Пятница, 17.05.2024, 12:04
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » МакРив » МакРив (Кресли Коул. серия "БСПТ - 14")
МакРив
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 16:17 | Сообщение # 241

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата LAdy ()
про Белери и ее демона напишет
про Бэлери тоже вряд ли будет, тут про Монро не дождаться))
 
Дата: Вторник, 27.02.2018, 01:24 | Сообщение # 242

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Emma ()
про Бэлери тоже вряд ли будет,

Ну, она периодически появляется в дакийцах...
Но может правда, в одной из книг просто упомянут, что она нашла своего демона. Просто жалко, завязка то у истории интересная была...
Но это уже офф-топ))
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 19:58 | Сообщение # 243

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Охохохо, фантазия у Коул))) 
Мне эта книга очень понравилось, особенно эта двойственность Уилла и его зверя. Один любит Хлою, другой ее ненавидит. Один готов ее убить, другой не может опустить... Это как жить с шизофреником))) Супер-сексуальным шизофреником.

После этой книги прорыла все в поисках истории Монро. Блин, автор кинула приманку и все....
Это как ждать выхода очередного сезона "Игры престолов" - ждешь и чахнешь)))

Замажь все грязью
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 07:46 | Сообщение # 244

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата krytizna ()
Это как ждать выхода очередного сезона "Игры престолов" - ждешь и чахнешь)))
Очередной сезон Игры престолов, видимо, выйдет раньше, чем история про Монро
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:04 | Сообщение # 245

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Emma ()
Очередной сезон Игры престолов, видимо, выйдет раньше, чем история про Монро
последний выйдет в январе-феврале 2019 года, про Монро еще позднее, но мы подождем

Замажь все грязью
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 11:53 | Сообщение # 246

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата krytizna ()
но мы подождем
конечно, что еще остается)))
 
Дата: Суббота, 10.03.2018, 21:37 | Сообщение # 247

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Кстати, многие жалуются, что Макрива "мало наказали".
Знаете, иногда осознание своей вины хуже любого наказания... Думаю, он достаточно сильно страдал, когда понял, что он наделал, и в его случае, любое дополнительное наказание было бы лишним. Особенно, если учесть отношения ликанов к своим парам - вспомните, как Гаррет помешался, когда думал, что убил свою пару... Знать, что из-за тебя твоя пара чуть не погибла, это очень мучительно... Насколько я помню, он даже продолжал страдать от чувства вины уже после того, как Хлоя его простила...
 
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 01:41 | Сообщение # 248

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата LAdy ()
Кстати, многие жалуются, что Макрива "мало наказали"
ой по-моему он наказанный на всю голову со своими ужасами детства. Пережить такое, чувствовать вину тысячелетиями, ну тут действительно не решишься за 5 минут изменить свои взгляды

 
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 02:43 | Сообщение # 249

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, похоже, что мы в меньшинстве)) по моим ощущениям, большинство комментаторов, которые обсуждали Уила и Хлою (а не события книги/ ожидание историй мелькнувших в книге) считают, что Хлоя его "мало наказала" и что она "должна была его больше помучить за причиненные ей страдания". А я думаю, что она поступила благородно, простив его, потому что видела, что он итак мучается, что он осознал свою вину, и ее непрощение не "встряхнет" его а сломает...
Мало того, что в детстве настрадался, так теперь ещё совесть проснулась, и мучает за несправедливое отношение к паре...
Я думаю, что иногда провинившегося человека надо понять и простить, иначе он сам себе навредить может... Я думаю, в его ситуации, это как раз тот случай, когда он уже сам себя наказал.
 
Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 10:44 | Сообщение # 250

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
LAdy, вот потому любовь терпит. Он сполна пережил страх потери, его панику читатель прекрасно может ощутить, как он готов был попрощаться с собственным счастьем, лишь бы ее спасти. Да, вел он себя ужасно, но эти качели вполне обоснованы. Пережить такое, удивительно, что он не слетел с катушек

 
Дата: Понедельник, 12.03.2018, 00:03 | Сообщение # 251

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, ну, вообще-то, можно сказать, что после острова он таки слетел - он даже своего зверя слышать перестал, потому и собирался билет в один конец до огненного колодца...
А вообще, я считаю, что некоторые герои были намного больше мудаками, чем Уил. Ну, или у них на это было гораздо меньше оснований. Уила можно понять, у него затянувшаяся травма детства, потом ещё остров, все эти пытки, голодные суккубы... Он сошел с ума, и тут нашел свою пару. Замечательнейшую девушку. Но вдруг - она суккуб. Как тут не психануть?
Тот же Лотэр, как по мне, был намного хуже. Но он и получил за это... по шее. В буквальном смысле biggrin Это было вполне заслуженно, а в случае Уила надо было "понять и простить".
Короче, я считаю, что Хлоя молодец happy
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 13:32 | Сообщение # 252

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Цитата LAdy ()
INTERIA, похоже, что мы в меньшинстве))
Может мы и в меньшинстве, но с нами сила 



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 13:36 | Сообщение # 253

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Mirabale, надо организовать группу поддержки Макриву happy
 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 13:51 | Сообщение # 254

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Mirabale, да прибудет с нами сила... и корень женьшеня biggrin biggrin

 
Дата: Четверг, 15.03.2018, 18:19 | Сообщение # 255

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
ну вот не понравилась мне эта книга. сукубы это же сукубы...
прочитала единожды (остальные книги по 3-5 раз перечитала) и вот думаю перечитать второй раз, но как то неидет. 
Есть поговорка в жизни "заменить еду сексом", так вот эта поговорка как раз про сукубов и инкубов.
Ликаны очень няшные персонажи, и сильные и веселые. А тут изнасилованный ликан и сукуб... Как по мне то самая невзрачная пара из всех. 
В книге есть интересные моменты про общую историю БСПТ, и ее неприменно нужно прочитать что бы не потерять общую нить. но по оценке я ей ставлю 3.
 
Дата: Суббота, 17.03.2018, 19:50 | Сообщение # 256

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Макрив и суккуб.
Уильям очень долго жил со своей трагедией и... виной. Он очень долго был уверен, что суккубы - это вселенское зло. Их способ питания презирал, да и жизнь по типу паразита недостойна уважения. 
Иии, я бы тоже так думала, если бы не Хлоя. Она предстала уверенной девушкой, спортсменкой, а это говорит о многом. Спорт жестко и постоянно пытается прогнуть. А в своем виде спорта она была знаменитостью.
Но, наш ликан нашел свою женщину. Все было бы замечательно, но после той постельной сцены, когда он понял ее сущность, сердце упало даже у меня)) Вот это было неожиданно.
И не смотря на то, что Уильям начал презирать Хлою, ему были сказаны очень правильные слова. Я уже точно не вспомню, либо это сказали ребята, которые жили с братьями, либо Монро. Но суть такова, что Хлоя-суккуб не очень-то отличается от остальных девушек. Она так же хочет любви, заботы, она так же очаровывает любимого, как и любая другая девушка. К тому же она личность. В ней нет притворства, лжи, коварства, с которыми ассоциируются суккубы, по мнению Уильяма. Она осталась той же красивой девушкой-спортсменкой. 
После того, как он не признал этого, было очень обидно за Хлою. Она так старалась быть нормальной...
Давилась обычной едой, запивала алкоголем. А тот момент, когда Макрив из постели бежал в туалет, чтобы вывернуться... это убьет гордость и самообладание любой девушки. 
Но, я не буду ругать Уильяма. Будучи совсем мальчиком попасть в руки коварной женщины. И я не буду обозначать ее суккубом, так как стало ясно, что не все суккубы зло. Просто именно она была злом. Использовала парня, высасывала из него жизнь. Что привело к гибели родителей Уильяма и он винил себя в этом, и еще больше винил за то, что перешагнул через труп матери, чтобы защитить это зло.
По моему, они оба пережили достаточно испытаний и справились с ними. И нельзя кого-то винить больше или меньше. Они просто были жертвы обстоятельств.
 
Дата: Понедельник, 19.03.2018, 21:41 | Сообщение # 257

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
люблю эту книгу,очень хочется узнать что же там с братом
 
Дата: Четверг, 22.03.2018, 07:41 | Сообщение # 258

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Решила после ваших комментарий, еще раз прочитать книгу..Ни только свое мнение написать здесь об книге и восстановить пробелы...Жаль Хлою, она так старалась понравится ему, через столько перешла..Была человеком, а теперь СУККУБ, да еще и пара ликана....Нет ,чтобы ее поддержать, но он издевается над ней...Думаю в конце он получил хороший урок,что не надо идеваться ни только над судьбой, но еще тех кого любишь))

Добавлено (22.03.2018, 07:41)
---------------------------------------------
Решила после ваших комментарий, еще раз прочитать книгу..Ни только свое мнение написать здесь об книге и восстановить пробелы...Жаль Хлою, она так старалась понравится ему, через столько перешла..Была человеком, а теперь СУККУБ, да еще и пара ликана....Нет ,чтобы ее поддержать, но он издевается над ней...Думаю в конце он получил хороший урок,что не надо идеваться ни только над судьбой, но еще тех кого любишь))

 
Дата: Среда, 28.03.2018, 14:24 | Сообщение # 259

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Как всегда автор заставила меня подпрыгнуть от предвкушении и удивления. Опять таки негатив от пыток всплыл. Но сгладился красивой историей любви раненного волка и чистого сердцем существа. Хотя поворот истории вполне логичен "клин клином" 5+ за историю)
 
Дата: Воскресенье, 01.04.2018, 20:51 | Сообщение # 260

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Черт, это было жестоко - сделать Хлою суккубом
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » МакРив » МакРив (Кресли Коул. серия "БСПТ - 14")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация