Воскресенье, 19.05.2024, 10:22
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Готовим вместе (Делимся рецептами и проверяем их на вкусность)
Готовим вместе
Дата: Суббота, 11.07.2015, 12:55 | Сообщение # 1

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 14
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:


Дорогие девочки, умницы и хозяйки, в этой теме мы будем выкладывать рецепты, маленькие кулинарные хитрости и пожелания, какой рецепт вы хотите здесь найти. Ну, и конечно, готовим все те фкусности, которые, я уверена, здесь скоро появятся. А после, прошу поведать нам о том, на сколько удачным, или же не очень оказался рецепт. Фотоотчеты приветствуются))


P.S. Для более удобного поиска мы создали разделы:
"Кулинарная книга"
и "Рецепты для мультиварки"
 
Дата: Четверг, 12.01.2017, 15:18 | Сообщение # 201

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Салатик Витаминный

Капуста белокочанная (если не любите, то можно пекинку) мелко нашинковать и руками перетереть с небольшим количеством соли, чтобы стала мягче.
Капуста морская
Свежий огурец
Кукуруза конс.
Корейская морковь
 
Пропорции не пишу, тут уж кому как больше нравится. Я иногда капусту бел. заменяю на отварные перепелиные яйца. Не заправляю ничем....хватает естественной заправки от корейской моркови и морской капусты. И приправ никаких тоже не добавляю. Соль только та, с которой капусту перетерла.

 
Дата: Четверг, 12.01.2017, 17:04 | Сообщение # 202

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ещё парочку салатиков в копилку....хоть обжорные праздники вроде и закончились)

Салат Изумрудный

Горошек конс.- 1б.
Грибы маринов. - 1б. (гр. на 200)
Помидоры свежие - 3-4 шт.
Ветчина - около 200 гр.
Яйцо отварное - 3-4 шт.
Виноград киш-миш
Майонез

Салат Венеция

Окорочка кур. копченые - 2-3 шт.
Свежий огурец - 2-3 шт.
Свежее яблоко - 2 шт.
Грибы маринованные - 200 гр.
Ветчина - 200 гр.
Майонез
 
Дата: Среда, 01.02.2017, 12:28 | Сообщение # 203

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Салат "Нежный"
Приготовление:
Режем тонкими полукольцами 2-3 луковицы. Обжариваем до золотистого цвета на растительном масле. Режем кубиками грамм 250-300 шампиньонов. Обжариваем до корочки и солим. Упаковку крабовых палочек (12шт.) режем лапшой. Тоже обжариваем. Режем кубиками 1-2 отварных моркови. Мелко рубим большой пучок укропа. Всё перемешиваем. Заправляем майонезом. Раскладываем по порциям (или в общий салатник), украшаем желтком, морковью, грибами, укропом и салатом.

Добавлено (01.02.2017, 12:28)
---------------------------------------------
Ингредиенты для рыбы под маринадом: рыба свежая (горбуша, кета, хек, треска); соевый соус; лук репчатый; перец сладкий;морковь; томатная паста или пюре; мука пшеничная или панировочные сухари; масло растительное; перец черный молотый;соль.
Рецепт рыбы под маринадом:
1. Рыбу очищаем от чешуи, внутренностей, отрезаем хвост, голову. Разделываем на филе с кожей.
2. Затем режем поперек кусочками произвольных размеров.
3. Каждый кусочек рыбки обмакиваем вначале в соевый соус, потом обваливаем в муке или сухарях.
4. После этого кладем рыбу на разогретую сковороду, политую маслом. Жарим с обеих сторон до готовности.
5. В отдельной жаровне с добавлением маслица тушим измельченную на крупной терке
морковь, покрошенные луковицы и болгарский перец.
6. Солим,перчим, кладем томат-пасту, перемешиваем и пассируем на медленном огне до мягкости овощей.
7. Наливаем немного водички, чтобы маринад не получился «зажаренным», а просто тушеным.
8. Далее на дно глубокой салатницы или тарелки раскладываем горячий овощной маринад равномерным слоем.
9. Затем слой горячей рыбы и снова тушеные овощи.
10. Таким образом укладываем поочередно слои и самый верхний у нас должен быть овощным.
11.Оставляем рыбу под маринадом для остывания при комнатной температуре на 1,5 часа.
12. Убираем в холодильник. Готовую рыбную закуску подаем к столу в холодном виде.
Больше всего это блюдо мне нравится готовить из красной рыбы, оно получается особенно нежным.

 
Дата: Среда, 01.02.2017, 23:29 | Сообщение # 204

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Сырный суп с креветками
Ингредиенты:
Картофель 4 шт.
Перец чёрный молотый 0.5 г
Соль 2 ч. л.
Куркума 0.5 ч. л.
Укроп свежий 0.3 пучок
Сыр Пармезан 25 г
Сыр плавленый 180 г
Креветки крупные 3 шт.
Креветки замороженные очищенные 250 г
Вода 1200 мл
Насыщенный сырный крем-суп с креветками, очень нежный, сливочный и лёгкий в приготовлении! Особенной изюминкой его является то, что при подаче в каждую порцию мы кладём крупную отваренную отдельно от супа креветку и посыпаем его пластинами пармезана, отчего суп становится ещё более насыщенным по вкусу и презентабельным на вид!

Приготовление
Шаг 1 Для приготовления сырного крем-супа с креветками нам понадобится картофель, очищенные размороженные креветки, плавленные сырки хорошего качества, сыр пармезан, крупные креветки, соль, чёрный свежемолотый перец, куркума, зелень укропа, вода.
Шаг 2 Картофель чистим, моем, нарезаем крупными кусками, складываем в кастрюлю, заливаем водой и отвариваем до готовности, посолив в процессе варки по своему вкусу.
Шаг 3 Выкладываем отваренный картофель в чашу блендера.
Шаг 4 Взбиваем в однородное пюре. Не страшно, если останется несколько цельных комочков.
Шаг 5 Перекладываем картофельное пюре в кастрюлю, в ту же воду, в которой он отваривался. Перемешиваем венчиком до однородности. Всыпаем размороженные очищенные креветки. Доводим до кипения.
Шаг 6 Натираем на крупной тёрке плавленные сырки и кладём в суп. Перемешиваем и варим на среднем огне, пока сырки полностью не растворятся (около 8 минут).
Шаг 7 Добавляем в суп специи — куркуму и чёрный молотый перец, перемешиваем.
Шаг 8 Зелень укропа моем, измельчаем и высыпаем в суп.Перемешиваем последний раз и отставляем суп с огня. Даём настояться минут 10, за это время отвариваем крупные креветки.
Шаг 9 Разливаем суп на порции, в каждую выкладываем по 1 крупной отваренной креветке и посыпаем пластинками пармезана. Сразу же подаём к столу.

Добавлено (14.02.2016, 02:01)
---------------------------------------------
Горячий сырный суп с колбасой
Ингредиенты (из расчета на 3-х литровую кастрюльку):
- 3-4 средних картофелины
- 0,5 стакана риса (можно сырого, но лучше отварного)
- 1 средняя луковица
- 2 небольшие морковки
- 1/2 палки любой копченой колбасы, желательно жирной
- плавленый сыр (2 пачки по 250 гр или 4 по 130 гр)
- 1 зубок чеснока
- соль, перец, приправа "10 овощей", зелень
Приготовление:
1. Картошку порезать небольшими кубиками и засыпать в кипящую воду.
2. Порезать колбасу и пошинковать лук, морковь, чеснок и зелень.
3. На разогретую сухую сковороду высыпать колбасу и обжаритьее до момента пускания своего сока.
4. Затем высыпать туда лук и морковь и тушить все это дело 5-7 минут.
5. Добавить сыр в кастрюльку и подождать до полного растворения, помешивая это дело.
6. Когда картофель сварился до полуготовности - высыпать в него рис.
7. Заправить суп зажарочкой с колбаской, помешать, дать покипеть минуты 3 и только после этого пробовать на соль и добавлять перец и приправу.
8. За 5 минут до выключения добавить чеснок.9. Высыпать зелень и выключить газ. Дать супу настояться минут 10 (если хватит терпения).

Добавлено (01.02.2017, 23:27)
---------------------------------------------
РУЛЕТИКИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
Ингредиенты:
· 500 г слоеного теста
· 250 г тертого сыра
· пучок укропа и петрушки
Приготовление: Слоеное тесто разморозить, раскатать слегка. Сверху посыпать укропом, петрушкой и сыром, свернуть в рулет и нарезать его на маленькие рулетики. Готовые рулетики выкладываем на противень застеленный пергаментной бумагой. Выпекать в духовке около 15 минут при температуре 180 градусов.Во время выпечки можно смазать наши рулетики яйцом, тогда они получаются румяные и очень красивые на вид.Также в эти рулетики можно заворачивать и болгарский перчик, и помидорчик, и даже соленый огурчик. А к тертому сыру можно добавить мелко порезанную ветчину.

Добавлено (01.02.2017, 23:27)
---------------------------------------------
МУСАКА С РЫБОЙ
Ингредиенты:
· 500 г филе рыбы (судак, палтус, пангасиус и т.д.)
· 1 кг картофеля
· 1 помидор
· 100 г сыра
· майонез
· соль,перец
Приготовление: Рыбу нарезать небольшими кусочками.Посолить,поперчить, оставить на 15-20 минут. Картофель нарезать кружочками. Выложить в форму. Посолить и поперчить. Выложить вторым слоем нашу рыбку. Третьим слоем идут нарезанные кружочками помидоры. Четвертый слой - картофель. Немного солим. Далее смазываем майонезом. Натираем на мелкой терке сыр. Выкладываем последним слоем. Отправляем в духовку на 30-40 минут. Наше блюдо готово.

Добавлено (01.02.2017, 23:29)
---------------------------------------------
"Очень вкусное жаркое"
Ингредиенты (на три горшочка по 0,5л):
- 400 г картофеля
- 2 средние луковицы
- 400 г куриных желудков
- 2 веточки розмарина
- 6 горошин черного перца
- 150 г жирной домашней сметаны
- 150 мл сливок 22% жирности
- 3 крупных шампиньона
Приготовление: Помытые и обработанные желудки нарезать тоненькими полосочками, картофель кубиками. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Все сложить в одну емкость, заправить сметаной, посолить и хорошо перемешать, разложить по горшочкам. Грибы порезать и выложить верхним слоем, положить по 2 горошка перца в каждый горшочек (по желанию можно и лаврушку) и по половинке веточки розмарина. Влить в каждый горшочек по 50 мл. сливок, закрыть крышечкой и поставить в холодную духовку, постепенно разогреть до 200 градусов, готовить 1час. Приятного аппетита!

 
Дата: Пятница, 03.03.2017, 10:59 | Сообщение # 205

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Салат Радуга

Начался пост и салаты становятся постоянным блюдом на столе. Этот салат простой, ингредиенты могут меняться в зависимости от того, что оказалось под рукой)
У меня это: пекинская капуста, болгарский перец (я люблю желтый или оранжевый), помидоры, свежий огурец, отварной кальмар (тут могут или креветки, или мидии), консервированная кукуруза.
Заправка: французская горчица (у меня её много,т.к. я её люблю), яблочный уксус(можно винный), специи, оливковое масло.
 
Дата: Четверг, 09.03.2017, 16:02 | Сообщение # 206

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Рагу овощное с фасолью

Я редко делаю его дважды одинаковым, всегда отталкиваясь оттого, что есть в наличии. Тут опишу один из видов.
Компоненты: баклажаны, кабачки, морковь, лук, фасоль (у меня красная была), аджика.
Баклажаны и кабачки у меня  замороженные (предварительно очищенные и порезанные), т.е. заготовленные мной с лета. Поэтому я их предварительно размораживаю, чтоб слить всю ненужную воду. Морковка и лук шинкуются так, как вам привычно. В предварительно разогретую глубокую сковороду с растительным маслом выкладываю баклажаны, кабачки, морковку и лук. Тушиться всё это под крышкой минут 20 примерно на небольшом огне, периодически помешивая. Если всё-таки осталось многовато воды, то крышка на время снимается пока воды не станет оптимально. Время готовки соответственно увеличивается.
Фасоль отварить до готовности. Можно взять консервированную, я иногда так делаю, когда нет времени. За минут 5 до окончания готовки добавляю фасоль и аджику (у меня домашняя, но и покупная тоже пойдет). Если есть (и вы любите) свежая зелень, то тогда же можно добавить и её.
Получается очень сытно и вкусненько)
 
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 00:43 | Сообщение # 207

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Шоколадные капкейки.
Для теста ингредиенты:
Масло сливочное 85 гр. растопить
Сахар коричневый четверть стакана
Сахар обычный три четверти стакана
Всего получится стакан с сахаром.
Яйца 2 шт.
Красное вино 100 мл.
Мука один стакан
какао порошок пол стакана
Корица четверть чайной ложки без горки.
Разрыхлитель
Ванилин
Апельсиновая цедра по вкусу, примерно с половинки апельсина будет достаточно.
Щепотка соли

Для крема: Сливки для взбивания 500 гр, маскарпоне 350 гр, сахар по вкусу.
Для украшения : свежие ягоды (на фото голубика), сладкая плитка (можно шоколад), листики мяты.

Приготовление: 
Сахар лучше измельчить в пудру, но не обязательно.
Взбиваем сахар и масло, добавляем яйца и снова взбиваем. В отдельной миске смешиваем сухие ингредиенты: муку, какао, разрыхлитель, ванилин, соль, корица. Далее добавляем небольшими порциями сухую смесь в жидкую. Сначала взбиваем, потом  масса станет слишком плотной перемешиваем деревянной лопаткой или ложкой. Когда все перемешали добавляем вино и вмешиваем его в тесто. Затем добавляем цедру апельсина.
Раскладываем тесто ложкой в формочки. Формочки заполняем не более чем на треть. Мне захотелось положить еще шоколадные капли, но они там лишнее. Хотя на фото их видно.
Спойлер


Выпекаем примерно 25 минут, при температуре 180 градусов. Проверяем готовность зубочисткой.

Вынимаем кексы оставляем остывать.
Взбиваем крем.
Взбиваем сливки и сахар, когда сливки станут кремообразными. Добавляем маскарпоне и взбиваем до однородности.
Спойлер

Когда крем немного застынет, кексы остыли украшаем. Можно при помощи кондитерского мешка. Можно просто аккуратно намазать кексам шапочки.
Спойлер

Сладкую плитку или шоколадку натираем на терке. Сейчас в продаже можно встретить цветные плитки. Для получения стружки. Посыпаем кексы. Стружку насыпаем ложечкой, на пальцах она тает. "Натыкиваем" ягодки. Спойлер

Я украсила мятой, и оставшейся цедрой апельсина. Обратите внимание, что молодые листики мяты быстро вянут. После ночи в холодильнике они уже не красивые. Потому их можно исключить.


Добавлено (12.03.2017, 00:43)
---------------------------------------------



 
Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:05 | Сообщение # 208

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Spirit-speed, здорово! Я на 8 марта воспитателям заказывала, но у тебя намного аппетитнее и красивее biggrin когда-нибудь я обязательно такие сделаю!
 
Дата: Суббота, 25.03.2017, 21:48 | Сообщение # 209

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Taffet, спасибо.  smile это один из моих любимых рецептов, всегда хорошо получается. Изменив ягодки или декор можно каждый раз новые придумывать.

 
Дата: Среда, 29.03.2017, 10:53 | Сообщение # 210

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Spirit-speed, я только щас разглядела шоколад лиловый! surprised первый раз такой вижу, сразу видно - не кондитер biggrin
 
Дата: Среда, 29.03.2017, 23:55 | Сообщение # 211

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Это не шоколад, там в составе ни чего шоколадного нету. Ни грамма какао.  sad  но в плане декора подойдет. В супермаркете заинтересовала плитка среди шоколадок с иероглифами и фиолетовым непонятно чем.  biggrin стало интересно. В плане посыпки себя оправдывает, в плане шоколада нет.

 
Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:50 | Сообщение # 212

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Такс...ещё немного постных рецептов)

Теплый салат из киноа и креветок

Всё предельно просто) Киноа (грамм 50) варить 15 минут, лишнюю воду слить. Креветки (около 150 гр) обжарить со специями. Болгарский перец запечь или обжарить ( я добавляла к креветкам). Свежий огурец порезать.
Заправка: 1 ч.л. сока лимона, 2 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. соевого соуса, 2 зубчика чеснока.
пыс. т.к. у меня завалялся авокадо, то его я тоже добавила туда) но он не обязателен.
Ооочень вкусно)
 
Дата: Вторник, 04.04.2017, 13:58 | Сообщение # 213

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мидии с чесноком и зеленью

Мидии очистить, промыть, высушить. В разогретое масло на сковороду всыпать специи (к слову я всё обжаренные морепродукты делаю так), постоянно их помешивать - иначе они очень быстро горят. Как только появиться характерный запах пряностей (а это обычно секунд через 30)) всыпать мидии. На среднем огне, помешивая, пару минут. Добавить мелко порубленный чеснок. А ещё через пару минут зелень (тоже мелко) Зелень - кто что любит...у меня это петрушка. И всё)
Очень быстрый рецептик, когда нет времени что-либо мудрить) И вкуснючий)) Муж мой готов их каждый день есть)
 
Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:10 | Сообщение # 214

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Artisha ()
киноа
это типо риса?
Цитата Artisha ()
Мидии с чесноком и зеленью
так все аппетитно ужас (наверное я есть хочу ещё ohno ,а есть я всегда хочу)!....и всё такое "диетическое" (постное тоже конечно)

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:13 | Сообщение # 215

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Драники с грибами в белом соусе (постный вариант соуса)

Это блюдо выходного дня на завтрак у нас частенько бывает....главное, с вечера картошки начистить)
Картошку в комбайн на терку и дать стечь соку....если этого не сделать, то драники получаться темными, неаппетитными и будут расползаться(( Для этого у меня такая штука с ситом - 2 в 1
Добавить пару ложек муки, посолить. Обжаривать драники, выкладывая и разравнивая их ложкой.
Грибы (я люблю тут шампиньоны) и лук обжарить слегка и потом дотушить до готовности. На отдельной сухой сковороде обжарить пару ст. ложек муки на среднем огне до золотистого цвета. В отдельной емкости смешать муку с кипяченной водой до однородной массы без комочков. Количество воды не менее 50 грамм, а так вообще от количества грибов зависит. Влить смесь в грибы и тушить до загустения...обычно это не более 3-4 минут, я не люблю очень густое. И посолить.
Приятного аппетита!
 
Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:18 | Сообщение # 216

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Milashka ()
киноаэто типо риса?
нет. Это вообще не крупа. Какое-то метелковое растение))) Жутко полезная штука....но и не дешевая(( Её можно есть как полноценный гарнир, но мне не очень....чем-то напоминает смесь пшенной и пшеничной каши. А вот как дополнение это очень интересная штука)
Цитата Milashka ()
так все аппетитно ужас (наверное я есть хочу ещё  ,а есть я всегда хочу)!....и всё такое "диетическое" (постное тоже конечно)
постное, ага)) оно же и всяким ППшникам подходит)
 
Дата: Вторник, 04.04.2017, 14:32 | Сообщение # 217

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Салат бомбический (не знаю как его по-другому назвать))))

Вчера приготовила его....думала, что до прихода мужа он не доживет....ну просто взрыв вкуса!
Отварные креветки - около 200гр. Пару помидор порезать (черри лучше будет, но у меня не было). Одно яблоко - очистить порезать. Авокадо туда же (у меня было их 2 шт, т.к. мелкие) И руккола грамм 100 (обожаю эту травку) Если любите зелень, то можно ещё какой салат добавить.
И вся фишка в заправке: 1 ст.ложка оливкового масла, 2 ч.л. сока лимона, 2 ч.л. французской горчицы, 2 ч.л. меда.
У меня он был вместе с паэльей с овощами....ммм....ну очень вкусненько)
 
Дата: Среда, 12.04.2017, 13:27 | Сообщение # 218

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
Кулич



Рецепт простой очень:

0,5л Молока, 1,5-2 стакана сахара, 5 яиц, 250г масла, 1 ч.л. соли, 250-300г изюма,1 кг муки, примерно полпакетика дрожжей ( я всегда беру САФ-момент).
По рецепту там надо много заморачиваться, кучу посуды перепачкать,  а я просто все взбиваю в большой кастрюле, замешиваю тесто с мукой и когда подойдет раза 4  ( т.е. тесто должно подходит 4 разв  общей сложности!!!)
- выкладываю в формочки максимум треть формочки!
, даю постоять минут 10-15 и выпекаю при 180 градусах. Пример 30-40 минут. Зависит от духовки. НЕ ОТКРЫВАТЬ ДУХОВКУ ВО ВРЕМЯ ГОТОВКИ! НЕ СМОТРЕТЬ ТУДА СВОИМ НОСОМ! ИНаче.. всё тесто упадет!
 Куличи не любят сквозняки, так что потерпите и проветрите кухню после готовки wink
 Дерзайте!
Отличные куличи получаются!



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Вторник, 18.04.2017, 01:00 | Сообщение # 219

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
  какие чудесные куличики! И несложно делать.

 
Дата: Вторник, 18.04.2017, 02:20 | Сообщение # 220

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Десерт на тему "торта Павловой" с манго и клубникой



Кусочек истории :
Павло́ва (англ. pavlova, сокр. pav) — торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs....nostej5

Ингредиенты: 
2 яичных белка.
200гр сахара
Сливки для взбивания 500гр.
Творог или творожная масса 180 гр.
кокосовая стружка
манго
клубника

Приготовление:
Ставим духовку на 150 градусов.
Белки отделяем от желтков. Выкладываем белки в чистую посуду, добавляю щепотку соли и постепенно добавляя сахар взбиваем в плотную меренгу. Пропорция белков к сахару 1:2. Для рецепта подойдет меренга с твердыми или средними пиками.



Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs....nostej5Выстилаем противень бумагой для запекания, смазываем маслом и ложечкой делаем "блинчики" из взбитых белков.


Далее делаем бортики с помощью кулинарного мешка или ложки. Здесь все зависит от фантазии, умения и наличия кулинарного инвентаря. Можно обойтись и без бортиков.


 Ставим меренгу в духовку и снижаем температуру. Высушиваем меренгу при температуре 100 градусов. Примерно час - полтора. Смотрим по твердости и цвету меренги. Можно высушивать при меньших температурах, так меренга будет белее, но это займет больше времени.
Взбиваем крем.
Сливки жирностью от 30%, добавляем сахар, ванилин по вкусу. Взбиваем в пену. Добавляем творог или творожную массу.


Меренгу выкладываем на тарелку, заполняем кремом. Манго и клубнику нарезаем, и красиво выкладываем.
Спойлер

Украшаем шоколадной стружкой, клубничным соусом. Стружкой кокоса, перемолотой с сахаром. 

Если меренгу перед заполнением кремом промазать растопленным шоколадом, то меренга будет дольше оставаться хрустящей. И если в творожный крем добавить измельченную кокосовую стружку, то десерт получится "баунти" с фруктами.
Спойлер


 
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Готовим вместе (Делимся рецептами и проверяем их на вкусность)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация