Суббота, 18.05.2024, 19:35
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: INTERIA, Nileya  
Форум » Другие серии К.Коул » Хроники Аркан » Ядовитая принцесса («Хроники Аркан» — 1)
Ядовитая принцесса
Дата: Пятница, 02.09.2016, 16:31 | Сообщение # 41

Царица Ночи
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 435
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Сначала книга поставила в тупик,хотела бросить и не читать дальше,бред какой то.Но потом почему то взялась снова за чтение и втянуло так,что не могла оторваться. Интересный сюжет,и не дай Бог такое в реале пережить. Подростки в главной игре и все со странностями,загадочные и себе на уме. Очень сложно быть с людьми которым не доверяешь и которые не доверяют тебе.

 
Дата: Пятница, 07.10.2016, 01:12 | Сообщение # 42

Понтипушечка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 641
Награды: 148
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Первую книгу из Аркан по началу тоже читала с трудом.. Сюжет очень многогранен.. Честно признаться думала что Эви  сумасшедшая,..Обычная школьница видит галлюцинации про конец света,слышит какие-то странные позывные,видит странные сны... Да и ни как не могла связать это всё с самым началом книги,когда она пришла в дом к Алхимику и со странным новичком Джеком..
Мозг мой просто взрывался,но любопытство все таки взяло свое...Когда начался апокалипсис постепенно все начало вставать на свои места..
Серия Аркан мне очень понравилась,с нетерпением жду продолжения! Коул  мастер своего дела!

 
Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:38 | Сообщение # 43

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Все арканы это подростки. С определенным сверх способностям. А парень Эви простой человек . При этом он каджун что означает цыган. Как они могут быть вместе ? Прочитала все три книги но предугадать сюжет дальше не могу Очень интересно какой будет конец
 
Дата: Пятница, 16.12.2016, 08:21 | Сообщение # 44

Капризная Богиня
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 42
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Первые страницы показались мне не интересными,  продолжила и затянула она меня.Книга  захватывает , но необычная книга. Кресли Коул удалось написать новою историю и внести в неё изюминку.
Здесь я узнала про Эви и  герои этой книги не обычны.  Эви вполне логичная, только вот её  заскоки заставляют меня  усомниться в ней .Позже всё это  оправдывается.

 
Дата: Суббота, 14.01.2017, 22:27 | Сообщение # 45

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Достаточно интересная серия. Начало такое сумеречно-подростковое, плавно перетекающее в что-то наподобие "Добро пожаловать в Зомбиленд" и "28 дней спустя", дальше винегрет из "Орудий смерти", "Железных фейри" и "Лихорадки". Но тем не менее интересно.
 
Дата: Четверг, 26.01.2017, 23:50 | Сообщение # 46

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Начала читать ету книгу с предвкушением чего-то что называется "ето написала непревзойдённая КК" и наверное по етому она меня разочаровала. История нудная и запутанная. И главная героиня никак не решится кто она и скем. К сожелению ета серия книг не моё. И ещё - ну объясните мне как вообще можно задумываться кого выбрать - умного, красивого,  непревзойдённого Арика или джека??? Я разочерована до крайности...

От любви её загадочной он стал нервным и припадочным
 
Дата: Четверг, 26.01.2017, 23:53 | Сообщение # 47

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
_-gothic-_, читай дальше!!! Первая книга вводная...все события интересные в следующих книгах

 
Дата: Суббота, 28.01.2017, 14:58 | Сообщение # 48

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
В восторге от этой серии. Немного тяжело представляются герои, которым по 16-19 лет. В подсознание почему то они старше за 20. Но если стоит вопрос читать или не читать серию, однозначно ЧИТАТЬ.
 
Дата: Четверг, 02.02.2017, 21:20 | Сообщение # 49

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Одна из любимых серий на таком уровне только Лихорадка рядом  стоит. У меня много любимых книг и серий, но здесь же чувствуется язык взрослого человека, сюжет абсолютно не избитый, я лично подобного еще не встречала. Когда начинала читать, совершенно ничего не понимала, все так странно и запутано, а потом все начала становиться на свои места и я такая "Вау это же ЩИКАРНО, Господа"
 
Дата: Вторник, 07.02.2017, 10:34 | Сообщение # 50

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата KIRSI ()
местами немного приторможенная какая-то, или я много требую от девочки-подростка.
 
так после психушки же! biggrin

Добавлено (07.02.2017, 10:34)
---------------------------------------------
Что я могу сказать о самой любимой серии у Коул? Круто, невообразимо, лучшее что я прочитала. 

Вообще, если честно, я не фанатик по жизни. Но после того, как я увлеклась творчеством этого писателя, ощущаю себя шестнадцатилетней девочкой, как и наша милая Эванджелин (хотя у самой уже сан скоро в школу пойдёт  biggrin ) 

Попытаюсь дать характеристику первой части. Я не сразу влюбилась в арканов. Эта любовь приходила постепенно, наверное, к концу прочтения книги. Сначала я долго не могла въехать что к чему. Идея и задумка с картами Таро очень необычная и потому, наверное, не сразу замыслы Коул укладывались у меня в голове. Смущала так же и Эви: описано много ее переживаний и внутренних метаний, но потом она мне именно этим и понравилась (во многом напомнила мне меня же саму). На нее многое навалилось, она запуталась и не знает кто друг, а кто враг ей в этой войне. Да еще и Смерть ходит по пятам. Вообще она классная, немного неуверенная в себе, но от этого ещё более милая. Она из тех людей, в который чувствуется внутренний стержень. Эви всегда может больше, чем думает.

Джек... Боже, боже боже! Мой любимый старина Джек. Я всегда за тебя, дружок. Как много ему пришлось пережить, но он все же не терял оптимизма, надеялся уехать в Мексику и зажить нормально. Трогает его любовь к матери и забота о ней. Ну разве приготовленный для нее им завтрак не делает его милахой))) ? ... Он готов не просто на многое ради Эви. Он готов ради нее на все. И, что самое главное, это, пожалуй, единственный человек (или Аркан?), который на протяжении всей игры ставит ее интересы выше собственный.

Есть еще и Селена (тайно или нет влюбленная в Джека). Она очень сильный персонаж. за три с половиной книги серии я так и не раскусила ее, если честно. Вот уж действительно, несущая сомнения. Но она не так плоха, как кажется. Думаю ей непросто именно от того, что она так сильна духом. Быть сильной всегда сложнее.

Дурак... он знает гораздо больше чем говорит. Мне он понравился не сразу, но так как он друг Императрице, то друг и мне. Странно, да, что он сразу вступил с Императрицей в союз, хотя раньше его особо не было в ее воспоминаниях о прошлой жизни. О нем в прошлых играх вообще говориться мало. Как смерть убивал его, с кем он вступал в альянсы и вступал ли он вообще в альянсы до этой игры? ..

 
Дата: Среда, 01.03.2017, 23:57 | Сообщение # 51

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ну, этакая смесь из Людей икс, голодных игр, ходячих мертвецов и сумерек. В начале как-будто смотришь, как другие рубятся в настолку. Долго не хотела читать из-за описания книги:не люблю апокалипсисы, разруху зомби вместе с ними и вообще отворачивало наличие треугольника, так как тема девочкиных метаний между стильным-богатым-благородным и бедным-брутальным-смуглым, ну образно, уже кем только не пережевывалась и эти малышки, выкручивающие яйца нормальным парням порядком приелись(одни только дневники вампира чего стоят в этом плане).
Но! Как ни странно, книжка, а точнее вся серия буквально затянула. Первая книга действительно скучнее последующих, но оно и понятно: знакомство с персонажами и все такое. Цепляет с первых страниц, где маньяк поджидает девушку, от всех его мыслей мурашки по коже и книгу дочитаешь хотя бы ради того, чтобы узнать об этом. И конец просто эпичен! Вообщем, ни разу не пожалела. Очень жду экранизации! Жаль, не понятно будет ли она вообще и когда, так как новостей об этом крайне мало. Ну и есть опасения, что уберут кровь и жесткость, так как подразумевается подростковая аудитория и превратят в девочкино кино. Но кто знает...
 
Дата: Пятница, 10.03.2017, 19:30 | Сообщение # 52

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
я начала читать первую книгу Аркан в ожидании продолжения БСПТ, вначале увлекли "странности" типа голосов, видений и пр, но постапокалипсис так тщательно и продуманно описан, что вгоняет в печаль и уныние. Слишком для меня мрачно, даже скорее безнадежно. Вторая и третья книги такие же или немного повеселей?
 
Дата: Суббота, 11.03.2017, 13:36 | Сообщение # 53

Понтипушечка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 641
Награды: 148
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата olya57_29 ()
но постапокалипсис так тщательно и продуманно описан, что вгоняет в печаль и уныние. Слишком для меня мрачно, даже скорее безнадежно. Вторая и третья книги такие же или немного повеселей?

Для меня первую книгу читать было тоже тяжело.. Очень много ббвло не понятных моментов..А вот продолжение этой серии читалось для меня намного легче,и чем дальше тем захватывающе и интереснее..За уши не оттянуть biggrin ..Но как говорят на вкус и цвет.. У всех все по разному... Продолжай читать,гляди может и втянешься wink

 
Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:12 | Сообщение # 54

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 10
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Не совсем согласна что книга тяжёлая,по началу может и так,но читая дальше было интересно,никогда не знаем что будет за "поворотом". Саму Героиню было жаль и мать не понимает, и сама в шоке от видений. С бабкой поговорить бы, да нельзя.Книга классная меня сразу затянуло.
 
Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:01 | Сообщение # 55

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Безумно люблю эти книги... Эта серия одна из не многих, которую хочется перечитывать. Зажигательное начало, напряженная развязка... Тайны и любовь... все как я люблю. А кто не влюбится в плохого мальчика на байке, который точно найдет способ выжить?
 
Дата: Суббота, 08.04.2017, 17:25 | Сообщение # 56

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Книга оставила неоднозначное впечаиление. С одной стороны, интересный сюжет и свежая идея. Но главная героиня не очень нравится, временами ведет себя легкомысленно и глупо. Да и Джек вроде любит её, но что-то есть в нем странное. Продолжу читать серию ибо интересно что будет дальше, надеюсь, во второй книге героиня изменится.
 
Дата: Среда, 10.05.2017, 19:22 | Сообщение # 57

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Итак, "Лихорадка", "Хроники Аркан", "Хроники Фейри" - для меня романы номер один в моем рейтинге (уже писала об этом, но так как их три, то вот три раза и повторяюсь).
Начну с того, что достойно описан апокалипсис. Именно достойно. Пыталась читать постапокалипсические романы других авторов, так там больше 50% сюжета - мародерство и запасы. Создавалось впечатление, что я читаю список продуктов в супермаркет.
Очень впечатлило использование карт таро, как самой идеи.
Резкий контраст между недалекой ГГ, закаленным бедностью Джеком и мудрым 523-летним Ариком. Думаю, это как раз для того, чтобы ГГ росла на протяжении романа. Ведь без развития героя, собственно и произведения нет. Что касается остальных, мне безумно жаль Клотиль. Просто до слез.

Если вы настроены прочесть просто приключенческий роман (без постели), то это как раз оно. Там и без сцен эмоций море.

 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 12:11 | Сообщение # 58

Безумная_ЧЕРТЯКА
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1935
Награды: 291
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата Mara5423 ()
Если вы настроены прочесть просто приключенческий роман (без постели), то это как раз оно. Там и без сцен эмоций море.

Но в серии есть немного постельных сцен...)))

 
Дата: Четверг, 11.05.2017, 19:30 | Сообщение # 59

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Nevmeniashka, ага )))
Пойми меня правильно, я сейчас заканчиваю четвертую серию в жанре БДСМ  pray2 
Так что то, что кажется есть в "Хрониках Аркан"... вроде как и нет, по моему нынешнему восприятию )))

 
Дата: Пятница, 12.05.2017, 01:17 | Сообщение # 60

ОдНа ЕдиНстВенНая
Группа: Проверенные
Сообщений: 2035
Награды: 157
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Mara5423, Пойми меня правильно, я сейчас заканчиваю четвертую серию в жанре БДСМ

ясно, все познается в сравнении)) видимо на фоне книг пожестче, здесь можно низкий возрастной рейтинг ставить
Но, я "Хроники аркан" читала после многих книг серии БСПТ, и мне тоже секс Эви и Джека показался невинно описанным wink

 
Форум » Другие серии К.Коул » Хроники Аркан » Ядовитая принцесса («Хроники Аркан» — 1)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация