Пятница, 17.05.2024, 12:57
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Mirabale  
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Готовим вместе (Делимся рецептами и проверяем их на вкусность)
Готовим вместе
Дата: Суббота, 11.07.2015, 12:55 | Сообщение # 1

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 354
Награды: 14
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:


Дорогие девочки, умницы и хозяйки, в этой теме мы будем выкладывать рецепты, маленькие кулинарные хитрости и пожелания, какой рецепт вы хотите здесь найти. Ну, и конечно, готовим все те фкусности, которые, я уверена, здесь скоро появятся. А после, прошу поведать нам о том, на сколько удачным, или же не очень оказался рецепт. Фотоотчеты приветствуются))


P.S. Для более удобного поиска мы создали разделы:
"Кулинарная книга"
и "Рецепты для мультиварки"
 
Дата: Вторник, 18.04.2017, 02:22 | Сообщение # 221

Чародей
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 297
Награды: 48
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Десерт на тему "торта Павловой" с манго и клубникой


Кусочек истории :
Павло́ва (англ. pavlova, сокр. pav) — торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Назван в честь балерины Анны Матвеевны Павловой. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи.

Ингредиенты:
2 яичных белка.
200гр сахара
Сливки для взбивания 500гр.
Творог или творожная масса 180 гр.
кокосовая стружка
манго
клубника

Приготовление:
Ставим духовку на 150 градусов.
Белки отделяем от желтков. Выкладываем белки в чистую посуду, добавляю щепотку соли и постепенно добавляя сахар взбиваем в плотную меренгу. Пропорция белков к сахару 1:2. Для рецепта подойдет меренга с твердыми или средними пиками.



Выстилаем противень бумагой для запекания, смазываем маслом и ложечкой делаем "блинчики" из взбитых белков.


Далее делаем бортики с помощью кулинарного мешка или ложки. Здесь все зависит от фантазии, умения и наличия кулинарного инвентаря. Можно обойтись и без бортиков.


Ставим меренгу в духовку и снижаем температуру. Высушиваем меренгу при температуре 100 градусов. Примерно час - полтора. Смотрим по твердости и цвету меренги. Можно высушивать при меньших температурах, так меренга будет белее, но это займет больше времени.
Взбиваем крем.
Сливки жирностью от 30%, добавляем сахар, ванилин по вкусу. Взбиваем в пену. Добавляем творог или творожную массу.


Меренгу выкладываем на тарелку, заполняем кремом. Манго и клубнику нарезаем, и красиво выкладываем.



Украшаем шоколадной стружкой, клубничным соусом. Стружкой кокоса, перемолотой с сахаром.

Если меренгу перед заполнением кремом промазать растопленным шоколадом, то меренга будет дольше оставаться хрустящей. И если в творожный крем добавить измельченную кокосовую стружку, то десерт получится "баунти" с фруктами.



 
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 12:59 | Сообщение # 222

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Яблочный «Тарт татен» 
Итак, покупаем:
• Тесто дрожжевое слоеное — 1 штука (понадобится только половина, если пласт длинный, но обычно в упаковке 2 квадратных пласта теста)
• Яблоки не крупные — 3-4 штуки
• Сахар — 200 г
• Крахмал — 2 чайные ложки (по рецепту можно и без него, но с ним лучше)
• Масло сливочное — 30-40 г (для формы) Обязательно!
Готовим:
1)Форму обильно смазать сливочным маслом (или просто покидать кусочками) и высыпать весь сахар.
2) Из яблок удалить сердцевину, нарезать крупными дольками.
3)Присыпать сахар 1 чайной ложкой крахмала и выложить по кругу и в центре яблоки. Присыпать их еще одной чайной ложкой крахмала и корицей. Накрыть всё это тестом. Его можно слегка раскатать или растянуть. Края теста максимально пальцами заправить вниз до дна формы. Это будущие бортики (где-то бортики получаются больше, где-то меньше). В центре сделать дырочку 1 см. в диаметре. Обычно я достаю тесто из морозилки вечером, кладу в полиэтиленовый пакет, завязываю и оставляю на столе на всю ночь. Пирог пеку утром. К вечеру он хорошо пропитывается.
4)180'С на 50 мин.
5)Достав из духовки, накрыть блюдом и резко перевернуть. Блюдо должно быть на пару см. больше формы. Лучше заранее вооружиться ложкой, так как случается всякое. Могут начать слезать яблоки, пока не осядет тесто. Или польется карамель, тогда надо приподнять края торта, чтобы она вся потекла под него. Сироп, оставшийся в форме, счистить лопаткой в центр пирога. Самое вкусное есть его холодным.  Он должен закарамелизироваться.  
Маленькое дополнение к рецепту: вытащив из духовки, не торопитесь его сразу переворачивать. Дайте постоять на столе 2-3 мин, чтобы тесто опало, а сироп перестал кипеть. Для переворачивания я купила большой поднос. И уже с него выкладываю пирог на керамическое блюдо. Так проще.
PS: С яблоками самый простой вариант. Еще мне понравилось к яблокам добавлять немного мороженой черной смородины. Очень вкусно из малины, вишни, черники. Как по отдельности, так и все вместе. Одно нужно учесть - если ягода суховата, то сахар надо полить водой. Хотя бы 50-70 мл. Летом делала из персиков. В него добавляла немного сливок. Получилось очень необычно. 
 Вишневый «Тарт татен»
На его приготовление уходит всего 10 мин. В горячем виде этот пирог жидкий и его сложно переворачивать. Бортики низкие (или отсутствуют), сиропа и сока много, в общем, беда. Потом, конечно, всё загустеет, закарамелизируется, зажелируется.
Слои: 
- масло 30-40 гр. для формы 
- сахар 200 гр.
- замороженная вишня 200-300 гр. 
- крахмал 2 чайные ложки 
- сверху слоеное дрожжевое тесто
Выпекается при 180’С 50 мин. 5 минут стоит на столе. Потом накрываем и быстро переворачиваем. 

 
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:22 | Сообщение # 223

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Расстегай
Для меня это, наверно, одна из немногих выпечек, где тесто вкуснее самих начинок.

- пакетик сухих дрожжей
- 1 стакан молока
- 1,5 столовые ложки сахара (можно 2)
- 1 чайную ложку соли без горки (или чуть меньше)
- полстакана подсолнечного масла или 200 гр. маргарина для выпечки (именно маргарин был указан в моем рецепте, я его заменила растительным маслом, особой разницы нет)
- 2 или 2,5 стакана муки
------------------------------------------------
     Молоко немного подогреть (стакан в микроволновку на 1,5 мин), растворить в нем дрожжи, добавить сахар, соль, масло. Всё перемешать. Затем всыпать всю муку. Тесто получается мягкое, отстает от посуды, но может немного прилипать к рукам. Положить его в пакет, выдавить воздух (если и завязывать узелок на пакете, то только на самом кончике, но лучше в первый раз не надо; посмотрите, как ведет себя тесто). Убрать в холодильник минимум на полчаса, но лучше часа на два.
     Готовое тесто достать из холодильника, разрезать пакет, разделить на 1/3 и 2/3. Большую часть уложить в форму, вытягивая бортики, постараться лишний раз тесто не мять, не терять воздух. Далее начинка и верхний слой теста соединить с бортиками. В центре сделать небольшую дырочку.
     Поставить в разогретую духовку. Выпекать 40-50 мин при температуре 180С.
--------------------------------------------------
Начинка

Самые вкусные начинки для этого пирога – мясная, рыбная, капустная. Можно сладкие начинки.

Начинка из "белой" капусты
     Когда меня в детстве угощали пирожками с капустой, то это всегда были пирожки с солянкой. Моя бабушка признавала только "белую" капустную начинку. Иногда я ее делаю.
     Капусту для этой начинки бабушка резала только небольшими кубиками, затем тушила на сковороде под крышкой 10 мин, добавив молоко. Примерно 1/3 стакана и 2 чайные ложки сахара. Затем еще 5 мин, но уже без крышки, чтобы выпарить молоко.
    В готовую капусту добавляла соль по вкусу и столовую ложку сливочного масла (я кладу еще ½ столовой ложки майонеза). А когда начинка остывала, терла туда 3 яйца.

 
Дата: Четверг, 08.06.2017, 14:04 | Сообщение # 224

Insomnia
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Администратор
Статус:
Фаршированные кабачки
Делала вчера малому. Очень понравились.
Два белых кабачка, порезала на четыре части, кожицу не снимала. Обжарила с одной стороны и подержала 5 мин в микроволновке, так как все 8 частей в сыром виде не хотели в сковороду влезать.
Фарш: говядина, свинина без жира, пара ложек риса и пара ложек натертых на терке сердцевинок из кабачков, чеснок, соль, перец.
Сверху положила шапки из пассированных лука и морковки.
Соус: 400 мл воды, столовая ложка сметаны и йогурта, чайная ложка майонеза и кетчупа карри, соль, сахар. Всё тушилось 30 мин. Пару раз открывала крышку и поливала столбики кипящим соусом, чтобы овощи им пропитались.


 
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 17:23 | Сообщение # 225

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 31
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
недавно тут мне показали штучку), мб кто то не знает но большинство хозяек в курсе думаю о таком мало-мальском блюде)) блюде ублюде))
короче ) речь пойдет опять о штуке на углях(сразу скажу пробовалось это и в духовке-- НЕ ТО получается((()
значит берем шампиньоны(небольшие размером) и отламываем у них ноги) о как), то бишь делаем мини тарелочки из шляпок) .......... вот и почти все)
солим перчим, не могу пропорций сказать все на глаз на вкус, я поболее перца кладу) черного из мельнички, потом в каждый кладем по куску сливочного масла) кубик примерно 1.5 см х 1.5 см.... но можно БОЛЬШЕ , это сделает только ФКУСНЕЕ )и сверху сырочком накрываем все это дело , тож все на глаз (ну и сыр выбрать который плавиться будет хорошо)  расставляем аккуратненько все это на решеточку, над углями, которые уже не АХ, то бишь например которые  уже отжарили шашлык, мб и не одну порцию......... короч не надо нам сжечь все это а просто подсушить низ и растопить внутри масло с сыром чтоб пропитался грибочек хорошенечко , минут 20 на средненьких(или даже слабеньких) углях подойдет........................  и собстннно все................... не сожрать бы пальцы только........

 
Дата: Вторник, 09.01.2018, 11:05 | Сообщение # 226

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
khan, тоже делала шашлык из шампиньонов)) только по твоему делала в духовке, как закуску. А для мангала мариновала в майонезе, соль, перец. Вкусно, да! Но мне и там, и там соли мало))) вот с сыром надо попробовать и маслом на углях, дождемся только открытия сезона)))
 
Дата: Среда, 10.01.2018, 19:42 | Сообщение # 227

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 31
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Taffet, мое глубокое убеждение или ИМХО) что для пищи которая будет готовиться при внушительной температуре, а тем более на открытом огне.. НИЗЯ использовать такие вещи как майонез, сметана, кетчуп,кефир, соусы разные.....они в процессе готовки подвергнутся так сказать распаду на составляющие.......... а состав там ой как печален(у некоторых особенно).... + некоторые из этих всяких соусов выделяют вообще ЯДОВИТЫЕ вещества при нагревании ....., ну и опять же лично мое мнение- КАК можно портить вкус, цвет, ЗАПАХ натуральных продуктов...то бишь жирненькой сочной шеечки например, или быстрообжаренной корейки.... ВСЯКИМИ СОУСАМИ....... это уже на столе - да пусть все едят с чем хотят и как хотят, и если хотят то портят или не портят блюдо сделанное ЧИСТО, имеющее вкус цвет и запах того чем оно является.......
ну это только мое убеждение каждый как известно др..чит  как хочет...... у меня уже все знакомые к этому приучены) все с кем совместные застолья бывают , никто не жалуется.......  бывает жена просит не прям со свежего мяса например, а дать полежать чутка в луке и слабом растворе уксуса да и то это редкость

 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 09:33 | Сообщение # 228

Blood lover
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2139
Награды: 263
Репутация:
Замечания:
Главный Модератор
Статус:
khan, меня уже давно муж приучил к твоим понятиям о мясе на углях так сказать))))
У него из маринада - лук, минералка и специи ( оочень редко добавляет ложечку соевоего соуса). Но действительно получается суперское мясо! Всегда. Будь то то свинина. курица, индейка. Неважно. Шашлык всегда великолепен. Так что я полностью согласна с твоим мнением! 



MarFi - ты космос, детка! Kiss
 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:07 | Сообщение # 229

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Ммм, шашлыки))) хочу лето! Любимый мой маринад для мяса это лимон и лук! Это вкус с детства))) но муж чаще делает в специях, без соли. khan, не вовремя ты разговор завел об углях))) зимой у нас не очень шашлычки получаются, хоть и делаем время от времени... ну ничего, весну обещают раннюю, а там и до мангала не далеко))
 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:50 | Сообщение # 230

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 31
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Taffet ()
об углях))) зимой
странно конечно но в чужой огород чего лезть) сорян что раззадорил, меня самого просто время года редко когда смущает..... на нг праздники вот эти приблизительно  12 килограммов (рыбы и мяса) отстоял как солдатик оловянный возле мангала)  ну правда под допингом конечно) и в компании друзей.......... так сказать и пообщаться тет а тет ) без вас ) девочек, вы ж мерзнуть не хотите вылезать из тепла)))))

 
Дата: Четверг, 11.01.2018, 21:10 | Сообщение # 231

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
khan, у нас в НГ тоже мальчики у мангала тусили, но курица почему-то то не прожаривается, то пересушиватся... видать, это как с зимней рыбалкой))) у нас зимой не клюет и не жарится))) может у тебя метода какая есть для зимы?)))
 
Дата: Пятница, 12.01.2018, 11:48 | Сообщение # 232

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 31
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Цитата Taffet ()
метода какая есть для зимы?
нет) ничего такого), все как и летом, ток насекомые не докучают)

 
Дата: Пятница, 12.01.2018, 13:55 | Сообщение # 233

Lady Victory
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 1566
Награды: 190
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
khan, короч, практики надо нам больше)))
 
Дата: Суббота, 02.02.2019, 09:02 | Сообщение # 234

Ведьма
Группа: Элита Фракций
Сообщений: 581
Награды: 55
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Наше любимое семейное блюдо, которое делаем каждую пятницу несколько лет подряд 5-6 не помню точно это Крылья в духовке. На семью в 5 человек я беру 3 кг крыльев, мою их и мариную в кетчупе и соевом соусе смешанном на пополам. Даю им замариноваться от 1 часа до 3-4 часов и выпекаю в духовке сначала на 200 градусах, потом меньше
Получается вот так, едим с пивом smile


Диет не надо, надо меньше жрать. Майя Плисецкая
 
Дата: Суббота, 11.05.2019, 09:39 | Сообщение # 235

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Запеканка из творога и манки в мультиварке — традиционное блюдо из духовки, адаптированное под приготовление в кухонном агрегате. При правильном выпекании запеканка из мультиварки получается не менее вкусной и воздушной, чем в духовой печи.



Вам понадобятся:
кефир — стакан;
манка — полстакана;
сахар — полстакана;
творог — 0,5 кг;
яйца — 5 шт.;
разрыхлитель — 1-чайная ложка;
ванилин —  2 щепотки.
Приготовление: 
Кефиром залейте манку и дайте смеси настояться до получаса. В полученную смесь введите яичные желтки, творог, ванилин и разрыхлитель. Белки взбейте с сахаром до пиков. Небольшими порциями введите в творожную смесь белки. В смазанную любым маслом чашу выложите смесь и, разровняв ее ложкой. Сколько по времени запекать? Запекайте 40 минут с помощью программы «Выпечка». Далее оставьте запеканку на то же время в закрытом агрегате в режиме «Подогрев». Блюдо готово!

Сaмoе неcчacтнoе живoтнoе — этo ocьминог. У негo и нoги oт ушей, и pуки из жoпы, и caмa жoпa — c ушaми, и мoзги, coбcтвeннo гoвopя, тoже в жoпе…
 
Форум » Хранительница очага » Кулинария » Готовим вместе (Делимся рецептами и проверяем их на вкусность)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация