Воскресенье, 19.05.2024, 13:26
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Книжная страсть для двоих (Ваши половинки и ваша страсть к книгам)
Книжная страсть для двоих
Дата: Среда, 06.01.2016, 18:32 | Сообщение # 1

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:


Расскажите нам о том любят ли читать ваши половинки настолько же насколько и вы? Знают ли они о том ЧТО именно вы читаете?
Как относятся к этому? Дарят ли книги которые вам интересны?



Тема создана совместно с Nevmeniashka - Спасибо ей за идею ;)
 
Дата: Среда, 06.01.2016, 19:44 | Сообщение # 2

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Итак я читать обожаю! Это моя страсть можно сказать. Прочитала уже столько всего, что даже и не знаю как вся эта информация укладывается у меня в голове) Относительно недавно перекинулась на тему фэнтези...
В отличие от меня, муж мой вообще НЕ любит читать.. ВООБЩЕ... Представить себе что буду жить с человеком которому спорт интереснее книги раз в тысчи раз я и представить себе не могла, но вот как сложилась жизнь. Мы абсолютно разные, но всё таки мы вместе. Он конечно знает что я люблю читать, что именно я читаю думаю тоже знает, но виду не подаёт))) Правда покупал мне пару раз книги Ахерн, т.к. слышал от меня же наверное или вынимал из рук когда я засыпала с очередной книгой в руках)))



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Среда, 06.01.2016, 20:21 | Сообщение # 3

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Аналогичная ситуация. Мой супруг может если только сказку детям на ночь почитать, а так что я его с книгой вообще не видела. А меня постоянно пугает когда я с электронной книгой сижу.
 
Дата: Среда, 06.01.2016, 21:16 | Сообщение # 4

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Меня увлекают книги по страшному, я читаю каждую свободную минуту, а их у меня почти нет, только по ночам))) Трое детей и кролик, три работы и муж, который критикует за все, что можно и нельзя... Книги - это моя страсть и отдушина, я могу читать целую ночь напролет, если сюжет захватывает)) Люблю смотреть фильмы по сюжетам этих книг и сравнивать!!!
Мой муж считает, что чтение пустая трата времени. Утром обычно детям говорит, что мол смотрите, мама опять всю ночь про вампиров читала (красные глаза, бледный цвет лица и т.д.)
Мне иногда кажется в книгах я ищу эмоции, страсть, любовь, ГГ с сильными характерами и волевыми поступками, чего не могу найти в своем муже.... он это понимает и злится
 
Дата: Среда, 06.01.2016, 21:45 | Сообщение # 5

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я обожаю читать, муж тоже очень любит книги. Но жанр у него значительно отличается от моего wink Постоянно прикалывается и насмехается над моими "сказками".Согласна сChristina тоже,наверно, ищу эмоции и чувства, которых не хватает в жизни. Обязательно читаем перед сном детям книги по интересам.
 
Дата: Среда, 06.01.2016, 21:53 | Сообщение # 6

Чертовка
Группа: Модератор
Сообщений: 1682
Награды: 270
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Чтение для меня-это все.Читаю все практически.Больше ночами,т.к днем времени нет совсем.А моя вторая половинка при мне книгу в руках не держала,он по части танковых баталий и компьютерной техники.А над моим увлечением частенько посмеивается и ругает иногда за то,что не высыпаюсь.

 
Дата: Среда, 06.01.2016, 21:53 | Сообщение # 7

Фантом
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Не думала, что читать, оказывается, у многих мужья не любят. Раньше я печалилась по этому поводу. Теперь же рада, что он хотя бы мне не мешает, и на том спасибо. Особенно если учесть, что читаю я "запоем", и уговорить меня что-либо делать во время прочтения интересной книги - задача не из легких!
 
Дата: Среда, 06.01.2016, 22:59 | Сообщение # 8

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я наверно живу чтением. Район в котором росла был не благополучный и я как глаголит Омар Хайам " Ты лучше будь один,чем вместе с кем попало" погрузилась в чтение. Наверно по этому и имею всех образований по 2))) Мужу раз в квартал всучивую какую то маленькую но очень полезную книжечку и он ее стойчески читает. Иногда просит еще иногда сухо сообщает,что задание выполнил. И том,что я читаю пикантные книжки я ему намекала,но очень тонко. Но я всегда любила такой жанр ,так что думаю он просто не подаёт вида))))

 
Дата: Четверг, 07.01.2016, 00:52 | Сообщение # 9

Живчик-Позитивчик
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1402
Награды: 134
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я обожаю читать и когда любимый пытается оторвать меня от новой горячей главы очень злюсь. Сам читать не любит. Но обожает когда я ему читаю книги. Начинали все невинно... С Гарри Поттера... А потом как то гуляя спросил что я читаю и начала пересказывать Историю Аниты Блейк теперь читаю ему)))

Жить нужно так, что бы депрессия была у других)))
 
Дата: Четверг, 07.01.2016, 03:09 | Сообщение # 10

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
В детстве я "сражалась" с папкой за книги, которые мы взахлёб читали. Кто первый схватит, тот и читает. С мужем совсем иная ситуация. Его напрягает моя тяга к книгам. Ему кажется, что я слишком много времени провожу в чтении, отвлекаясь от реальной жизни. Но при этом мне удалось приучить его к экранизации многих хороших книг, и мы вместе просматриваем любимые фильмы по моим любимым книгам)
 
Дата: Четверг, 07.01.2016, 08:21 | Сообщение # 11

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я с мужем еще со школы. Уже тогда начала подкидывать ему литературу, чтобы не скучал в мое отсутствие, но читать особо не любил. Потом втянулся и пошел по пути классики и братьев Стругацких. Несколько лет назад плотно подсел на Ведьмака Сапковского и с тех пор раз в пару лет перечитывает цикл. К иному фентази, однако, равнодушен. Знает, что когда я зависаю по ночам-скорее всего читаю ЛР. Относится к такой литературе весьма пофигистически и не понимает затраченного на нее времени. В ответ я говорю, что это у меня такой эмоциональный допинг для души, чтобы его не прессовать своей активностью в отношениях:) вроде понимает и особенно не мешает. Злиться только, что глаза по ночам порчу. Но без этого никак, ведь после 10 вечера жизнь только начинается. biggrin
 
Дата: Четверг, 07.01.2016, 13:55 | Сообщение # 12

Нимфа
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 303
Награды: 21
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Я обожаю читать, столько много книг перечитала уже, что все и не упомнишь! Мой муж вообще не читает книги, не нравится ему это делать, хотя постоянно читает новости в мире. Каждый день около часа сидит и читает новости!!! Но иногда спрашивает про что я читаю книгу, послушает мой рассказ и улыбнётся, типа сказки читаю.
 
Дата: Четверг, 07.01.2016, 14:33 | Сообщение # 13

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Привет, девочки. мой муж очень много читает, но, к сожалению, вкусы у нас совершенно разные. Он любит классику и зарубежную и отечественную, а про мои вкусы можно не говорить, раз я тут с вами)))
 
Дата: Пятница, 08.01.2016, 16:11 | Сообщение # 14

Вампир
Группа: Модератор
Сообщений: 1284
Награды: 200
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Мой муж читать любит, читает в любое свободное время. Любит фэнтези как и я)) Правда вряд ли он оценил бы К.Коул, не любит он романтику и остальное в этом роде.

 
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:47 | Сообщение # 15

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Чтение это моя страсть . Читать полюбилось еще во времена учебы, покупала книги на все карманные деньги. Очень удобно, теперь, когда появились электронные книги. Муж читать Не любит вообще. Не понимает , как я могу читать " всякую бредятину" . Но, увы, у нас с ним разные увлечения...
 
Дата: Суббота, 09.01.2016, 02:02 | Сообщение # 16

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Я просто обожаю читать, могу так увлечься новой книгой, что забуду о сне, еде, пока не дочитаю. Мой муж этого не понимает, не видит смысла в книгах, не может прочувствовать эмоции, переживания. Но при этом спокойно относиться к моему увлечению, спонсирует новые приобретения)
 
Дата: Суббота, 09.01.2016, 09:47 | Сообщение # 17

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я подсела на чтение с первого класса))) Сначала прочитала все стеллажи в доме у маминой подруги, у нее три стены в комнате были заставлены детскими книгами, я их все прочитала. Сейчас страсть к чтению не утихла, сколько этих книг, прочитано мной... цифра наверно давно перешла за 1000))) Муж иногда подглядывает, что я читаю, посмеивается, конечно, но не мешает и даже слушает мои восторги по поводу той или иной книги. Сам читает редко и в что-то в духе книг Сталкер, Дозоры, Метро и т.п.

 
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:06 | Сообщение # 18

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мой муж обожает фантастику и фентези, именно благодаря ему попробывала фентезийные любовные романы, а до этого читала только исторические. Вообще же мы фанаты Игры престолов и ждем в этом году 6 книгу Ветры Зимы.
 
Дата: Вторник, 12.01.2016, 16:51 | Сообщение # 19

Чародей
Группа: Дизайнер
Сообщений: 412
Награды: 93
Репутация:
Замечания:
Дизайнер
Статус:
Муж фанат фильмов, читает редко) но предпочитает фентези, Хоббит - одна из немногих книг, которую с ним можно обсудить)) Так что в этом плане каши с ним не сваришь, тоже посмеивается иногда, форумы - мое спасение))


 
Дата: Вторник, 12.01.2016, 16:52 | Сообщение # 20

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
ну книг я читаю очень много, разных жанров  wink
а вот второй половинки пока нету,  sad
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Книжная страсть для двоих (Ваши половинки и ваша страсть к книгам)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

Yulia04121989

(19.05.2024)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)


Для добавления необходима авторизация