Суббота, 18.05.2024, 23:01
[ Новые сообщения · Участники · Поиск · ПРАВИЛА ФОРУМА ·
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: INTERIA, Nileya  
Форум » Другие серии К.Коул » Хроники Аркан » Ядовитая принцесса («Хроники Аркан» — 1)
Ядовитая принцесса
Дата: Вторник, 09.01.2018, 16:00 | Сообщение # 81

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
AnaRhiYA, да, я прочитала) Но пока я до книги доберусь, чтобы сделать селфи, которым буду довольна,  куча времени пройдет)
 
Дата: Четверг, 22.02.2018, 21:09 | Сообщение # 82

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
От книги не ожидала многого. Хоть и начинается банально с подросткасо странными видениями, которого заперли в психушку, дальше сюжет
непредсказуемый, динамичный. Эви нерешительная как для героини фантастического
романа, но с другой стороны она обычный подросток. Порадовало, что в конце
книги Эви таки проявила свою сущность. Очень красивая и наряженная любовная
линия, но в этой книги боле ванильная в сравнении с БСПТ. Книга – больше чем я
от нее ждала. Читала вторую книгу взахлеб.
 
Дата: Пятница, 09.03.2018, 21:33 | Сообщение # 83

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
Как раз зацепила тема апокалипсиса. Мне так четко предстала картина мира во время Вспышки и после. Заслуга Коул, что дает такое классное описание происходящему. С первых страниц прям услышала шепотом алхимика, такой хриплый шепот, который комментирует свои действия. 
Пока что герои мне кажутся логичными. Неуверенная Эви (жила под опекой мамы, в полном обеспечении, есть комплексы + голоса в голове. все это не способствует быть супер-девочкой-подростком). Джей Ди ( "плохой парень", жизнь его подготовила ко всему). 
Конец у книги интригующий))
 
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:18 | Сообщение # 84

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 5
Репутация:
Замечания:
Статус:
Первая книга из серии про Аркан самая простая и легкая, легкая в том плане что в этой книге перед Эви еще нет сложных любовных выборов и сердечных переживаний. Из всей серии эта книжка (как для меня) самая слабая. Но потом, в следующих книгах, Коул отожжет не подтески :)) 
Как для меня то мало визуализации, мало реалистичных представлений об апокалипсисе.
 
Дата: Вторник, 20.03.2018, 23:23 | Сообщение # 85

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Начала читать со скуки - оторваться не могу smile

Замажь все грязью
 
Дата: Среда, 21.03.2018, 20:25 | Сообщение # 86

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 11
Репутация:
Замечания:
Обуздавший жажду
Статус:
Задумка прикольная, реализация на уровне, а вот Эви...
Только тем, ч то ей 16, я могу объяснить необъяснимую тягу к Джеку. Он же алкаш, блин!

Замажь все грязью
 
Дата: Четверг, 26.04.2018, 06:32 | Сообщение # 87

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация:
Замечания:
Статус:
evgeniyam81, Полностью согласна. Многие тут начинали знакомство с Коул через БСПТ, но у меня все было наоборот. Сначала я наткнулась на "Арканы" , а потом махом прочла все книги из серии Бессмертных. Мне очень понравился сюжет, да и линии героев очень хорошо прорисованы. Начало действительно не самое завораживающее, зато терпение с лихвой вознаграждается потом..) Самое интересное начинается , когда Эви открывает в себе эти способности)
Цитата evgeniyam81 ()
Может книга и скучновата в начале, но так обычно и бывает с самыми захватывающими историями, но развитие  с середины книги захватывает и не отпускает до конца!
 
Дата: Пятница, 04.05.2018, 15:45 | Сообщение # 88

Нимфа
Группа: Вертас
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Честно говоря, я начала читать эту серию просто чтобы протянуть время до выхода новых переводов БСПТ, да и, увидев, что герои - подростки, впечатлена не была, всё-таки этого добра на просторах инета полно, я даже подумала, что Кресли исписалась, пошла по наезженой колее, в-общем, почти разочаровалась я в этой серии, ещё толком и не начав. Но должна признать, что дальнейшее развитие сюжета заставило меня изменить мнение кардинально. Во-первых, идея Арканов и Игры оказалась такой свежей, неизбитой и увлекательной, что я в очередной раз признала - Кресли удивительно хороша в разных фэнтези-штучках. Во-вторых, её подростки вели себя поразительно по-взрослому, что и понятно - апокалипсис кого хочешь заставит повзрослеть раньше времени. Так что я уже втянулась не по-детски в этот новый мир и с нетерпением тяну ручонки к следующей книге!

Я не волшебница, я ещё только учусь...
 
Дата: Понедельник, 11.06.2018, 11:30 | Сообщение # 89

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Когда начинала читать Хроники, немного скептически была настроена. Думала опять что то в стиле БСПТ. А нет! необычный сюжет про таро, я такое еще не читала. Да подростки, но они все такие разные и харизматичные, и когда начинается игра, проявляется их сущность! из милых подростков они превращаются в целеустремленных игроков. Не может не радовать линия Эви и Джека))
 
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 18:38 | Сообщение # 90

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
А у меня первое знакомство с Коул - как раз Ядовитая принцесса. Слышала про автора, а эту книгу выбрала просто по названию. Показалось интригующим, а потом как начались описания видений Эви - просто не оторваться.
 
Дата: Среда, 09.01.2019, 14:33 | Сообщение # 91

Чародей
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Награды: 22
Репутация:
Замечания:
Статус:
Наконец то прочитала принцессу яда, в начале книги было как то скучнова то и не совсем понятно о чем в ней, но к середине книги наконец то начало все проясняться уже за 2 книгу взялась с удовольствием. Я вообще люблю, фентези всякие загадки. Надеюсь что все таки Эви Джек будут вместе, очень хороший парень, только что то из него какого то алкоголика сделали sad

 
Дата: Среда, 09.01.2019, 14:48 | Сообщение # 92

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата Тане4ка ()
в начале книги было как то скучнова то и не совсем понятно о чем в ней, но к середине книги наконец то начало все проясняться уже за 2 книгу взялась с удовольствием.
Я буду занудливой  сукой... Скучновато было не от книги, а от не шедеврального перевода. Надо было читать официальное издание от  издательства Clever, кто читал их перевод тот от суки не пробирался через силу сквозь перипетии подростков с гормональными изменениями.
Как сказала моя кума: ты где эту книгу откопала??? Думаю дай прочитаю хоть первые 10 страниц, очнулась в 3 часа ночи на 200й странице. Спать надо а какое там спать когда такие страсти творятся.


 
Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 13:15 | Сообщение # 93

Нимфа
Группа: Правус
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация:
Замечания:
Статус:
Очень люблю Кресли Коул за ее серию БСПТ, с нетерпением ждала выхода первой книги из серии Хроники Аркан, но прочитав первые две книги осталась разочарована, не смогла дальше читать и забросила эту серию. Как то с самого начала, чтение этой книги мне давалось с трудом, я прям читала и спотыкалась, но шла дальше, так хватило меня до конца второй книги, дальше я уже не пошла. Скажите, может там действительно начинают разворачиваться нешуточные события и страсти? А так, возможно через несколько лет я снова возьмусь за эту серию, пока рука не тянется.
 
Дата: Понедельник, 11.02.2019, 09:43 | Сообщение # 94

Похуй! Пляшем...
Группа: Администратор
Сообщений: 1650
Награды: 220
Репутация:
Администратор
Статус:
Цитата koshe4ka4044 ()
с нетерпением ждала выхода первой книги из серии Хроники Аркан, но прочитав первые две книги осталась разочарована, не смогла дальше читать и забросила эту серию. Как то с самого начала, чтение этой книги мне давалось с трудом, я прям читала и спотыкалась, но шла дальше, так хватило меня до конца второй книги, дальше я уже не пошла.


Все дело в отвратительном переводе. Работали новички. Они кстати раскачались дальше. 3-я книга уже намного лучше, а 4-я и вовсе очень даже приятно читается, как и Нулевой день.
Могу посоветовать вам перечитать в официальном переводе. Читается на одном дыхании, легко и непринужденно. Как и 2-я книга в официальном переводе издательства Clever. 
Я сама читала и в любительском (ну ничего не понятно было), а потом купила официальный вариант в бумаге. Небо и земля. К сожалению, на данный момент выпуск книг серии ХА официально прекращен. Но с 3-й книги и любительский вполне уже можно smile


 
Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 23:11 | Сообщение # 95

Фантом
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 4
Репутация:
Замечания:
Статус:
прочитала первую книгу и все.. скачала вторую но пока не пошло
 
Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 18:15 | Сообщение # 96

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Книга просто НЕЧТО !! Захватила с первых страниц и неотпускала до самого конца !Книга замечательная! Прочитала когда то буквально за полторадня. Сюжет необычный, вся эта мистическая связь с картами Таро меня впечатлила)
Что касается запутанности, да есть немного, но ближе к середине все становится
на свои места.
 
Дата: Суббота, 06.07.2019, 18:35 | Сообщение # 97

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Мне книга очень понравилась. Очень необычная, очень непредсказуемая. Ты не можешь предугадать, что будет дальше и это очень захватывает. Ты читаешь, и читаешь с мыслью, а что же будет дальше? 
Персонажи очень интересные. Особенно главная героиня. 
Я ни чего подобного не читала!
 
Дата: Среда, 26.02.2020, 10:27 | Сообщение # 98

Нимфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация:
Замечания:
Статус:
Долго не решалась ее читать. Бессмертные для меня были просто открытием, и я боялась, что эта серия испортит все впечатление об авторе. Но Кресли Коул просто не может этого сделать) как только она придумывает такие сюжеты?)
Сочетание апокалипсиса, мистики и немного подростковое любви. Просто прекрасно
 
Форум » Другие серии К.Коул » Хроники Аркан » Ядовитая принцесса («Хроники Аркан» — 1)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Книга жалоб и предложений

(57)

Обсуждаем «Тень соблазняет»

(453)

Сырники от Mirabale

(1)

Заявки на переход в ОБУЗДАВШИЕ...

(920)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Ваш любимый праздник

(94)

Дневник Дружбы

(156)

Познакомимся поближе?

(847)

Кто ты по профессии?

(308)

Блондинки VS. Брюнетки

(6870)

Ассоциации

(4069)

ООО «Собутыльники»

(3940)

В погоне за наградой

(3940)

ТРАКТИР «У ЭРОЛА»

(3669)

Калейдоскоп загадок по книгам ...

(2302)

Слэш ( ссылки... обсуждения)(ч...

(2282)

Анекдоты

(1729)

Смешные картинки

(1569)

barsukova_olga

(5386)

Milashka

(4605)

le-lik-best

(3367)

Artisha

(3284)

AdeLin@

(2748)

Celvinheit

(2591)

MillaChka

(2395)

Киликаэль

(2204)

Mirabale

(2139)

Голубушка

(2044)

ketsko1997

(01.05.2024)

dingasev

(24.04.2024)

aleksiyag94

(30.03.2024)

kulievavp

(22.03.2024)

Ане4кин

(18.03.2024)

Kamabartsits

(28.02.2024)

азалия

(19.02.2024)

цвяточыг

(13.02.2024)

paytinkaby

(11.02.2024)

Ginger04

(23.01.2024)


Для добавления необходима авторизация