительно может благоприятно подействовать на сексуальную активность, потому что в нем есть кофеин и теобромин.

Другим испытанным средством от любовных неудач считались морепродукты. Например, поклонниками гигантских мидий были японцы. Той же точки зрения придерживался и Наполеон, но он предпочитал устриц. В них содержится ценный  минерал цинк, он улучшает качество спермы, правда, по мнению ученых, на темперамент особого влияния не оказывает.

А вот лично мне нравится рецепт французского короля Генриха IV. Во всяком случае, о его победах на этом фронте ходят легенды. Говорят, что первую свою женщину он завоевал аж в 11 лет. Избраннице тогда исполнилось 13 (по тем временам, вполне подходящий возраст для замужества). Девушку будущий король увидел в ручье и на руках отнес на берег, где и насладился любовью. Так вот, Генрих предпочитал вечером выпить 50 грамм коньяка с яичным желтком. А если в этот коктейль добавить чайную ложку меда, так еще и от простуды можно выздороветь))) гы)))

Любителям же экстремальных блюд подойдет рецепт корейца. Вам нужно собственными руками поймать самую ядовитую змею, какую только сможете найти, снять с нее кожу, мелко порубить мясо и хорошо сварить. Только вот боюсь, если перед каждым любовным актом вы будете проделывать это процедуру, то рано или поздно до избранницы так и не дойдете. Ведь смерть – самая верная любовница.




 
Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:13 | Сообщение # 2

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 15
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
очень интересные рецепты надо взять на вооружение!!!
у меня по этому поводу есть поговорка
"Перекормленный муж, плохой любовник!"
так что девушки, кормим, но в меру!
 
Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:24 | Сообщение # 3

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Вооот, а мы все: "чеснок от простуды! убивает бактерии!" А тут... цены ему нет оказывается))
Ну кореец - это отдельная тема)) Я думаю, тут не столько мясо змеи, сколько адреналин и инстинкт продолжения рода потом срабатывает)))
Про кофе не знала))) Теперь все понятно)))
Mirabale, спасибо за тему, ооооочень интересно!)))


 
Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:32 | Сообщение # 4

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
izlydnikova, да ты права, все должно быть в меру;)



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:28 | Сообщение # 5

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 251
Награды: 29
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Лучше стейка и красного терпкого вина не могу представить эротическое блюдо для мужчины!
И мне услада для глаз мужчина, жарящий на мангале или барбекю мясо.
авокадо просто вместо масла намазывали на тосты, спелые авокадо именно такой консистенции.
мне они не очень нравятся.
про устрицы - это настолько своеобразное блюдо, никогда не буду повторять этот опыт.
вот копченые, совсем другое дело, а свежайшие никогда.
 
Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:21 | Сообщение # 6

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Награды: 35
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ух... сразу чего то такого, сладенького захотелось.... эх... жаль мужа дома всю ночь не будет....(((((

 
Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:39 | Сообщение # 7

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Мой сладкоежка,  так что беру в оборот все десерты))

 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:32 | Сообщение # 8

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
"Омлет любовника" это нечто!!!   Целая церемония - это отдельно взбей, добавь, потом соедени. Это все ладно, и не такие рецепты попадали, но вот то, что он сладкий, это меня поразило))) Очень много интересных рецептов собрано в статье, а главное на любой вкус, даже самый предвзятый!
Mirabale, спасибо большое за такую интересную и познавательную статью! Получила море удовольствия от прочтения, еще и местами посмеялась.

 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:43 | Сообщение # 9

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
PHOENIX, да не за что wink Я и искала так чтоб юморку было побольше.. а то , ну опять же это лично моё мнение... Я считаю тут дело столько в блюде, сколько в том как его подать. Первая картинка по примеру подачи блюда по мне так идеальна))) И неважно что там - хоть картошка фри, хоть фрукты, хоть спаржа)))) Какая уже будет разница 



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 12:58 | Сообщение # 10

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Mirabale, первая картинка это идеальное блюдо! Девушка должна быть основой эротической кулинарии, а из мужчин говорят получаются самые лучшие повара) А повар уже должен жарить и парить!) (Слово жарить, так уместно лягло в текст) biggrin

 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:07 | Сообщение # 11

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
 
Цитата Nevmeniashka ()
(Слово жарить, так уместно лягло в текст)
 
 Да ты зажигаешь сегодня я смотрю ;)))) Права, удачнее некуда!



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 13:12 | Сообщение # 12

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Mirabale, вот это отзыв от души )) Ну и немного чувствуется...что муж у меня в командировке ))

 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:07 | Сообщение # 13

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 24
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Mirabale, спасибо за статью. Согласна лучшие повара мужчины, я тока представила как я варю курицу в дыне и меня муж сдаёт в 6-ю палату)))

 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 18:36 | Сообщение # 14

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Мим, вот ты смеешься. а на счёт курицы с дыней могу однозначно сказать, что рецептов таких множество.
Например есть у меня один проверенный так сказать -


Куриные грудки отбить,посолить,поперчить,обжарить на сковороде по 3мин. с каждой стороны.Обмазать их смесью сметана/чеснок/специи хмели-сунели. На
обжаренные грудки выложить кусочки дыни,как вам удобнее(можно кубиками
небольшими порезать,можно пластинами,как делала я).Сверху натереть сыр и в
духовку на мин.20 примерно при 180-195 градусах.



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 18.02.2016, 19:04 | Сообщение # 15

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Mirabale, курица вообще со сладким хорошо идёт.  Ананасом с курицей никого уже не удивишь)

 
Дата: Пятница, 19.02.2016, 23:48 | Сообщение # 16

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Mirabale ()
а свойства женьшеня повышать жизненный тонус организма (обычная причина полового бессилия) известен с древности.

А я всегда думала почему мой бывший директор каждый день вечером, пил чай с женьшенем, мне говорил,что он у него просто любимый wacko happy не могу...

 
Цитата Mirabale ()
Египтяне, например, для повышения потенции поедали чеснок. 

Нда пусть там и капли, но это же представьте чеснок.! и в постель, ппц аромат, ну не знаю.., отчаянные эти египтяне.,


Цитата Mirabale ()
Наполеон,аж в 11 лет. Избраннице тогда исполнилось 13 ..И он еще насладился любовью в этом возрасте!! Насладился!!!!
 Интересная статья, можно взять на заметку.,

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Суббота, 20.02.2016, 00:09 | Сообщение # 17

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Mirabale, спасибо за интересную тему.Узнала много нового.Беру на вооружение,буду мужа подкармливать правильными продуктами)))))

 
Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:46 | Сообщение # 18

Фантом
Группа: Правус
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Статус:
спасибо за интересную статью ( ну, этот Наполеон меня просто убил в 11 лет, а уже туда а surprised афигеть)))незнай как чеснок, а про сметанку, грецкие орешки в мёде я много слышала)))
 
Дата: Понедельник, 22.02.2016, 11:12 | Сообщение # 19

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Mirabale ()
Мим, вот ты смеешься. а на счёт курицы с дыней могу однозначно сказать, что рецептов таких множество.Например есть у меня один проверенный так сказать -

Куриные грудки отбить,посолить,поперчить,обжарить на сковороде по 3мин. с каждой стороны.Обмазать их смесью сметана/чеснок/специи хмели-сунели. На
обжаренные грудки выложить кусочки дыни,как вам удобнее(можно кубиками
небольшими порезать,можно пластинами,как делала я).Сверху натереть сыр и в
духовку на мин.20 примерно при 180-195 градусах.
Всё девочки я побежала на кухню    готовить, люблю эксперименты.
 
Дата: Вторник, 01.03.2016, 11:18 | Сообщение # 20

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
спасибо за такие интересные рецепты, попробую на выходные  приготовить
Морепродукты с чесночным майонезом
и выпечку
дыню неочень любила пока не попробовала в Италии  дыню с вяленным мясом - прошуто крудо. мммм
 
Форум » Хранительница очага » Кулинарный ликбез » Эротическая Кулинария
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация