Пятница, 17.05.2024, 14:22
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Дружба в нашей жизни (все про друзей, дружбу и взаимоотношения с друзьями)
Дружба в нашей жизни
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 13:52 | Сообщение # 81

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Очень важно когда есть люди которые тебя могут поддержать.так что всем дружбы)))
 
Дата: Суббота, 14.04.2018, 20:14 | Сообщение # 82

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Я даже не знаю, есть ли она... настоящая дружба. Вроде общаются все вместе, прошел месяц, два, три. а потом начинаются сплетни, гонево, разбор по группкам. Надоело.
Конечно, можно сказать - раз вокруг такие люди, значит ты такая. Отчасти...
Вроде и дистанцируешься, а все равно одно и тоже. И даже не в отношении меня, между собой ругаются.

Замажь все грязью
 
Дата: Суббота, 14.04.2018, 21:26 | Сообщение # 83

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата krytizna ()
Вроде общаются все вместе, прошел месяц, два, три. а потом начинаются сплетни, гонево, разбор по группкам
ну это же не всегда так. Я верю в дружбу и считаю нескольких человек настоящими друзьями. Благодарна им за то, что они есть в моей жизни. Есть люди, которых я не вижу вживую месяцами, но они мне почти родные и на душе от воспоминания о них тепло. А есть те, кто совсем рядом и я уже не представляю без них свой день

 
Дата: Воскресенье, 15.04.2018, 21:38 | Сообщение # 84

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
ну это же не всегда так. Я верю в дружбу и считаю нескольких человек настоящими друзьями. Благодарна им за то, что они есть в моей жизни.
у меня тоже есть такие люди, и они между собой не общаются... чему я очень рада. Из разных эпох моей жизни, из разных ситуаций. Потому что если речь идет о компании, сплетни друг о друге неизбежны

Замажь все грязью
 
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 08:09 | Сообщение # 85

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
В моей жизни есть место настоящей дружбе, и я очень этому рада. На протяжении многих лет, круг друзей постоянно меняется. Сначала ребята со двора, потом одноклассники, позже-сокурсники, коллеги. Все эти люди для меня по-особенному дороги, так как в определенный период жизни были рядом, оказывали поддержку и т.д. Мы общаемся, встречаемся, может быть не так часто, как раньше. Среди этих людей есть 2 подруги, которые с детства рядом со мной, пусть не в буквальном смысле. Сейчас мы все живем в разных странах, и это не мешает поддерживать хорошие отношения, а если в какой-то момент им или мне понадобиться помощь, мы будем рядом.
 
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 08:10 | Сообщение # 86

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 900
Награды: 105
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата krytizna ()
Потому что если речь идет о компании, сплетни друг о друге неизбежны
если есть место сплетням, значит это не друзья
 
Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:25 | Сообщение # 87

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
это все философия. Еще одна вечная тема. У каждого понятие дружбы разное. Люди часто путают дружбу с чем-то другим. И многие не умеют отдавать взамен. Им должны помочь, прямо вот должны, поддержать, бежать по первому зову, а сами не очень спешат.
Кто-то "дружит" до определенного времени и ситуации, а потом резко меняет сторону.
Я сама очень осторожно отношусь к вопросу доверия. Вот горькое воспоминание из подросткового возраста. Была у меня подруга Юля. Родителей синхронно как-то переводили по назначениям, мы в саду были вместе, потом в школе, потом в физ-мат лицее. Я очень ее любила, прямо вот от чистого сердца. А в старшей школе я не примкнула к толпе курящих и дерущихся за пацанов девочек, а она нашла себя в их компании, и вот просто ее отрезало от меня. Я очень тяжело пережила. И вот недавно мы уже встретились через лет 12 после того, как разъехались по разным городам, я ей в этом призналась. Она была в шоке, поскольку не думала, что все так. Дружба, как и любовь, должна быть взаимной.
Сейчас, наверное, такие моменты переживались бы более осознанно, но вот с того времени у меня остался осадок. Спасибо судьбе, что подарила мне новых друзей и они мне очень дороги

 
Дата: Вторник, 17.04.2018, 10:53 | Сообщение # 88

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
INTERIA, для меня понятие дружбы изчезло тогда, когда я студенческой вечеринке подслушала разговоры пяти закадычных подружек. Признаюсь, я делала вид, что спала с бодуна. А они между собой других обсуждали. Потом одна вышла к парни, а они начали ее чехвостить.... О, дааааааа......
Потом еще одна вышла, и опять же вышедшую начали обсуждать и так по кругу....
Очень неприятная история. Хотя дружат они до сих пор, встречаются семьями, детьми, но как же так??? Такие гадости друг о другие говорить и за одним столом сидеть.

Замажь все грязью
 
Дата: Вторник, 17.04.2018, 23:41 | Сообщение # 89

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
это все философия. Еще одна вечная тема. У каждого понятие дружбы разное. Люди часто путают дружбу с чем-то другим. И многие не умеют отдавать взамен. Им должны помочь, прямо вот должны, поддержать, бежать по первому зову, а сами не очень спешат.
как по мне, то ничего философского в этой теме нет. Поясните мне: как по разному можно трактовать понятие "дружба"....плизззз)
То, что кто-то кому-то что-то должен.....это не про дружбу. Это эгоизм в чистом виде. И без всякой философии))))
Цитата krytizna ()
Признаюсь, я делала вид, что спала с бодуна.
А зачем так делала?))) Любишь подслушивать?))))
 
Дата: Среда, 18.04.2018, 01:22 | Сообщение # 90

Вампир
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 2591
Награды: 130
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Artisha ()
То, что кто-то кому-то что-то должен.....это не про дружбу.
Ну, многие так считают. Друг всегда поможет, друг всегда поддержит, друг всегда будет на твоей стороне) И пофиг, что друг тоже человек со своими проблемами, косяками и мнением.

Что такое настоящая дружба, я не знаю. Наверное, то же что и настоящий мужик и настоящая женщина. Набор каких-то идеальных качеств, по которым люди оценивают всех вокруг, а потом расстраиваются, что никто не соответствует их идеалу. И вообще все мужики/бабы - зло, а все вместе они - мудаки.

Для меня, друг - это человек, с которым хочется поделиться своими мыслями, эмоциями, воспоминаниями. Человек, с которым приятно просто прогуляться по городу, посидеть в кафешке или завалиться с ним домой и посмотреть фильм. Человек, с которым просто приятно иногда посидеть и помолчать. Или вообще человек, с которым ты перестал общаться по тем или иным причинам, но он всё равно остаётся тебе больше, чем просто хорошим знакомым. С тем человеком связанны определенные воспоминания и ощущения. Ты испытываешь к нему определённые чувства. Дружба - это чувство, как её можно объяснить?

Да, когда о тебе за спиной говорят гадости (конкретные гадости, а не просто безобидные сплетни или шутки), это не есть гуд. Но я не представляю, как так можно нарваться.
Цитата krytizna ()
Вроде общаются все вместе, прошел месяц, два, три.
А если ты общаешься с человеком всего пару месяцев, его уже можно назвать другом? Мне минимум полгода нужно, чтобы так сблизиться с человеком)
 
Дата: Среда, 18.04.2018, 07:54 | Сообщение # 91

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Artisha ()
как по мне, то ничего философского в этой теме

есть. это одна из тем, которые можно обсуждать часами и не прийти к согласию. У каждого свое понятие дружбы. У кого-то это увидеться через 10 лет и остаться близкими, у кого-то это совместный досуг, у кого-то это совместные беседы и секреты. И каждый прав. Определение 《друг》 размытое. Спроси.у 10 разных людей, все скажут свое, кто такой друг, если не ограничатся общими фразами, типа 《друг - это тот, кто поддержит тебя в любую минуту》. А чего он должен поддерживать?у друга есть свое мнение и он имеет право не поддержать.
Цитата Artisha ()
что кто-то кому-то что-то должен.....это не про дружбу. Это эгоизм в чистом виде. И без всякой философии)

я об этом и сказала, что люди подменяют понятия, оправдывая это мнимой дружбой.

Цитата Celvinheit ()
Дружба - это чувство, как её можно объяснить?

именно. Каждый объяснит по-своему. Главное, чтобы всем было комфортно в их личной дружбе. А рассказывать, что вот то дружба, а это нет - трата времени. Кому-то и нестандартные отношения - лучшая дружба, а для нас странность

 
Дата: Среда, 18.04.2018, 23:10 | Сообщение # 92

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
Определение 《друг》 размытое. Спроси.у 10 разных людей, все скажут свое, кто такой друг, если не ограничатся общими фразами, типа 《друг - это тот, кто поддержит тебя в любую минуту》
А вот тут как раз и "спросили" biggrin Тема уже на 5 страниц) И выходит так, что люди, ответившие тут, делятся на 2 категории:
1. дружбе быть! И неважно, что вы имеете ввиду под этим понятием. Это просто люди, которые могут и хотят дружить.
2. дружбы нет!  И вот тут уже идут описания человеческих подлостей и своих страхов.
Вот и вся философия))))
А если вдаваться в дебри и определения, то любую тему можно развить в философскую....было бы желание)
 
Дата: Среда, 18.04.2018, 23:20 | Сообщение # 93

Гарпия
Группа: Модератор
Сообщений: 1418
Награды: 107
Репутация:
Замечания:
Статус:
Цитата Artisha ()
то любую тему можно развить в философскую....было бы желание)
100%
Цитата Artisha ()
дружбе быть! И неважно, что вы имеете ввиду под этим понятием.
именно. Главное, чтобы конкретно вас и друга конкретно ваша дружба со всеми прибабахами устраивала.

Цитата Artisha ()
дружбы нет!
не, такого быть не может. есть она)

 
Дата: Среда, 18.04.2018, 23:24 | Сообщение # 94

Горгона
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 3284
Награды: 297
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата INTERIA ()
не, такого быть не может. есть она)
я солидарна) но многие тут в неё не верят...
 
Дата: Четверг, 19.04.2018, 00:24 | Сообщение # 95

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
У меня в школе нормальные отношения с однокласниками были. Но с ними даже отношений не поддерживаю, так что это так, знакомые. А вот в армии хорошие отношения со многими сложились, и с солдатами, и с офицкрами, очень приятно общались, в общем, они много обо мне знали. Но они все равно оставались приятелями. Личными проблемами, переживаниями я с ними поделиться не могла. Именно "хороших друзей" у меня может три. В детстве была одна, "лучшая подружка", с которой "и в огонь и в воду", но она вышла замуж, и получилось что наши пути разошлись... ее в некоторой степени сменила ее младшая сестра. Но это не совсем то - потому что она "лучшая подруга" моей младшей сестры, и мне она далеко не все рассказывает - главные секреты рассказываются сестре. Как и я ей не все могу сказать. Кроме нее была девушка с которой я заграницей познакомилась, знакомство коротким вышло, но в ней я родственную душу почувствовала. Ей я могу рассказывать практически все - но к сожалению, у нас не часто выходит связаться. И еще была одна "родственная душа", с которой я вообще лично знакома не была. В интернете познакомились. Несмотря на это, мы очень хорошо друг друга понимали. К сожалению, последнее время связь с ней оборвалась...
Я думаю, для дружбы важно именно это "родство душ". Без него дружбе будет чего-то нехватать, даже если всю жизнь рядом прожили...
 
Дата: Четверг, 19.04.2018, 01:01 | Сообщение # 96

Чародейка
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 466
Награды: 43
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
В общем, я считаю что дружба есть. Но "настоящего друга" сложно найти. И я думаю, тут дело не в "наборе идеальных качеств". Просто для каждого человека - нужен "свой" друг. Кому-то важно одно, кому-то другое. Так же как с "идеальным мужчиной" и "идеальной женщиной". У каждого идеал свой, и этот "идеал" не всегда идеальный.
Для дружбы важно понимание, принимание. Вы можете не всегда быть согласны друг с другом, но будете уважать чужое мнение. (Хотя, уважать чужое мнение полезно даже если человек не является твоим другом).
Я так понимаю, что друг должен не только принимать твои странности - друг это тот, кто любит тебя именно за них.
Ну, и друзей должно связывать что-то общее. Что-то, что делает вас "родственными душами". В моем случае, со своими родственными душами я сошлась на книжках. Дело в том, что я, в отличии от большинства своих сверстников, люблю классику. Среди моих ровестников вообще не очень много тех, кто любит читать, а те кто читает - читают современную литературу, считая классику "слишком тяжелой". А тут я встречаю девушку, немногим младше меня, с которой у нас процентов на 90 совпадает список любимых книг. Именно любимых, а не просто прочитанных. Я была в таком восторге. На этой почве мы очень сблизились, и мы уже давно обсуждаем не книги а более насущные проблемы, но этот момент близости, эта связь осталась. И она из тех, с кем дружба не прерывается от того, что мы даже по скайпу хорошо если два раза в год видимся. Потому что эта дружба на уровне души.
 
Дата: Четверг, 19.04.2018, 22:56 | Сообщение # 97

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Artisha ()
А зачем так делала?))) Любишь подслушивать?))))
это мой маленький фетиш))) а если серьезно, то с бодуна да под трескотню заснуть оч. тяжело... да и интересно было что уж тут)))

Замажь все грязью
 
Дата: Понедельник, 15.07.2019, 19:52 | Сообщение # 98

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Дружба очень разная для всех. Но для меня - это ассоциация с одним человеком. Мы дружим с пяти лет, обеим по 31 сейчас. Живем большую часть жизни в разных городах, теперь даже разных странах. Мы редко разговариваем, ещё реже видимся. Но я всегда знаю, когда бы я к ней не обратилась, у меня не будет чувства, что давно ее не слышала. Как-будто мы пять минут назад закончили разговор. Она всегда поймёт, всегда поддержит, если нужно вставить пилюлей. Это и есть для меня дружба
 
Дата: Воскресенье, 11.08.2019, 12:08 | Сообщение # 99

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Друзей много, настоящих уже нет. Как ни грустно но оказалось что настоявшего друга у меня нет.
 
Дата: Вторник, 27.10.2020, 12:16 | Сообщение # 100

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Очень мало друзей осталось. Их количество сокращает наличие мужчины, детей, переезд, меняющиеся ценности. Хотя, наверное это и не совсем друзья были, раз появление чего то нового разводит дороги навсегда.
 
Форум » Обуздавшие Жажду » Посвящение в Ллор » Дружба в нашей жизни (все про друзей, дружбу и взаимоотношения с друзьями)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация