Пятница, 17.05.2024, 15:01
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » МакРив » МакРив (Кресли Коул. серия "БСПТ - 14")
МакРив
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:33 | Сообщение # 41

Фантом
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Не могу отнести себя к поклонницам Макрива, как же он меня выбешивал на протяжении практически всей книги susel На месте Хлои, давно бы плюнула на него. До сих пор не могу понять, за что она его полюбила? Хотя... на каждый товар всегда найдется свой купец.
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 19:16 | Сообщение # 42

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
К суккубам многие относятся предвзято, но мне кажется они не просто так в этой серии. В скрытой стране суккубов отношения складываются очень добрые, заботливые. Плохих раньше выгоняли, но после истории с Маккривом, возможно что-то изменится? Нельзя всех прод одну гребенку грести. Из-за кого-то плохо, считать что весь вид плохой.
 
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 17:26 | Сообщение # 43

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Не знаю, мне книга читалась легко И непринужденно. Было интересно, особенно то что с  Суккубом раньше не было, это на мой взгляд хорошее нововведение.
Та И сам сюжет затягивает. Кто бы мог продумать, что если бы не Руелла, то Хлоя я бы и не  родилась.И эта встреча с Веббом, не понятно вообще в кого он превратился, но точно спятил, наверняка ещё где-то всплывет.
 
Дата: Среда, 25.11.2015, 23:21 | Сообщение # 44

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Поддерживаю мнение Kirsi. Почему то Монро интриговал больше ( карга, найдёт позже, да и финал такой ух). Но и сам Макрив неплохо. Хлоя просто лапочка. Понравилась мне на все 95%. А Уильям немного разочаровал( понятно что травма детства) но все же ожидала от него чего то большего.

Кто, если не я, вылечит твою жажду?
 
Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:39 | Сообщение # 45

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Главное он смог изменить отношение к своей детской травме, хотя она была очень серьезная, и понял, что не все то зло, что мы считаем злом.
 
Дата: Суббота, 28.11.2015, 19:00 | Сообщение # 46

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Как по мне Уильям чересчур был жесток с Хлоей, слишком много унижений и оскорблений натерпелась она от него, мне кажется он основательно палку перегнул в отношении героини, тем более все это было совершенно несправедливо, она ему ничего не сделала. Вообщем отторжение у меня к этой книги.
 
Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:09 | Сообщение # 47

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Чувствую пора перечитывать книгу;) и то скорее чтоб память про Монро освежить;)
 
Дата: Понедельник, 07.12.2015, 14:10 | Сообщение # 48

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Хорошая книга, у Коул плохих просто нет. Но наверное не самая любимая. Героиня очень большую симпатию вызывает, а вот Макрив и правда нытик какой-то. Ну я понимаю, у него непростая жизнь сложилась - потеря родителей при таких обстоятельствах это жесть конечно. Но блин у кого из предыдущих герое она простая. Лотэр вобще 600 лет закопанный заживо провел, а Лаклейна сжигали 150 лет, и ничего, не ныли. Такой уж мир Ллора. А тут прям суккубов мы ненавидим, вивисекцию сделали так просто страх и ужас. Над многими пленниками Ордера эксперименты проводили, и они вполне достойно это пережили.
 
Дата: Вторник, 08.12.2015, 18:21 | Сообщение # 49

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Интересно все-таки, что автор сводит вместе таких разных героев, зачастую даже кровных врагов. Интересно наблюдать их взаимоотношения...

Добавлено (08.12.2015, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата PrettyJulie ()
Над многими пленниками Ордера эксперименты проводили, и они вполне достойно это пережили.
Полностью согласна, та же Реджин намного легче перенесла вивисекцию
 
Дата: Вторник, 08.12.2015, 21:44 | Сообщение # 50

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 128
Награды: 23
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я не спорю, что Хло ничем не заслужила подобного отношения, и даже знаю, какого это терпеть обиды ни за что (и не от МакРива, пятка МакРива лучше моего бывшего).
Хло - "наш человек", пацанка, только такая могла вправить МакРиву мозги, она очень классная, настоящий боец. Но при всей моей любви к ней, я немного побуду адвокатом волчары, ладно?
Очень многие осуждают Уилла за "нытье", мол, да что такое эта детская травма, вон, Лаклейн, Лотэр...
Девочки, тут не просто детская травма, а непроходящее чувство вины. Его ошибка привела к смерти матери и затем отца, доверие к суккубу стало причиной того, что он пусть и косвенно, но является убийцей своих родителей. Такие вещи неизлечимы. Да, он был ребенком, казалось бы, что он мог понимать, но ему-то от этого не легче. Лотэр и Лаклейн терпели свою собственную боль, теряли близких, но не были виноваты в своих потерях. Что касается того, как убили мать Лотэра, да, он винил себя за слабость, ситуация немного похожа, но что-то я и в Лотэре не заметила лучей доброты и тепла по отношению к людям. Элли тоже перепало. Сравнивая с Уиллом, давайте еще не будем забывать насколько важны клан и семья именно для ликана.
Ну, а по поводу ненависти Уилла ко всем суккубам, нам известно, что в наш мир ссылали отбросов, Уилл и знал-то только подобных Руэлле. А после пыток, полусумасшедшему, прошедшему вивисекцию, ему еще раз хорошо продемонстрировали сущность тех, кого он так ненавидел. Сюрприз с Хло оказался слишком уж мощным (и не первым в серии) ударом по яйкам именно на тот момент.

 
Дата: Пятница, 11.12.2015, 21:51 | Сообщение # 51

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
да, умеет Коул сыграть на моральных диллемах. Сумеет ликан перебороть свою ненависть или нет. А мы читаем, ждём. Искрено сопереживаем.
 
Дата: Вторник, 15.12.2015, 14:22 | Сообщение # 52

Нимфа
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата EllyAnn ()
Такие вещи неизлечимы.
 EllyAnn, отличный развернутый пост в защиту Уилла. Без шуток.

Но прошло 900 лет! (если не ошибаюсь) Он в 329-ти тысячный день "убивается", как в первый. И это в Ллоре, где тебе могут голову снести просто за то, что ты являешь собой представителя какой-либо фракции. Чуешь вину и желание мстить - так изучи "врага" что ли. Неужели не на что было потратить 9 сотен лет, кроме самогнобления и алкоголя? Незачёт МакРиву Уильяму.

Ждём Монро, пусть восстановит реноме секси-близнецов.
 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 11:38 | Сообщение # 53

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
HAMSTER, Полностью согласна!!! Чувство вины это одно, но там столько ненависти к целой фракции! Ликаны же елки-палки ангелы во плоти!
 
Дата: Четверг, 17.12.2015, 21:13 | Сообщение # 54

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
как же хочется прочитать книгу о его брате, о тех чародея,  которые взяли его в плен - конец прям так и заинтересовала.  макрив немного раздражал своим поведением с его парой.
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 20:14 | Сообщение # 55

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Как всегда интрига-любимая пара-из навидемых. Но история как всегда захватывает.  Скорее бы книга про Монро
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 21:52 | Сообщение # 56

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
А мне книга понравилась. Опять борьба внутри пары. Интересно было наблюдать развитие. Коул как всегда молодец
 
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 23:54 | Сообщение # 57

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
я тоже  очень сильно жду книгу про Манро!!!
 
Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:11 | Сообщение # 58

Демон
Группа: Дизайнер
Сообщений: 1466
Награды: 173
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
makkkol, я бы не назвала ГГ инфантильным. Просто после таких событий пережитых в детстве, да ещё, сохраняя в памяти все события на протяжении девяти сотен лет, мне кажется, можно свихнуться. Поэтому не удивительно, что у него такая реакция была изначально. Хотя потом у него этот процесс затянулся, пока, как говорится, "петух жареный не клюнул", но по-другому его мозг (подсознание) не мог перестоится. Вот на счёт Хлои согласна, жалко, много пережила, но она молодец - боец.


 
Дата: Четверг, 31.12.2015, 02:01 | Сообщение # 59

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
За что люблю Коул, так это за нестандартных персонажей! Одна Хлоя чего стоит) Забудем на минуту о Никс (абсолютной победительнице конкурса "нестандартных") героиня этого романа профессионально играет в футбол - нечасто такое встретишь :D
Больше всего запомнилась и полюбилась фраза про "потому что тебя предала прорицательница". Очень сильный ход, авторский замысел шикарен)
 
Дата: Пятница, 01.01.2016, 13:21 | Сообщение # 60

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Как же Макрив был не справедлив к Хлое, иногда встряхнуть его хорошенько хотелось. Она же не виновата, что оказалась наполовину суккуб. А он вел себя так, как будто она его пыталась обмануть! Выглядело как-то по-детски с его стороны все эти обиды. Хорошо, хоть в конце понял, что последует везде за любимой. В это момент он для меня реабилитировался))) Конечно, как и многие, теперь с нетерпением жду книгу про Манро. Почему то мне второй брат больше импонирует. Что ждет их с Керени...

 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » МакРив » МакРив (Кресли Коул. серия "БСПТ - 14")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация