Суббота, 28.09.2024, 20:06
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
Модератор форума: INTERIA  
Обсуждаем «Грешная бездна»
Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:24 | Сообщение # 1

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Грешная бездна
Бессмертные с приходом темноты — 18






Перевод:
AnaRhiYA (Пролог, гл. 1-2, 9-10, 28-32, 35-62, Эпилог),
Lanfear_756 (гл. 12-13, 15-20, 22-26),
Likamila (гл. 4-5, 7, 11, 14, 21),
kasselena (гл. 3, 6, 8, 33-34),
skazo4naja (гл. 27)


Редактура: AnaRhiYA
Сверка: k_alena
Корректура, Финишная вычитка: Leony
Обложка: Leony
Переведено для сайта: http://kresley-cole.ru




Ужасающий король ада...
В юности Абиссиану «Сиану» Инфернасу разбила сердце вероломная красавица фея, которая умерла прежде, чем он сумел отомстить. Тысячелетие спустя проклятие превращает его в демона-монстра... и возрождает фею. Сиан пленяет хрупкую, но смелую девушку, и отправляет ее обратно в ад.

Встречает своего противника.
Народ принцессы Каллиопы «Лилы» Барбот целую вечность ненавидит и боится Абиссиана и его альянс монстров. Когда демон заключает ее в своем мистическом замке, поклявшись отомстить за предательство, которое она не может вспомнить, Лила дает собственную клятву: раз и навсегда уничтожить жестокого зверя.

Смогут ли враги жить долго и счастливо?..
Когда Каллиопа выворачивает ад наизнанку, всесильный Сиан оказывается беззащитным перед своими чувствами к ней. В свою очередь Лила, сама того не желая, реагирует на искусность и угрюмую уязвимость демона. Но когда открываются страшные истины далекого прошлого, сможет ли их непрочная связь выдержать века обмана, проклятие и надвигающуюся сверхъестественную войну?


 
Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:33 | Сообщение # 81

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Обожаю сюжеты про красавицу и чудовище, особенно со шрамами, только бы главная героиня  была похожа на сладкого ангела
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:37 | Сообщение # 82

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Aelirenn ()
сюжеты про красавицу и чудовище

Ну оно то да, но Коул сказала, что за основу взяла легенду про Персефону (тож вроде красавица и чудовеще, но по-другому) поэтому я немного не могу соотнести сужет легенды с аннотацией dontknow
Ждем книгу!!!!

…Не спрашивай, кто я и надолго ли я здесь… Я пришла с первым снегом… и характер мой, как весенняя гроза… Неужели тебе так нужно сравнивать мои слезы с ранней росой, а смех с перезвоном луговых колокольчиков… Почему ты считаешь, что если назовешь меня бабочкой, то сможешь посадить в банку и удержать рядом с собой навсегда… Если ты не веришь, что у меня есть крылья, зачем же вглядываешься в ветер за моей спиной… Почему ты не хочешь понять, что мои глаза никогда не бывают пустыми… просто моя душа сейчас летает где-то в облаках...
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 11:47 | Сообщение # 83

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Renai-no-Tenshi ()
поэтому я немного не могу соотнести сужет легенды с аннотацией
по-моему всё соотносится: Сиан похитит Лили, как Аид Персефону, а дальше импровизация Коул)
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:09 | Сообщение # 84

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Artisha ()
по-моему всё соотносится: Сиан похитит Лили, как Аид Персефону, а дальше импровизация Коул)

На колеснице запряженой тройкой адских коней?

По аннотации все же в этом плане на сказку про крсавицу и чудовище больше смахивеет. Должно быть что-то еще...
Так ведь и идея легенды не в похищении и даже не заточении. И вообще суть ее не в этом. Деметра, мать Персифоны (и по совместительству великая богиня плодородия) иссушила землю и потребовала вернуть дочь. так что эта легенда скорее про Деметру и приход зимы, а не про похищение. А Аид влюбился в Персифону с первого взгляда и добивался ее любви всякими разными способами. Кстати, он ее отпустил, но она съев гранатовое зернышко не смогла вернутся в царсто живых навсегда. И когда она со своим мужем, то Деметра покрывает Землю снегом, тоскуя о дочери... И Аид страшным никогда не был. И ни в кого Персифона его не превращала. каким был до нее таким и остался после... пичем во всех отпошениях!

…Не спрашивай, кто я и надолго ли я здесь… Я пришла с первым снегом… и характер мой, как весенняя гроза… Неужели тебе так нужно сравнивать мои слезы с ранней росой, а смех с перезвоном луговых колокольчиков… Почему ты считаешь, что если назовешь меня бабочкой, то сможешь посадить в банку и удержать рядом с собой навсегда… Если ты не веришь, что у меня есть крылья, зачем же вглядываешься в ветер за моей спиной… Почему ты не хочешь понять, что мои глаза никогда не бывают пустыми… просто моя душа сейчас летает где-то в облаках...
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:54 | Сообщение # 85

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Renai-no-Tenshi, не тяжело быть такой умной?
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 13:53 | Сообщение # 86

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Artisha

…Не спрашивай, кто я и надолго ли я здесь… Я пришла с первым снегом… и характер мой, как весенняя гроза… Неужели тебе так нужно сравнивать мои слезы с ранней росой, а смех с перезвоном луговых колокольчиков… Почему ты считаешь, что если назовешь меня бабочкой, то сможешь посадить в банку и удержать рядом с собой навсегда… Если ты не веришь, что у меня есть крылья, зачем же вглядываешься в ветер за моей спиной… Почему ты не хочешь понять, что мои глаза никогда не бывают пустыми… просто моя душа сейчас летает где-то в облаках...
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 14:28 | Сообщение # 87

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Renai-no-Tenshi, стоп! не плакать!    
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 17:39 | Сообщение # 88

ПоэТесса
Группа: Автор
Сообщений: 2395
Награды: 246
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Renai-no-Tenshi, это целый экскурс в мифологию surprised


 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 18:33 | Сообщение # 89

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
MillaChka, та да. Я в свое время очень мифологией увлекалась. Так что обращайтесь.
И Коул начала читать именно поэтому.

…Не спрашивай, кто я и надолго ли я здесь… Я пришла с первым снегом… и характер мой, как весенняя гроза… Неужели тебе так нужно сравнивать мои слезы с ранней росой, а смех с перезвоном луговых колокольчиков… Почему ты считаешь, что если назовешь меня бабочкой, то сможешь посадить в банку и удержать рядом с собой навсегда… Если ты не веришь, что у меня есть крылья, зачем же вглядываешься в ветер за моей спиной… Почему ты не хочешь понять, что мои глаза никогда не бывают пустыми… просто моя душа сейчас летает где-то в облаках...
 
Дата: Пятница, 02.09.2016, 19:21 | Сообщение # 90

Лучница
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 4605
Награды: 453
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Renai-no-Tenshi, шуруй в библиотеку в Что читали недавно, распишишь ,посоветуешь ,может соблазнимся...

@#@#@@@@@ публично обсуждать действия модераторов категорически запрещено....
 
Дата: Четверг, 08.09.2016, 18:28 | Сообщение # 91

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
довольно интригующая аннотация) из того что я успела прочесть в сладкой погибели то этот Сиан довольно интересный персонаж))) я хотела бы прочитать ихнию историю) да и про фей вроде не было ничего)
 
Дата: Пятница, 09.09.2016, 22:49 | Сообщение # 92

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Очень хочется продолжения истории Монро и Керени. Что касается Фьюри, может её спасёт Уэбб? Очень интересная пара получилась бы. А Никс я вижу спутницей Ориона. Протовалькирия и главный злодей - было бы круто!
 
Дата: Суббота, 10.09.2016, 23:21 | Сообщение # 93

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Nuts ()
Очень хочется продолжения истории Монро и Керени. Что касается Фьюри, может её спасёт Уэбб? Очень интересная пара получилась бы. А Никс я вижу спутницей Ориона. Протовалькирия и главный злодей - было бы круто!

На счет Никс и Ориона согласна, отличная идея, но мне кажется, появится кто-то из прошлого Никс, могущественный красавец, после встречи с которым у нее и "накренилась башня".

Добавлено (10.09.2016, 23:19)
---------------------------------------------
А вот Фьюри и Уэбб мелковато, Уэбба представляла мужиком под 45 с залысинами, в общем, не вариант для нее.

Добавлено (10.09.2016, 23:21)
---------------------------------------------
Это из той же оперы, кто говорит о Фьюри и Нерее, фу, мерзость


Женщина на корабле не к добру. Даже маленькая.
К-н Джек Воробей
 
Дата: Вторник, 13.09.2016, 19:19 | Сообщение # 94

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Все что пищит Коул шедевр . Пока следующая книга выйдет придётся все перечитать по 2 раза. Столько новых персонажей появляется я рада этому это даёт надежду на ещё кучу книг
 
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 00:04 | Сообщение # 95

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Очень запутанный сюжет, чувствую, книга будет интересной. Тут не сказано из каких она фей? Которые, как Рун, чдовитые? А ещё желание ГГ соблазнить и отвергнуть улыбнуло)) Знаем мы их, сначала отвергать собираются, а потом умоляют)) Демоны ада? В прошлых книгах про них не говорилось. Интересно, демоны ада, это потому что там их место проживания?)
 
Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:27 | Сообщение # 96

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 34
Репутация:
Замечания:
С открытием сайта! Спасибо что вы с нами!!!
Статус:
Цитата lol111 ()
Демоны ада? В прошлых книгах про них не говорилось. Интересно, демоны ада, это потому что там их место проживания?)
Пондемония не? Там собрались врекенеры насколько я помню обживаться... хотя может чего путаю 


Никто не спотыкается, лёжа в постели.
 
Дата: Четверг, 29.09.2016, 16:32 | Сообщение # 97

Сирена
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 227
Награды: 16
Репутация:
Замечания:
Переводчик
Статус:
Долго ламала голову: О ком эта книга? Что за персонажи? Про Каргу вообще не думала, как об отдельной героине... Странно... очень надеюсь, что в этой книге автор навернет побольше второстипенной информации об общем ходе приращения, хотя подозреваю, что в заточении любая инфа о внешнем мире врядли проскользнет... печалька.
Остается непоколебима вера в автора и в очередной шедевр, пусть и по не прогнозируемому сюжету...
 
Дата: Пятница, 21.10.2016, 23:05 | Сообщение # 98

Сирена
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 7
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Мне понравилась аннотация, почитаю с большим удовольствием. Все таки интересно увидеть подземный мир, глазами К.Коул. Недавно прочитала книгу "Богиня весны" от Ф.К.Каст, она тоже описывала там подземный мир, легенду Персефоны и Гадеса, книга мне понравилась, что не могу сказать о всей серии.
 
Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:11 | Сообщение # 99

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
уффф, моя голова) опять новенькие персонажи!!!
а я про Анитту хочу почитать) уж больно она придирчива к выбору своих сестер и племянницы))
 
Дата: Четверг, 10.11.2016, 15:35 | Сообщение # 100

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
я вообще не помню этих героев!!!!!! если честно слишком много посторонних персонажей!!
 
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

lenasahova87

(30.08.2024)

Ksushsqw

(24.08.2024)

Leyka

(15.08.2024)

PutyatoTatyana

(08.08.2024)

Irsita

(02.08.2024)

Тридесятый

(25.07.2024)

roterb

(10.07.2024)

krivulyajulia

(05.06.2024)

mexika1989

(01.06.2024)

dianasasa2010

(26.05.2024)


Для добавления необходима авторизация