Пятница, 17.05.2024, 10:45
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Лотэр » Лотэр (Кресли Коул. серия "БСПТ - 12")
Лотэр
Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:43 | Сообщение # 21

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Моя любимая книга. Лотэр хоть и жестокий убийца, коварный тип, который сам же подставляет подножку для своей выгоды, но какой же он классный, другого слова не подберу. Очень трогательная и нежная история получилась
 
Дата: Суббота, 31.10.2015, 12:36 | Сообщение # 22

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 0
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне так кажется, многие книги БСПТ Коул такиезатягивающие, потому что она описывает не просто действия героев, не просто
взгляд со стороны, а их чувства-как свои. В «Лотэре» это очень явно. И мы как
будто они… Вот как оторвешься?
 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:16 | Сообщение # 23

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Книга с необычным сюжетом, но на мой взгляд Лотер слишком зацикленный на себе и на своих "пунктиках". При всей силе и мудрости Лотера, его неспособность решить элементарные эмоциональные проблемы и преодолеть свои детские комплексы. Книга возмутила и ГГ не понравился(
 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 03:24 | Сообщение # 24

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 30
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Впечатлила книга долгов... Лотера...Ну какая полезная вещь...

Сюжет книги  больше из направления садо мазо...Довольно брутальная история,похожа на настоящий ужасник...Хорошо бы представила в какой- нибудь соответствующей экранизации..
Но написана очень хорошо,и очень понравилась.
Концовка тоже взволновала..Прелесть...
 
Дата: Вторник, 03.11.2015, 16:45 | Сообщение # 25

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Блин  но какойиже он милашка,   ( а ещё очень классный момент  про сердце и палец))))))
 
Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:06 | Сообщение # 26

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Видит Бог, я пишу эту фразу уже несколько раз, но при первоначальном чтении "Лотэр" меня не впечатлил. Сейчас, вспоминая это я могу с уверенностью сказать, что это из-за ужасного перевода, который, кстати, до сих пор есть у меня на телефоне. Спустя некоторое время, когда все книги этого автора и не только были прочитаны, я решила заново перечитать "Лотэра" и не прогадала. Она стала моей любимой. 
Начну с персонажей
1. Лотэр. На него я никогда не обращала особого внимания, он был для меня кем-то вроде Айво Жестокого(или как там его). Впервые я начала его выискивать на страницах книг, когда стала известно о выходе новой, на тот момент, книги Кресли Коул "Лотэр". Конечно я знала кем являнтся Лотэр Враг Древних: убийца, кровопийца, сумасшедший псих с красными глазами, но конечно как и на всех людей он произвел на меня определенное впечатление. Я до безумия ждала книги, и надо сказать в ней Лотэр меня не разочаровал. Читателям конечно сразу же было понятно кто является истинной Невестой Лотэра. Но не ему. Господи, да он настолько презирал и ненавидел людей, что сама мысль о смертной Невесте была для него просто нереальной. Меня ужасно бесили его выходки по отношению к Элли, но ведь это Лотэр. Вампир, проведший шестьсот лет в пытках под землей. Вампир, на глазах которой насиловали и убивали его мать. Вампир, который был предан своим другом(как считал сам Лотэр). Мне до ужаса нравится момент, где до вампира наконец доходит, кто является его женщиной. Этом момент в книги я готова перечитывать постоянно. Мне нравится как Лотэр пытался изменить свое отношении к Элизабет, задаривая подарками и говоря красивые слова. Один из любимых моментов в книги(другой у нас будет в следующей части)  где Никс приносит палец Элли. Эта боль, которую испытывала Элизабет, он ощутил в своем регенерирующем сердце. Я очень рада, что  в конце романа Коул показывает читателю Лотэра в окружении своей семьи, но все же он не настолько изменился, что бы перестать быть ЛВД (Лотэр Враг Древних, если кто не понял))))
Хочется сказать несколько слов об отношениях Никс - Лотэр, Лотэр - Тэдд.
Я была искренне рада, когда нам раскрыли часть прошлого  Никс (не буду скрывать она одна из любимых моих героинь). Ее связь с Лотэром, то, что они являются чуть ли не единственными настолько древними существами, я думаю это их роднит. Когда Лотэр приходит к Никс за помощью, она произносит довольна таки странную фразу: бездна не моргает, она всматривается(если не так поправьте), которую я до сих пор не поняла. Я думаю Никс всеми силами пытается помочь Лотэру, ведь мы знаем какая эта Никс - стареющая сводница))) Когда в другой главе мы видим Никс в замке Дакии у них с Лотэром происходит разговор по душам, можно сказать они, а точнее Лотэр пересмотрели отношении друг к другу.  Мне прикалывает думать, что Никс - фея-крестная для вампира.
Таддеус и Лотэр. Что ж, я не читала книгу про Реджину и Чейза, в которой было положено начало их дружбе, но некоторые моменты поняла и из "Лотэра". Тэдд мне понравился сразу же, как он попал в поле моего зрения (вот увидите, я еще буду писать отзыв на его книгу))). Как сказала Элли: "кусочек Техаса". Да, Техас это круто. Мне нравится, что не смотря ни на что и Тэдд и Лотэр дорожат этой дружбой, хоть вампир этого и не признает.   
2.Элизабет Пирс. Бук
вально несколько минут назад я написала отзыв на ее личность, поэтому я ее просто скопирую))) Умная девушка, с детства пробивающая себе дорогу в жизнь, она не стеснялась и не смущалась своей отнюдь не богатой семьи. Элизабет - одна из тех, кто смог разгадать тайны "языка Лотэра". Она стремилась к защите своей семьи любой ценой. Элли умеет хитрить и думать на несколько ходов вперед, и мне кажется, что это именно то, что нужно Лотэру. Черт возьми, да ведь она стала такой королевой, которую обожает ее народ. И самое главное. Элизабет Пирс не перед кем не пресмыкалась, она видела свою цель и шла к ней с высоко поднятой головой. Моим любимым моментом с Элли стала часть, где девушка отрубает себе палец. Насколько в тот момент она была в ярости на Лотэра, что сделала это. Это характеризует ее с той стороны, с которой хотел ее видеть Лотэр: менее эмоциональной и более жестокой. "Выжить в Ллоре дорогого стоит", не знаю почему, но именно эта фраза мне приходит в голову в тот момент, когда я представляю как эта хрупкая на вид и молодая девушка отрезает себе палец. Так же хотелось бы вспомнить момент, доказывающий наличие чувств Элли к Лотэру(хотя у меня это никогда не вызывало сомнений), когда девушка прибежала успокаивать вампира во время сна, после чего он перенес их обоих в вампирскую Орду. Ведь именно путешествие стало катализатором их отношений - признание Лотэром девушки своей Невесты. Для Элли это еще и было понимание простой истины - этот мир, мир Ллора - жесток. Уделяя время Элизабет не возможно не сказать несколько слов о ее семье. Пирсы это та семья, которая никогда не предаст. Они могут быть бедны, голодны, но никогда не бесчестны. Вспоминается момент, когда родственники Элли прятали трупы, оставленные Сарой. Это доказывало, что Пирсы пойдут на все ради друг друга. 
Так же я хотела бы выразить свое мнение насчет идеи с кольцом. На мой взгляд это было идеальной решение. Лотэр получает Элизабет в виде вампира, Ла Дорада же уничтожает богиню вампиров и забирает часть должников Лотэра (именно то что нужно в преддверии Приращения). Идеальная партия, во главе которой стоит Никс. Я была просто в восторге от того, как Коул смогла все это провернуть: ввести Ла Дораду в игру еще в девятой книги, а судьбу Лотэра так вообще проследить с самой первой. Так же мне очень приглянулась идея Коул насчет введения дакийцев. Родственники, благодаря которым(или же вопреки) Лотэр занимает престол царства, которое когда-то давно хотел покорить. Я до сих пор не уверенна кто может встать во главе вампирской Орды, но считаю что это не Лотэр, я просто в этом уверенна на все 100%. 
В заключении я хотела бы написать, что "Лотэр" это один из немногих романов, которые запоминаются до самой мелочи. Именно "Лотэр" помог мне посмотреть по новому на самого противоречивого и смертоносного существа Ллора.
 
Дата: Среда, 04.11.2015, 13:19 | Сообщение # 27

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ну всякое бывает, как никак приращение))  как говорится на безрыбьи и сам раком встанешь wink . Но это было лирическое отступление от темы)) Лотер очень колларитный персонаж, Коул практически с первых книг ввела его в игру и всегда очень таинственно и коварно он действовал. Конечно он не мог поверить что его на обе лопатки уложит какая то девченка, да еще и смертная... Мне вот очень интересно как изменится Элищабет после такого замужества... Врядли она будет белой и пушистой овечкой))
 
Дата: Четверг, 05.11.2015, 09:38 | Сообщение # 28

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Первый раз долго не могла начать читать, просто к Лотеру ну никак не относилась да и не особо запомнила его как героя(читала не по порядку книги). Когда уже читать было нечего, села за эту книгу, понравилось, особенно общение Лотера с Никс, конечно наверное было бы интересно если бы их в пару поставили, но наверное Ллор не выдержал бы двух психов) А Холли молодец показала что даже простушка из трейлера может стать королевой)
 
Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:18 | Сообщение # 29

Стерва, подвид Королевская
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 5386
Награды: 183
Репутация:
Замечания:
Библиотекарь
Статус:
Цитата Kidashi ()
А Холли молодец показала что даже простушка из трейлера может стать королевой)
В смысле Элли? Элизабет Пирс? Или Холли Эшвин - пара демона Кейда из "Тёмных желаний..."?
 
Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:33 | Сообщение # 30

Стерва, подвид Королевская
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 5386
Награды: 183
Репутация:
Замечания:
Библиотекарь
Статус:
Kidashi
Ха-ха, Представляешь, как бы взбесился демон ярости, если бы узнал, что ЕГО пару приписали могущественному милашке- вампиру, но всё равно пиявке, врагу древних,?!
 
Дата: Четверг, 05.11.2015, 15:59 | Сообщение # 31

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Книга потрясающая! Лотэр, конечно, придурок тот еще с манией величия, от маммши гены достались, куда ж денешься. Но что-то в этом есть. "Нарцисс родился позже меня, поэтому это он страдал Лотеризмом" В этой фразе весь Лотэр. Героиня сильная, с юмором, оптимистка, очень порадовала. Очень понравилось, что даже вроде бы добившись его любви, все равно не позволила себя ставить в положение зависимой, заставила таки с собой считаться. Понравились эпизоды с Никс, как она оказывается принимала участие в его жизни. Ну Никс вобще бесподобна!
 
Дата: Четверг, 05.11.2015, 18:16 | Сообщение # 32

joie de vivre
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2748
Награды: 463
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
с первого раза мне книга не понравилась, надо выбрать правильное время и попробовать ещё раз)))

[/url]
 
Дата: Пятница, 06.11.2015, 12:17 | Сообщение # 33

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мне книга понравилась) Особенно то, что парой такого бесстрашного, могущественного вампира оказалась смертная девчонка с характером))) Но, честно говоря, ждала большего от Лотэра...такая интрига о нем тянулась еще с книги про Сабину (ну или еще раньше), что думала прям взорвусь от восторга при чтении, а нет) думаю надо прочитать еще раз)))
 
Дата: Пятница, 06.11.2015, 12:50 | Сообщение # 34

Стерва, подвид Королевская
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 5386
Награды: 183
Репутация:
Замечания:
Библиотекарь
Статус:
Однозначно,прочитать ещё, и не раз, и в хорошем переводе.
 
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:37 | Сообщение # 35

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Пупс, прочитать ещё раз это конечно да) но я согласна с тем, что от Лотэра ждала чего то больше.

 
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 14:17 | Сообщение # 36

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Nevmeniashka, все-таки надо найти время и сесть еще разок за прочтение, может поменяется мнение, пока как-то, к сожалению, не впечатлил)))
 
Дата: Среда, 11.11.2015, 18:05 | Сообщение # 37

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
После Лахлана, самый обожаемый персонаж, конечно же, Лотер. Правда вывихов у парня, как дерьма, но кто из нас идеален?))))) ,
 
Дата: Среда, 11.11.2015, 20:10 | Сообщение # 38

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Книгу про Лотэра очень ждала ! После ее прочтения осталось двоякое впечатление. Она вроде-бы интересная, но в то же время чего-то ей не хватает. Оценка 9 из 10.

Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придётся любить то, что ты имеешь.
 
Дата: Четверг, 12.11.2015, 09:50 | Сообщение # 39

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Книга приятная , интересная, ненагруженная , можно и улыбнуться где то и нахмурится . Очень понравился в конце обмен подарками . Цердце на палец )))))) Элли молодец )
 
Дата: Пятница, 13.11.2015, 14:50 | Сообщение # 40

Фантом
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 55
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Anuku ()
честно сказать, книгу я долго откладывала. изначально сам герой не очень вписывался в моё  воображение - море крови, подлость, подставы, оторванные головы и сломанные хребтины
Я вот тоже за нее не сразу взялась, и начало запустила... То как он поступил с Элли , засунув в каталажку, так по Лотерски оказалось, я отложила ее, потом решилась и прочла... И не зря.
Лотер явно еще тот мерзавец- но мерзавец со своей длинной историей и совсем не доброй.
Цитата dovegirl ()
А вот у Элли, видимо мазохистские наклонности, раз она его полюбила,когда он над ней издевался,
Я вот тоже так подумала, есть в ней изначально какая-то чертовщинка, он ее опускает, а она влюбляется...
 
Форум » Бессмертные с приходом темноты » Лотэр » Лотэр (Кресли Коул. серия "БСПТ - 12")
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация