Пятница, 17.05.2024, 11:32
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Взрыв мозга
Взрыв мозга
Дата: Пятница, 09.03.2018, 16:39 | Сообщение # 161

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
Иногда надо уметь говорить "НЕ ВАШЕ ДЕЛО", даже близкому окружению, а уж тем более малознакомым собеседникам)))


Ну, близкому окружению да, и малознакомых людей можно послать... купить лес и заблудиться, да вот только когда это "близкое окружение" твоих родителей, а тебе лет пятнадцать, приходится терпеть и молчать в тряпочку...
Ну, на самом деле я обычно не молчала, но отвечать приходилось в определенных рамках. А как-то, когда стебаться начали люди ближе ко мне по возрасту (они правда не пытались путем обратных аналогий мне что-то доказывать, скорее пытались понять, почему я не ем мясо, но это происходило в такой форме, что меня завело конкретно), папе пришлось меня успокаивать, чтобы я им "лишнего" не наговорила...
Но результат был - мы после этого виделись ещё пару раз, они эту тему больше не затрагивали))
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 19:20 | Сообщение # 162

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата LAdy ()
"близкое окружение" твоих родителей

Вот тут родители наверное должны были сказать "не ваше дело"...Я очень часто ставлю моих "подруг" на место, когда они заводят песню о том что моя дочка и сын делают так, а что не так. А уж если бы в лицо стебали, ну... близким моим окружением они бы после этого точно быть перестали. Особенно в такой форме, как ты описала...жуть...и из-за чего? из-за простых убеждений в которых нет ничего плохого...странные взрослые...тук бы им "по кумполу")))

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:06 | Сообщение # 163

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, 26 мне)))  
Цитата INTERIA ()
а ей то и подавно было нехорошо от них
ну в этой ситуации бестактность и подлость окружающих
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:14 | Сообщение # 164

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата INTERIA ()
А ты родила? Неееее? а чегооо??? не хотите? пора, пора, не молодеешь
Да это вообще аут. Самое веселое, что они даже не задумываются, что у человека могут быть с этим какие-то проблемы. Да даже если человек просто не собирается заводить детей, без каких-либо проблем, эти вопросы, как минимум, подбешивают. Человек сам разберётся рано ему или не рано. И ладно бы раз спросили и забыли, так нееет же
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:35 | Сообщение # 165

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Celvinheit ()
Самое веселое, что они даже не задумываются, что у человека могут быть с этим какие-то проблемы
ну так да, всех же не будешь посвящать в свои проблемы. Знали единицы, которые непосредственно участвуют в жизни этой семьи. А они реально бились, как могли, за возможность родить. Но людям то интересно. Семья успешная, женщина вроде здоровая, "кровь с молоком", активная, умная, и тут нет детей. Как же пятак не сунуть и не спросить, че это такое? И никто не задумался, сколько гормональных терапий пройдено, сколько тестов облито слезами и как им этого хочется. Ничего, родили, моя крестница - милейшая трехлетняя юная леди с шилом в попе. Мой сын называет ее сестричкой и покупает конфеты.

 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 20:57 | Сообщение # 166

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Celvinheit ()
что они даже не задумываются, что у человека могут быть с этим какие-то проблемы

да всё все понимают... у многих это развлекуха такая - подоставать, обидеть, задеть... а иногда и тупая любовь к сплетням, посмаковать чужую боль...страшно когда это люди "близкие", и когда ты не можешь в силу каких-то причин ответить той же монетой. Тут только одно поможет - полный игнор, быстро отстанут. Но я честно не понимаю всё таки проблемы...Ну почему так сложно сказать "Не ваше дело?"...Боитесь обидеть? Вас же не боятся обижать?
Цитата INTERIA ()
Но людям то интересно

Это не интерес, это скорее злоба и зависть (успешная, молодая, красивая)...

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:03 | Сообщение # 167

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Голубушка ()
Это не интерес, это скорее злоба и зависть
не знаю, что двигает людьми, когда они лезут с такими вопросами. Ну вот даже если не хотят - что изменится? Ну вот какое нам до этого дело? Не хотят - их решение, хотят 10 детей каждый год по одному - ну тоже их решение. Ну это такое, еще одна вечная тема.

 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:23 | Сообщение # 168

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
хотят 10 детей каждый год по одному - ну тоже их решение.

О, вот у моих друзей семья большая, старшая сестра училась с их старшей дочкой. Так как-то, уже в последние годы учебы, когда ее мама очередного ребенка родила, учительница говорит девочке, мол, скажи маме, чтоб не рожала больше, у вас итак большая семья...
Вообще не понимаю, что за наглость? Какое ваше дело, сколько у них детей? Вас это не касается, что вы в их жизнь лезете-то?

Ну, и когда в семье проблемы (и даже если нет проблем) и детей нет, а лезут с рассппосами, тоже не приятно. Но я не думаю, что это прям со зла. Некоторые просто не задумываются, но все равно, это остаётся бестактностью.
По этой теме вспомнился отрывок из одной песни, которую как-то давно слушала:

Нет вещей на земле без последствий
И лихая бездумность порой
То же самое что бессердечность
На нее кто-то смотрит беспечно
За нее кто-то платит слезой

Люди, особенно последнее время все меньше думают. А когда поступают бездумно, это часто доставляет кому-то неприятности...
Думаю, больше всего меня в людях раздражает именно бездумность. Хотя признаться честно, я и сама порой грешу этим, могу сказать или сделать что-то не подумав. Но когда видишь это со стороны, это не приятно.
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:34 | Сообщение # 169

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата LAdy ()
что за наглость? Какое ваше дело??
Да блин! Так и говорите всем, кто портит вам воздух своими излияниями. Какими бы они не были близкими подружками и старыми знакомцами родителей. Поверьте, после ОДНОГО жесткого и веского ответа - весь этот гербарий отпадет сам собой) и жизнь станет в разы приятнее, ага)  wink


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:38 | Сообщение # 170

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
Вот тут родители наверное должны были сказать "не ваше дело".

Ну, первое время родители и сами были не в восторге, когда один за другим трое детей перестали есть мясо. Ну, и родственники от себя добавляли, мол, не будут развиваться, отсталыми и больными вырастут (ну, бабушке можно простить, она росла в такое время, когда если ты был левша тебя считали больным, а уж тем более всяких вегетарианцев, но она и больше всех доставала наверное, правда, не в плане "деревцу больно" а в плане "тупой будешь"). Потом посмотрели, дети нормально развиваются, махнули рукой, и старались перед друзьями выгораживать. Но во-первых, "близкое окружение" это не всегда друзья, во-вторых, не всегда подстебывания происходили на глазах родителей. Ну, или это могли быть родители моих друзей. Например, я прихожу в гости, меня хотят накормить, я сообщаю, что не ем мясо, и пошло поехало...
Кстати, те, от которых я больше всего "терпела" уже давно вышли за пределы "близкого окружения" нашей семьи... Так, связь иногда поддерживают, но редко, чаще это происходит во время случайных встреч.
А ещё, кроме стебаться, были люди которые именно уломать пытались, чуть ли не заставить есть мясо. Помню, был один человек, который так пытался убедить меня, уже не помню, какие аргументы были (скорее всего они были очень не обоснованные), но выходило так, что если я не ем мясо, то я чуть ли не преступник. Помню, после столкновения с тем человеком домой в слезах вернулась (вроде родители даже поговорили с ним, больше меня не трогали), но это больше обижало. А вот стёб именно раздражал. Деревцу больно, тоже мне.
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:39 | Сообщение # 171

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
учительница говорит девочке, мол, скажи маме, чтоб не рожала больше, у вас итак большая семья
ох и маразм. Тут вообще со стороны педагога это какой-то бредовый поступок.

 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:42 | Сообщение # 172

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата INTERIA ()
Помню, после столкновения с тем человеком домой в слезах вернулась
ох если бы мой ребенок попал в такую ситуацию... разверзлась бы мгла 

 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:47 | Сообщение # 173

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата le-lik-best ()
Так и говорите всем, кто портит вам воздух своими излияниями.

Цитата Голубушка ()
Боитесь обидеть? Вас же не боятся обижать?

Думаю, тут не столько боязнь обидеть срабатывает (это действительно было бы бессмысленно, после того как тебя уже обидели), сколько не желание ставить себя на один уровень с обидчиком. И получается, внутри все кипит, а снаружи спокойствие айсберга, выслушивает и улыбаешься. Принцип этот не новый, часто в книгах описывается, да и родители наверное не редко детям советуют, особенно в тех случаях, когда ты просто не можешь ответить. Держи голову, ты выше этих людей. Вот со временем и привыкаешь отмалчиваться, зато в своих глазах поднимаешься, думаешь, вот какой я благородный человек, меня обижают, а я не воздаю им злом за зло...

(Если что, это я не к тому, что всегда так надо поступать, просто пытаюсь объяснить мотивы людей которые не "посылают" тех, кто их достает)
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 23:58 | Сообщение # 174

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Тут вообще со стороны педагога это какой-то бредовый поступок.

Ну, так девочка старшая в семье, маме после родов помогать надо, часто школу пропускала (а мама рожала часто), учительница, можно сказать, об ее образовании беспокоилась...

Цитата INTERIA ()
ох если бы мой ребенок попал в такую ситуацию... разверзлась бы мгла

Ну, я не знаю, что ему сказали мои родители. Я видела результат. По этому вопросу он ко мне не приставал. А мой папа может быть достаточно резким...
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:07 | Сообщение # 175

Любвеобильный бармен Ллора
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3367
Награды: 675
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата LAdy ()
внутри все кипит, а снаружи спокойствие айсберга, выслушивает и улыбаешься
Как по мне - это первый шаг к нервозам и прочим психическим болячкам. Вся гниюшка имеет нехорошую, но закономерную тенденцию накапливаться и потом взрываться, ага.. И тут уж как с аппендицитом - хорошо, если успеешь с помощью...
Намного лучше и здоровее по жизни (для себя, в первую очередь), когда внутри - всё спокойствие айсберга, и пох, что снаружи - выслушаем и улыбнемся) и пусть все кипятком писаются)  wink


Он постоянно дарил ей средства для ухода. Но она не уходила
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:16 | Сообщение # 176

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
А мой папа может быть достаточно резким
на некоторых личностей другой подход не действует. Если хватило ума довести ребенка до слез, то иначе и не надо

 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:45 | Сообщение # 177

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата le-lik-best ()
Как по мне - это первый шаг к нервозам и прочим психическим болячкам.

Ну, это да. Потом выплёскивается на родных и близких людей. Но иногда уже по-другому не получается. Потому что привык молчать. Я вообще в последнее время к этим же выводам пришла, и стараюсь не накапливать раздражение. Так моя старшая сестра сказала мне недавно, что в детстве я была намного взрослее чем сейчас biggrin
Ну, а я ей сказала, что это я компенсирую то, что в детстве была "слишком взрослой", надо же мне хоть сколько-то ребенком побыть happy
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 00:48 | Сообщение # 178

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
иначе и не надо

Ну да, с некоторыми по другому не получается... И мне кажется, что это очень печально, особенно, если это взрослый человек...
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 09:53 | Сообщение # 179

Просто... с лопатой
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2044
Награды: 198
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата le-lik-best ()
Да блин! Так и говорите всем, кто портит вам воздух своими излияниями. Какими бы они не были близкими подружками и старыми знакомцами родителей. Поверьте, после ОДНОГО жесткого и веского ответа - весь этот гербарий отпадет сам собой) и жизнь станет в разы приятнее, ага)

истину глаголишь, душа моя)*
Цитата LAdy ()
Ну, первое время родители и сами были не в восторге, когда один за другим трое детей

Не думаю, что у простых родителей трое детей по собственным убеждениям вдруг становятся веганами...))) Я опять же со своей колокольни только могу судить, но мне в мои 3 года даже в голову не пришло вдруг перестать есть, то что принесла мама в тарелке...И уж точно я не осознавала, что именно за пища на тарелке...живая она раньше была или нет...и как вообще она приготовлена и из чего... Мама плохого не предложит))))
Цитата LAdy ()
Например, я прихожу в гости, меня хотят накормить, я сообщаю, что не ем мясо, и пошло поехало...

Вот тут вообще проблемы не вижу...Зачем им было объяснять? Один раз нарвалась на такую реакцию и уже в другой раз - просто я не голодна, спасибо) Или принципиально обедать у друзей с объяснением своей позиции?))) Это тоже способ послать людей, деликатный донельзя) И выслушивать многое просто не пришлось бы)))
Цитата LAdy ()
Вот со временем и привыкаешь отмалчиваться, зато в своих глазах поднимаешься, думаешь, вот какой я благородный человек, меня обижают, а я не воздаю им злом за зло...

Ну вот совсем дурацкий принцип... Так вытирать ноги будут все кому не лень...)
Цитата le-lik-best ()
и пусть все кипятком писаются) 

Лёля, да ты ж моя...))))*

Жизнь порой ещё то г###о,
но мне пофиг, у меня есть ЛОПАТА...
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:54 | Сообщение # 180

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Голубушка ()
Не думаю, что у простых родителей трое детей по собственным убеждениям вдруг становятся веганами...)))

Ну, откуда моя старшая сестра нахваталась таких идей, я уже не могу сказать, а дальше - она подсказала брату, брат подсказал мне... Когда младшей исполнилось три, нам родители запретили с ней на эту тему говорить...

Цитата Голубушка ()
Или принципиально обедать у друзей с объяснением своей позиции?)))


Нет, непринципиально, и я бы с радостью пользовалась отговоркой "я не голодная", просто те люди считали крайне не вежливым приходить в гости "не голодными", для них было принципиально накормить гостей. И ещё неизвестно, какая реакция была бы хуже

Цитата Голубушка ()
Так вытирать ноги будут все кому не лень...)


Ну... В десять лет над этим особо не задумываешься
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Взрыв мозга
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация