Суббота, 18.05.2024, 15:20
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Инь Ян... История отношений (про взаимоотношения между мужчиной и женщиной)
Инь Ян... История отношений
Дата: Пятница, 20.05.2016, 08:53 | Сообщение # 21

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я не считаю своего мужа тряпкой,только за то ,что принимая решения важные для нашей семьи он советуется со мной и иногда прислушивается,я не говорю ,что всегда он делает так  как я хочу.Но я благодарно ему за то,что могу высказать свое мнение и меня могут услышать.

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:03 | Сообщение # 22

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Как бы мужчина не рулил, женщина намного сильнее, выносливее физически и морально))) особенно морально)))) жизнь такая/)) это моё сугубо личное мнение)))) Если выше посмотреть, старше я имею ввиду))) почему-то именно женщины за мужиками ухаживают, а не наоборот))))

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:10 | Сообщение # 23

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Alexi@, какие тряпки, ты что!!!! это наши половинки мы их любим а самое главное Уважаем!!!! Что бы там в семье не происходило, у всех свои тараканы, которых мы сами вырастили научили и приняли))) Для каждых отношений свои заморочки))) нет одинаковых, на то мы и индивидуальности, а те кто гнет и гнется слишком, они бегут и выгоняют)))

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:15 | Сообщение # 24

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Моя позиция в этом вопросе сформирована с детства.Моя мама всегда полагалась на отца и мамонта добывал он)))Она вообще не знала,что такое работа и была хранительницой  домашнего очага,но случилось так,что мой отец умер,когда мне было 11 лет,а сестре 5 лет.Она оказалась не готова к такому повороту судьбы.Нам было очень тяжело,со временем она справилась.Вот поэтому я не хочу зависеть от решений муж.
 Быть уверенной в завтрашнем дне в наше время ,просто не возможно.Поэтому я рада ,что у нас равноправие.

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:22 | Сообщение # 25

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Milashka, вот и я о том же)))))

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:03 | Сообщение # 26

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Leony ()
У нас с мужем разное бывало. В том числе и несколько месяцев он сидел без работы, был в поисках.
Я же не с..ка последняя и понимаю, что в жизни всякое бывает, главное, чтобы это не становилось хроническим))
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:12 | Сообщение # 27

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
женщина намного сильнее, выносливее физически и морально))) особенно морально)))) жизнь такая/)) это моё сугубо личное мнение)))
Даааа, наши мнения с тобой совсеееем не совпадают....женщина частенько ВЫНУЖДЕНА быть сильнее, потому как не ощущает себя защищенной и очень мне печально, что жизнь такая(((
Цитата Milashka ()
почему-то именно женщины за мужиками ухаживают, а не наоборот))))
Я и сейчас за своим мужем ухаживаю и считаю это нормой)
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:26 | Сообщение # 28

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
У нас в семье мужчина всегда мужчина, добытчик, глава семьи, и женщина знает свое место)) Но и равноправие имеет место быть. Каждый из нас достаточно самостоятелен, в том плане, что я спокойно могу и гвоздик прибить, починить что нибудь, да и мамонта добыть если нужно (но делать этого не буду, ведь в доме есть Мужчина), как и он, если меня не будет дома, и приготовит себе, помоет посуду, хотя не уберется дома не за что и никогда))) Он у меня готовит если хочет, и я очень даже не против biggrin но делает это сам, я его не заставляю)) всегда поможет по дому если мне некогда или я приболею. Некоторые проблемы решаем вместе, а некоторые только он. И при всем при этом я не забываю что я женщина, и семейный очаг это мое))

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:39 | Сообщение # 29

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
MaryVagree
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:43 | Сообщение # 30

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата жанетта ()
Хочу добавить, что когда все обязанности перелагаются на плечи жены , то виновата в этом только жена и никто другой
Согласна. У меня есть бывшая коллега, которая на столько приучила своих мужа и сына, к тому, что делает по дому абсолютно все. Казалось бы все нормально, женщина - это ее забота. Но! Они даже не могут себе подогреть обед в микроволновке. Вот стоит тарелка с едой, возьми ее, положи ее в микроволновку, нажми кнопочку и вуаля! Но нет, она звонит им в обед и повторяет то же самое, так они еще в трубку и возмущаются, и так каждый раз. Честно это просто не нормально! Доходит до того что выйти с нами просто на праздник у нее была целая проблема, муж приходит с работы поздно, ей приходилось его дожидаться накормить и только после этого еще решался вопрос пойдет она куда нибудь или нет. Вот и жалуется приучила говорит на свою голову, вот и расплачиваюсь.

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:45 | Сообщение # 31

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата MaryV ()
Вот и жалуется приучила говорит на свою голову, вот и расплачиваюсь.
до поры до времени, психанет, уйдет от такого или наоборот....психи недовольства, все равно сказываются))))))))

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 11:52 | Сообщение # 32

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Milashka, ну уйти вряд ли уйдет, наш местный менталитет ей не позволит)) но на счет психов возможно, но опять таки)) менталитет)))

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 12:22 | Сообщение # 33

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата MaryV ()
Они даже не могут себе подогреть обед в микроволновке.
до маразма, конечно, тоже не должно доходить)
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:15 | Сообщение # 34

Не определилась
Группа: Администратор
Сообщений: 1694
Награды: 230
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата MaryV ()
Они даже не могут себе подогреть обед в микроволновке.

Вот из этой серии меня бесит ситуация в семье моих родителей. Когда жила с ними, то ли не замечала, то ли это не было так гипертрофировано. Мама даже просто тарелку после еды у папы берет и ставит в раковину!!! Ну куда это годится? Да ладно еще у папы, так и у брата моего родного. Я говорю: Мам, ну что они немощные что ли?? А она: Ой, да ладно, толкаться еще тут, мне не сложно.
Да понятно, что не сложно, что кухня не огромная, но для меня это дело принципа стало бы! Она тут приезжала на месяц ко мне, когда я рожала. И у меня тут попыталась то же самое провернуть)) Я пресекла сразу)) не фиг приучать!)) И это надо было слышать, как под ее руководством по телефону папа готовил кушать... как она объясняла, где лежит что-нибудь на кухне... я ухахатывалась)))

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:17 | Сообщение # 35

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Как тут многие заметили, обстоятельства бывают разными, вот от этих обстоятельств и стоит отталкиваться. Если муж хорошо обеспечивает семью финансово, что жена спокойно либо сидит дома и посвящает себя домашнему очагу и детям, либо может выбрать себе работу по душе со свободным графиком. В данном случае понятно, что приплетать мужа к домашнему хозяйству будет через край. Помощи по мелочам вполне достаточно - привезти в магазин за продуктами, помочь с тяжелыми пакетами, съездить в аптеку за лекарствами и т.п. Но если жена работает по ненормированному графику или с занятостью пять дней в неделю с двумя выходными, или еще что-то в этом же роде. В этом случае ей костьми лечь надо, но продолжать делать по дому все самой? Без привлечения мужа к домашним делам, а то не дай бог принизишь его мужское достоинство? Я работала в разных графиках, когда я была сильно загружена работой муж и кушать готовил и детьми сам занимался. За что ему огромное спасибо!!! Даже быть домохозяйкой 24/7 тоже устаешь, и если муж хотя бы изредка освобождает меня от домашних дел (может сам приготовить поесть или посуду помыть), я не считаю что он становится меньше мужчиной. Это проявление заботы обо мне и никак иначе.

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:24 | Сообщение # 36

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата PHOENIX ()
Если муж хорошо обеспечивает семью финансово, что жена спокойно либо сидит дома и посвящает себя домашнему очагу и детям, либо может выбрать себе работу по душе со свободным графиком. В данном случае понятно, что приплетать мужа к домашнему хозяйству будет через край
muscle agree

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:29 | Сообщение # 37

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
PHOENIXagree

 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 14:43 | Сообщение # 38

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Вот взяли и свели всё к деньгам))))

Цитата PHOENIX ()
обстоятельства бывают разными, вот от этих обстоятельств и стоит отталкиваться.
Вообще не согласна) Обстоятельства - это следствие, а не причина. Мы получаем разные обстоятельства в зависимости от того, как мы строим свою жизнь. Основа - это социальные роли мужчины и женщины. Я понимаю....что 21 век..... что женщины даже умеют читать)))))) Но я совершенно не признаю феминизма. Это какие-то происки неудовлетворенных женщин, которые не могли быть достаточно женственными, чтобы признать за мужчинами их изначальное право быть во главе.
И в итоге всё перевернуто с ног на голову. Мы хотим сильных мужчин, а сами не даем им быть такими, постоянно указывая им, что им делать (это я сейчас в общих чертах, ничего личного)) Женщина выходит замуж, т.е. идет за мужем, а не наоборот...А готовка, уборка и прочее - это всё следствие того, что нет порядка в головах...какие-то лжеценности....
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 15:24 | Сообщение # 39

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Artisha, я изначально выходила замуж не для домохозяйки))))))) Вполне могла и одна пожить)))) Конкретно опору не искала)))) Если вруг останусь одна(хотя и страшно тьфу тьфу) не пропаду и не из-за того что я красивая умная happy и найду себе мужика, а я сама смогу прожить без помощи.... и РУКОВОДСТВА над моей семьей)))) короч я за равноправие......мужик сказал, он хозяин меня не устраивает....поговорить обсудить прийти к середине за и против вот этого придерживаюсь)))))

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Пятница, 20.05.2016, 15:39 | Сообщение # 40

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Но мужская забота часто и проявляется помощью по дому! Если мой мужчина хочет что б я отдохнула, он помогает мне по дому. И делает это для меня, и не становится он от этого тряпкой, а я извергом))) и помогает он мне как раз потому что заботится обо мне ( считает же он меня нежной и слабой))))
Так что вообще ничего плохого в этом не вижу. Понятно, что я все могу сама...Я зарабатываю, готовлю....так что он мне только для утех?)) А я ему для уюта?) Вот из этого и получается равноправие

 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Инь Ян... История отношений (про взаимоотношения между мужчиной и женщиной)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация