Воскресенье, 19.05.2024, 18:10
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Любовь на расстоянии. Миф или реальность?
Любовь на расстоянии. Миф или реальность?
Дата: Суббота, 17.02.2018, 16:22 | Сообщение # 61

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Смотря какая любовь, какое расстояние и фактор времени.Можно познакомиться в И-нете, влюбиться , встретиться и...Как получится.Можно и нужно ждать из армии, с учебы, с командировки и т.д.,когда знаешь,кого и зачем.Можно и нужно любить и ждать Энтони Хопкинса (это без вариантов!)),даже когда он где-то там, а ты тут (с мужем и детьми).Но,как показывает печальная статистика, отношения на расстоянии довольно быстро исчерпывают себя.У каждого появляются в жизни новые люди, интересы, увлечения.И становится бессмсленным ждать чего-то и кого-то в непонятно насколько отдаленном будущем.Как-то так
 
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 02:57 | Сообщение # 62

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата tramontana ()
Можно и нужно любить и ждать Энтони Хопкинса (это без вариантов!)),даже когда он где-то там, а ты тут (с мужем и детьми).
biggrin Э. Хопкинса, Дж. Деппа и пр. Нужное подчеркнуть)))
 
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 04:03 | Сообщение # 63

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
А можно все подчеркнуть?Жирной линией и несколько раз?))
 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 00:17 | Сообщение # 64

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Фигня это все. Лет в 18 может и прокатит, а к 30 не любовь нужна типа ахов и охов, а крепкое плечо рядом, нежные объятия и просто доброе слово. Я не говорю про командировки, я про "ты в Питере, а я в Москве". 
Считаю, такие отношения это просто трата времени и своих лет жизни

Замажь все грязью
 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 11:38 | Сообщение # 65

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Не по наслышке знаю, любовь на расстоянии-это просто миф. Были такие отношения. Вначале, когда зарождается чувство, это прекрасно. Бежишь к телефону при звуке сообщения или звонке, просматриваешь фото и видео с его участием, подписываешься на его страницы во всех соц.сетях. Ждешь редких встреч, а потом живешь воспоминаниями об этих встречах. Но со временем эта "окрыленность"  пропадает и наступают серые будни. Нам хочется гулять держась за руки не раз в месяц (при хорошем раскладе), наряжаться для любимого и чувствовать его восхищение, просто проводить вместе время, бездельничая.Хочется узнавать реального человека, а не виртуальные образы. Присутствие любимого должно быть постоянно, нам нужна опора, уверенность в завтрашнем дне и твердое лечо рядом.Зарождение отношений на расстоянии возможно, но поддерживать и развивать их в течение длительного времени удается, наверно, лишь единицам. И я не в их числе
 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 12:50 | Сообщение # 66

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата tramontana ()
.Можно и нужно ждать из армии, с учебы, с командировки и т.д.,когда знаешь,кого и зачем

Я думаю, что это действительно ключевой момент "любви на расстоянии". Если ты тайно влюбленна в мальчика, и он через какое-то время уезжает в другой город/ страну/континент (нужное подчеркнуть) - то естественным образом происходит "с глаз долой - из сердца вон". А смысл "любить на расстоянии" того, кто даже не подозревает об этом? Собственно, у меня в основном так было. В смысле, что любовь была односторонней. И несмотря на это, каждый раз мне удавалось продержаться во "влюбленном состоянии" от года до трёх. И мечтала, что следующий раз, когда мы встретимся, он в меня обязательно влюбится. А потом время проходило, я постепенно остывала. Находила новый "объект страсти" и снова "любила на расстоянии".
Но каждый раз я думала: "если бы я знала, что он меня любит, мне было бы легче 'ханить ему верность' - в смысле, не влюбляться в других". В подтверждение упомяну, что самое длительное время такой "любви на расстоянии" - около пяти лет - было к мальчику, с которым до этого у нас была "взаимность" - они с семьёй переехали, он на прощание попросил не забывать его и ждать, он вырастет и вернётся за мной, и мы поженимся. А когда лет через пять мы случайно снова встретились, я поняла, что для него это осталось в детстве. Мне какой-то период было грустно, потом я тоже оставила эту историю там, где она должна быть, и у нас стали просто дружеские отношения.
В общем, я думаю, что если бы мне теперь надо было кого-то ждать - неважно сколько времени - я бы дождалась, если бы знала, что где-то там он тоже любит меня, скучает по мне. И если бы у меня был кто-то, кто любил бы меня несмотря на расстояние, мне бы оно тоже не мешало.
Но опять же - тут речь именно о людях, которые состояли в отношениях, а потом расстались (не в плане бросили друг друга, а в плане уехали далеко друг от друга). В таких случаях, я верю что она есть. В других - там нет почвы для этой любви на расстоянии. И тогда это правда практически невозможно.
 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 14:48 | Сообщение # 67

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Вот не хочу рассуждать о высоком и красивом. Давайте возьмем нашу реальность. Быт. Семьи, которые распадаются потому, что не хватает этой любви на расстоянии в случае длительного отсутствия мужа/жены. У меня у половины одноклассников мамы или папы уехали в свое время на заработки. Вот и сказочке конец... Семьи распались, каждый пошел своей дорогой, дети в 90% воспитаны бабушками.

 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 16:24 | Сообщение # 68

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, подпишусь под каждым Вашим словом. Прям историю моих родителей озвучили
 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 20:43 | Сообщение # 69

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
У меня у половины одноклассников мамы или папы уехали в свое время на заработки. Вот и сказочке конец...
тут всё не так однозначно. Я знаю семьи, когда муж и жена долгое время по работе проводят отдельно (в длительных командировках). И вполне себе благополучные семьи, стаж измеряется десятилетиями))
Но в целом - расстояние, как правило, не укрепляет любовь. Оно скорее выбраковывает, если можно так сказать.
 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 20:54 | Сообщение # 70

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
в отношениях вообще нет ничего однозначного. я не говорила о статистике 100%, а о том, что в жизни расстояние скорее помеха, чем романтика. Не работает на расстоянии во множество месяцев 《скучает, больше любит》.
Примеры есть разные. У меня подруга детства из Керчи. У нее папа лоцман, нет от 3 мес до 2 лет дома. Да семья сохранилась, но отношения у родителей какие-то условные. Все ремонты, переезды, болячки двоих детей, обучения и т.д. на маме. Папа хороший и любимый, да он есть, но таааааам, далеко. Он финансово обеспечил семью, но семьи не видел. А на вид - да, очень успешная семья.

И не знаем мы, насколько им тяжело любить в таких обстоятельствах. 《Держать лицо》 люди научились давно

 
Дата: Пятница, 23.03.2018, 23:57 | Сообщение # 71

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
в жизни расстояние скорее помеха, чем романтика


Ну, неспроста же появилась поговорка "с глаз долой - из сердца вон". Я не считаю, что "расстояние это романтика". Я скорее считаю, что расстояние - это своиво рода тест на любовь. Если получилось сохранить любовь даже в тяжёлых условиях разлуки - то у вас очень сильная любовь. Я знаю о семьях, где мужей, в советские времена, сажали на длинные сроки, по 5-10 лет, и жены дожидались, хранили верность мужьям. И семьи не распадались. Да, расстояние - это тяжело. А любить на расстоянии - ещё тяжелее. Но иногда даже знать, что где-то там далеко, за тысячи километров, есть кто-то, кто тебя любит - этого достаточно.
Я не осуждаю тех, кто не смог выдержать это испытание. Я просто восхищаюсь теми, кто смог...
 
Дата: Суббота, 14.04.2018, 12:07 | Сообщение # 72

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Добрый день!Знаете ещё три года назад я бы сказала ,что нет любви на расстоянии,но не теперь.У меня есть подруга которая познакомилась в интернете с молодым человеком,причём уже состоявшимся парнем,переписывались не один год,все посмеивались,пару раз встречались,а потом парень попал в автомобильную аварию,стал инвалидом,и что она сделала?Продала жильё и рванула к нему,вот живут три года вместе,я каждый гож езжу к ним)))))
 
Дата: Среда, 25.04.2018, 13:16 | Сообщение # 73

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне кажется все зависит от преданности и желания людей. Если очень заинтересованы в сохранении отношений- то все будет, а если нет , то и находясь в одной постели ничего путного не выйдет.
 
Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 16:19 | Сообщение # 74

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Все-таки считаю, что невозможно любить на расстоянии. Да, влюбленность существует: во внешность, в голос, как человек излагает свои мысли. Но на расстоянии нельзя совершать какие-либо действия, показывающие чувства. Когда люди близко происходят ссоры, конфликты. В результате которых любовь и проверяется. Также совместная жизнь— говорят же, что быт убивает любовь. Только если человек рядом, проживая с ним, принимая все шерлховатости, можно понять любовь ли это или просто недолгая влюбленность.
 
Дата: Четверг, 13.09.2018, 00:35 | Сообщение # 75

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Наверное это индивидуальные ситуации,у кого-то выходит а у кого-то нет,но любовь это всегда вопреки ,если люди нужны другдру,то наверное все преодолеют.
 
Дата: Пятница, 26.04.2019, 22:15 | Сообщение # 76

Нимфа
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Это для моряков.
 
Дата: Четверг, 04.07.2019, 11:56 | Сообщение # 77

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Миф и самообман

Dum spiro, spero
 
Дата: Среда, 17.07.2019, 10:20 | Сообщение # 78

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Тут для каждого индивидуально. Мы с мужем начинали отношения с расстояния, миллион смс и часов разговоров по телефону. Но это должно быть временным моментом, не на постоянной основе. Мы ждали встреч, и ждали воссоединения. Но мы знали что это на какое-то ограниченное время и скоро мы будем жить вместе. А если ситуация не определенная и конкретных планов и обещаний нет, то тут сложно выдержать такое напряжение, это выматывает. У меня подруга через пару лет отношений на расстоянии - выдохлась и оставила парня, так как внятно он ничего не обещал, твердил что любит, но ничего не делал для совместного будущего..
 
Дата: Суббота, 20.07.2019, 19:47 | Сообщение # 79

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я верю в любовь на расстоянии и судьбу. С будущим мужем около года были в отношениях на расстоянии
 
Дата: Пятница, 26.07.2019, 15:03 | Сообщение # 80

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Считаю, что в подростковые годы любовь на расстоянии может быть. В последствии есть несколько вариантов, два из которых - отношения перерастут в нечто большое, либо будут поддерживаться отношения и в более старшие годы просто как дружеские.
После 30-35+ лет о какой любви на расстоянии можно говорить? Этого не пойму.
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Любовь на расстоянии. Миф или реальность?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация