Пятница, 03.05.2024, 01:33
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Военачальник хочет вечности » Военачальник хочет вечности (Перевод "Дамский клуб Леди")
Военачальник хочет вечности
Дата: Суббота, 23.01.2021, 00:22 | Сообщение # 341

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Каждый раз, когда я сажусь перечитывать всю серию, начиная с Военачальника, то испытываю самые разные эмоции от прочтения. Главный герой описан весьма сильным, гордым и жестоким воином, которому при жизни пришлось пережить войну в родной стране и умереть за неё. Военачальник Николай не идет на компромиссы и часто , принимая верные, как ему кажется, решения, выполняет их до конца. Решение Николая и его братьев встать на защиту своего народа и то, как долго они смогли это делать, воюя с захватчиками, вызывает восхищение. Но вот поступки Николая после обращения, вызывают у меня противоречивые чувства, и это не меняется сколько бы раз я не перечитывала роман про него. Я могу понять, почему он захотел обратить своих умирающих братьев, но вот сцена с Себастьяном, когда Николай пытается влить ему в рот кровь против его воли очень трагична и каждый раз коробит меня. Что неудивительно, ведь этот поступок полностью изменил жизни Себастьяна и Конрада, им пришлось очень много испытать и пережить прежде ,чем они смогли оценить дар бессмертного существования в качестве существа, которого ненавидят почти все в Ллоре. В общем, я понимаю любовь Николая к своей семье, но все-таки иметь право выбора - это то, что должно предоставляться каждому живому или ещё живому человеку. 
Про отношения Николая и Мист можно сказать, что они стоят друг друга: оба испытывают партнера на прочность, как физически, так и эмоционально. Но недостаток доверия между героями чуть не довел их до гибели. Николай, если бы поделился с Мист о том, что он видит её прошлое, может быть и не нанес бы такой сильный моральный урон своей паре. А Мист, если бы не давала Николаю понять, что убежит от него при первой же возможности, возможно не довела бы Николая до невозможности логически мыслить из-за постоянной ревности к её бывшим любовникам и обрывочных воспоминаний о ней с другими. В общем, военачальник потерял свой мозг, о валькирия Мист свое сердце, пока они не смогли ,наконец, довериться друг другу)
В ситуации с цепочкой я считаю, что Николай просто вернул должок Мист за свое 5тилетнее воздержание) Ведь, если подумать, то что Мист пробудила Николая, дала ему свою кровь, а прикоснуться к себе не дала, думаю специально, чтобы Николай нашел её позже. 
Самый неприятный момент для меня - это , когда Николай нарушает свое обещание Мист вернуть цепочку, тем самым лишая её права выбора. Этот момент и сцена с выдиранием сейфа просто убивают каждый раз, когда я это читаю. Поэтому этот поступок Николая для меня не компенсируется тем, что он потом чуть не сгорел на солнце ради спасения Мист. 
Хорошо, что, в конце-концов, они открывают друг другу свои чувства и счастливо воссоединяются. И хорошо, что книга маленькая - не знаю, смогла бы я осилить полноформатный роман про метания Николая и Мист)
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Военачальник хочет вечности » Военачальник хочет вечности (Перевод "Дамский клуб Леди")
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация